Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SGH-X640 - патчи, ресурсы, работа, обсуждение...


Рекомендуемые сообщения

А нельзя ли сделать так, чтобы из настроек смс/ммс мелодий тело переадресовывалось в папку "мои мелодии"? :?

Я думаю, что мне бы это помогло, если нету других решений, конечно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот помнится видел на прошитом х100 обои на весь экран с прозрачными верхней и нижней полосами....а поискав такую фишку на х640 почему то нашел тока просмотр картинок на весь экран.....может я плохо искал? :oops: возникло у меня еще подозрение по этому поводу на патч MyGraphicMenu но прада пока не дошло он может че нибудь сделать по этому поводу?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой патч на 49 странице не работает.

Вот другие варианты.

 

Или здесь:

В этом посте Java (папки "com"). В следуюющем посте патчи. Все это для тестов.

 

Класы для ввода в Java кирилицей для Samsung MIDP 2.0 (X640, E730...) ТЕСТ

 

_ _

Если хочешь выкладывать патчи, выкладывай здесь! Ссылки давать не надо!

 

ред

 

_ _

Ок!

 

ред

COM_UKRAINIAN_rus_ABV_locale.ru_2.0_Emul_yasondinalt.rar

COM_UKRAINIAN_rus_ABV_locale.ru_2.0_Emul_yasondinalt.rar

COM_UKRAINIAN_rus_ABV_locale.ru_RUru_RU_2.0_P400_yasondinalt.rar

COM_UKRAINIAN_rus_ABV_locale.ru_2.0_P400_yasondinalt.rar

COM_UKRAINIAN_rus_ABV_locale.ru_RUru_RU_2.0_P400_yasondinalt.rar

COM_UKRAINIAN_rus_ABV_locale.ru_2.0_P400_yasondinalt.rar

COM_UKRAINIAN_rus_ABV_locale.ru_RUru_RU_2.0_P400_yasondinalt.rar

COM_UKRAINIAN_rus_ABV_locale.ru_2.0_P400_yasondinalt.rar

COM_UKRAINIAN_rus_ABV_locale.ru_RUru_RU_2.0_P400_yasondinalt.rar

COM_UKRAINIAN_rus_ABV_locale.ru_2.0_P400_yasondinalt.rar

COM_UKRAINIAN_rus_ABV_locale.ru_RUru_RU_2.0_P400_yasondinalt.rar

COM_UKRAINIAN_rus_ABV_locale.ru_2.0_P400_yasondinalt.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это посте патчи которые используються вмести с класами (папками "com" выложеными в посте ниже)[/b]

Внимание: патчи маленькие, Дампер виснет на оптимизации dif'а. По-этому вместе с установкой патчей, поменяйте еще какую-то мелодию в прошивке (или еще что-то). Потом все ставится нормально.

Проверяется работа патчей так: на телефон через wap закачивается программа

 

http://fmm51.narod.ru/my_patches-java/mjInfoTool.jad, (там же і *.jar) или через комп, проходится тест, если microedition.locale определенно как ru, ru-RU (при ru_RU, все равно будет показывать ru-RU) значит все гуд.

 

После этого можно записывать папку "com" (для МIDP 2.0) в любимый JIMM, MailMan и т.д., и проверять работает ли ввод кириллицей в Яве.

 

Если что то заработало (или не заработало) пишите на: yason_bad@mail.ru или в I: 214153375

 

