Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

Люди, может уже кто-нибудь робовал C200XEEB1 или другие прошивки С200 заливать с большими мелодиями (кб под 300-400) вместо стандартных? Работает?

На Х120 точно работает, про С200 не знаю

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня возник вопрос!!!

А что нельзя в ресман 5se добавлять поддержку прошивок добавлением rxt файла в папку firmwares?(Со старыми версиями проходило на ура)(пытылся вкинуть X640XEEC4.rxt не пошло : ответ что прошивка не поддерживается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SanyaX100, если ты про "прямой" вход в ma5dll , то Javer планировал так сделать... :) выйдет - посмотрим

( ну, а пока я указал путь к открытию ATS-МА5 - немного ждать приходится, но зато всё прослушивается... ;) )

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genry, В новом ResMan убрали возможность подписывания прошивки. И он при открытии прошивки с измененной подписью пишет что прошивка не поддерживается. Так что ответ на твой вопрос СКОРЕЕ ВСЕГО НЕТ! :)

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я протестил.

Полностью залил на все три метра в телефон, (х140) всякой чуши,

И о чудо он включился!

Ресмен использовал области отведенные под закачки по этому все что было на жито испарилось.

С первым глюком я столкнулся сразу же: телефон начал загружать на рабочий стол каринку, которая была удалена ресмэном при прошивке, и завис, я уж думал все, как всегда, первый экран и стоп, а нет загрузился до конца.

 

Я начал смотреть дальше, зашел в картинки (которых когдато там было 30 штук)

Вместо названий каракули соответствено каринки не показывают.

Мелодии испарились будто их там и не было...

Вывод один, ресмэн х120 на покой еще рановато отправлять.

Посмотрим что будет в про версии.

Спасибо за внимание.

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Javer, Resman просто отпад, но вот в чем проблема почему не открываются файлы *.OGM...А то хотелось бы....Редактировать оформления для S500 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей глюк? Качаются 8 патчей и потом зависон!

И почему ресман не укомплектован по-умолчанию хотя-бы базовыми патчами?

Ведь не у всех инет есть постоянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Javer, :?

 

предлагаю здесь выложить обновеные карты ресурсов для некоторых телефонов котрых вы ненашли в ресмане 5 или котрые старые чтоб Javer смог их добавить себе в прогу.

(кто занималься сотавлением и обновлением карт прошивок для телефонов или имеет у себя самые полные и новые карты ресурсов прошивк выложите здесь или пошлите по почте)

nokia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slim ! Выкладываю свою папку firmwares(полностью, просто я не помню какие менял)2 новые и 4 изменённые.

Firmwares.rar

Firmwares.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Javer

 

Инструкция по добавлению поддержки новых прошивок:

1.Открываете в программе файл с новой немодифицированной никакими патчами прошивкой  

2.В появившемся окне выбора версии прошивки выберите наиболее близкую к вашей прошивку (то есть самую последнюю прошивку для этого телефона) и нажмите кнопку "Добавить подобную"

У меня С200N, версия прошивки C20NXEED1, так вот, процитированный с офсайта алгоритм добавления новой прошивки не работает уже с первого же пункта, оригинальная прошивка ни в формате S3, ни в BINe не открывается, РесМан 5се заявляет что

Ваша прошивка не поддерживается

Зачем же тогда эта инструкция??? Или я чего то не понял?

Вадим, будь любезен, поясни ситуацию!

С уважением, Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jury Ok, наблюдал то же самое, только с Х620, X620XEEH4, сразу вылетает окошко

Ваша прошивка не поддерживается

? хотя версия 4.2 сразу приступает к поиску ресурсов, позволяя выбрать подобную и далее по инструкции.

Подозреваю, что это следствие обрезанности версии 5.0 SE :?

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jury Ok, наблюдал то же самое, только с Х620, X620XEEH4, сразу вылетает окошко

Ваша прошивка не поддерживается

? хотя версия 4.2 сразу приступает к поиску ресурсов, позволяя выбрать подобную и далее по инструкции.

Подозреваю, что это следствие обрезанности версии 5.0 SE :lol:

Вот поэтому я и прошу внести ясность именно Вадима :?

