Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Схема и распиновка кабеля для D500


Рекомендуемые сообщения

такая микруха покатит в етой схеме??? MAX232CPE

или дадо будет менять какието провода местами?

чем они вообще отличаются?

Ты о чём? :lechu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о чём?

Он забыл написать для какого тела шнур,и хочет понять можно ли и как его переделать,ИМХО

:D

dimitron, По-конкретней задавай вопрос... :lechu:

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все здрасте...

 

У меня такая проблема...

 

Раньше была мобилка x640, к немй кабель от x100 подходит...

Сейчас у меня телефон E350E, по разъёму кабель подходит, но мобила не определяется...

 

Вопрос:

Можно ли переделать кабель от X100 под телефон E350E (на сколько я понял - у D500 и E350E кабели одинаковые)?

Если можно, то как?

 

P.S. Я в паянии не силён , но я сообразительный...

Проводок USB, вроде болтики есть, собрать разобрать шнурок не проблема...

Провода вроде как перетыкать мона...

 

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!У меня такой вопрос:пойдет ли кабель который на д600.в первом посте.для прошивки самс.х500???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нету МАКСа - собери любой преобразоваель уровней, да хотя бы на двух транзисторах. Посмотри, например на bobjonson.narod.ru, только в случае питания от СОМ-порта желательно повесить для подпитки паралельно стабилитронам конденсаторы эдак по 100мкф.

 

Кто-нибудь помогите!где взять эту схему преобразователя на 2 транзисторах а то ссыылка не работает!будет ли это работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь помогите!где взять эту схему преобразователя на 2 транзисторах а то ссыылка не работает!будет ли это работать?

 

Kashmarik,

вот эту посмотри, только я её не проверял и питание, наверное лучше сделать не с ком порта.

ADAPT.BMP

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Хелп!! Много читал, но ничего не поняль. Очень хочу "поломать" свой телефон D500E. Перелопатил весь форум, слил сотни метров инфы. Скачал проги sghfd070dev0721i, ResMan. Пробовал ломать, не получилось. Оказалось надоть кабель. У меня в наличии шнурок, не описаный ни в одном форуе!!

DP-U8A

С ним можно ченить сделать, чтоб работать с выше перечисленными прогами?

DSCI0013.JPG(67398-12-04-07)1176377995_thumb.jpg

DSCI0016.JPG(67398-12-04-07)1176378048_thumb.jpg

Тяжелый мешок с металлическим звоном саданул его в висок. Он рухнул на дверь, обеими руками хватаясь за створку. Геральт оторвал его ударом в колено, толкнул плечом и хватил мешочком еще раз. Глаза у привратника помутнели и разбежались в комичном косоглазии, ноги сложились, как два складных ножика. Ведьмак, видя, что дылда хоть уже почти потерял сознание, но все еще пытается размахивать руками, приложил ему с размаха в третий раз, прямо по темечку.

- Деньги, - буркнул он при этом, - открывают любые двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OIAUser,

от какого телефона кабель?

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коробке написано D500. Самсунговские проги работают с кабельком нормально. И яву качаю спокойно через Софтик.

DSCI0001.jpg(67398-12-04-07)1176391111_thumb.jpg

DSCI0004.jpg(67398-12-04-07)1176391122_thumb.jpg

Тяжелый мешок с металлическим звоном саданул его в висок. Он рухнул на дверь, обеими руками хватаясь за створку. Геральт оторвал его ударом в колено, толкнул плечом и хватил мешочком еще раз. Глаза у привратника помутнели и разбежались в комичном косоглазии, ноги сложились, как два складных ножика. Ведьмак, видя, что дылда хоть уже почти потерял сознание, но все еще пытается размахивать руками, приложил ему с размаха в третий раз, прямо по темечку.

- Деньги, - буркнул он при этом, - открывают любые двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эту посмотри, только я её не проверял и питание, наверное лучше сделать не с ком порта.

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СХЕМУ!!!только вот не знаю какие транзисторы и диоды брать и что за деталь 78L05 ?

