Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

Вышла новая версия программы Samsung Firmware Editor by Orlov Sergey позволяющая редактировать изображения в прошивках формата S3. По сути дела это FSBrowser и DIY в одном флаконе. FirmWareEditor позволяет менять картинки с семи значными адресами. Программа позволяет сканировать прошивку, сохранять таблицу, создавать S3 патчи и файлы отката и много еще чего. А главное автор программы не собирается прекращать работу по модернизации программы за что ему большое спасибо.

**********************************************************************

Цитата с http://editor.sgh.ru:

Сегодня я, автор программы SFE, официально заявляю о закрытии проекта.

Программа больше не будет обновляться. Последней на данный момент является версия 2.0.1.38, которую Вы можете скачать по ссылке ниже.

Также я выкладываю все исходники программы, за исключением коммерческой библиотеки ZipForge, использованной в программе. Её Вы можете найти в сети. Вы можете делать с исходниками все что захотите, можете продолжить развитие данной программы или использовать код и/или алгоритмы программы в своих разработках. Я больше не занимаюсь работой над прошивками телефонов, поэтому прошу не писать мне писем и сообщений по ICQ по вопросам работы программы или прошивки телефонов.

Такие письма/сообщения я буду просто игнорировать.

И СПАСИБО всем кто помогал мне в создании этой программки :shock:

FWEditor_1_0_2_11.rar

Изменено пользователем dаs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А в чем заключается поддержка разных моделей? Я открыл в ней прошивку для X450 и в ручную отыскал пока несколько рисунков в форматах RAW-16 и 09-images. И еще такой вопрос реально ли заменить картинки формата 09? Ведь если я правильно понял, нужно чтобы заменяемые картинки были такого же размера как в пикселях так и в байтах. Однако в формате 09 картинки одинаковых размеров (в пикселях) занимают различное количество байт.

x1003ov.gif

X100: X100XEDG1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем заключается поддержка разных моделей?

А поддержка заключается в том чтобы при загрузке прошивки пару дней не рукоблудить подгоняя размеры.Прога сама выдасть тебе таблицу.А насчет размера.Представь что ты в две одинаковых сумки напихал ваты и свинца.Сумки одинаковые а вес разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picenter, ну т.е. можно сделать вывод, что такие картинки практически невозможно заменить.

 

И еще такой вопрос: можно ли ставить картинки занимающие меньше места, чем оригинальные, будут ли они нормально отоброжаться на теле?

x1003ov.gif

X100: X100XEDG1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
picenter, а когда будет более полная поддержка е720?

Завтра вечером.Но пока без джавы.Поддерка Java через две недели или раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и случилось.Новая версия поддерживающая Е720.Так же полностью поддерживает Е530.Просьба ко всем проверить инаписать какие еще поддерживает эта программа.Единственное поиск нужно производить по всем моделям телефонов : Options-Phone model-

FWEditor_1_0_2_13.rar

FWEditor_1_0_2_13.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё работает

но есть глюк

когда ставишь разрешение по ширине 176 пикселей, то он поиск ведет правильно, а отображает около 130 пикселей, то есть картинка немного урезана

исправьте плиз

e720.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прошивка?Пробовал на 720,530,730 ничего не урезано.Сохранял а потом просматривал.Как было 176 так и осталось.и на дисплее нормально

 

Всё работает

но есть глюк

когда ставишь разрешение по ширине 176 пикселей, то он поиск ведет правильно, а отображает около 130 пикселей, то есть картинка немного урезана

исправьте плиз

Не надо искать вручную.есть кнопка поиска таблиц.все работает и ничего не урезано.специально проверил несколько раз.

Нужно конвертировать этой же прогой.Для Е720 и Е530 размер бина в районе 680Мб.С этим пока ничего сделать не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из владельцев Е720 кто нить пользовался? у меня например не получается стандартные картинки заменить: новая картинка появляется, но портятся другие стандартные которые даже не трогал (вместо них - цветные пятна). И ещё java не всегда нормально заливается.

Siemens C45 => С100 => X100 => E720 => X700 [256Mb] => SonyEricsson K750i [1Gb High Speed] => Samsung Galaxy Spica => Samsung Galaxy S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picenter, а где взять нормальные игры для е720?

*************************************************************

Dr_AN, :lol::lol::lol:picenter, и об этом позаботился :lol::idea:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=13382

надеюсь 600 игр тебе хватит

редакт.

e720.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер подходит, игры тоже. я через ВАП заливал, проверял их.

Siemens C45 => С100 => X100 => E720 => X700 [256Mb] => SonyEricsson K750i [1Gb High Speed] => Samsung Galaxy Spica => Samsung Galaxy S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то программа рассчитана на замену стандартных игр.А что с самозагруженными не пробовал.Они находятся в прошивке в абсолютно разных таблицах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picenter, когда я пытаюсь залить патч он пишет ошибку, и н хочет шить

что делать? и как с этим бороться?

заменял тока одну игру

 

делал всё один раз

но он говорит что те адреса он не может прошить так как их не существует прошивка ее1

 

все адреса из оптика я убирал всё равно ругаеться

e720.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая игрушка?Я попробую.

Архив с оптиком внутри игрушка с откатом.Тела у меня нет но до нажатия on/off ошибок нет.пробуй

optiflash_E720.zip

optiflash_E720.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал Jimm и Splinter Cell Chaos Theory

по моему не в играх дело

а прога как то коряво создаёт патчи

Дело в руках и голове а не в проге.Куда ты лепишь Splinter Cell.jad.В нем 423байта а максимально что я увидел-это 272 в Angel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picenter, А так файлы должны быть не больше?

тогда всё понял

извиняюсь

сглупил

 

Теперь всё получилось

тока у меня один вопрос

а почему он иногда пишет "Нет памяти" и игру не запускает?

почему и как с этим бороться?

например д500 так не пишет

e720.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заню.У меня есть Р730 и D500.Е720 нет поэтому ничего сказать не могу

PS.Проверяйте игры перед загрузкой эмулятором,дабы впустую не заливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picenter, я знаю что стандартные заменять надо! короче расклад такой: залил Rayman 3, все нормально. наигрался, решил другую залить - не запускается! хотя если залить её через вап всё нормально! да хрен с этой явой я и без неё проживу. меня больше интерисует ситуация со стандартными картинками: кто нибудь заиенял? как результат?

Siemens C45 => С100 => X100 => E720 => X700 [256Mb] => SonyEricsson K750i [1Gb High Speed] => Samsung Galaxy Spica => Samsung Galaxy S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...