Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x640


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ кто сталкивался с проблемой: после перепрошивки x640 (точнее после пропатчивания) ни один прошивальщик не может подключиться к телефону, говорит мол, ошибка при инициализации скорости. При чём любая прога через которую качаю музыку и картинки - видит телефон, но когда я пытаюсь в него чё нибудь закачать выдаёт ошибку. Задалбался я уже с этим чес-слово. Кто знает как решить проблему - подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто сталкивался с проблемой: после перепрошивки x640 (точнее после пропатчивания) ни один прошивальщик не может подключиться к телефону, говорит мол, ошибка при инициализации скорости. При чём любая прога через которую качаю музыку и картинки - видит телефон, но когда я пытаюсь в него чё нибудь закачать выдаёт ошибку. Задалбался я уже с этим чес-слово. Кто знает как решить проблему - подскажите пожалуйста.

поставь синхронно сом и прошивльшик на одну скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь синхронно сом и прошивльшик на одну скорость.

Пробовал ставить на одну скорость. Без результатов. Помогите кто-нибудь. Телефон глючит по страшному: захожу в мультимедиа, нажимаю удалить все изображения, а он меня в телефонную книгу кидает. Ява игры не запускаются, телефон виснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dj_Neo, Какая прошивка у тебя стоит, какие патчи ставил,

какой прошивальщик ты используеш? Опиши по канкретней.

У меня стоит X640XEEC4 и все патчи каторые на нее есть и все

тип топ. С поклоном Andreychik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dj_Neo, Какая прошивка у тебя стоит, какие патчи ставил,

какой прошивальщик ты используеш? Опиши по канкретней.

У меня стоит X640XEEC4 и все патчи каторые на нее есть и все

тип топ. С поклоном Andreychik.

Спасибо всем кто пытался помочь. Телефон я всё-таки подключил (дело было в шнурке). Прошивка у меня стоит X640XEEC4 скачивал с этого сайта. Пропатчил и она стала глючная. Прочитал весь форум и нашёл проблему - это был патч на графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос возник - сначала все было хорошо(телефон был прошит ,были установлены патчи, окрывающие папки и патч для заливы явы) - но потом, после переустановки винды, ResMan отказался коннектится к телефону - пишет ошибка и номер сом порта.дефолтная самсунговская прога (EasyStudio PIMS & File Manager) коннектится....ни resman, ни total commander не коннектятся. винда хр сп1...ресман настроен как нужно(ком порт указан правильно, все файлики заменены)...кабель KQ-U8A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наташа, если версия SE,то попробуй ресман открыть не распаковывая из архива, прям в нем.... либ извлечь его еще раз.... у меня был похожий косяк... после повторного извлечения все снова заработало....

Возможно проблема в другом... исправьте если ошибаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наташа, галка в ресмане Режим PIMS стоит или снята? Её быть не должно

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снята...все сделано как нужно(и галка снята и файлы нужные скопированы в папку ресмана)...у меня до этого все работало(на прошлой винде хр сп2)ща стоит хр сп1....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто контакты окислились? С моим бывшим Х100 такое частенько бывало: то кабель надо покрутить, то еще чего...

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ничего не окислилось - стнадартная прога самсунга подключается(easy piмps кажись называется)...странная история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая штука с телефоном у меня приключилась, телефон на экране значок батарейки вообще не показывает захажу в Режим Теста там показывает 11.87 волт, после того как подключишь зарядник и отключишь его батарейка начинает показывать режим заряда, а в тестовом меню показывает что батарейка заряжеться хотя зарядник не подключен. Помогите пожайлуста.

Знание сила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi all !!! Помогите плиз разобраться в ситуации:

Перепрошиваю X640 через USB-кабель.

1.С помощью SGH Flasher/Dumper v 0.70 dev beta 0613T2 сохраняю полный дамп (16 Мб) - все OK.

2.С помошью Resource Manager v 5.4 SE патчу прошивку X640XEEC4 (среди них: Доступ ко всем папкам и Календарь с понедельника); заменяю картинки антены и батарейки - все ОК.

3.С помощью того же SGH Flasher/Dumper-а, без предварительного форматирования областей, прошиваю .cla и .tfs - все OK.

4.Включаю тел., открываю календарь и вижу, что у меня сегодня не вторник, а суббота.

5.С помощью того же USB-кабеля и Resource Manager-а подключаю тел., устанавливаю соединение (в настройках программы флаг "Использовать режим работы как PIMS&FM" снят). В результате Resource Manager не видит ни одной папки телефона. Устанавливаю флаг "Использовать режим работы как PIMS&FM" - видит фотоальбомы, картинки, музыку.

 

Календарь не с понедельника, доступ к папкам закрыт, по нажатию на боковую клавишу время не проговаривается, а попрежднему активируется режим фотосъемки. Ни один из 20-ти патчей на прошивку корректно не повлиял что-ли?

 

В чем может быть причина?

 

P.S. В телефоне картинки антены и батарейки заменились на те, которые я добавлял в прошивку.

Через данный USB-кабель много раз успешно перепрошивал свой X100 и штук несколько чужих.

