Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Вопросы по Samsung SGH-E330/E330N


Дмитрий 22

Рекомендуемые сообщения

люди кто знает можноли закачать книги в е330н???

Можно. Без проблем. Компилирурую их в java с помощью проги Mobibook generator. Затем заливаю их как обычную javu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTAPbIY, ставил - подсветка в Java. Может, поэтому.

Сейчас буду копать.

Можно выложить список патчей, которые работают вместе без конфликтов?

А лучше - прошивку на Е-330, а то уже так надоело возиться с ним!

Заранее благодарен всем, кто захочет помочь.

 

Раскопал. Действительно, дело было в ней.

Теперь все хорошо.

Наградой за отсутствие волнения, когда ждешь чуда, является отсутствие радости, когда оно наконец совершится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!! Умер Е330, ничем не заливается прошивка (SCP_Downloader, sghfd 0.68dev0816), постоянно выдает ошибку: Прошивка тайм-аут обмена. Кучу раз проходил через полное стирание. Я уже не знаю что делать :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз постановка-

телефон e330

симптомы которые побудили перепрошить :

внутренний экран светился синим светом. внешний экран иногда высвечивался иногда гас, иногда мигал как на выгорающем мониторе

 

Удалось вылечить? У меня то же самое творится, еще на внешнем дисплее пишет память переполнена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!! Умер Е330, ничем не заливается прошивка (SCP_Downloader, sghfd 0.68dev0816), постоянно выдает ошибку: Прошивка тайм-аут обмена. Кучу раз проходил через полное стирание. Я уже не знаю что делать :idea:

KatriOna

Я встречался с похожей проблемой, у меня всё дело заключалась в том, что после нескольких перепрошивак в телефоне накопилось статическое напряжение. Убрать его можно следующим образом: Я снимал батарею и замыкал контакты на телефоне чем нибудь металлическим.

Попробуй может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня E330N.."Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса.."

Слил прошивку с телефона(E330NXEEI1). Пропатчил всеми патчами, который мне смогло предложить меню "центр синхронизации патчей" ResMan'a(собственно такие же и на форуме лежат). Самое главное - поставил патч на вскрытие всех папок, патч на исправление русских символов в яве. Проблем с закачкой мидлетов и видимостью их в списке на телефоне нету, куча игра пашет на ура. Но почему-то плохо(чаще вообще не) отображается русский шрифт в приложениях.

В качестве примера приведу Jimm - самое необходимое мне. Выставлял флажки в настройках по памяти, подписи к заполняемым строкам не видны. В одной из тем увидел ссылку на "оптимизированный для Самсунгов" Jimm. Не встал, как хотелось бы. Скачивал моды, или с офф сайта и добавлял папку com с помощью программы JavaMidletProgramm 1.4.4(aka JMP). Результат нулевой. Хотел извратиться через джаббер и collibry - та же проблема. В чем дело? Что я не так делаю? Тыкните прямой ссылкой на какое-нибудь руководство(а я их немало уже перелопатил), или напишите, только, пожалуйста, подробно что мне нужно сделать, чтобы избавиться от этих глюков. И если никак - кто-нибудь сумел приучить E300N к ICQ? Как? Много букв и вопросительных знаков, но я очень надеюсь на вашу помощь..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KatriOna, куча инфы в Инструкциях по реанимации телефона. Смотри там. (не пугайся, что там про Х100 в основном - телефоны очень схожи внутри.)

trance_vlz, патч на "8 русский шрифт в Java" необходим для подобных вещей. А вот есть ли он для данной модели я не знаю....

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTAPbIY: спасибо за наводку, будем искать. Тогда ещё вопрос: можно ли в приложении поменять шрифт с 8 на другой и как? Если в разных мидлетах по-разному, то если есть знающие люди, где собака зарыта, чтобы починить Jimm, если патча не сществует?

И вот ещё проблема, столкнулся. Банальщина)) Не могу залить java в телефон. Вернее все замечательно заливается, и до этого тоже проблем не было. Но отказанно в доступе к файлу suites.utf, не могу перезаписать. Заливаю тоталом. В скитаниях по форумам увидел некий код "для добавления возможности подключения приложений к сети", ввел, всплыла надпись "Сторонние Java Disabled". Грешу на это. Подскажите коды на Е330N какие знаете вообще, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу закачать даже картинки на сотовый..хм.. "снимите защиту от записи". Люди, выручайте! Есть какой-нибудь код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дфйте eeprom на e330n

 

vitek7987

Я уже выкладывал EEPROM на E330N смотри сдесь http://OldPh.one/index.php?showtopic=14327?pid=26...amp;st=20

 

Не могу закачать даже картинки на сотовый..хм.. "снимите защиту от записи". Люди, выручайте! Есть какой-нибудь код?

trance_vlz

Честно тебе скажу не встречался с проблемой залития картинок. Попробуй с помошью ResMan или через Flasher dumper через них сможешь залить в телефон что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRAMS: Да вот если бы. Пробывал с помощью всех этих прог. Результат - ноль. Странно, работало нормально. Теперь защита от записи..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите как память отведенную под игры использовать под мелодии и картинки? Тел. E330

ДЖА ВИДИТ НАС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RastamanD,

никак, нужен патч, но его никто не сделал

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RastamanD,

никак, нужен патч, но его никто не сделал

 

 

Ясно, будем ждать. Тут возник такой вопрос:При открытии Ресманом файла прошивки телефона E330N (E330NXEEI1.cla), он выдаёт ошибку "Данная версия прошивки не поддерживается". В чем дело вроде карту E330NXEEI1.rxt в папку Ресмана /Firwares закинул??? Может подскажешь!

