Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Графический редактор для BMP,ANI,RAW (программа conRAW)


Рекомендуемые сообщения

Представляю на суд общественности программу которая работает с графикой BMP,ANI (RESMAN TFS), RAW (RESMAN BIN), также позволяет конвертировать картинки в формат рамок для фотокамеры телефона X600. В программе реализован простейший графический редактор (типа PAINTa). Версия программы имеет статус Alfa т.е. начальную стадию разработки, в дальнейшем все задуманные идеи будут реализованы.

Программу качать здесь

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм! буду надеяться что прога дойдёт до полноценнго релиза а сейчас рабочего в ней найти мало могу чего. при открытии ani пишет overflow при jpeg пишет что версия маленькая. удачи автору!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При открытии программа выдает следующее: System Error &H8007007E (-2147024770). He нaйдeн yкaзaнный мoдyль.

Че за модуль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muxaspb, Прога писалась на Visual Basice 6 надо проследить чтобы были библиотеки для VB (начиная с Win 98 они входят как стандартные библиотеки), но так как прога писалась на ХР то была применена функция прозрачности (там окошко плавно появляется и так-же плавно гаснет) а для работы графики были применены иструкции Win32 API (в частности gdi32) так-же XP версии. Извените но у меня стоит XP со всеми последними обновлениями и может что-то я там использовал специфицеское попробую упростить и лишнее выкинуть.

 

TBXin, В программе я принудительно использовал некоторые ограничения размер картинки не может превышать более чем 240х320 (по соображениям что более большие разрешения дисплеи телефона используются в единичных моделях). Формат ANI соответствует формату ANI в TFS, т.е. формат системных курсоров и прочей Виндовской чуши программа не видит и соответственно может выдать ошибку, добавлю обработку ошибок.

 

Еще добавлю что прога делалась специально под рамки для фото Х600

 

И при тестировании на моем компе программа вообще таких ошибок не выдавала, впринципе для этого я и выложил ее здесь, что бы сообща довести ее до ума. Так-что не стесняйтесь и пишите о найденых багах и недоработках, что надо убрать, а что добавить.

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку переполнения ( overflow) исправил.

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glyckmen, замечу что у меня ума хватило открывать ani файлы из тфса а не курсоры винды. прога то для самсунгов а не для винды ^^ всёже советую тебе включить в exe сразу несколько длл необходимых для запуска а то не увсех они могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил прогу. Вот мои первые впечатления и предложения:

-Во-первых, хоть открыть прогу у меня получилось, но сохранять файлы ни в какую не хочет, даже BMP (возможно сохранение еще не реализовано?).

-Хотелось бы иметь возможность задавать прозрачный цвет.

-В редакторе хочется видеть масштабируемую сетку.

-Не всегда очищается предыдущее изображение, и если предыдущий файл был больше по ширине или высоте, то он торчит из-под нового.

-Алгоритм открытия RAW и ANI явно очень медленный. Кроме того, в 16-битных форматах нужно корректировать цвета. Например, белый цвет, который кодируется как FFFF, у тебя в программе открывается как (248, 252, 248). Соответственно, если сохранять в BMP, то выглядеть это будет не очень. В VisualBasic я ничего не смыслю, но могу дать более быстрый алгоритм на паскале, думаю разобраться будет не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muxaspb, У меня хоть и стоит выбор файлов по фильтру, но при записи надо явно указать расширение, я знаю про это и исправлю, но пока только так вместе с именем и расширение.

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muxaspb , Glyckmen Хватит спорить чья прога лучше .

Вы делайте , а мы оценим какой удобней всего работать .

 

Могу сказать только по поводу проги Samsung Raw Viewer

Прога нормальная , но не хватает только поддержки . jpg формата .

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergeyl, Я ни с кем не спорю. Программы вообще предназначены для разных целей. Glyckmen'у я просто хотел помочь быстрее справиться с трудностями, которые были у самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленная версия программы:

Исправлено:

Некоректное отображение маленькой картинки после большой

 

Добавлено:

Поддержка JPG формата (только загрузка, записи в JPG не будет , зачем записывать в JPG если прога создавалась для редактирования графики проошивки)

В редакторе новые инструменты:

Заливка

Цветной ластик

В нижней панели добавилась информация о цвете в формате RGB

 

Пока все.

