Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

walker

SGH-Х620 - патчи, ресурсы, работа, обсуждение...

Recommended Posts

... Очень интересный на мой взгляд телефон с FM, 2 динамика 40 полифония и уже готовое иконочное меню как на Е330,8*0,Х640 совпадающее по размерам... Радует TFT экран... :shock: С удовольствием помогу в плане изменения графического ресурса...

... Прошивка лежит на портале SGH - http://sgh.ru/index.php?option=com_docman&...tart=0&limit=25

... В архиве 5.2Мб лежит CLA и TFS/SFG файлы прошивки...

... Более полные сведения о нем можно узнать - ТУТ

... Еще более полные - ЗДЕСЬ

... Вот подробный тест - Х620

iPhone

TFS легко открывается и так, там всего две папки: java и mms, а в mms есть mmsimage и mmssound, в последней торчит 10 стандартных мелодий

Нет данных

Слушай взял 620 не нравиться интерфейс какието действия в сторону этого тела будут происходить??

Занимаюсь прошивками для х 100 а также х 600

еще необходимо знать что на джостике вызывается а также на i и на долгое нажати с

nokia

... Если есть телефон на руках и кабель для прошивки, не поленитесь написать резюме к патчу плиз :oops: ( а то я только через неделю его возьму)...

iPhone

walker, :roll: может я , конечно и "ступил",

но , вроде как, в нём памяти всего - 3мб и...

нет никакой поддержки МР3 8):)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

igo,

... все верно, бюджетный телефон с FM радио и экраном 128*160 TFT - для тех у кого всего пара мелодий для звонка... Я уверен, что можно и патч на 1мег ММФ сделать... Я понимаю, что по сравнению с Samsung Х700 разница большая, но мне он нужен просто как второй телефон... :roll: Корпус нравится...

iPhone

cabal,

... я себе взял Х620 - мне он понравился, в частности поддержка громкой связи и ФМ, причем некоторые патчи, когда либо выпущенные для других моделей реализованы в нем уже сразу :idea:

... Для Slim - джойстик вверх - фотокамера, джойстик вниз - FM-радио, ждойстик влево - написать СМС, джойстик вправо - Календарь... Т9 по умолчанию... Кнопка OK/I как подтверждение в меню или как WAP браузер в ждущем... Инверсные часы как в Х100... Меню на правой кнопке нет - на ней только телефонная книга... Концепция прошивки похожа на Е730... Анимации на заставке нет - только картинки как в Е730... Анимация он-офф - FUN Club Gnusmas... Громкая связь при разговоре или при прослушивании FM-радио (стерео на гарнитуре) ... 2 цветовые схемы, реализован цветной шрифт (около 8 вариантов) при наборе номера... Память общая на жабу, картинки, фотки и мелки...

iPhone

igorvolikov,

... как я понял, сейчас на всех Х620 установлена пока одна прошивка Х620ХЕЕН4... Надо слить полный дамп с телефона BIN/TFS и выложить тут...

iPhone

... Я ошибся насчет Т9 по умолчанию - можно ставить и АВС по умолчанию и Т9... Еще есть диктофон с возможностью записать разговор... Нажать на правую софт клавишу и =9= во время разговора... 8)

... Да, забыл написать - как и говорил для igo, сервисные коды работают на 100%, только на английский язык надо переставить...

... Для Slim:

... П.С... Диктофон на этой модели телефона безлимитный по времени - оказывается может хоть 1 час 04 минуты писать - достаточно зайти в голосовое напоминание...

Dlya_Slim.rar

Dlya_Slim.rar

Dlya_Slim.rar

Dlya_Slim.rar

Dlya_Slim.rar

Dlya_Slim.rar

Dlya_Slim.rar

Dlya_Slim.rar

Dlya_Slim.rar

Dlya_Slim.rar

Dlya_Slim.rar

Dlya_Slim.rar

Dlya_Slim.rar

Dlya_Slim.rar

Dlya_Slim.rar

iPhone

Тему прилепил :lol:

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Sergeyl,

... Отлично, спасибо... :arrow:

... Скидываю ПОЛНЫЙ дамп с телефона Х620:

X620.rar

X620.rar

iPhone

Renat,

... К сожалению, вся графика действительно находится в CLA, но закодирована в другом формате... Часть графики, которой нет в RXT, просматривается RAW-16 в прошивке... Вот TFS/SFG от Х620 - :idea:

П.С... Руссификатор к Easy Studio:

_620_TFS.rar

Easy_Studio_rus.rar

_620_TFS.rar

Easy_Studio_rus.rar

iPhone

... Спешу обрадовать владельцев Х620 - сам не проверял, но из авторитетных источников известно что телефон позволяет заливать до 245кб мелодию или картинку/анимацию и соответственно может быть скоро появится патч на увеличение закачиваемой мелодии до 500кб :)

iPhone

вот нашел помоему картинки какието зашифрованые идут с заголовком MF04 (4D463034) далее размер 008000410000 (0080 это 128 а 0041 это 65) получается картинка 128х65

nokia

Slim,

... хмм, а не хочет пока прошивка работать в телефоне, пропущенная через Ресман :x Модификат получается сделать - и усе... Ставишь обратно дамп оригинальный - колбасит... :o

... П.С... Вот и я тоже нарыл немного картинок еще:

X620XEEH4.rar

X620XEEH4.rar

iPhone

вот нашел помоему картинки какието зашифрованые идут с заголовком MF04 (4D463034) далее размер 008000410000 (0080 это 128 а 0041 это 65) получается картинка 128х65

Правильно. А дальше идет палитра (!) 3 байта на элемент... Т.е. изображение палитровое (странно, ведь подобное применялось раньше только у гуми и только при сжатии 09)... Осталось понять, что за метод сжатия применяется (то, что оно применяется нет сомнений).

X100 → X700 → i9300

stepan_v,

... а я по моему и говорил, что совместно с Гуми сделали Сувонисты :shock: Плюшка в том, что Х620 - первая ласточка, следующие модели телефонов будут с таким же приколом... ИМХО...

Вот пример:

img ofs="0x009541BE" title="Кубики" width="14" height="60" bpp="16">

...П.С... Наверное, простой вопрос: Кто скажет - где в TFS лежит раскадровка от GIF или картинки - wpaper... В связи с отсутствием стандартной анимации вспомним прогу IMG2ANI2, что бы можно было ставить на wpaper нормальную 16 битную анимацию, а не 256 цветовой GIF... Как правило, скорость прокрутки кадров на 16 битном wpaper выше в 2 раза чем у GIF... Кстати, это касается и Е730 :cry:

iPhone

Ибо привычная папка Images отсутствует...  

Не уверен... Создается впечатление, что в родном CFG, идущем с прошивкой, указаны только те папки, которые необходимы для заливки файлов. Остальные папки создаются автоматически...

X100 → X700 → i9300

stepan_v,

... ну ну - Темповый каталог вспомним, хотя кто знает... :( Если Alex/AT сделает поддержку модели Х620, первая миссия - слить дамп TFS с залитым GIF-ом или картинкой...

iPhone

... Кхм... Удалось мне все же залить модифицированную прошивку с помощью оригинального прошивальщика =Х620 Downloader=... ;) В первый раз я использовал прошивку с портала, она не пошла у меня... Так что если кто захочет модифицировать прошивку - используйте мой дамп, обрезанный через Ресман 41...

От: DOWNLOAD 0: 0x00000000 - 0x0001FFFF

До:DOWNLOAD 85: 0x00AA0000 - 0x00ABFFFF

(Полный дамп DOWNLOAD 130)

Патч на мелодии до 600кб, заливал до 512кб (больше не получится через Easy Studio с руссификатором)... Может показать =тайм-аут=, ничего страшного - мелодия закачается... Единственно - не пытайтесь зайти в ММС сообщения после проигрывания закаченной мелодии большого размера или выключить телефон - сразу висяк и перезагрузка... ;)

... На форум выкладывать пока нет смысла прошу - картинки основные еще не =расшифрованы=...

П.С... Хотелось бы услышать остальных - получилось прошивку установить модифицированную кому-нибудь еще :idea: Если что - пишите, помогу... ;)

... Новое основное 3D меню для Х620(Е330-Е800-820-Х640) уже готово... ;)

iPhone