Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x640


Рекомендуемые сообщения

Программы для коннекта с тел

ResMan_4.2 - http://dl.sgh.ru:81/ResMan_42.zip

TotalCommander_6.53 - http://softer-link.nm.ru/fmenedj/totalcom.htm или www.wincmd.ru

 

Проги для прошивки, дампинга

SHG Flasher Damper 0.66 работают с tfs !!!)

скачать - Оригинальный SCP DownLoader - X640

 

Патчи см. здесь http://OldPh.one/index.php?showtopic=12599

 

Для правильного подключения тела к прогам

Если кабель USB см. здесь: http://OldPh.one/index.php?showtopic=12076

Если кабель COM см. здесь: http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=102917

 

Перед прошиванием ОБЯЗАТЕЛЬНО снять дамп с тела bin + tfs + eeprom

 

Оригинальная прошивка X640XEEC4 http://dl.sgh.ru:81/640XEEC4.zip

 

модифицированные прошивки : http://OldPh.one/index.php?showtopic=11611

 

Для настройки ResMan_4.2 с прошивкой X640XEEC4 в папку Firmwares находящуюся в корне проги

скопировать файл X640XEEC4.rxt (см. в архиве), патчи для данной прошивки скопировать в папку Patches/X640XEEC4

(предварительно создав последнюю)

Для работы ResMan_4.2 с телефоном в режиме файл менеджера в той-же папке заменить файл FileManager.rxt

на анологичный из архива (при настройке соединения убрать галочку "Режим работы PIMS&FM",

в остальных галочки поставить, выбрать необходимый COM порт, скорость 115200)

 

Загрузка Java через TotalCommander_6.53 в телефон

В отдельную папку скопировать необходимые игры (*.jad и *.jar) в туже папку скопировать прогу x640java (есть в архиве) и запусить ее,

появится файл suites.utf и все игры + suites.utf (кроме проги x640java) скопировать в тел в папку java,

после завершения копирования сразу перезагрузить телефон

 

Для закачки фото в папку mms/camera/image(myalbum1,2) см. здесь :

http://OldPh.one/index.php?showtopic=5644&start=70

 

При неудачной прошивке (не вкл тел, виснет на первом кадре) см. здесь :

Дежурный набор мер по реанимации телефонов

 

-----------------

korvin_у ... ;) ... респект за сборку материала и полезных ссылок :idea:

For_X640XEEC4.rar

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

djlunatic,

Так надо или глюк??

необязательно просто ты прошил полный *bin файл вместе с EEPROMом скорее всего дамп с разлоченого тела... :)

Служу России :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lera156

==========

Телефон X640 с родной прошивкой X640DXED4 после полной зарядки аккумулятора, с помощью SGH FlasherDumper_0.66dev0221 и COM кабеля от X100 на скорости 115200 был снят дамп bin и tfs.Затем с помощью того же SGH FlasherDumper_0.66dev0221 и COM кабеля от X100 на скорости 115200 был прошит прошивкой X640XEEC4 сначала bin, а потом и tfs с форматированием nand. При включении на дисплее появляется логотип X640 секунд на 12, а затем экран гаснет и телефон выключается

==============================

Привет!

Была как то раза два у меня подобная проблемма.

Выход один следующая перепрошивка.

Перепрошивал телефон Х100 и такая же ерунда произошла!

Я думкаю это изи за плохого соединения аппарата с кабелем.

А может еще одна хрень быть....

А именно: при прошивки надо постоянно проверять из какой ты папки береш ДИН файл и ТФС файл!

У меня получалось так что ДИН один а ТФС другой, вот и выхадила эта х. етень!, избавился после того как проверял при открытии прошиваемого файла (папка со стрелочкой вверх, я её нажимал и таким образом прверял где я беру ДИН или ТФС файл, чтоб не ошибиться!, почемуто прога старую прошивку иногда открывает и вылазиет потом вот ентакая карусель!!!!!!!!, так что: "ДОВЕРЯЙТЕ, НО ПРОВЕРЯЙТЕ!!!" , не знаю кого я процитировал, но ЭТО ФАКТ И СЛОВА ЭТИ РАБОТАЮТ!!!

;=)

СЧАСТЛИВО!

УСПЕХОВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Со статикой оно конектится попробуй подаждать денек другой (понимаю времени мало,но телефон восстановить НУЖНО (как я понял))как описано в статье, потом действуй!

Насчет ремонта я ходил в СЦ там сказали "Восстановить невозможно, проще купить новый"!

Samsung X100 -> Samsung X700 ->Nokia 3230 ->Nokia N70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... вот уж не везет так невезет.... ((((

почему токо интересно восстановить невозможно??? он же у меня включается.... а потом токо гаснет.... Флэшку поменять я думаю долларов в 30 смогу влезть... Хотя если бы сгорела флэшка он бы вообще не включался...

Буду надеятся на статику.... (((( Хотя надежд мало... практически нету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BitteR, а просто TFS шить пробовал?

