Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SGH-Х620 - патчи, ресурсы, работа, обсуждение...


Рекомендуемые сообщения

:lol: Попробуй вот этот файл в Ресман 52СЕ поменять в папке Firmvares:

FileManager.rar

FileManager.rar

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я те перед этим в Асю писал,как раз по этому поводу,а ты уже выложил :lol:

Ну уж тогда тестим поддержку для плагина.Разархивировать в папку

C:Program FilesTotal CommanderPluginsSGHFS(заменить)

SGHFS.rar

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diablo74,

Читай тут http://OldPh.one/index.php?showtopic=2460:!:

и тут http://OldPh.one/index.php?showtopic=17159:!:

а в следующий раз начинай отсюда http://oldph.one/index.php?app=core&module=search:idea:

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помогите плиззз!!! Уже 3 раза прочитал эту ветку форума но так и не понял как закачать мелодии, картинки через кабель на х620 ((( какую программу надо для этого? объясните ламеру  

 

Нужна программа EasyStudio PIMS,при помощи это программы можно заливать в телефон мелодии и картинки!и так же можно сливать на комп фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч на 512 кб, который я ставил вызывает перезагрузку телефона при входящем звонке... это версия старая или патч так и недоделан... ну не принципиально, конечно-на 600 поставил - пока вроде не глючит... ну есть предложение: на работоспособность все патчи неикто ж не проверял-по моему надо собрать все ИМЕННО безглючные патчи в один архив... Никто не займется? Просто я пока уж начал по одному тестить, ато вдруг уже кто-то это сделал... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlodey123,

... очень интересная инфа со скриншота... :lol: Ты не мог бы выложить полный комплект ссылок для ТФС, которые идут через /app с прошивки... Возникла одна идейка... Вот смотри - по сути патчи =Доступ к папкам= рабочие оба... Может быть есть смысл прописать данные в ResMan... Просто указать пути для открытия этих папок, и всё? ;)

Напиши полный список - попробуем... :lol:

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте синхронизации появился новый патч — "Доступ ко всем папкам". Я его себе ставил 2 раза. У меня с ним режим PIMS&FM отказывается работать (весит тело, после чего следует перезагрузка). Это у меня одного так или так и должно быть? Или надо патч "Убрать проверку CRC" ставить?

 

П.С. Спасобо за терпение и понимание.

Баня... Через дорогу — раздевалка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AS-AS,

... да это один мой портированный патч а второй от SergeyL - не надо их ставить...пока :lol: И как они там оказались... :lol:

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы больше не возникало лишних вопросов, удалил с сайта patches.sgh.ru патчи "Доступ ко всем папкам" и "Убрать проверку CRC"... Первый нерабочий, второй практически бесполезный и потенциально опасный...

 

Работающего патча "Доступ ко всем папкам" для х620 пока нет.

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Убрать проверку CRC"

:lol: А почему опасный ;) У меня с патчем от Slim проблем не было... Так в прошивке и установлен... :lol:

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему опасный

CRC ведь для чего сделана? Чтобы контроллировать правильность чтения-записи файлов... Если её отключить - любая ошибка может вызвать искажение записываемых в телефон файлов и проконтроллировать это будет нельзя... Единственный плюс патча - это небольшое ускорение записи файлов в телефон (в основном, больших), но имхо оно того не стоит...

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть есть смысл прописать данные в ResMan-e не только отдельно для Х620 в файле File Manager, но и дополнительно в файле TFS...

Не выйдет,в режиме файлменеджера ResMan будет работать даже если tfs.rxt вообще выкинуть,он используется для работы с файлами TFS.Если нет рабочего патча на доступ ИМХО манипуляции с ресманом и плагином не помогут :?:

 

Насчет ...потасовать в файле FM для Х620 пути для папок-возможно :)

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stepan_v,

:) не вопрос - убьем патч... :?:

Mako,

... мне кажется, что есть смысл всё таки потасовать в файле FM для Х620 пути для папок... :D

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как сделать ТФС файл из своей модифицированной прошивки (я слил дамп, обрезал РесМаном и потом редактировал)???

И еще, как лучше перепрошивать Х620? Бин+Тфс или просто Бин??

