Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Вопросы по Samsung SGH- E630


PARADIS

Рекомендуемые сообщения

ларчик достаточно просто открывался

в сервисе встретил бывшего однокурсника

по секрету сказал что виновады диоды на клавиатурке

минут 20-30 проф работ и вот вроде все снова в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Mad_Fox,

Тут такая проблема - эти картинки хранятся вообще не в ТФС а в бине. То-есть открываешь прошиву РесМаном там находиш раздел "Картинки" -> "Сообщения" -> "СМС" -> "Картинки" -> а далее выбираешь нужные (или ненужные) картинки и заменяешь. По идее так.

 

Могу ошибаться -> но мне кажется, что с ЕМС уходят не сами картинки, а их названия (идентификатор), а получивший телефон, если у него есть аналогичное название, подставляет свою картинку, если нет, то может написать идентификатор или "кракозяблики". Просто много раз было, что при отправке картинки приходили эти самые "кракозяблики", а при отправке сердца приходила надпись LOVE. Так, что вот. ИМХО смысла чего-то менять нет.

SGH N620->Motorola V-150->SGH X100->X460->E700-> SGH N620-> SGH X700->Nokia N-78 + Alcatel OT 525 -> HTC Desire S -> Highscreen Boost 2 SE -> Samsung Galaxy J5 (2017)
Samsung все равно круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makar,

Ошибаешься на счет идентификаторов. Это для смайликов эмоций идентификаторы отправляются, а картинки отправляются как есть.

Помню еще на C110 заливал прогой SPM и отсылал друзьям на сименсы и моторолы всякую порнуху :( Доходило и отображалось как надо!

Кстати, этой же прогой и на X700 заливается нормально, наверняка на E700 тоже не должно быть проблем.

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vampy, А где ее взять - можешь скинуть - она большая?

SGH N620->Motorola V-150->SGH X100->X460->E700-> SGH N620-> SGH X700->Nokia N-78 + Alcatel OT 525 -> HTC Desire S -> Highscreen Boost 2 SE -> Samsung Galaxy J5 (2017)
Samsung все равно круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad_Fox, закидываешь картинки в формате .bmp в папку mmsimage в TFS и перегружаешь тело.ВСЁ.

...добавлять в СМС через опции,картинки>мои картинки. :(

SE K790i

1GB M2

R1GB001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

пацан нормальный

в БАНьку сходи, правила перечитай... :!:

а там бум поглядеть

нормальный/ненормальный - жизнь покажет... :71:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

люди, помогите пожалуйста. очень хочу поменять прошивку в своем е 630 как мне это сделать?

 

igo,

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне это сделать?

...ручками, естессно :128: ...включая "голову" при этом :)

 

Первое правило для "начинающих_швейников" :

 

внимательно читать накопленные материалы и опыт Форумчан

начни с форума ИНСТРУКЦИИ :Laie_67: и ...далее по профильным разделам/темам :71:

точно тебе говорю: много пользы для себя найдёшь :59:

... да и меньше потом "непоняток" , для тебя самого, будет :128:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Кто-нить скажите как исправить эту бадягу не ловит сеть Е630?И ещё поможет ли прошивка+где мона скачать дрова+программное обеспечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Е630 упал с 3-го этажа! :Laie_67:

Отпало стекло и крепление сим-карты с корнем. Я попытался подпаять, но он всё равно не видит симку.

Мне нужно вытащить тел. книгу. Комп. определил тел. не как модем, а как Prolific USB-to_Serial Comm Port.

EasyStudio телефон не видит.Может потому что без сим-карты? А может какой драйвер ещё нужен?

 

Прошивальщиком слил ЕЕПРОМ (как диф) но незнаю как от туда данные достать? :42:

Подскажите как можно без симки достать тел.книгу из него?

SGH E200b + 1Gb + E200BXEGL2 "Gold style 3D" by Andreychik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasha7777, прошивка тут врятли поможет. Скорее дело в железе.