 

:!:НАСАМЫЙ КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ:!: попробуй сделать Erase entire NOR (full dump) и потом прошить своим дампом.

Montrey. Молчание - золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все. вечером сильно не ругали меня... сказали токо что все мои эксперименты с телефонами ни к чему хорошему не приведут (недословная цытата) ))).

Валялся х640 без акб 18 часов. Мне кажется этого достаточно??? Что теперь делать? Прошивать мой дамп??? Телефон не включать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BitteR,

1. заряди акб

2. nandFormat

3. прошивка полностью ( CLA+TFS) ... чистой ( непатченной) прошивкой. :lol:

**************************

главное, не торопись...

на всякий случай напомню тебе

 

коннект тела с прогой ( оригинал. прошивальщик):

1. подсоедини кабель - открой прогу - СОМ1-скорость115200-режим BIN/TFS

2. нажми кнопку "Соединение" ... появится надпись "Turn On Mobile!! "

3. сразу, краковременно нажми красн. кнопку на теле "вкл." (если вдруг, тел включится, ничего страшного.. передёрни аккум и начни процесс с самого начала, с п.1 )

4. в проге должен побежать зеленовато-голубой индикатор прогрессбара

ВСЁ!!! ... программа и тел сконнектированы полностью!

5. Открыть BIN - укажи путь к CLA (bin) файлу

6. Открыть TFS - укажи путь к TFS файлу

7. Нажми кнопку "Загрузить"

...процесс пошёл . :lol:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно свой старый дамп заливать вместо новой прошивки??? Если да то получается что тфс у меня нет на том дампе...

И еще... Получается в чистой прошивке х640еес4 записан еще и еепром... Насколько я понял еепром для каждого тела оригинальный... Это примерно также как ПДС на мотороле. У меня просто моторола е398 и мне более понятны термины моторовские. Так как тогда заливать? Если х640 даунлоадер предупредит о прошивке ЕЕПРОМ то надо отказатся и прошить потом свой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slim, спасибо... именно :lol:

***************************************

BitteR, да, eeprom - индивидуален для каждого тела. НО... то не значит, что при заливке "чужого" eeprom-а тел "погибает" ( чтобы, как меньше "сбились" заводские калибровки, просто нужно брать eeprom от трубы с таким же H/W; S/W :!:

если ты решишь, полностью "вычистить" тел, то

сначала надо сделать:

1. Erase ALL Flash :!:

2. залить "родной" eeprom :!:

(если нет "родного", то лучше заливать от такой же версии "железа" (H/W)

3. перешивка тела полностью ( CLA+TFS ) :!:

( "реанимировать" желательно "чистой", непатченной прошивкой, версией, котрая стояла с завода ( S/W)

4. если зальёшь чужой eeprom, перешьёшь тел, и он у тебя "запустится" ...

НЕ ЗАБУДЬ :!: восстановить заводской IMEI :!:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче после заливки бекапа тел включился, показал первый кадр секунд 10 и отрубился, перед этим он сутки без акума валялся....

Теперь я собираюсь его 2-й раз прошивать.

1. Акум необ. перед второй прошивкой на сутки вытаскивать?

2. Чтобы полностью стереть тело надо в SGH-SCP Downloadere v 1.77Beta нажать кнопочку "Erase"?

3. Какой прогой заливать ЕЕПРОМ? У него расширение "диф". Родным даунлоадером не получится по ходу....

4. В принципе общий ход прошивки как я собираюсь делать: 1. Стираю память полностью. 2. Заливаю ЕЕПРОМ флешер дампером 0.66. 3. Заливаю оригинальный "БИН" Х640ЕЕС4 родным прошивальщиком. 4. Заливаю оригинальный "ТФС" родным прошивальщиком (Родной прошивальщик с ТФС не работает, выдает ошибку "ЕНД.ФАЙЛ. ЕРРОР" - как это перебороть можно?) 5. Включаю тело. ВСЕ ПРАВИЛЬНО????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BitteR,

попробуй так:

1 Открой SGH Flash/Dumper v 0.68, подключи тело.

2 Жми на закладку Erase

3 Выбирай Erase Firware Only (14mb). Как закончится Отключайся и закрой прогу.

4 Открывай x640_Downloader. Подключи тело.

5 Жми TFS Format.

6 Процес закончился - Выбираеш метод прошивки (Bin+TFS) указываеш путь к прошивкеTFS и жмеш старт.

...Должно получиться...

 

Заливаю оригинальный "ТФС" родным прошивальщиком (Родной прошивальщик с ТФС не работает, выдает ошибку "ЕНД.ФАЙЛ. ЕРРОР" - как это перебороть можно?)

 

Это из-за того, что не может определить версию TFS вроде бы (по крайней мере когда у меня была такая трабла я решил ее нандом тфс и заливкой оригинального тфс.)

