Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Люджи помогите с ResMan 5.2SE/

При подключении телефона x620 выдает: Ваша модель телефона Samsung x620 пока не потдерживается.

прошивка x620xeeh4

Хотя написано что такая версия прошивки потдерживается.

:):lol::140:

У меня таже проблемма,выдает такоеже сообщение,но только для Е350Е в ResMan 5.5SE,а пробовал

II PIMS&FileManager так в ней вообще мобила неопределяется и неконектится :112: Подскажите пожалуста чем я могу

ещё закачивать на эту мобилу музыку и картинки ,а так же стирать их ?

Сообщение от модератора Mako
В ветке этого тела в первом посте ответы..
Изменено пользователем Mako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, сколько я не пробовал синхронизировать из РесМана патчи с сервера, так никогда и не получалось. Где тут грабли??? Не уш то придётся всегда скачивать патчи вручную? Вот на моей памяти ещё в старых версиях патчи вместе с прогой шли! :)

Сообщение от модератора Mako
Я честно купил прогу у автора,у мя все скачивается..
Изменено пользователем Mako

_______________________________________________

•A bit closer to heaven...•

А35, Х600 + S500, D500 + X140, D600, D900 + i710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините за глупый вопрос - не могу разобраться.

Опция Extra Desktop. Как ей пользоваться?

1. Пострайтесь получить то, что хотите, или вы будете вынуждены захотеть то, что получили

 

2. Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем, со стопроцентным летальным исходом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините за глупый вопрос - не могу разобраться.

Опция Extra Desktop. Как ей пользоваться?

Очень легко:)

Открываеш resman Нажимаеш - Файловый менеджер -/ соединиться с телефоном

После коннекта опять заходиш Файловый менеджер -/ Настройка Extra desctop и уже там колдуеш.

В ней можеш изменить положение текста, шрифт и стиль текста. Вообщем я думаю разберешся там все елементарно, после того как сделал свой проект нажми закачать и все твои труды окажутся в твоем телефоне, также можно сохранить проект (сохранить cfg), загрузить картинку либо прошивку со шрифтами. Вообщем удачи, если че обращайся, попробую помочь

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему при закачке в телефон (х-700) мультимедии через Ресман5.5(про)-закачивается файл размером 39 kb.

 

Строгое предупреждение от модератора Pimen
Тех. поддержка предоставляется только купившим версию :93:

Покупай нормальную версию или спрашивай на своих варезниках, там где качал! :120:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могу подключить S500

ResMan v5.5SE пишет -" Ваша модель тела SGH-S500 пока не поддерживается файл.менеджером".Тело S500XEDF2,пробовал шнуры на СР2101,PL2303 (проверены на Х640- рабочие). USB дрова, samsung_usb_modem,- стоят.

Помогите определиться, что надо исправить в S500XEDF2.rxt ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могу подключить S500

ResMan v5.5SE пишет -" Ваша модель тела SGH-S500 пока не поддерживается файл.менеджером".Тело S500XEDF2

Файловый менеджер не поддерживает работу с моделью S500, и уже никогда не будет. Об этом указано на сайте в перечне поддерживаемых прошивок и моделей и возможностей работы с ними http://javer.sgh.ru/resmanse.php , внимательно смотрим на колонку ФМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть официально приобретённый ResMan 5.5 Pro.

Модель моего телефона D500.

Установлен патч "Доступ ко всем папкам" от JaverА

1) Реально ли в режиме файлого менеджера в режиме ПРО влезть в директории, к примеру, IMAGE\POWER или IMAGE\CALL ? Галочки стоят на "Читать весь список файлов" и "Новый режим работы" .

При входе в image там есть только папка idle и графические файлы для анимации зарядки батареи.

 

2) Если нет, то ещё подскажите, это только на D500 так, или на всех SWIFTах (особенно Х700 интересует).

 

3) Некоторая графика, к которой есть доступ, в формате ICN. Можно сделать, чтобы она отображалась сбоку в режиме файлого менеджера при 2-ом щелчке, как например файлы ANI.