Спрашиваю потому что у меня тело прошивается толькосвоим дампом, а другими прошивками - никак, просто не запускается и все!!! Подскажите в чем проблема плз!! :) [/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker

Вот смотри - по сути патчи =Доступ к папкам= рабочие оба... Может быть есть смысл прописать данные в ResMan-e не только отдельно для Х620 в файле File Manager, но и дополнительно в файле TFS... Просто указать пути для открытия этих папок, и всё?  

На самом деле я в этом мало разбираюсь, хотел просто попробовать - мож получится )))

Извини что адреса в картинках - что-то Fine reader мне не смог помочь :)

 

Мне очень хочется узнать как сделать патч с помощью BinEdit чтобы обойти ненужные окошки в телефоне - например - "Клавиатура заблокирована" или "Блокировать клавиатуру?" - в BinEdit что надо искать - ссылку на строку, или как мне найти тот переход, который надо изменить чтобы этой таблички не было??? И как мне потом сделать патч?

 

Еще есть файл X620XEEH4.map - 30мб - скачал с прошивкой - незнаю для чего и что с ним делать...

 

Просто хочется самому немного разобраться и хоть как-нить помочь...

______.zip

______.zip

X100->X620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как сделать ТФС файл из своей модифицированной прошивки (я слил дамп, обрезал РесМаном и потом редактировал)???

И еще, как лучше перепрошивать Х620? Бин+Тфс или просто Бин??

Спрашиваю потому что у меня тело прошивается толькосвоим дампом, а другими прошивками - никак, просто не запускается и все!!! Подскажите в чем проблема плз!!

... А у тебя прошивка в телефоне установлена первоначально X620XEEH4? Я вроде бы инструкцию оставлял как перепрошить что бы потом заработал телефон... :) Ты сначала все свои картинки на обои и мелодию на звонок установи перед перепрошивкой так - Календарь всей шлешки... Подробнее советую ознакомится в специальной ветке =Инструкции= кто не знает... :)

=========================

zlodey123,

... благодарю за инфу - надо покопаться еще, на всякий случай...

Насчет файла X620XEEH4.map советую спросить у Stepan V :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

... А у тебя прошивка в телефоне установлена первоначально X620XEEH4?

А разве под Х620 другие есть??

Инструкции читал, делал все как там написано.

А при перепрошивке заливал и ТФС и БИН, и вместе и по отдельности - все равно нифига не включается!!!!

:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в безгдючности патча на 600 кб все уверены? Ато мой че то пока с единственным патчем - ито зависает... прям не знаю... причем зависает не всегда - а иногда и 2 раза в одном и том же месте не зависал... где хочет там и зависает... Прошивал и своим дампом и прошивкой Н4 с сайта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы прошить отдельно bin файл нужно сначало сделать erase с 0 адреса до как минимум 86, если размер bin увеличивали то запомни до какого адреса прошьется, чтобы потом стирать (erase) до того адреса и все будет нормально. Также и tfs но я не знаю с какого по какой адрес стирать. Точно знаю эксперементальным путем что в самом конце находится eprom, так что с изменениями tfs помоч не смогу а без стирания тело жить опять не будет а авто стирание както не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sintex,

;) А почему на меня постоянно все надеются? Прошивку уже много раз можно было выложить модифицированную на форум не только мне... Тем более кроме графики ничего нового не предвидется в ней... Сейчас к сожалению я очень занят и не до прошивки...

====================================================

П.С... Заодно для всех просьба отписаться по замене графики в формате MF04 - как результаты... Не забывайте, что при замене графики на обычные картинки формата BMP, место в прошивке уменьшается... Советую расчитывать хотя бы на 2 мега (общий объем памяти в прошивке - 3.5 Мб)... У ТФС есть своя память - 3 Мб...

То есть сначала меняем графику на ОРИГИНАЛЬНОЙ прошивке, потом уже патчим её...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, Я думал модифицированная проша. Ок. Лана. Тада завтра выложу все проблемы в ресмане с заменой графики

My tel: x620 :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что за проблема?

 

При подключении downloader'a программа пишет:

 

Turn On The Mobile!!

Target Detected !!!

Downloading Pre Loader. Done ( 73.5s)

DWL_ACK_FLASH_TYPE_ACK Error :0

GetTypeFlash Error

 

После этого пытаюсь слить dump...

 

Block Dump start....

DUMP : DWL_CMD_READ_DATA Ack Error : 0x1A

DumpSector Error

 

Телефон новый, ресман работает...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...