Montrey. Молчание - золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня токо ОДНА!!!!! проблема.... Этот "InitTFSDescription Error

TFS CFG : END_FILE Error" Если бы не эта надпись я бы уже все давным давно бы уже залил. Флэшер-дампер этот тфс заливает без проблем. Что мне делать?? ТФС у меня стандартная!! Почему ее не видит х640 даунлоадер?? У других же видит... Если я залью бин х640даунлоадером а тфс флешер-дампером??? Можно так делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BitteR, ...хм, ну пробни так... :lol:

не получится, тогда уже полностью "вычищай" ( Erase ) и...

всё сначала ( тебе уже всё отписали)

ЗЫ.

не будет коннекта, значит тел и аккум в "лёжку" ( раздельно) , потом полная зарядка, ну и... по пунктам. :lol:

eeprom естессно заливай через sghfd ( 0.66 ) - прошивка файлов DIF :!:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже полностью его вычистил и залил еепром через флешер 0,66. Сейчас залью стандартный х640ЕЕС4 х640даунлоадером (кстати я так понял что даунлоадер стандартный меняет еепром не спрашивая???). После залива дампа даунлоадером может стоит залить еепром флешером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BitteR, нет, если ты уже залил eeprom ( DIF-ом) ... не надо больше ничего там делать...

я ж тебе писал:

полная прошивка CLA + TFS :!:

восстанавливать ИМЕИ будешь, потом... когда тел "запустишь"... посмотришь, чего у тебя "там" вбито, и ... через Tools :lol:

http://OldPh.one/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=110472

примерно так... :lol:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче извиняюсь за то что я ничего не понял. Сейчас я делаю такое:

1. (уже делаю) Прошиваю Х640ЕЕС4 чистый без изменений который скачал по этому адресу _http://dl.sgh.ru:81/640XEEC4.zip_. Прошиваю SGHFD v.0.66.

2. Буду прошивать ТФС из этого же архива и тоже SGHFD 0.66 так как родной прошивальщик не видит файл ТФС. И я решил если буду тфс шить флешером то тогда уже и бин прошью тоже флешером.

3. ??????? Он должен включится? Если он включится (в чем я сильно сомневаюсь так уже пробовал так шить) То я так понял еепром шить не обязательно а надо поменять ИМЕИ просто? Где скачать эту прогу? УСТ 6.0 на х640 самсунге меняет ИМЕИ? Если да то какие в нем должны быть настройки?

 

З.Ы. Дико извиняюсь за проблемы которые я наверное приношу... Просто мне кажется что телефону и правда кирдык хоть и говорят что самсунг невозможно "убить" и что программно все можно наладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock::lol: ... "устал" ты меня... :lol:

Самое главное, ты сам то - УСПОКОЙСЯ!!!

Да, я тебе подтверждаю, что :

програмно тел "убить" практически невозможно :!:

Все эти "убийства", как правило ... не из-за программ, а из-за бага, который называется "кривизна рук" ( ничего_личного... без обид)

Этот "баг" бывает у всех... где то порт не указал, где то скорость не та, "пошагово" неверно выполнил действия и... тел "болен"

Успокойся и делай... всё у тебя получится :idea:

( инфы у тебя уже предостаточно, для "реанимации") :!:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил что где то кто-то писал что надо флешер на английский язык перевести когда шьешь ТФС, короче я его переключил и шью тфс стандартную... БИН уже прошил. При перепрошивке системную область тоже задевал. Теперь мне после перепрошивки его можно включать? Или сразу ИМЕИ менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп: извиняюсь за причиненные неудобства. Просто я телефоны много раз перешивал. Свою моторолу вообще раз надцать уже. До этого х120 самсунг был, так я и его раз надцать патчил и шил. ЭТО ПЕРВЫЙ ТЕЛЕФОН С ТАКИМИ ГЛЮКАМИ!!!! Я уже и сам устал, и устал вас доставать, ну не получается блин... С понедельника в СЦ пойду если ничего так и не сделаю... ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОНО!!! НЕ ВКЛЮЧИЛОСЬ!!!!

Пошаговый список действий:

1. Полное стирание тела и формат нанд

2. Залил ЕЕПРОМ (!) - возможная причина)

3. Залил оригинальный бин от Х640ЕЕС4. Системную область тоже прошивал.

4. Передернул акум. Поставил в флешере англ. язык и залил тфс от оригинала Х640ЕЕС4.

5. Включаю. Секунд 10 висит первый кадр и тело уходит в аут!!!!

 

З.Ы. Просьба. Есть подозрение что в теле идет проверка ИМЕИ с ИМЕИ залитой прошивки и после неудачной проверки тело гаснет. С помощью тулза хочу поменять ИМЕИ но он выдает при попытке сменить что-то про 12 чисел ненайденных. Где то на форуме я встречал как это исправить но уже не помню где. Не могли бы вы мне написать что делать? :shock: Курсор в самую левую сторону ввода я уже передвигал, не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже и не знаю, как тебе "разжёвывать" то... :shock:

читай и делай всё сначала. :!:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...