 

4) Если вообще невозможно на СВИФТах влезть в директории из п.1 то есть ли софт для того, чтобы скажем, в "прямом эфире" можно было работать с графикой вкл\выкл телефона или там картинками меню? Или только, чтобы ненужные удалить, нужно форматировать NAND и заливать новый TFS уже без них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***Рейнджер***, Есть еще такие настройки...

12431-17-07-07)1184692663_thumb.jpg

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Реально ли в режиме файлого менеджера в режиме ПРО влезть в директории, к примеру, IMAGE\POWER или IMAGE\CALL ? Галочки стоят на "Читать весь список файлов" и "Новый режим работы" .

При входе в image там есть только папка idle и графические файлы для анимации зарядки батареи.

Нет, в них никак попасть нельзя. Объяснять почему - достаточно долго, кто делал патчи - понимают и так. Вкратце: в прошивке есть таблица каталогов. И при входе в каталог последний адресуется индексом в этой самой таблице. И вот некоторых каталогов в таблице нет вообще, поому что файлы из этих каталогов адресуются напрямую по полному пути.

 

2) Если нет, то ещё подскажите, это только на D500 так, или на всех SWIFTах (особенно Х700 интересует).

Так на всех свифтах, в том числе и X700.

 

3) Некоторая графика, к которой есть доступ, в формате ICN. Можно сделать, чтобы она отображалась сбоку в режиме файлого менеджера при 2-ом щелчке, как например файлы ANI.

Посмотрю что можно сделать.

 

4) Если вообще невозможно на СВИФТах влезть в директории из п.1 то есть ли софт для того, чтобы скажем, в "прямом эфире" можно было работать с графикой вкл\выкл телефона или там картинками меню? Или только, чтобы ненужные удалить, нужно форматировать NAND и заливать новый TFS уже без них?

Или заливкой ТФС, или через SGHFD в режиме доступа к файлам, если он работает на нужной модели, я этим способом никогда не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась новая версия Resource Manager v5.6 SE !

 

ResMan56SE.jpg

 

В новой версии сделан упор на тотальную поддержку Agere-платформы, о чем свидетельствует большое количество Agere-моделей, которые теперь поддерживаются программой. Кроме этого, удобство работы с программой значительно улучшено, программа стала во многих случаях более быстрой, менее требовательной к ресурсам компьютера, исправлено значительное количество багов. Ну и, конечно же, поддержка новых моделей телефонов.

 

Изменения и добавления:

  • изменен алгоритм преобразования цветов, теперь картинки с 16-битным цветом не теряют качество и прозрачность при замене, также прозрачность теперь устанавливается и определяется корректно
  • при редактировании прошивок свифтов требования к оперативной памяти уменьшены в 2.5 раза
  • появилась возможность подписывать прошивки телефонов: X540
  • полностью переработан механизм работы с прошивками в формате S3, теперь измененная прошивка содержит такой же набор блоков, как и исходная, и размещены они в той же последовательности
  • скорость загрузки прошивок в формате S3 увеличена в 2 раза, скорость сохранения - в 1.5 раза
  • при редактировании большинства прошивок в формате S3 требования к оперативной памяти уменьшены в 2-3 раза
  • полностью переделан механизм создания s3-дифов
  • скорость загрузки TFS-файлов увеличена в 5 раз и больше не зависит от количества файлов и глубины вложенности дерева каталогов
  • появилась поддержка редактирования TFS для телефонов: X540
  • при редактировании ТФС появилась возможность правильной работы и компиляции java для телефонов: X540
  • появилась возможность пересканирования списка патчей при открытой прошивке (спасибо Genry)
  • появилась возможность пересканирования карт ресурсов для прошивок без перезапуска программы, в том числе при открытой прошивке (спасибо Genry)
  • появилась возможность генерации списка установленных патчей (спасибо Genry)
  • в патчах теперь для авторов сделана поддержка параметров status (автор вообще или для конкретной модели) и donate (благодарить сюда) (спасибо MaxKis)
  • скорость поиска пересечений патчей увеличена в 10-50 раз в зависимости от объема устанавливаемого патча, также теперь время поиска зависит только от количества патчей и не зависит от объема устанавливаемого патча
  • при переходе к шрифту теперь сразу отображается буква А или цифра 0 вместо нулевого символа
  • при импорте ресурсов через мастер импорта скорость поиска аналогичных ресурсов в открытой прошивке увеличена примерно в 150 раз
  • в мастере импорта теперь картинки в форматах 09, MF04 импортируются правильно, к тому же заменяются только в случае несовпадения замены с оригиналом
  • в файловом менеджере появилась возможность прерывания операции копирования файлов не дожидаясь окончания обработки одного файла
  • в файловом менеджере появилась возможность открытия файлов на компе по двойному клику (спасибо Quasar)
  • в файловом менеджере появилась возможность закачивать файлы в телефон путем перетаскивания (Drag&Drop) файлов с других приложений
  • в файловом менеджере для старых свифтов теперь поддерживается корректная работа с картинками в формате ani и icn (спасибо ***Рейнджер***)
  • добавлена ссылка на Alex/AT при использовании его модуля работы с COM-портом comKit (спасибо Alex/AT)
  • исправлены размеры окон при запуске программы под Windows Vista
  • перерисована коробка программы (спасибо TBXin)
  • исправлен баг: неверное определение установленности патча при его необходимости для другого патча или конкуренции с ним и наличии сразу нескольких версий, т.е. с параметрами патча require и concurrent (спасибо dimastyj)
  • исправлен баг: при просмотре цветовых схем в предыдущие цветовые схемы попадали цвета из всех последующих схем (спасибо Black_scorpion)
  • исправлен баг: при редактировании цветовых схем в свифтах не работала кнопка Загрузить цветовую схему (спасибо Black_scorpion)
  • исправлен баг: в файловом менеджере при переименовании файла на компе просто с изменением регистра букв вылетала ошибка
  • исправлен баг: в файловом менеджере при закачке файла в телефон с таким же именем, но с буквами другого регистра, возникала ошибка телефона и файл не копировался
  • исправлен баг: при редактировании TFS свифтов теперь правильно обрабатываются каталоги с названием из букв различного регистра (спасибо Mako)
  • исправлен баг: в файловом менеджере теперь если при коннекте к телефону сохранившийся путь на компе больше не существует, то переходит на первый существующий уровень или каталог
  • исправлен баг: в файловом менеджере при копировании мидлетов без jad-файлов часто jad-файлы автоматически не создавались
  • исправлен баг: если при переоткрытии прошивки карта для нее не была найдена и загрузка была отменена, в заголовке окна оставалось имя последней открытой прошивки
  • исправлен баг: сканирование патчей, имеющих большое описание, занимало на порядки больше времени, нежели остальных, из-за чего суммарное время сканирования могло превышать минуту
  • исправлен баг: теперь при поиске пересечений в список конкурируемых патчей не попадают случайные патчи, которые не пересекаются с устанавливаемым
  • исправлен баг: теперь прозрачность в картинках формата 09 устанавливается и определяется правильно
  • исправлен баг: в некоторых случаях при переходе к картинке программа вылетала с ошибкой
  • исправлен баг: в некоторых Agere-прошивках шрифты имеют некорректные диапазоны наборов символов, программа из-за этого падала
  • исправлен баг: при замене некоторых моноцветных картинок программа падала (спасибо =ELEMENT=)
  • появилась возможность редактировать прошивки телефона C120 с автоматическим поиском ресурсов: картинки, шрифты, языковые ресурсы, названия операторов
  • появилась возможность редактировать прошивки телефона C240 с автоматическим поиском ресурсов: картинки, мелодии, шрифты, языковые ресурсы, названия операторов
  • появилась возможность редактировать прошивки телефона X500 с автоматическим поиском ресурсов: картинки, мелодии, шрифты, языковые ресурсы, названия операторов
  • появилась возможность редактировать прошивки телефона X540 с автоматическим поиском ресурсов: иконки абонентов, мелодии, шрифты, языковые ресурсы, названия операторов
  • появилась возможность редактировать прошивки телефона X630 с автоматическим поиском ресурсов: картинки, мелодии, шрифты, языковые ресурсы, названия операторов
  • появилась возможность редактировать прошивки телефона X660 с автоматическим поиском ресурсов: картинки, мелодии, шрифты, языковые ресурсы, названия операторов
  • появилась возможность редактировать прошивки телефона X680 с автоматическим поиском ресурсов: картинки, мелодии, шрифты, языковые ресурсы, названия операторов
  • появилась поддержка прошивок: C120XEFB1, C240XEFK4, C240XEFK5, X500XEFF3, X500XEFJ1, X540XEGB2, X630XEFE6, X630XEFF1, X630XEFG1, X660XEEL2, X660XEFA1, X660XEFC1, X680XEFE2, X680XEFE6
  • добавлены карты прошивок: C230XEEG1, E330NXEFD1, E340XEEH2, E360XEGA1, E420XEGA5, E600XEDL1, S200XEWJ1, X160XEFE3, X160XEFF1, X450XEEH1, X460XEEI1
  • обновлены или добавлены карты прошивок (спасибо): S500XEDH1 (Antoha), E350EXEFB1 (Mako,MilanaDa), X650XEFG1 (temAW), X460XEEE1 (MaksM), X100XEDG1 (MaksM)

