Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Программа для просмотра Raw, Ani


Рекомендуемые сообщения

а кто сможет раскодировать графику в x620 там больше половины картинок шифруется?

 

Этим сейчас занимаемся :idea:

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Sergeyl, а в телефонах с 18-битными ani анимация есть типа Wpaper.ani, и сохраняет ли ResMan 18-битные raw при работе с прошивками, в которых используется 18-битная графика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeylСохраняет ли ResMan 18-битные raw при работе с прошивками, в которых используется 18-битная графика?

 

Судя по твоей програме Ресман 18 бит картинки сохраняет в 16 бит . raw .

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет анимации, или не знаешь?

 

 

Пока тебе про Wpaper.ani ничего сказать не могу . Нет еше патча для доступа к папкам . А картинки которые я тебе дал . Одна в ориг прошивке была. Вторую auto_redial_01.ani как раз в ресмане менял .

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muxaspb, предлагаю добавить дополнительную настройку. Я ассоциировал форматы с прогой, когда кликаешь на новом файле, каждый раз открываеться новое окно программы. Не очень удобно. Сделать настройку позволяющую открывать всё в том же, даже если файл из другой папки. :!: А вобще прога клёвая! ;-)

Не плачь, потому что это закончилось.

Улыбнись, потому что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergeyl, выложи пожалуйста еще пару картинок, только которые из оригинальной прошивки, а не сделанные в ResMan'e. И желательно, чтобы в них присутствовал белый цвет.

 

Еще такое наблюдение: сделал 18-битный ani, переименовал в raw. Открыл прошивку от X100 (18-битных картинок там нет), выставил цветность 18 бит и вставил этот raw. ResMan его понял и вовсе не считал его 16-битным. Раз ResMan открывает 18-битные raw, так и сохранять по идее должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergeyl, выложи пожалуйста еще пару картинок, только которые из оригинальной прошивки, а не сделанные в ResMan'e. И желательно, чтобы в них присутствовал белый цвет.

 

Еще такое наблюдение: сделал 18-битный ani, переименовал в raw. Открыл прошивку от X100 (18-битных картинок там нет), выставил цветность 18 бит и вставил этот raw. ResMan его понял и вовсе не считал его 16-битным. Раз ResMan открывает 18-битные raw, так и сохранять по идее должен.

 

 

Вот держи картинки только с бел фоном нету. Но сделал со светлым фоном . И еще скидываю raw сделаный Ресманом Про из 18 бит кортинки . Я смотрел его твоей прогой он 16 бит .

Удачи

pack.zip

pack.zip

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ResMan в 18-битных картинках использует только первые 18 бит из 24. Остальные 6 у него всегда 0. В ani, который ты делал в ResMan'e, это так. А вот в ani, которые из оригинальной прошивки, там могут быть и нули, и единицы. Глядя на них у меня складывается впечатление, что это все-таки 24-битный формат, только измененный. Яркость красного цвета кодируется 1-6, 19 и 20 битами, зеленого 7-12, 21 и 22 битами, а синего 13-18, 23 и 24 битами.

Если это 18-битные картинки, то непонятно зачем при 18-битном кодировании использовать 24 бита для кодирования 1 пикселя (из них 6 впустую).

Жалко, что нет картинок с белым цветом. Без них точно не проверить.

Ну да ладно, буду делать наверно, как в ResMan'e.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergeyl, хочу уточнить. Я правильно понял, в первом архиве ТФС.ZIP файл auto_redial_01.ani создан ResMan'ом, а файл fax_out_01.ani и файлы из второго архива взяты из оригинальной прошивки и ResMan к ним отношения не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergeyl, хочу уточнить. Я правильно понял, в первом архиве ТФС.ZIP файл auto_redial_01.ani создан ResMan'ом, а файл fax_out_01.ani и файлы из второго архива взяты из оригинальной прошивки и ResMan к ним отношения не имеет?

 

Я эти Файлы Ресманов скачивал из ТФС . А auto_redial_01.ani это я свою картинку менял Ресманом в ТФС .

 

Если есть Аська напиши мне вот моя ICQ: 228-566-617

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ani, сделанный в ResMane сбил меня с толку и направил мысли не в ту сторону. Но теперь я все понял.

Для кодирования пикселя используются 1-16, 23 и 24 биты. А вот в ResMane используются 1-18 биты.

По-моему, ResMan не прав. Надо, чтоб кто-нибудь сообщил Javer'у об этом.

 

Вот скрин для сравнения.

post-16411-1130922166_thumb.jpg

post-16411-1130922167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ani, сделанный в ResMane сбил меня с толку и направил мысли не в ту сторону. Но теперь я все понял.  

Для кодирования пикселя используются 1-16, 23 и 24 биты. А вот в ResMane используются 1-18 биты.

По-моему, ResMan не прав. Надо, чтоб кто-нибудь сообщил Javer'у об этом.

 

Вот скрин для сравнения.

 

 

Молодец :idea: А програмку когда обнавишь ;) Я скажу Вадиму.

Но тел отлично работает с той графикой .

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тел отлично работает с той графикой, потому что разница невелика. А программу думаю на днях обновлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muxaspb Добро пожаловать в клуб :)

 

Поздравляю :):)

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muxaspb

... вот есть пища для размышления - новый формат MF04, картинка анимации включения телефона... Как ты считаешь, возможна ли поддержка этого формата для просмотра в твоей проге ;-)

___________________128_160.rar

___________________128_160.rar

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, тут явно сжатие какое-то, а это уже гораздо сложнее. Сначала доделаю поддержку 18-битных ANI, а потом попробую покапаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих картинок есть заголовок. Сначала идет сигнатура MFO4, затем ширина и высота, а что дальше хз. Одной картинки мало, надо еще несколько. И самое главное - надо скриншот картинок, хотя бы сфоткать на цифровик с дисплея телефона, а то разобраться, не зная что там в итоге должно получиться, нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muxaspb есть патч скриншот для х620 думаю walker сможет выложить тебе картинки эти. можно подругому есть картинки меню х620 (к примеру) тоже закодированые и есть точно такоеже у е820, картинки для е820 незакодированы.

nokia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера декодировал-таки эти MF04... Ждите поддержки в ресмане :)

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stepan_v

Как всегда респект :) , ждем-с.

Возможно, это будет для меня весомым аргументом для покупки ПРО-версии

:!: Сорри за оффтоп :!:

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muxaspb

вот новый ( а может и не новый) формат картинок который подерживает Д600 с расширением ifg взял из тфс д600.... может пригодится

IFG.rar

IFG.rar

"Если спокойно сесть на берегу реки, расслабиться, подумать о хорошем и подождать, то мимо проплывет труп врага"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muxaspb

... вот скриншот в формате RAW - на ней обои - Колли...

screenshot.rar

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, этот скриншот ведь не анимация включения, который в формате MF04 выше. Кроме того stepan_v декодировал этот формат, так что я ковыряться не буду. Я у него спрошу описание, и если он даст мне его, то сделаю поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...