 

Работаю дальше.

 

Программу можно взять ЗДЕСЬ

 

PS: Да забыл добавить что при записи теперь не обязательно указывать расширение файла, надо просто выбрать тип файлов и набрать имя.

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glyckmen, ептть...выложинаконецэтот мОдУлЬ,

а то уже второй раз качаю и все не в жилу...ептть... :)

В глазах - обида, в руках - утюг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается рекламное место. дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glyckmen, больше всего рад возможности делать рамки для фото, но дорабой прогу так чтоб во всех версиях винды открывалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По желанию трудящихся выкладываю библиотеки для программы conRaw.Библиотеки от Windows XP SP2, небходимо их скопировать в папку disk:папка где виндовсsystem32, возможно библиотеки Aсtive X (comdlg32.ocx и mscomctl.ocx) надо регистрировать в реестре (а возможно и нет).

Biblioteki.rar

Biblioteki.rar

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glyckmen, ого полтора метра...нехило... :35: ну теперь вроде все пашет... :idea:

В глазах - обида, в руках - утюг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библиотека mscomctl.ocx не нужна. Нужна только comdlg32.ocx, и регистрировать ее точно надо: ПускВыполнитьregsvr32 comdlg32.ocx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВСЕМ КОМУ ЭТОТ ПРОЕКТ ЕЩЕ ИНТЕРЕСЕН

Сделал очередные дополнения к программе ConRAW:

1. Во первых полностью избавился от COMDLG32.OCX теперь все диалоги идут через WIN32 API

2. Сделал возможность создания новых рисунков

3. Сделал возможность изменять размер рисунка (для форматов RAW и ANI так-же есть возможность изменить размер не изменяя длинну файла) с применением сглаживания и без (как пожелаете)

4.В редакторе добавлено рисование прямоугольников

5.В редакторе добавлено рисование окружности/элипса

6.В редакторе добавлена возможность рисования прямой линии

7.Улутчены курсоры при работе в редакторе (теперь видно на светлом и темном фоне одинаково хорошо)

8.Увеличино быстродействие графики в редакторе

9. Избавился от ручного ввода ширины картинки при загрузке RAW или ANI, теперь выбираем из списка (если размер возможен только один то загружаем не спрашивая)

10. Загрузка в форматах JPG BMP RAW ANI

11.Запись в форматах BMP RAW ANI

12. Графический эффект "Негатив"

 

Для справки: Программа корректно работает только с 16bit картинками формата ANI и RAW

 

Скачивать сдесь

 

PS: В следующей версии ждите работу с буфером обмена (копирование и вставка),добавление новых эффектов изображения и возможно вставка текста(но не ручаюсь)

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему прилепил

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отлично! :x Тему прилепили.

Теперь буду выкладывать обновления здесь.

 

Очередное продолжение программы

 

Что нового:

1. Улутчена панель управления

2.Реализована функция выделение области

3.Реализовано перемещение выделенной области

Обычное перемещение

Перемещение по маске (при перемещении цвет выбранный в качестве маски будет прозрачный, цвет для маски назначается для правой кнопки мыши)

Перемещение с микшированием

4. Полностью реализована работа с буфером обмена (Вырезать,Копировать,Вставить,Удалить)

5.В выделенной области изображение можно перевернуть/отразить, если нет выделенной области то перевернуть/отразить применяется ко всему рисунку

6. Реализована возможность изменять ширину и высоту изображения без изменения самого рисунка

 

Что исправлено:

1. Исправлена запись рисунка в BMP, раньше была некорректная запись если рисунок был больше чем 130х100

2. Исправлен диалог записи, ранше было что при определенных условиях запись происходила в ANI, хотя раширение ставилось BMP

3. Теперь программа спрашивает при записи ,перезаписать ли существующий файл.

4. Произведена корректировка цветов при загрузке ANI,RAW

5. Убрана куча мелких багов

6. Теперь курсор мыши имеет другое поведение, в окне редактора где рисовать нельзя (например изображение меньше чем окно редактора) то курсор принимает обычный вид.