Программу можно скачать на официальном сайте: http://javer.sgh.ru/resmanse.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал прогу, закинул в папку Firmwares карту к прошиве X700XEEK6, загружаю прошу и выдаётся Данная версия прошивки не поддерживается. Что делать?

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал прогу, закинул в папку Firmwares карту к прошиве X700XEEK6, загружаю прошу и выдаётся Данная версия прошивки не поддерживается. Что делать?

Чего захотел :132::) Это же SE версия... Хочешь поддержку - покупай ResMan 5.6 Pro :)

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F3n1X, а есть какая-нибудь se версия, которая бы поддерживала X700XEEK6 ?

Сообщение от модератора F3n1X
Нет :)

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ResMan 5.5 Pro РЕШАЕТ !!!

 

Ну-ка скинь мне в личку код активации твоей "лицензионной" копии ResMan 5.5 Pro. Javer

Изменено пользователем Javer

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер. Столько всего улучшелось :)

Щас пойдут опять вопросы: "Написано, что прошивка поддерживается, а Данная модель телефона не поддерживается файловым менеджером."... Особенно Agere моделей касается. В описании упомянуть можно было, что это разные вещи.

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если ответ на мой вопрос где-то на поверхности, я его, значит, просмотрел.

Хочу купить 5.6 Про, но меня смущает следующий вопрос по регистрации:

он регистрируется на покупателя, на компьютер или на конкретный телефон?

У меня, жены и дочери - у всех самсунги, у меня сейчас d900i, то есть нужна версия программы Про.

Мы сможем пользоваться ею для всех телефонов, или только для того, на который зарегистрирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он регистрируется на

твоя регистрация + железо компа

 

Мы сможем пользоваться ею для всех телефонов или...

у меня сейчас d900i

весь модельный ряд, поддерживаемый, есть в описании PRO_ги :77: , а значит ...для "всей семьи" :(

ЗЫ

D900i тож поддерживается :)

по PRO-версии _5.6 более подробно там: http://OldPh.one/index.php?showtopic=32276

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он регистрируется на покупателя, на компьютер или на конкретный телефон?

Зарегить прогу можно даже не имея телефона... :(
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегить прогу можно даже не имея телефона... :77:

 

Понял. Если есть стационар и ноутбук, то придется делать выбор, куда установить. А ведь неудобно... :(

Если бы можно было "разрегистрировать" и активировать регистрацию на другом компе... Такого нет?

Сообщение от модератора igo
и всё же :(

давай по ПРО-версии - там обсуждать ( http://OldPh.one/index.php?showtopic=32276 ) - там ( или в личке ) сам Автор и пояснит все нюансы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, извините если не в тему, может ответ где-то есть, но сейчас нет возможности читать все 17 страниц. В общем, у меня такой баг - Ресман 5,6 SE не хочет качать патчи для X100XEDG1, просто показывает новые патчи, а когда я нажимаю "получить выбранные патчи", он вроде начинает закачку, но стоит на одном месте в самом начале. Подскажите, плиз, что делать...

null_w11_19_1_2007_3_3w.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извенюсь если не в тему но вот сегодня копался в нете и надыбал на RESMAN 5.5 про бесплатный (ну наверное ктото взломал

Если не забанят то могу выложить ссылку

:Laie_67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...