Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SGH-Х620 - патчи, ресурсы, работа, обсуждение...


Рекомендуемые сообщения

demon2004

... Угу - только наверно у меня... Я про свои говорил... :?

DimonPS

... вот попробуй набрать этот код - #*536961#, если не поможет - вот патчик портировал, только не уверен, будет ли работать - у меня сейчас пусто в настройках... Патч скажет что Прошивка не совпадает с оригиналом, ничего страшного - сохраняйте...

____________________Java.rar

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь загружал Jimm или mini-operу с wap.shg.ru, а то у меня при закачке телефон выдает "Неверный загруженый JAR" и не закачивает?  

Игры закачивает с этого сайта, но не все.  

Может кто знает где взять рабочие для х620?

 

Скачай этот архив. Потом поищи с помощью поисковиков (если не знаешь) Wap-обменник и скинь туда в разорхивированом виде файлы. Через некоторое время зайди с помощью телефона на тот Wap сайт и скачай!

Low.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вот попробуй набрать этот код - #*536961#

ему возможно этот код не поможет! Т.к. у него игры качаются с wap! Если б вообще не качались, тогда возможно причина былы б в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shumen

1. Это у всех Х620, а так же еще у нескольких моделей слайдеров, например Е800-820... Патчем не получится снять...

2. У меня СОМ PCB133LBE, но вот 3 дня назад прикупил чудный кабелек USB KQ-U8A...

3. Патча пока нет - все постепенно появится и на Х620... Но есть выход - сделать фон 128*160 поможет патч на инф. полосу и патч - убрать нижнюю полосу... Просто ставишь на иформационный фон продолжение картинки... Получается 128*14 + 128*146 = 128*160... :? Правда что бы заменить картинку, придется перепрошивать снова - можно конечно и на две цветовые схемы сделать 2 картинки, но светло синий вариант мне лично не нравится...

Bolvan

... посмотри в теме =Прошивки= - там выложены инструкции... По всему остальному я вроде бы основательно в этой теме выложил, с первой страницы...

=====================================================

П.С... Хочу модифицированный дамп полный выложить на форум - что скажете ? :? Заменил меню, стандартные мелодии и шрифт, пропатчил соответственно... 16 мегов - 6 в архиве :cry:

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Все - вот модифицированный ПОЛНЫЙ дамп для Х620... Пробуйте... Только надо сделать FULL ERASE, поставил патчи не все - через Ресман можно будет по желанию дополнить...

FULL DAMP MOD X620XEEH4

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimonPS

... ну а ты сам как думаешь... 8) Если у меня Х620, то конечно со своего телефона дамп модифицированный слил... Через мой новый кабель USB это недолго сделать...

Патчи специально поставил не все, например не стал ставить патч =Убрать нижнюю полосу= ибо не всем нравится такой вариант...

Патчи установлены такие - Убрать приветствие, Граф. фон для полосы с новой графикой, 20 символов,Календарь с понедельника и графикой, Реструктуризация меню c заменой на своё Меню на 2 цвет. схему, Скриншот... Заменил стандартные мелодии вызова, поменял шрифт на красивый... Да ты наверно и сам скриншоты видел - я выкладывал...Прошивку легко при желании дополнить остальным - достаточно зайти в ResMan, её обрезать и доредактировать... То что она 100% рабочая, я и не сомневаюсь... Например сейчас через GPRS я написал этот пост с помощью телефона... А патч =Доступ к папкам= пока нерабочий... :shock:

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Shura=-

... Так, попробуем разобраться... Для тех, кто не работает с WAP и не отсылает ММС-ки, патчи для этого соответствующие не нужны, у кого симка одна так же не нужен патч на последние звонки, мелодии в прошивке желательно менять в формате МА3 16Кц (40-голосную) или лучше просто полифонические не больше 240кб на мелок... В прошивке сейчас использовано на замену ресурса у меня 168кб, в остатке еще 3.3Мб (не считая 3Мб в TFS)... :) У меня просьба поэкспериментировать с графикой в прошивке с нормальными картинками, ибо Ресман как я понял может неправильно отображать размер в кб у некоторых картинок в прошивке - из-за этого и может зависать, кто проверит - отпишите... ИМХО... Самый стабильный вариант - начинать с замены графы в Информационном меню (антенка, батарейка и т.д), картинки на замену найти можно легко на форуме в Темах телефона, да и она одинаковая у всех... Вот вариант графы скинул... А вообще все только начинается у Х620, сравните с количеством постов у Х640 - в основном эксперименты с патчами...

_____________________.zip

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики где грабли? Может кто-то наступал?

Хочу сделать дамп прошивки чтобы поэксперементировать с патчами, но сделать дамп не получается - то на 6% то до 20% то до 37% Мах-имум доходит, и все застой. И что я только не делал - слить не могу. Кабель USB "Prolific USB to Serial" c наклейкой X100. Скорость 115200. В x620_downloader.exe след. настройки:

port - com1, baud - 115200, mode - bin,data, dump flash sector: 086: 0x00AC0000 до

130: 0x00FFFFFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shumen

... ручками ставим с 0 по 130 блок - смотри внимательно... Не с 86...

http://OldPh.one/index.php?showtopic=9588

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walker (Page 13)

…Далее, если вы хотите сохранить свою прошивку с пользовательскими настройками, IMEI и т.д. то есть FULL DAMP, нажимаем в DLR кнопку =DAMP=, во Flash Sector Information выбираем блок c 000:0х00АС0000 по 130:0x00FFFFFF и нажимаем START, указываем папку на компе, куда сохранить данные… По окончании слития нажимаем EXIT в проге… По умолчанию он сохраняет файлы в формате HEX… Это ничего страшного – после слития дампа можно поменять расширение из hex на bin…

