Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SGH-Х620 - патчи, ресурсы, работа, обсуждение...


Рекомендуемые сообщения

Вот у меня опять проблема. Прошил тел. и через 3 дня заместо всех букв появились какие-то иероглифы. И еще я ставил патч Реструктуризация_меню,

все было норм, но так же через 3 дня картинки в меню закосячились. Из за чего это может быть?

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!

C уважением, Макс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maaximus,

... это к сожалению прикол самой флэшки на Х620... Так как на ней одной располагается и CLA(BIN) и TFS, иногда получается досадный косячище с наложением файла... :( Помогает только ERASE... :idea:

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maaximus,

Прошил тел. и через 3 дня заместо всех букв появились какие-то иероглифы. И еще я ставил патч Реструктуризация_меню,  

все было норм, но так же через 3 дня картинки в меню закосячились. Из за чего это может быть?

 

у меня теже яйца были и ещё проблемы с выключением (только со второго раза) и с ММС, убрал патчик увеличивающий mmf, теперь почти всё пучком.

 

Проблема.(была и до прошивки) Ни разу не вышло установить ЯВУ с ВАПа. кликаешь по ссылке, предлагается установить прогу, соглашаюсь, и где-то только после второго нажатия, выдаёт эрор "ошибка сети" :lol:

может кто знает в чём дело?

на X100 всё качается и ставмтся с теми-же настройками оператора. Да ещё заметил ВАП у 620 более тормознутый чем у 100(медленно листает)

Motorola StarTAC 130 -> SAMSUNG X100 -> SAMSUNG X620 ->...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня COM-кабель без маркировки, только наклейка for Sam. E700, X100 соединяется с компом отлично. Прошивал без проблем . А у Х620 почему то нет связи с компом (в sghfd064 при инициализации выдает тайм -аут обмена). Что делать? Нужен ли новый кабель? :lol:

Странник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... необходимо проверять кабель на оригинальном прошивальщике для Х620...

Оригинальный прошивальщик выложен здесь в этой теме в двух вариантах - с переводом и без него... :idea:

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да я пробовал erase все равно не помогает. Я уже два раза все сносил с тела и все равно косячит.Что еще может быть?

А прошивку какую ставиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос а реально ли поменять текстуру тем? т.е в телефоне по стандартру их 2 светло голубая и тёмно синия с градиентом, как их можно поменять !? зарание спасибо ! :130:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anarchy,

:130: Скоро можно будет менять в прошивке ВСЕ картинки и схемы... Если выйдет новая версия Ресман 5.2СЕ... Уважаемый Javer кажется, собирался-таки добавить поддержку в РесМан формат MF04... Слух от компетентных источников... :32:

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimonPS,

сначала ставил X620_mod_full ( в ней добавлял некторые патчи и менял меню.

А сейчас поставил X620XEEH4 (поменял только стандартные звуки и оставил только патч mmf до 600) и все работает.

C уважением, Макс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно немножко не в тему

 

пожалуйста подскажите если знаете, в чём дело.

Телефон Samsung X620. При загрузке Pims жутко медленно считываются данные записной книжки из телефона, из симки вроде нормальная скорость. Но это ещё пол беды. Проблема в том, что при экспорте телефонной книги в комп, создаётся файл заголовком, но без содержания. (ни один контакт не экспортируетя)

может не так что-то делаю.

Если можно инструкцию как это правильно делается или ссылочку на неё.

 

Да ещё заметил, очень не стабильная работа через ИК порт. такое впечатление, что телефон при обмене данных с ПИМС иногда засыпает и теряет связь. как это лечить?

всё это наблюдалось до и после прошивок.

Motorola StarTAC 130 -> SAMSUNG X100 -> SAMSUNG X620 ->...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMDBatoN, странно, но это уже замечено, скорость работы с телефоном в 3 раза быстрее, если включена подсветка. с Ик портом тут много лаж, так что лучше пользуйся data

И 3-е. Я экпортировал через Easy - глюк этот был. Когда PIMP & file manager глюк заключался что неправильно описует группу в которой находится абонент изза чего обратно потом тел. книгу не залить =(

My tel: x620 :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здасте. С прошедшими праздниками. Я хотел бы поинтересоваться, а что на счет EXTRA DESKTOPa. Он стандартный на все серии иль как? Можно его скопировать в папку с патчем для x-620 с другой серии телефона?

Сам по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shark-1984, нет. Под каждую модель и под каждую версию прошивки - свой.