Сообщение от модератора Mako
Проверь.что бы в саом файле было

<bin name="E330NXEEI1.cla" size="14403888" idofs="0x000554D8" id="E330NXEEI1"

ДЖА ВИДИТ НАС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,помогите!!!

проблема в том что я хочу на e330 аську!!!дата-кабеля нет,поэтому скачивал с wap: wap.jimm.ru!!!он не скачался,2 раза пытался,доходит до 100% и говорит что че-то с чем-то не совместно!!! и сняли 2бакса!!! по'тому мне нужны настройки нормальные и ссылка на аську!!!! би-лайн у меня,москва

 

HELP!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди у кого есть стандартная(родная) прошивка на самсун е330н???? дайте пожалуйсто!!!!

заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:28: Одни вопросы в теме... У меня этого телефона давно нет, могу ошибаться. Вот предположения:

 

Началось это после перепрошивки(судя по рассказу предыдущего владельца).Сейчас при перепрошивки ничего не меняется (пробовали разные 3 прошивки). В инженерном меню-Тест H/W-Настройка аудио-Rx path-на Speech vol нельзя перейти и вообще в этом подменю не перемещается курсор никуда. Подскажите в чем может быть проблема и как ее исправить?

Инженерное меню работает только когда телефон на английском ;) Скорее всего там кто-то накосячил. Прошивка не при чем. Сброс на заводские настройки не помогает?

 

Не могу закачать даже картинки на сотовый..хм.. "снимите защиту от записи". Люди, выручайте! Есть какой-нибудь код?

хм.. ерунда какая-то :128: Телефон прошивал? Может там памяти нет свободной :D

 

Люди,если оффтоп сразу сори говорю, как пользоваться Exstra Desktop??? зарание спасибо

В описании патча всё вроде написано... Если нет - в РесМане "Файловый менеджер/Настройка Exstra Desktop" там всё интуитивно понятно сделано ;)

 

Народ,помогите!!!

проблема в том что я хочу на e330 аську!!!дата-кабеля нет,поэтому скачивал с wap: wap.jimm.ru!!!он не скачался,2 раза пытался,доходит до 100% и говорит что че-то с чем-то не совместно!!! и сняли 2бакса!!! по'тому мне нужны настройки нормальные и ссылка на аську!!!! би-лайн у меня,москва

HELP!!!!!!!!!

Я вообще не уверен в работоспособности аськи на данном телефоне... :67: по крайней мере jimm. так-же как и на е630 :67:

 

люди у кого есть стандартная(родная) прошивка на самсун е330н???? дайте пожалуйсто!!!!

заранее благодарен!!!

Тут смотри.

Изменено пользователем CTAPbIY

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался прошить телефон, уже прошитый до этого прощивкой с кучей патчей, простой прошивкой без патчей телефон не включаеться только появляеться заставка самсунга и все. а прошивалшик SCP_Downloader_1.77beta выдал следоющее:

 

*****************************************

Downloading Terminated

*****************************************

DownloadTFSSoftware Error

TFSDownload Error

TFS Init Error

UnknowAck : 0xcc

Starting TFS OGM Downloading..

Binary File Download Successfully Completed!!

DOWNLOAD : 0x00DB0000 ~ 0x00DBFFFF ...OK

DOWNLOAD : 0x00DA0000 ~ 0x00DAFFFF ...OK

DOWNLOAD : 0x00D90000 ~ 0x00D9FFFF ...OK

 

 

люди че делать подскажить плис!!!!!!телефон е330н

 

телефон востановил но есть проблема не могу загрузить из интернета иргы!!!пишет ошибка инсталяции!! че делать поскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

такая проблема:

мой e330xedk3 поставил патчи, изменил меню .... все было ок закачивал javu через шнур и прогу ResMan, а теперь при закачьке джавы в списке телефона показана так джава которую залил последнюю.

что делать не знаю. заливал полный дамп, но не помогло(( подскажите как устранить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mobler, в ResMan`e при входе в папку Java есть возможность через меню перекомпелировать её. Должно помочь. Дамп не при чем, это TFS.

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mobler, в ResMan`e при входе в папку Java есть возможность через меню перекомпелировать её. Должно помочь. Дамп не при чем, это TFS.

спасибо :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У кого нибудь получилось запустить интернет соединение из Opera Mini с данного аппарата? Поделитесь пожалуйста опытом. WAP рабтает нормально. Оператор - МТС. В телефоне - WAP и игры - Настройки ввожу: APN - internet.mts.ru, Имя = mts, Пароль mts, DNS1 - 213.87.0.1, DNS2 - 213.87.1.1. При попытке зайти на какой нибудь сайт Opera выдает:

"Ошибка подключения. Возможно неправильно настроена сеть ... Error: t120". Облазил кучу ресурсов в инете по этому вопросу. Много где мелькает сервисный код #*577699#, по которому надо ввести APN, но в e330n он (код) НЕ РАБОТАЕТ! Также говорят о том, что в конкретно взятой модели может не поддерживаться интернет соединение из java-приложений. Это действительно так? Кто нибудь может сказать что-то более менее конкретное по этому поводу - мучиться мне дальше или нет?

 

Лично я имел опыт гребли с OM под X200 и X480. На последнем заработало, наконец. На первом -- ни в какую.

Провайдер неважен. У E330 настройки java выведены корректно в меню, не требуется их прописывать "кодами".

Взял E330 с утра и, пока пил кофе, проставил все параметры (и bearer GPRS_ONLY) слил OM и поднял. С первого раза, чего на вышеозначенных телефонах приходилось достигать с бубном. Кстати, E330 не должен спрашивать твоего согласия на коннект. Или если он это умеет делать, может, уже разок нашёлся идиот и ответил: "не коннект, не спрашивать больше", а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...