При покупке X640, в тел. была прошита X640XEEC3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.Включаю тел., открываю календарь и вижу, что у меня сегодня не вторник, а суббота.

Так поставь вторник... :) Шутка конечно.

Видимо ты криво собрал прошивку. Сам пробовал Календарь с понедельника. Вроде все работало. :)

Патч брал с patches.sgh.ru.

 

А насчет доступа ко всем папкам... Э-э... может быть у тебя карта FileManager.rxt неправильная, или вообще отсутствует для данной модели. Поищи на форуме. Должна быть.

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

remitol, просмотри в ресмане ещё раз свой CLA - возможно ты просто забыл сохранить изменения

после применения патчей и загрузки новых пиктов для календаря...

ЗЫ

не забывай подтверждать своё согласие с изменениями в прошивке при редактировании :)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая штука с телефоном у меня приключилась, телефон на экране значок батарейки вообще не показывает захажу в Режим Теста там показывает 11.87 волт, после того как подключишь зарядник и отключишь его батарейка начинает показывать режим заряда, а в тестовом меню показывает что батарейка заряжеться хотя зарядник не подключен. Помогите пожайлуста.

Знание сила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:!: Х640 виснет при загрузке, если и удается загрузиться то сеть не видит(пытается найти , на экране отображается сообщение "поиск сети") через несколько секунд снова впадает в висячку, что делать? пробовал перепрошить-шьется, но безрезультатно! Телефон нужно срочно реанимировать, пожалуйста помогите!!! :)

Samsung X100, X460, C200, c210, c100, c110, x140, x120, e360,X620,x640,x480, пытаюсь мучать X461-пока безрезультатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова,Всем.

Подскажите,пожалуйста.

В тело Х640 с прошивкой X640XEEH2 какие максимальные по объему мелодии можно заливать?

Патчи на тело никакие не ставились...

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. форум ИНСТРУКЦИИ почитай http://OldPh.one/index.php?showforum=43

...обращай внимание на "Дежурный набор мер по реанимации";

"Проблема с батареей. Замена EEPROM" и на все темы-инструкции по перешиванию Sysol-моделей :anal:

2. хорошенько вспомни - что предшествовало такому "поведению" телефона ( падал/купался/сбои в момент коннекта с прогами и т.д. )

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон X640 с родной прошивкой X640DXED4 после полной зарядки аккумулятора, с помощью SGH FlasherDumper_0.66dev0221 и COM кабеля от X100 на скорости 115200 был снят дамп bin и tfs.Затем с помощью того же SGH FlasherDumper_0.66dev0221 и COM кабеля от X100 на скорости 115200 был прошит прошивкой X640XEEC4 сначала bin, а потом и tfs с форматированием nand. При включении на дисплее появляется логотип X640 секунд на 12, а затем экран гаснет и телефон выключается.При повторном включении ситуация повторяется. При попытке зарядить аккумулятор телефон не реагирует. После этого перезалил дамп, но при включении телефона изменений не произошло. За последние полгода перепрошил более 100 телефонов Samsung разных моделей и второй раз столкнулся с таким явлением. В первом случае это был E330 с прошивкой E330JVDK4 с теми же инструментами (SGH FlasherDumper_0.66dev0221 и COM кабель от X100 на скорости 115200), проблема решалась в местном СЦ (Бангладеш) и в связи с языковым барьером удалось только понять, что имела место неисправность железа (если конечно не набивали цену).После чего телефон был успешно перепрошит теми же инструментами (SGH FlasherDumper_0.66dev0221 и COM кабель от X100 на скорости 115200) и работает без глюков до сих пор. Помогите разобраться пожалуйста!

 

Вот как я решил эту проблему! 100% работает

1.Вытащил Акб и оставил телефон на 2 часа.

2.По прохождению двух часов взял тело(без батареи) и приконектил его к X640 Downloader.

3.Форматнул TFS

4.Загрузил в прогу стандартный TFS (X640XEEC4) и прошил.

5.Выключил программу.

P.S. При выключении программы,если все прошло успешно, подключенный телефон(без акамуляторной батарейки) в кабелю(с функцией подзарядки),начнет подавать признаки жизни,а именно индикатор будет время от времени мигать.

Если все именно так,то смело втыкайте батарейку и включайте тело!!! Все будет работать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова,Всем.

Кто-нить знает ответ на мой пост,набранный выше?

Есть ли патч на снятие ограничений на размер мелодий для этого телефона?

На какие максимальные по размеру мелодии можно заменять стандартные?...

Ответьте,пожалуйста...

Изменено пользователем Revenant44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова,Всем.

Кто-нить знает ответ на мой пост,набранный выше?

Есть ли патч на снятие ограничений на размер мелодий для этого телефона?

На какие максимальные по размеру мелодии можно заменять стандартные?...

Ответьте,пожалуйста...

http://patches.sgh.ru/patches.php?cat=X640XEEC4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, просьба скиньте линк пожайлуста на полный дамп X640 вместе EEprom'ам, Bin и TFS. Please. Заранеее благодарен.

Знание сила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...