 

PS. Настряпал небольшой файл помощи который находится в архиве (обязательно прочтите по поводу работы с выделенной областью)

 

PSS: В планах реализовать

1.Вставка текста

2.Дополнительные граффические фильтры

3.Отмена действия (для начала на один шаг назад, а потом посмотрим)

4.Работа с прозрачностью для всех инструментов редактора

5. Добавить еще один пункт к работе с выделенной областью (перемещение с маской и микшированием одновременно)

6. Возможность открытия графических файлов через меню Windows "Открыть с помощью..."

 

По мере реализации новых возможностей буду выкладывать обновление.

 

Еще прилепляю маленький графический файл где показано как можно сделать тень к надписи, я его сделал с помощью своей программы всего за несколько минут используя буфер обмена и микширование (если побольше потрудиться то можно сделать довольно приличные рисунки).(Только :o пинать ногами не надо, я особо не старался рисовать):idea:

 

И на последок прошу Всех кому это интересно, оставлять отзывы о работе программы, а то мне самому трудно отслеживать работу программы во всех режимах

 

Сообщением ниже новая версия

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новая версия!

Я продолжаю делать свою программу и она уже перерастает во что-то большее чем простенький редактор, но может это и к лутчему.

Сразу прошу прощения, но я пока не сделал работу с текстом, наверно ждите в после НОВОГО ГОДА!

 

Что-же нового появилось:

1. Сделал немного граффических фильтров, эффектов и т.п (не забываем нажимать кнопку "Применить" для закрепления изменений)

2. Сделал работу с прозрачностью для режима "перемещение выделенной области" (прозрачность включается сразу как только начали перемещать область)

3. Оптимизировал загрузку форматов ANI,RAW (теперь они открываются почти мгновенно)

4. Исправил некоторые замеченные мной ошибки при работе с буфером

5. Сделал возможность отменять и возвращать отменненное действие на 1 шаг.

6. Исправлена куча мелких багов.

7. Изменено граффическое оформление интерфейса (новые изображения на кнопках, в WinXP применен стиль XP)

 

Желательно программу запускать на WinXP т.к. я использую встроенные функции по работе с прозрачностью которых точно нет в Win95,WinNT.

В следующей весрии точно будет работа с текстом, для этого все уже готово.

 

PS:ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!

:cry:

PSS: Да забыл добавить при записи в формате RAW или ANI программа долго записывает около 10-15 секунд, но это не совсем так, всю работу тормозит прогрессбар, а без него создается впечатление что прога подвисает на 2-3 секунды (это реальное время сохранения без прогрессбара), как только найду достойную и быструю замену этому эллементу, все заменю.

Есть еще одно маленькое замечание по работе с прозрачностью к выделенной области, прозрачность применяется сразу как только вы начнете перемещение выделенной области и если вы изменили уровень прозрачности то для применения изменений надо выделенную область снова переместить иначе изменения не произойдут, тоже исправлю.

conraw.rar

conraw.rar

post-15730-1135344551_thumb.jpg

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glyckmen,

 

Ну ты я скажу, реально, МОЛОДЕЦ!!!

 

 

Так держать, такую штуку забацал, а то иногда и входить в фотошоп или какой-нить редактор еще, не надо.

 

Вообщем, так держать :cry::?:) Продолжай в том же духе :idea::idea::idea:

 

 

Ждем от тебя свежих идей и обновлений.

Умоляю, не берите от жизни всего. А то мне ничего не достанется.

 

А вот и моя проша! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще данная программа задумывалась как конвертер для рамок фотика Х600 с возможностью мелкого изменения ( как известно только RESMAN PRO корректно поддерживает фото рамки все остальные версии с рамками работают не правильно) , по мере нарастания функциями стала уже простым граф редактором с помощью которого можно изменить и подправить существующий рисунок используя форматы RESMAN *.ani и *.raw не прибегая к помощи конверторов, если надо создать профессиональный рисунок то в распоряжении есть и профессиональные редакторы. Я же хочу занять нишу простых (не профессиональных) граф. редакторов с направленностью в сторону SAMSUNGA и его графических форматов. Постараюсь сделать программу простой в работе и функциональной не обремененной сложными наворотами. Если будут замечены баги и ошибки в работе, пожелания по улутчению интерфейса, дополнения по возможностям пишите не стесняйтесь, буду стараться исправлять и добавлять (только не требуйте слишком многого, напоминаю это редактор типа PAINT с расширенными функциями и ориентацией на SAMSUNG)

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...