Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Программа для просмотра Raw, Ani


Рекомендуемые сообщения

stepan_v,

Я думаю все обладатели тела D600 будут тебе очень благодарны, и вдвойне благодарны если это появится в Resmane pro.

Если будет нужно то я могу еще скинуть картинок в формате IFG а также скриншоты к ним ( если правильно пойму их название ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

taison, спасибо, картинуки у меня есть... А вот скриншоты не помешали бы... Жаль только, что они внешние... Вот если бы были сделаны самим телефоном - ьыло б на порядок лучше... Но для этого нужен уже специальный патч :)

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stepan_v, А так-как патча пока нет то я постараюсь делать более качественные фотки, а то я даже не надеялся что кто-то заинтересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 1.5

 

-Добавлено открытие 18-битных RAW-скриншотов (спасибо за идею Sergeyl).

-Добавлена возмржность просмотра эскизов (спасибо за идею dimastyj).

-Добавлена возможность прокрутки изображений колесиком мышки.

-Добавлена поддержка Drag&Drop.

-Для С10 добавлена возможность прсмотра с прозрачностью.

-Добавлена возможность для 16-битных RAW-скриншотов отдельно задавать ширину по умолчанию.

-Исправлен баг, когда при открытии некоторых BMP файлов программа вылетала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь что не совсем в тему. Я на форуме недавно и весь его просто не прочитать. Такой вопросик, может кто знает где взять палитру для 8 битных RAW или они без палитры? тогда какой у них формат? Спасибо...

Samsung Firmware Editor - редактор прошивок Гуми телефонов: http://editor.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они без палитры. Первые 1-3 бит кодируют красную компоненту, 4-6 бит - зеленую, 7,8 - синюю. Например цвет RGB(163, 205, 71) будет в двоичном виде 101. Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

можно ли в новой версии что бы поддерживалось открытие сразу многих картинок а то так по одной картинке открывать сохр в одном и том же формате долговато!

Samsung -x100(flashed x100xedg1)<=>Motorolla E398(flashed)<=>SE k750i(flashed w800i)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли в новой версии что бы поддерживалось открытие сразу многих картинок а то так по одной картинке открывать сохр в одном и том же формате долговато!

 

Так ведь все сразу можно в конверторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RekruT, А что надо? Будут идеи и предложения, будут и новые версии. У меня самого идеи уже давно закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muxaspb, ну например: инструменты для рисования, и в Thumb конверторе не только можно было запихивать JPG

Samsung -x100(flashed x100xedg1)<=>Motorolla E398(flashed)<=>SE k750i(flashed w800i)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструменты для рисования

Это я точно делать не буду. В ACDSee, Photoshop и т.д. отлично все можно нарисовать.

Thumb конверторе не только можно было запихивать JPG

Это сделать легко, но разве телефон фотки сохраняет не только в JPG? Какой смысл?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

:shock: ... Хотел спросить уважаемого Muxaspb - как насчет поддержки формата ICN в твоей проге для просмотра, конвертирования его в BMP и обратно? Этот формат графического ресурса в TFS используется во всех моделях SWIFT...

Мне задали вопрос здесь, 8-й пост - http://OldPh.one/index.php?showtopic=20452&...er=asc&start=40

Вот образец исходника и в формате BMP - 176*150 18bit...

11_mediaplayer_body.rar

11_mediaplayer_body.rar

11_mediaplayer_body.rar

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 1.6

 

-Добавлена поддержка 18-битных ICN (спасибо за идею walker).

-Назначены горячие клавиши: Enter на "Просмотр эскизов", Ctrl+R на "Обновить эскизы".

-При двойном щелчке мыши по эскизу программа переключается в стандартный вид, а при двойном щелчке по области изображения - в "Просмотр эскизов".

-Новый пункт меню "Открыть папку...". Если в папке есть файлы, поддерживаемые программой, то они загружаются в режиме "Просмотр эскизов". То же самое при Drag&Drop папки (спасибо за идею dimastyj).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Sean Connors, что значит несколько файлов в один .ani? Если ты имеешь ввиду Wpaper.ani, то для их создания есть проги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Muxaspb, все ничего, но если изменить масштаб изображения, то при

переходе в слайд шоу, или открытии другого файла, и при последующем

возврате к предыдущему, масштаб остается таким, какой был выбран ранее,

т.е. не происходит возврата в состояние по умолчанию, равное 100%, что ни

есть гут, хотя опять же ИМХО...

В глазах - обида, в руках - утюг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Версия 1.6

-Добавлена поддержка 18-битных ICN (спасибо за идею walker).

-Назначены горячие клавиши: Enter на "Просмотр эскизов", Ctrl+R на "Обновить эскизы".

-При двойном щелчке мыши по эскизу программа переключается в стандартный вид, а при двойном щелчке по области изображения - в "Просмотр эскизов".

-Новый пункт меню "Открыть папку...". Если в папке есть файлы, поддерживаемые программой, то они загружаются в режиме "Просмотр эскизов". То же самое при Drag&Drop папки (спасибо за идею dimastyj).

 

Простите, а где прогу то скачать? Ссылки нет нигде!

Сообщение от модератора Mako
В подписи у автора :) В том посте,который ты цитируешь самая нижняя строка,синенькая такая... :)
Изменено пользователем Mako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Muxaspb,

... друже, МЕГАВОПРОС! ;-)

Если ты нейтрально относишься к конкурентам Самсунг, предложу тебе взглянуть на интересный формат MIF, вот ссылка - http://OldPh.one/index.php?showtopic=25102?pid=26...mp;#entry268687, пост #323... Там выложен небольшой архив графических иконок в этом формате... Не смог бы ты взглянуть и сделать вердикт? Было бы здОрово сделать твою программу более универсальной... :) Спасибо...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker,

Файл Download_aif.mif из архива имеет формат SVG + заголовок. Формат остальных файлов другой и мне с ходу непонятен, а разбираться к сожалению сейчас времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muxaspb,

... угу, ты прав друже... :132: Если будет время, зайди плиз по той же ссылке выше, пост #332...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...