Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SGH-Х620 - патчи, ресурсы, работа, обсуждение...


Рекомендуемые сообщения

Shumen, никаких. Просто нужно с помощью ресмана соединится с телефоном (можно даже в режиме ПИМС), подать команду снять скриншот, а потом любым способом скачать файл screenshot.raw из папки "Images" (можно даже EasyStudio, или как там стандартная софтина называется?..)

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а когда уже ресман будет эту модель поддерживать??? Или есть какая нит ьему альтернатива?

My tel: x620 :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slim, Но хоть какаято альтернатива ему наверно есть?

 

И ещё вопрос. Делаю дамп через x620_downloader, после того, как появяется надпись turm on mobile жму красную трубку - всё ок. Когда пытаюсь сдеать дамп через e700dumper после выходы таблички turn on mobile жму кнопку, но нифига не происходит. Чо может быть? И кста. Что так застопорились? Патчей уже больше не будет? =,(

My tel: x620 :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sintex, читать умеешь? Так в чём проблема? Сиди и читай — целых 28 страниц полезной информации у тебя перед носом, а ты лентяйничаешь... 8)

Баня... Через дорогу — раздевалка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос к патчерам:

А какова вообще технология "патчестроения"? Тоесть, какими инструментами при этом пользуетесь, какие знания для этого нужны? Или всё просто сводится к адаптации патчей на другие телефоны к данной модели? Да и сама адаптация тогда — дело "тёмное"...

А так как Самсунги через кабель практически не убиваемы, то и покопать можно было-бы (если вообще разобрался-бы в чём-нибудь).

Как-бы там ни было, вопрос для меня очень интерестен (т.к. являюсь начинающим программером). И даже если "не зацепит", просто интересно было-бы узнать теоритическую часть данного вопроса.

Зарание спасибо за ответы.

 

З.Ы.: Понятно, что мы все люди занятые, поэтому можете "послать" 8) меня, тоесть, ссылки приветствуются.

Баня... Через дорогу — раздевалка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AS-AS, Сенкс, ща попробую ещё поискать =) Тоды ещё вопрос: если дамп делаешь x620_downloader ом делается полный дамп телефона? Т.е. сохраняется и imei и т.д.?

My tel: x620 :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AS-AS, http://OldPh.one/index.php?showtopic=6180&p...der=asc&start=0

вот с помощью этой проги можно сделать патчи а также перенести уже готовые патчи на свою прошивку...

вот еще есть

http://forum.samsung-mobile.ru/viewtopic.php?t=25941

nokia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sintex,выставь, чтоб копировал с сектора 0 до 130 и будет у тебя полный дамп, тоесть образ диска телефона (с имеем, еепромом и т.д.).

 

Slim, спасибо, буду читать :idea:

Баня... Через дорогу — раздевалка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять ссылка на мой полный дамп с модифицированной прошивкой X620XEEH4:

http://krot.nm.ru/Temp_katalog/Viewforum_All/

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kupatadze,

:lol: Обнови архиватор... А все патчи для Х620 лежат в хранилище патчей от Javer - http://patches.sgh.ru/patches.php?cat=X620XEEH4

=====================================================

Как пропатчить прошивку:

...Открываем ResMan, нажимает справа вверху Файл/Открыть Файл, ищем на компе наш дамп или прошивку, открываем её... При наличии в папке Firmwares файла RXT от той прошивки, что вы пытаетесь открыть в RM, прога считает данные прошивки и покажет наличие ресурсов слева в окне...В самом низу (обычно после названия операторов) находится вкладка =Патчи= - открываем её... В последнее время патчеписатели и портеры стали подписывать патчи, к какому ресурсу они принадлежат, так что не составит труда определить, например в папке =Java= лежат патчи, необходимые для поддержки либо модификации, в папке =Мелодии= патчи для увеличения размера MMF и т.д... Справа в RM высветится список патчей либо всех, либо в конкретном подпункте... Вверху есть пояснения и статус - Название патча, версия, Установлен... В списке патчей ставим справа галочки в тех патчах, что хотим применить в прошивке... Патчи лучше применять по одному, так вернее для начинающих...После применения патча в графе Установлен =Нет= сменится на статус =Да=... В некоторых патчах, в частности применяющих замену графического ресурса, например курсоры, меню, фон или анимацию необходимо в этом же патче слева в папке =Патчи= поменять еще и графику с соответствующими размерами... Для этого заходим в патч в окне справа, например в =Граф. фон инф. меню= и в =инф. фон меню 1 и 2 меняем полоски на свои кнопкой =Загрузить= и =Применить=... Размеры картинки желательно что бы уже сразу были соответствующие... После применения всех патчей прошивку можно сохранить отдельно на компе, обозвав например =X620_mod=... Для этого нажимаем в RM справа вверху Файл/Сохранить файл как..., в имя файла обзываем прошу и нажимаем Сохранить... Пропатченная проша готова для заливки в телефон...