EricssonR320->PanasonicGD93->SamsungS300M->SamsungE820->sen.gifSE K750i+1Gb

Я не злой. Я просто убираться не люблю.+

sonyericsson.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sintex,

с Ик портом тут много лаж, так что лучше пользуйся data

Но дело в том, что торможение при считывании данных записной книжки из телефона, наблюдается и при работе через кабель :idea:

раньше этого не замечал, так как все номера держал в телефоне, а при переходе с Х100, и сталкнувшись с проблемой экспорта-импорта записной книжки, пришёл к выводу, что номера лучше держать на симке. Правда некоторые номера, всё равно нужно дублировать в телефон, чтобы назначить мелодию и фото на звонящего.

Motorola StarTAC 130 -> SAMSUNG X100 -> SAMSUNG X620 ->...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhuzhik, Какие картинки менял в прошивке? Если редактировал картинки меню, или какие либо не через патчи, то этот глюк имеет место. а данный момент картинки можно менять установив основной патч (ну плюс ещё парачка некоторых, как индикатор заряда и т.д...) Каким образом менял стандартные мелодии? Менял их размер?

My tel: x620 :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sintex-> Менял индикатор заряда, антенны-но они не глючили, а вот фон основного меню, его(фона) анимация, и стандартные картинки(Чашка,Колли и т.д) отображаются с полосами. Также с полосами анимациивходящих, исходящих,СМС,ММС, причем даже нулевую(скачанную с сайта и с телефона(дамп)) прошивку глючит- хотя я ее только открыл и ничеге не менял!!!

Насчет патча-какой надо, как его установить, и как через него редактировать??? У меня есть"Доступ ко всем папкам", "Мелодии по 600кб"и Убрать полосувнизу экрана".

У меня РесМан 4.1.

Насчет мелодий менял на собственноручно сделанные где-то по 160-190 кб, естественно размер менялся -но, неужели это важно? На Х100 такое спокойно прокатывало, а почему здесь не катит??

Подскажи плз как сделатьнорм прошивку (в смысле сделать все свое).

Заранее благодарен!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а еще нет Desktop для x-620? И еще проблема: прошил тело, а он иногда выключается и перезагружается когда просматриваю одну из анимационных картинок.Что это может быть?

Сам по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shark-1984, нет ED на х620

 

Gravityevg, ты читал эту ветку??????

На Х620 вообще пока нет доступ ко всем папкам.

ab78059.gif

nom_k448ox_116.png

Motorola t190=>Samsung X100=>Samsung X600=>SE k700i=>Nokia E50-1=> Cesim V800i=>Nokia N85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще раз покопался по теме и выудил на мой взгляд наиболее спрашиваемую инфу...

... FAQ подробно разъясняющий схему прошивки и снятия дампа с телефона Х640/620 c помощью Downloader-a и СОМ кабеля PCB133LBE…

Прежде всего надо убедиться, что у вас батарея на телефоне заряжена хотя бы наполовину…

…Эта процедура активации едина и её можно не писать постоянно: Отключаем телефон, присоединяем кабель к телефону и активируем прогу (в дальнейшем именуется как DLR), выбираем в настройках СОМ1 и скорость 115200 (вкладка Моde пока не нужна), нажимаем в проге кнопку START… Прога выдаст внизу красным шрифтом =Тurn On The Mobile=… Нажимаем кратковременно на красную ПРАВУЮ кнопку OFF телефона, в проге начнет процесс посылки загрузчика в телефон и шкала будет заполняться синим прогрессбар-ом и высветится строка

Downloading Pre Loader. Done ( 4.1s)

Flash Type Detected [ INTEL : 28F128L30 ]

Downloading Loader. Done ( 4.8s)

** Now you can do the followings. **

-. Download the BINARY and/or TFS files

-. Dump NOR-Flash

-. Erase NOR-Flash и активируются две кнопки Stop и Download…

…Далее, если вы хотите сохранить свою прошивку с пользовательскими настройками, IMEI и т.д. то есть FULL DAMP, нажимаем в DLR кнопку =DAMP=, во Flash Sector Information выбираем блок c 000:0х00000000 по 130:0x00FFFFFF и нажимаем START, указываем папку на компе, куда сохранить данные… По окончании слития нажимаем EXIT в проге… По умолчанию он сохраняет файлы в формате HEX… Это ничего страшного – после слития дампа можно поменять расширение из hex на bin…

… Если вы хотите стереть данные в телефоне, нажимаем кнопку ERASE, так же указываем блоки, которые подлежат удалению…FULL ERASE то есть полное удаление данных с 000:0х00000000 по 130:0x00FFFFFF Блок… Нажимаем START и по окончании EXIT… Отсоединяемся от кабеля, снимаем и затем вновь ставим на место батарею…

…Прошивка CLA(BIN) у Х620 занимает соответственно с 000:0х00000000 по 086:0x00AC0000… Судя по тому, что флеш у телефонов стандартный, надо полагать что и у Х640 схожий вариант (если что – переправлю)…