Мои патчи для телефона Samsung X640 (MIDP 2.0) ТЕСТ

Input_Ukraine_Russian_In_Java_X640XEEC4_3_ru_RU.rar

Input_Ukraine_Russian_In_Java_X640XEEC4_3.1_ru_RU.rar

Input_Ukraine_Russian_In_Java_X640XEEC4_2.1_ru_RU.rar

Input_Ukraine_Russian_In_Java_X640XEEC4_2.1_ru_RU.rar

Input_Ukraine_Russian_In_Java_X640XEEC4_2.1_ru.rar

Input_Ukraine_Russian_In_Java_X640XEEC4_3_ru_RU.rar

Input_Ukraine_Russian_In_Java_X640XEEC4_3.1_ru_RU.rar

Input_Ukraine_Russian_In_Java_X640XEEC4_2.1_ru_RU.rar

Input_Ukraine_Russian_In_Java_X640XEEC4_2.1_ru_RU.rar

Input_Ukraine_Russian_In_Java_X640XEEC4_2.1_ru.rar

Input_Ukraine_Russian_In_Java_X640XEEC4_3_ru_RU.rar

Input_Ukraine_Russian_In_Java_X640XEEC4_3.1_ru_RU.rar

Input_Ukraine_Russian_In_Java_X640XEEC4_2.1_ru_RU.rar

Input_Ukraine_Russian_In_Java_X640XEEC4_2.1_ru_RU.rar

Input_Ukraine_Russian_In_Java_X640XEEC4_2.1_ru.rar

Input_Ukraine_Russian_In_Java_X640XEEC4_3_ru_RU.rar

Input_Ukraine_Russian_In_Java_X640XEEC4_3.1_ru_RU.rar

Input_Ukraine_Russian_In_Java_X640XEEC4_2.1_ru_RU.rar

Input_Ukraine_Russian_In_Java_X640XEEC4_2.1_ru_RU.rar

Input_Ukraine_Russian_In_Java_X640XEEC4_2.1_ru.rar

Input_Ukraine_Russian_In_Java_X640XEEC4_3_ru_RU.rar

Input_Ukraine_Russian_In_Java_X640XEEC4_3.1_ru_RU.rar

Input_Ukraine_Russian_In_Java_X640XEEC4_2.1_ru_RU.rar

Input_Ukraine_Russian_In_Java_X640XEEC4_2.1_ru_RU.rar

Input_Ukraine_Russian_In_Java_X640XEEC4_2.1_ru.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! ну ответьте кто нибудь пожалуйста про обои на весь экран!! очень хочется но для X640 так и не нашел... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! ну ответьте кто нибудь пожалуйста про обои на весь экран!! очень хочется но для X640 так и не нашел...  

Его пока ещё нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того что я выложил, если хоть что-то работает, то уже хорошо.

У меня нету этого телефона (X640), проверить как работают патчи и подправленные классы Ява не могу (на эмуляторах MIDP 2.0, то что касается ввода проверить проблематично).

Выложил для тестирования.

 

Раскладка клавиатуры в моих папках "com":

 

.,-?!'@:1абвгґ2деєжзё3иіїйкл4мноп5рсту6фхцч7шщъы8ьэюя9

.,-?!'@:1АБВГҐ2ДЕЄЖЗЁ3ИІЇЙКЛ4МНОП5РСТУ6ФХЦЧ7ШЩЪЫ8ЬЭЮЯ9

 

Особого смысла переделывать нету, все буквы есть, тем более что не понятно работает ввод или нет.

 

Я не программист, делал патчи в WinHex. Для исправления раскладки брал стандартный класс com.sun.midp.lcdui.i18n.DefaultInputMethodHandler_ja.class (для японского языка) с API Samsung MIDP 2.0. (и с эмулятора в комлекте SAMSUNG WTK 2.0). Декомпилил, изменял символы, собирал назад.

 

Рекомендация по проверке выложенного мной выше.

Папка "сом" не работает без патча в телефоне, а патч в телефоне не работает без папки "сом". Я не могу понять где проблема, в Яве, или в патчах для телефона, по этому много разных вариантов.

В общем процесс проверки выглядит так:

1. Установите один из патчей.

Внимание: патчи маленькие, Дампер виснет на оптимизации dif'а. По-этому вместе с установкой патчей, поменяйте еще какую-то мелодию в прошивке (или еще что-то). Потом все ставится нормально.