 

P.S извини если задаю глупые вопросы!просто очень нужно собрать!как соберу опишусь

Изменено пользователем Kashmarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OIAUser,

у тебя прямой кабель, прошивать им не удастся.

 

Kashmarik,

не очень удачную схему я выбрал. посмотри лучше эту, FBUS-универсальный.

18.GIF(22672-13-04-07)1176437492_thumb.gif

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeFSW,

А почему тогда с самсунговскими прогами работает?

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeFSW,

А почему тогда с самсунговскими прогами работает?

Вот я и говорю, что странно... Зачем пухлый разьём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeFSW,

он не пухлый, там просто упор для пальца сделан.

чтобы втыкать/вытыкать удобнее было.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeFSW,

он не пухлый, там просто упор для пальца сделан.

чтобы втыкать/вытыкать удобнее было.

Дело в том, что у меня есть такие же "пухлые" кабели и в этой пухлости стоит чип :roll:

Только надпись другая: KQ - U8A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некторых пухлых есть чип, в некторых нет.

Зависит от того, к какой модели кабель.

если телефон поддерживает прямой усб интерфейс-Д500, Д600, Х700, Е900, Д800, Д900 и т д - то там НЕТ микросхемы

а если не поддерживает - Х100, Х600 - ставят микросхему

они лит-форму одну делают и пихают всё, что можно с нужной схемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некторых пухлых есть чип, в некторых нет.

Зависит от того, к какой модели кабель.

если телефон поддерживает прямой усб интерфейс-Д500, Д600, Х700, Е900, Д800, Д900 и т д - то там НЕТ микросхемы

а если не поддерживает - Х100, Х600 - ставят микросхему

они лит-форму одну делают и пихают всё, что можно с нужной схемой

Да это понятно, просто первый раз такой вижу. :118::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятыы!! Я сегодня таой добрыиии! :P

С РесМаном кабелек работает на половину. :118: Данныи читает в режиме .. в простом режиме. В простом считывает тока названия папок и зависает на mms\(майфолдерс-не помню по англицйки)) . С пунктом "новый режим" считывает тока название папок (всех). В режиме PIMS&FM читает тока ява, музыку и видео. (Ресмен 5,5 про. - возможно в силу своей ломанности). При попытке чета записать, сотовый перезагружается или пытается дозвониться в Службу спасения(SOS)!!! Однако при этом, "данные прошики" и "винхронизация времени работают". В программе sghfd070dev0721i тупо выдает ошибку подключения к Ком порту. Даже не работает файловый менеджер. Вот так. :18:

Мне главное понять че за кабель!! И че с ним делать?! И можно ли с ним ченить сделать?!!

 

Где кабель соединятся с телефоном, стоиит какойто кандер. Мааахонький такой. Может еще че есть. Лезть я боялся. Даже по пьяни. :)

Тяжелый мешок с металлическим звоном саданул его в висок. Он рухнул на дверь, обеими руками хватаясь за створку. Геральт оторвал его ударом в колено, толкнул плечом и хватил мешочком еще раз. Глаза у привратника помутнели и разбежались в комичном косоглазии, ноги сложились, как два складных ножика. Ведьмак, видя, что дылда хоть уже почти потерял сознание, но все еще пытается размахивать руками, приложил ему с размаха в третий раз, прямо по темечку.

- Деньги, - буркнул он при этом, - открывают любые двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Кабелк куплен в нашем, родном Китае. Благо до границы 100км. :118: А китайские виноделы, как извесно...

Тяжелый мешок с металлическим звоном саданул его в висок. Он рухнул на дверь, обеими руками хватаясь за створку. Геральт оторвал его ударом в колено, толкнул плечом и хватил мешочком еще раз. Глаза у привратника помутнели и разбежались в комичном косоглазии, ноги сложились, как два складных ножика. Ведьмак, видя, что дылда хоть уже почти потерял сознание, но все еще пытается размахивать руками, приложил ему с размаха в третий раз, прямо по темечку.

- Деньги, - буркнул он при этом, - открывают любые двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...