… Теперь о заливке прошивки CLA(BIN) и TFS cоответственно:

… Первое правило – при перепрошивке ОБЯЗАТЕЛЬНО сбросьте на стандартную мелодию и на стандартную картинку в телефоне, иначе после прошивки телефон может показать Первый кадр и уйти в вечную перезагрузку… Дело в том что ваши настройки находятся не в прошивке а в пользовательских настройках, которая при замене прошивки не стирается и телефон пытается по привычке поставить загруженную картинку или мелодию…

… Проделываем процедуру активации DLR, выбираем в Mode, что вы хотите прошить в свой телефон – BIN или TFS(DATA)… Можно в принципе и сразу сделать, что бы все вместе зашить в телефон, при необходимости…

… В File Selectin выбираем из файлов на компе свой BIN и(или) TFS файл и активируем кнопку DOWLOAD… Ждем, по окончании прошивки нажимаем EXIT… Передергиваем батарейку на телефоне и включаем…

===================================

Продолжение FAQ по прошивке Х640/Х620 USB кабелем с подзарядкой:

… Отключаем телефон, вынимаем аккумулятор из телефона, активируем прогу (в дальнейшем именуется как DLR), выбираем в настройках кроме СОМ1 и СОМ2 и скорость 115200 или лучше 230400 (вкладка Моde пока не нужна), нажимаем в проге кнопку START… Прога выдаст внизу красным шрифтом =Тurn On The Mobile=… Присоединяем кабель к телефону, в проге сразу же начнется процесс посылки загрузчика в телефон, шкала будет заполняться синим прогрессбар-ом и высветится строка:

Downloading Pre Loader. Done ( 4.1s)

Flash Type Detected [ INTEL : 28F128L30 ]

Downloading Loader. Done ( 4.8s)

** Now you can do the followings. **

-. Download the BINARY and/or TFS files

-. Dump NOR-Flash

-. Erase NOR-Flash

и активируются две кнопки Stop и Download… Если кабель присоединили активировав прогу, при нажатии на кнопку START посыл загрузчика будет происходить автоматически... Далее как всегда…

У меня СОМ PCB133LBE, но вот недавно прикупил чудный кабелек USB KQ-U8A наклейка =Е700=... Работает на ура, с подзарядкой... Прошивку заливает и дамп можно снять на скорости 460800...

====================================

… Продолжение FAQ по прошивке Х620 (и не только его):

… Прежде всего вам необходима сама программа ResMan версии 4.0, 4.1 или 4.2, в котором находятся каталог Firmwares с RXT файлами прошивок различных телефонов и каталог Patches с папками названий прошивок и патчей для них… Создаем папку =X620XEEH4= и помещаем туда все патчи для Х620 в формате smp… Папку помещаем в каталог Patches… Открываем каталог Firmwares и скидываем туда файл X620XEEH4.rxt c ресурсами прошивки, далее открыв через БЛОКНОТ файл rxt =File Manager=, добавляем в самом начале строку после </filemanager> - <filemanager model="SAMSUNG SGH-X620" cluster="16384" size="30000000"> и сохраняем… Все, Овип Локос…

… Открываем свой TFS, дамп или прошивку в Ресмане… Файл -> Открыть файл -> Ищем свою прошу или TFS на компе -> Открыть… Открываем, начнется загрузка модулей и поиск ресурса в прошивке, пройдет зеленый индикатор и высветится внизу слева свободная и занятая память в прошивке или только занятая в TFS …

… Если вы открываете ДАМП с телефона, ResMan спросит – =Открываемый файл – скорее всего слитый с телефона дамп и т.д=… Смело нажимаете=ДА=, прога урежет его, оставив только файлы самой прошивки… Сохраняете прошивку ->Файл -> Сохранить как… -> Например - Х620ХЕЕН4_original.bin… Все – у вас есть прошивка для редактирования и заливки в телефон… Рекомендую заархивировать её от греха подальше вместе с FULL Damp-ом, а копию использовать для =мучений=…

====================================

Как пропатчить прошивку:

...Открываем ResMan, нажимает справа вверху Файл/Открыть Файл, ищем на компе наш дамп или прошивку, открываем её... При наличии в папке Firmwares файла RXT от той прошивки, что вы пытаетесь открыть в RM, прога считает данные прошивки и покажет наличие ресурсов слева в окне...В самом низу (обычно после названия операторов) находится вкладка =Патчи= - открываем её... В последнее время патчеписатели и портеры стали подписывать патчи, к какому ресурсу они принадлежат, так что не составит труда определить, например в папке =Java= лежат патчи, необходимые для поддержки либо модификации, в папке =Мелодии= патчи для увеличения размера MMF и т.д... Справа в RM высветится список патчей либо всех, либо в конкретном подпункте... Вверху есть пояснения и статус - Название патча, версия, Установлен... В списке патчей ставим справа галочки в тех патчах, что хотим применить в прошивке... Патчи лучше применять по одному, так вернее для начинающих...После применения патча в графе Установлен =Нет= сменится на статус =Да=... В некоторых патчах, в частности применяющих замену графического ресурса, например курсоры, меню, фон или анимацию необходимо в этом же патче слева в папке =Патчи= поменять еще и графику с соответствующими размерами... Для этого заходим в патч в окне справа, например в =Граф. фон инф. меню= и в =инф. фон меню 1 и 2 меняем полоски на свои кнопкой =Загрузить= и =Применить=... Размеры картинки желательно что бы уже сразу были соответствующие... После применения всех патчей прошивку можно сохранить отдельно на компе, обозвав например =X620_mod=... Для этого нажимаем в RM справа вверху Файл/Сохранить файл как..., в имя файла обзываем прошу и нажимаем Сохранить... Пропатченная проша готова для заливки в телефон...

=====================================

сделать фон 128*160 поможет патч на инф. полосу и патч - убрать нижнюю полосу... Просто ставишь на иформационный фон продолжение картинки... Получается 128*14 + 128*146 = 128*160... Smile Правда что бы заменить картинку, придется перепрошивать снова - можно конечно и на две цветовые схемы сделать 2 картинки, но светло синий вариант мне лично не нравится...

... нет ничего проще... Smile Ставим патч на убирание нижней полосы и от картинки 128*160 отрезаем сверху кусок 128*14 для инф. полосы, остается 128*146... В Фотожопе накладываем на основную картинку полупрозрачный фон, пишем на картинке =Меню= и эээ... =Тел.Кн.=, а еще лучше иконки внизу по бокам... Я просто не знаю - согласятся ли уважаемые патчеры сделать патч такой из серии GP =Полный экран= в продолжение фона и курсоров...

=====================================

Единственный мой модификат для Х620 лежит здесь - http://krot.nm.ru/Temp_katalog/Viewforum_All/

Это полный дамп с телефона вместе с TFS файлом, ибо у Х620 CLA(BIN) и TFS к сожалению занимают одну и ту же флэш... Что бы отделить от всего дампа только прошивку, достаточно открыть её в Ресмане и сохранить повторно... TFS настоятельно рекомендую заливать оригинальный...

=====================================

Вписываю для файла RXT в Ресмане 50CE(PRO) или 51СЕ для работы режима Pims&FM:

</filemanager>

<filemanager model="SAMSUNG SGH-X620" cluster="16384" size="12955648" fullsize="15220736">

<filemanager model="SGH-X100,SGH-X600,SGH-X460,SGH-E100,SGH-X100A" cluster="16384" size="12955648" fullsize="15220736">

________.txt

________.txt

________.txt

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла такая проблема,я сливал все фотки которые у меня были на комп и потом парочку решил оставить в телефоне - так в телефон не заливаеться пишит "Неверный формат файла" - по слива на комп форматы не менял!

Не подскажите что нужно сделать!? :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gravityevg, ты читал эту ветку??????

На Х620 вообще пока нет доступ ко всем папкам.

Я его где-то находил и скачал (только он явно не рабочий)

<- X700 ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhuzhik, Во первых фон основного меню, анимацию и т.д. можно менять только через патч. Как установить и редактировать уже много раз описывалось в этой теме. Доступ ко всем папкам ещё не работает. Установил ты его зря.... В ресмане ещё нет поддуржки этого тела. только карты телефона. Поэтому как сказал walker нам необходимо ждать ресман 5.2. Глюк с мелодями заключается в этой же проблеме.

 

Shark-1984, Для X 620 ещё нет

 

Gravityevg, Доступ ко всем папкам на даном теле ещё не пашет

 

Вова_Т, С компа фотки пока ещё нельзя обратно заливать. только в картинки

My tel: x620 :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Может кто подскажет, каким образом подключается с помощью Com -кабеля X620 к компу?.Pims@File manager его не видит у меня совсем(хотя при подключении его на другом компе,мне сказали что все в порядке, просто неправильно настроена программа)а в Resman'е выдает:тел не отвечает на COM 1 Что делать? Может кабель USB подойдет с новым дистрибутивом :idea:

Странник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Resman5.2SE

Как говорят - свершилось.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Shura=-, с местом для патчей особых проблем и не было :(

 

> Может кто-то распишет какие прараметры в карте ресурсов используются для формата MF04...

 

По идее, никаких особых параметров не нужно... Хотя, нужно уточнять у Javer'а...

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...