Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

"Smart led" (умный индикатор)


Рекомендуемые сообщения

Neo01, естественно... Но смысл? Это ж не елка новогодняя, да и по слухам частое мигание отрицательно сказывается на времени работы аккумулятора :idea: (Однако, не стоит придавать им большое значение.. ;-) )

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

stepan_v, У меня к тебе просьба можешь выложить какие нибудь коментарии или информацию по поводу портирования патча на Х600. Я несколько раз пытался портировать этот патч с помощью BIN-Edit, вреде все эквиваленты нахожу, а патч не работает (ставил на чистую прошивку, телефон включается и не глючит, но при этом полностью выключился индикатор, вообще не горит, кроме MMF только там он мигает)

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, люди, займитесь пожалуйста потрированием его на х600 ДЛ2... нужная-же вешь всё-таки )

X600XEDL2 GP_0.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glyckmen, с портированием для Х600 всё очень плохо. Я сам лично делал порт для DI2, но он оказался нерабочим => чем-то работа х600 в этом плане отличается от х100. Чем - неизвестно. Если бы у меня хотя бы на сутки оказался этот телефон (при условии наличия времени) - я бы "добил" его, а так.... Даже и не знаю что посоветовать.

 

------------------------

 

Slim, значения для DI2? :)

 

0000015D = 0000015С+1

0000015С - адрес процедуры-перехода на функцию Rtk05_2SendMsgToProcess (ARM-код)

000010B0 - константа, передаваемая этой процедуре (видимо, код сообщения)

000001F4 = 500 - период мигания в режиме оповещения о событии

 

Успехов! :)

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glyckmen, насколько я тебя понял, надо посмотреть в коде проигрывания mmf как устроено мигание и сделать как там. Если известен адрес функции Rtk05_2SendMsgToProcess или перехода на неё, то можно поискать все вызовы типа BL по этому адресу. А там смотреть как сделено и какие параметры.

 

скорее всего эта константа 0x000010B0 не должна меняться и быть такой как в прошивке.

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стёпа, а не лучше ли сделать, чтобы индикатор отключался при входе в меню "Пропущенные"? А то вот мне позвонили, жму правую кнопку->Имя позвонившего->Красная кнопка, а индикатор всеравно мигает... Или я не прав?...

SGH-X100 -> SGH-D500-> SGH-D900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stepan_v, Правильно ли определены?

gv_RegState

gv_prev_regstate

gv_MclCount

gv_eep_led_svc_light

$Ven$TT$L$$RtkGetMemory

sms2_46GetNumOfToReadMsg

$Ven$TA$L$$Rtk05_2SendMsgToProcess

lk_service_led_on

lk_service_led_off

000001F4

R2 = 133

R2 = R2 << 5

nokia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slim, Я поставил для ДЛ2

Телефон перезагрузился после ввода пин-кода

и продолжал перезагружаться при включении так и не включился!

X600-->X700+E590

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slim, спасибо тебе, все вроде нормально работает. Пропущенный звонок мигает синим, а смс желтым.

Samsung X600=>Nokia 3250=>ASUS P535

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slim, Спасибо что сам сделал, но так как я пытаюсь вообще разобраться в портировании и написании патчей то если ты не против то я этот патч буду препарировать и изучать, может в будущем сам что-нибудь сделаю.

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стёпа, а не лучше ли сделать, чтобы индикатор отключался при входе в меню "Пропущенные"? А то вот мне позвонили, жму правую кнопку->Имя позвонившего->Красная кнопка, а индикатор всеравно мигает... Или я не прав?...

хм... Действительно есть такое :x Похоже, глюк самой прошивы... Ладно, на досуге разбирусь, что там да как. Видимо, просто при нажатии красной кнопки тел пролетает мимо вызова "нужной" процедуры.

(Дело в том, что просто читаю переменную, а она, возможно, изменяется уже после выхода из меню... Хотя, х.з.)

 

З.Ы. Избавиться от мигания можно, нажав Зеленую кнопку :)

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, разобрался в чем было дело...

 

Добавление к патчу смотрите тут: http://OldPh.one/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=97794

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю вместе Smart LED первой версии говорит что прошивка не совпадает с оригиналом. мог бы сказать с какими патчами Smart LED v1: AddOn 1 возможно контактирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eXs, попробуй ставить на чистую (по крайней мере, без GraffityPack04), других вариантов на ум не приходит. У меня всё нормально ставится и работает!

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stepan_v, Я нашел с чем он конфликтует, это патч конфиденциальность версии 2.0 или 2.1, с 1.3 все нормально, хотя я забил на несоответствие и все ОК.

Всегда помогай другим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А когда в L2 в меню настройки листаешь вниз до 5-6 строчки, то индикатор начинает учащенно магать!!! Пока не перезагрузишь-не перестанет! Это наверно патч нада доработать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...