Коляpc533,

Сочувствую. Но, если удалось слить дамп - телефонную книгу востановить вполне реально. Samsung EEPROM Viewer рулит :idea:

На этом сайте где-то брал :bx:

А вообще телефон может работать и без сим карты. Через один из сервисных кодов можно попасть в меню. И там доступны все функции не связанные с сетью. Что за код - не помню. Склироз :lol:

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Буян,

как - ResManом

какой - этот попробуй, настройки там же...

Спасибо - мидлет по ссылке скачал. (попробую через несколько дней - когда принесут телефон)

А правду ли говорят, что у е630 сокеты недописаны и поэтому jimm не работает ?

Немного лазил по инету - НИГДЕ не видел сообщений о положительном опыте использования jimm на е630.

Только вопросы без ответов.

Ты пробовал этот jimm именно на ЭТОЙ модели ?

 

Как обстоят дела с MailMan'ом ?

(плохо ориентируюсь в Самсунгаг - Сименс привычнее :) )

 

П.С.

Очень неудобный ФАК на этом сайте - ничего невозможно найти - бесполезная свалка.

На Сименсе гораздо более толково сделано.

н-р,

http://forum.allsiemens.com/viewtopic.php?t=42108

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буян,

на этой модели лично я ничего не пробовал... :idea:

мидлет этот предложил, т.к. он у меня х100 превосходно работает :an:

насчет сокетов на этой модели - нашел патч - необходимо (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) его поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть вопрос. Вот спрашивают - "как залить яву по проводу" им отвечают "юзай ResMan" . Скачал оный Resman 5.6.1 SE ..

Ковырялся ковырялся.. В общем прицепил телефон - ресман приконнектился, причем показывается внизу как он читает все папки в файловой системе телефона, но при этом в правом окне файлменеджера нифига не отображается.

Попробовал режим Pims&FM - в итоге он мне показал три папки с картинками, фото и музыкой. И всё. А мне надо блин йаву туда залить . Не подскажете , как и что где мне нажать , чтобы всунуть этим ресманом туда что нибудь из java ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RGB Nameless,

Попробовал режим Pims&FM

В этом режиме ты яву не установишь...

Чтобы видеть все папки, в том числе и папку Java, необходимо поставить патч "Доступ ко всем папкам" :77:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , ну вообще все режимы попробовал :3: И уже нагуглил и про патч и всё.. Только вот чтобы поставить патч надо сдампить прошивку, пропатчить и вшить обратно .. А сервисного кабеля то НЕТУ .. просто обычный usb data кабель от какой то конторы 3Х ... В общем хрен зальёшь :77: Но всё равно спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RGB Nameless,

щелкни по моей подписи и там найди патчи, прошивки, ссылку на кабель и тд и тп... :77:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а кабель обязательно должен быть на com порт завязан? usb почему-то не видится компом, телефон ничем не перепрошивался, никаких модификаций с ним не проводилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кабель обязательно должен быть на com порт завязан?

либо сом-шнурок, либо usb со схемой эмуляции сом-порта... третьего не дано... :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо сом-шнурок, либо usb со схемой эмуляции сом-порта... третьего не дано... :roll:

извините за возможно глупый вопрос, а как узнать, есть ли эта самая "эмуляция com-порта" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за возможно глупый вопрос, а как узнать, есть ли эта самая "эмуляция com-порта" ?

подключить кабель БЕЗ телефона.

Если в диспетчере устройств от этого что-то изменится(появится сом-порт. Значит это оно!

PS. Это называется прошивочный кабель. Он особенный, картинки через него не покачаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключить кабель БЕЗ телефона.

Если в диспетчере устройств от этого что-то изменится(появится сом-порт. Значит это оно!

PS. Это называется прошивочный кабель. Он особенный, картинки через него не покачаешь

ага, так и происходит, а можно слить мультимедиа с телефона через него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...