С ув. Валерий...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драсте :)

 

Я как бы изо всех сил извиняюсь, но полвечера убил на поиски ресурсов - т.е. картинок для замены в Ресмане стандартных иконок/анимации Х620.

Никто адресок не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shumen, никаких. Просто нужно с помощью ресмана соединится с телефоном (можно даже в режиме ПИМС), подать команду снять скриншот, а потом любым способом скачать файл screenshot.raw из папки "Images" (можно даже EasyStudio, или как там стандартная софтина называется?..)

 

Я почему спрашивал кто-то проверял? Я установил только этот патч на чистую прошивку, запускаю ресман, соединяюсь, нажимаю сделать снимок (размер определяет как 128*128) - в итоге ресман ругается что патч не установлен, а телефон начинает звонить 112!

 

Проверьте кто-то у кого установлен патч работает ли screenshot.

 

 

Да и интересно кто-то дизасемблировал прошивку x620 в IDA. Киньте на мыло запакованную базу данных, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shumen,

... все правильно - сделав снимок экрана Ресман 40-42 и будет ошибку показывать, только потом не забудь в папку =Картинки= в телефоне глянуть - там и будет лежать Screenshot.raw... Что бы его сконвертить в формат BMP, возьми прогу с ветки =Программы=, называется =SRV=...

А скриншоты очень даже ничего делает в размере 128*160... :)

Screenshot.rar

Screenshot.rar

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а телефон начинает звонить 112

Видимо, патч действительно не установлен :)

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Попробуйте установить в меню вот этот раритет - ранняя моя работа годичной давности, но для Х620 будет идеально...

_____D410.rar

_____D410.rar

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shumen писал(а):

а телефон начинает звонить 112

 

Видимо, патч действительно не установлен

 

Патч, установлен. Протормозил я малеха, не там скриншот искал.

Скриншот делает, ругается, и звонит :arrow:

 

:!: Кто-то из дизасемблировал прошивку x620 в IDA? Киньте на мыло запакованную базу данных, пожалуйста, или подскажите че там за проц ArmB?

, что прописывать для RAM, ROM, размеры. Или все патчи - это перенесенные на "угад" по совпадению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sintex,

... проблема не в том, что надо что то организовывать - патч уже давно сделан , но пока неправильно отображает данные, поэтому выкладывать его не буду... Тема закрыта...

Shumen,

... если хочешь патчиками заняться - пользуйся =BinEdit= и sym файлом, что выложен в теме...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sintex,

... когда SergeyL сделает для Е730 патч, тогда возможно и для Х620 заработает... :roll:

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walker, есть вопрос по патчу "Убрать_полосу_внизу_экрана.smp".

Я его ставлю, делаю картинку полного размера, но тогда не отображаются надписи "Меню" и "Тел.книга". А на одном из твоих скриншотов есть и картинка и ети надписи.

Это ты, что ли, отдельно рисовал на картинке ети надписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V100,

... конечно, ты прав... Я же говорил - если сделать картинку 128*160, затем отрезать от неё 128*14 на верхнюю полосу, то получится как на Д500 или Е730 во весь экран картинка... А надписи самому вписать ... :shock: Ну я если хотите, сделаю несколько вариантов и выложу здесь...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-LUTER, Гм. Ты не прав! Допустим мне этот телефон офигенно нравится, но крайней свою основную роль он играет на 100%, не нравится? А фигли ты сюды лез? x700? Да круто =) Давай ты всем его купишь? Слабо? Эх. Дурень....

walker, 5 ballof В новогодние чудесы м ы верим =) Тем более в вас, кста видел как говоят выше x700 чото он мне не понравился =/ Лучше взять d600 да и цена не сильно отличается друг от друга. Всё равно x620 ручит. Надеюсь патчи будут как на x600 главное эту папку users в tfc расшарить!

My tel: x620 :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker,

У меня версия Ресмена 4.1.1

Вписываю:

</filemanager>

<filemanager model="SAMSUNG SGH-X620" cluster="16384" size="12955648" fullsize="15220736">

<filemanager model="SGH-X100,SGH-X600,SGH-X460,SGH-E100,SGH-X100A" cluster="16384" size="12955648" fullsize="15220736">

 

Включаю режим Пимс...телефон видит 3 папки и подпапки..но суть в том что когда копируешь на телефон что-то...допустим картинку в папку имадж.то прога зависает,и пишет ошибка соединения с телефоном.

Кабель комовский.

Что делать то??

Иси студио виснит при инциализации телефон.книги.

Патч тоже есть но не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kupatadze,

... ну неее :) Я же говорил про 5CE или 5.1СЕ версию - на ней режим ПИМС идеально колбасит... :) Скачать у Javer...

А прежде чем ставить например Easy Studio, необходимо поставить еще и прогу Internet Access - она инициализирует DAO/JET обработчик данных, телефонную книгу и ставит виртуальный модем (ну это для Интернет GPRS)... Ну ёлки - читать тему не забываем... ;)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...