… Если вы хотите стереть данные в телефоне, нажимаем кнопку ERASE, так же указываем блоки, которые подлежат удалению…FULL ERASE то есть полное удаление данных с 000:0х00АС0000 по 130:0x00FFFFFF Блок… Нажимаем START и по окончании EXIT… Отсоединяемся от кабеля, снимаем и затем вновь ставим на место батарею…

…Прошивка CLA(BIN) у Х620 занимает соответственно с 000:0х00АС0000 … Судя по тому, что флеш у телефонов стандартный, надо полагать что и у Х640 схожий вариант (если что – переправлю)…

 

Адресс - 0х00АС0000 начинается не с 000: а с 086: может, это отечатка, или я что то непонимаю

 

А с 000:0х00000000 виснет сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shumen

...Правильно, 086 блок начинается с 0x00AC0000... Когда будешь сливать полный дамп - он это и покажет... Начинай с 0x00000000 - это 000 блок... А там переправить просто надо, очепятка :) - ты смотри не на адреса блока а на их номера... С 000:0x00000000 по 086:0x00AC0000 - прошивка, с 000:0x00000000 по 130:0x00FFFFFF - полный дамп с прошивкой, TFS и EEPROM... Вот полный дамп тебе и надо слить, потом в Ресмане обрезать прошивку и её редактировать, сохранив отдельно...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badvirus

... хоть посмотрел бы по страницам этот RXT - файл выложен здесь не один раз и периодически обновлялся... :cry: Мне что - на каждую страницу его выкладывать :roll: Вот - держи...

======================================================

... :lol: Ну вот - первый патч из серии Граффити Пак порадовал патчем = Фон в телефонной книге=... Теперь вы можете устанавливать свою картинку вместо ничего... Картинка меняется в самом патче... Картинку прилагаю, хотя любая другая подойдет 128*80...

X620XEEH4.rar

____________________.rar

_______________.rar

post-14-1132426397_thumb.jpg

post-14-1132426398_thumb.jpg

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaiz

... я выкладывал только в одном месте - в своих файлах на nm.ru... Весит он 5.4Мб, попробуй в ночное время скачать... :idea: Заодно обнови WinRar - У меня 3.2 версия пока...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я про этот телефон... Всё клево! И УМНЫЕ люди взялись за обработку начинки....

Но! Мучает один вопрос, от ответа на который зависит беру я или нет:

Можно ли его использовать как модем (как это было можно на Х-100)...

И если да, то где взять дрова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaVolt

... можно будет патчем это исправить, наверное... ;)

lleexx

... читаем тему внимательней... Как закидывать файлы и патчи я говорил уже... :lol:

LB-Igor

... как и все остальные сотовые телефоны - из Х и Е серии... :D

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот патч для X620XEEH4

 

Патч Графический курсор - Теперь можно ставить графический курсор с тенью в тел книге для каждо цветовой схемы :)

 

В архиве нет графики ,так что нарисуете сами.

Курсор 128*18 16 бит и тень 128*18 8 бит :?

__________________.zip

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Курсор и тень для патча от SergeyL :)

__________________1_2.rar

_______.rar

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WV

проверь адреса - дефолтовые не катят, в этом топике уже обсуждалось, почитай

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Shumen, page 18  

Кабель USB "Prolific USB to Serial" c наклейкой X100

 

Аналогичный глюк с USB кабелем Prolific для e700 - невозможно снять дамп. Виснет, зараза. Перепробованы все варианты - со снятым/подкл. аккумулятором, вкл/откл. зарядкой  

 

Глючным оказался сам "кабель" или его начинка. Дампер через старый кабель работал нестабильно: т.е начинал сливать дамп, потом останавливался, на N%

и все, или вообще не загружал загрузчик. Были проблемы именно с выгрузкой из телефона. Загружать можно было.

Проблему решил заменой кабеля на другой - тоже с наклейкой Х100 - все стало работать на ура.

Так что иди меняй свой кабель в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто ждет Х700 - радостная или не очень новость цена на начало продаж ориентировочно - 370$. И как считают люди через 1-1.5г цена упадет до 200$

 

http://www.mforum.ru/phones/tests/014224.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

menu_sgh-x700.jpg

 

Скажите уважаемые Знатоки!

Реально ли сделать на x620 - типа такого экранчика. Что бы с полупрозрачными, темами и на весь экран без бордюров сверху и низу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shumen

... нет ничего проще... ;) Ставим патч на убирание нижней полосы и от картинки 128*160 отрезаем сверху кусок 128*14 для инф. полосы, остается 128*146... В Фотожопе накладываем на основную картинку полупрозрачный фон, пишем на картинке =Меню= и эээ... =Тел.Кн.=, а еще лучше иконки внизу по бокам... Я просто не знаю - согласятся ли уважаемые патчеры сделать патч такой из серии GP =Полный экран= в продолжение фона и курсоров...

П.С... И вообще - здесь тема про Х620, а не Х700, который сейчас в деревянных уже стОит 10300 в =Связном=... :roll: Тема про Х700 в ветке Х*** серии...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли готовая прошивка с патчами? (руссифицированный календарь, картинка160*128, телефонная книга и тд.). Не собирается ли кто из уважаемых выпустить новую версию прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...