2. Проверьте работоспособность патча прогой: mjInfoTool, пройдите тест, microedition.locale в телефоне должен быть соответствующим названию патча (за небольшим исключением ru_RU).

3. Желательно сделать три копии Jimm'a (или MailMana и т.д.) и в каждый архив *.jar добавить разные папки "сом" (у меня три варианта этих самых "папок"). Залить на телефон все три копии проги.

4. На каждый патч, запустить по разу, каждую из копий Jimm (MailMan). И проверить работает ввод кириллицей или нет.

 

Работы много, но надо сделать.

Патчи на которые у меня надежды, я пометил.

 

Надежда умирает последней. :idea:

mjInfoTool.zip

mjInfoTool.zip

mjInfoTool.zip

mjInfoTool.zip

mjInfoTool.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yasondinalt и все кто занимается написанием патчей! Почему патчи создаются для X640XEEC4? :lol: В ней очень много глюков да и к тому же неработоспособность некоторых патчей вызвана именно присутствием этих глюков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет чуваки!!! Помогите пожалуйста. У меня тел с прошивкой X640XEEH1, подскажите пожалуйста прогу с помощью которой можно его прошить. Я булу вам очень признателен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ребят, если не сложно, скажите пожалуйста, у меня X640, прошивка стандартная C4, подскажите где скачать прошивку с исправленными глюками? Пропатчить смогу сам т.к. есть ResMan, да и ещё, иногда при заливке в телефон мелодий или изображений, появляется BSOD (синий экран).

I'm a little bit of loneliness, a little bit of disregard.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ребят, если не сложно, скажите пожалуйста, у меня X640, прошивка стандартная C4, подскажите где скачать прошивку с исправленными глюками? Пропатчить смогу сам т.к. есть ResMan, да и ещё, иногда при заливке в телефон мелодий или изображений, появляется BSOD (синий экран).

Вот держи.

http://samsung-fun.ru/flash/files/X640/X640XEEH2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефоном такая фигня: Слетает постоянно tfs! Я закачал через плагин к tc (скачал отсюда, там в папке java файлы от камеры) пару мелодий и всё, стал фотать - фотка не сохраняется, после этого анимация на звонки отображается в половину высоты, потом тел перезагрузился и завис на анимации включения (где-то 40 пикселей сверху), прошил tfs, через полдня та же лажа.

Капец NOR??? и что делать /EH2, несколько патчей, tfs от С4/ Короче Help! P.S. И нафига в трубе фотоопределитель 8)

m50 -> x100 => x700 -> w810i end -> N95 again w810i + Samsung: s5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефоном такая фигня: Слетает постоянно tfs! Я закачал через плагин к tc (скачал отсюда, там в папке java файлы от камеры) пару мелодий и всё, стал фотать - фотка не сохраняется, после этого анимация на звонки отображается в половину высоты, потом тел перезагрузился и завис на анимации включения (где-то 40 пикселей сверху), прошил tfs, через полдня та же лажа.

Капец NOR??? и что делать /EH2, несколько патчей, tfs от С4/ Короче Help! P.S. И нафига в трубе фотоопределитель

Советую отформатировать TFS и залить стандартную.

Фотоопределитель позволяет ставить фотографии на абонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и форматирую каждый раз. Хотелось бы попробовать 100% рабочий eeprom, но скаченный из соотв. темы не работает на моей H2, другого нет (дайте pls для проверки)

Это понятно, что фото на абонентов, но если при открытии флипа сразу ответ на звонок - все равно ничего не увидишь.

m50 -> x100 => x700 -> w810i end -> N95 again w810i + Samsung: s5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз можно ли запатчить сабж  

 

 

чтобы менять рингтоны для смс(кроме встроенных)

Нам кто-нить ответит? Хотя бы отрицательно :) , а то я уже в петлю лезу с этим Бинедитом... :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...