Уж он то, я думаю, знает в чем дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял,куда делось мое сообщение??? :?

 

Неужели так трудно сказать,почему при замене мелодии в теле играют только,которые меньше 60кб. занимают???Тел X120 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_st, да, ты чего так "разволновался" то? :)

удалили - значит посчитали нужным. :!:

Прежде чем, "возмущения" свои выказывать, внимательнее прочитай:

1. ПРАВИЛА работы портала и форума

2. ну, и посмотри здесь:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=12200

и здесь:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=12104

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз обновил карту ресурсов для х140 тепрерь почти все ресурсы переименованы и более правильно распределены по группам.

Теперь можно заменять мелодии и автаматически будут заменяться названия мелодий в телефоне, но только перед этим следует в меню "ресурсыязык по умолчанию" Установить русский язык. Иначе язык будет меняться не в русских ресурсах а в итальянских.

************************************

 

Вопрос проблемы с ассоциациями файлов только у меня, или у кого то другого прога тоже не хочет привязываться к файлам (bin,tfs,cla)?

*****************************************************

Опять обновил файл и сейчас надеюсь последний раз.

28.10.2005 22:38

Исправил баг теперь не нужно в настройках устанавливать русский яз. он там по умолчанию стоит.

Ссылка таже.

X140XEEC6.rar

X140XEEC6.rar

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIP, проблема с ассоциациями не только у тебя. Просто прога прописывает свой путь, как "папка с программой"ResMan.exe", а сам ЕХЕ файл программы называется ResManSE.exe. В этом вся загвоздка. В общем переименуй ЕХЕ-файл на ResMan.exe и проблем не будет.

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь хотелось-бы сказать огромное спасибо SGH.ru, и многим иным...

Теперь предложения по Ресману.

Я надеялся, что в новой версии появится возможность открытия файлов перетаскиванием в окно ресмана - уж очень мне нравится так открывать файлы.

А еще можно было бы добавить в контекстное меню бинов и TFS возможность открытия в уже открытом окне ресмана и в новом окне, а то и вообще сделать его многооконным (в смысле, чтобы в одном окне ресмана можно было открыть два или три файла прошивок одновременно(в принципе двух хватило бы - для перекидывания ресурсов из одного файла в другие), и отображаться они будут как вкладки (типа как Opera Browser)), и переключение между вкладками сделать также - через Ctrl+Tab.

Может мне кто-то и скажет, что я замечтался, но сказали, что нужны идеи - я их выдал и надеюсь они пригодятся (жаль, что я в свое время не стал программером)

SGH N620->Motorola V-150->SGH X100->X460->E700-> SGH N620-> SGH X700->Nokia N-78 + Alcatel OT 525 -> HTC Desire S -> Highscreen Boost 2 SE -> Samsung Galaxy J5 (2017)
Samsung все равно круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал я такую интересную штуку, это поддержка тфс.

Теперь в ресмене будут иметь описание какртинки телефонной книги,

и все файлы которые записываются в "user".

Т.е. допустим лежит в папке юзер файл idledisplay.cfg.

И ресмен его показывает а через два столбца от названия идет его описание , типа что это файл для патча Extradesktop и т.п.

tfs.rar

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал заменить мелодии этой прогой и заметил что и правда мелодии не играют больше 64 кб !!!

 

Вот и сделал патчи для прошивок X120XEDJ2 X120XEEC1 X120FXEED2

 

Патч можно влить до закачивания мелодии и после ...

 

 

Вот патч для прошивок X120XEEC1 X120FXEED2

Патч для X120XEEC1 и X120FXEED2

 

А вот для X120XEDJ2

Патч для X120XEDJ2

---=Знаток Samsung X120=---

Мой Фан Клуб X120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Обращаюсь к уважаемому Javer с предложением добавить в новый Resman...

X620XEEH4.rar

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ресман СЕ отлично работае с SGH-С200 . Меняет в прошивке все графу,мелки , редактирует шрифты , Языковые ресурсы .

Угу, прошивку он редактирует нормально... тока после ResMan'а нельзя прошить телефон той прошивкой, в которой заменена хоть 1 картинка! OptiFlash говорит "Error" Сразу оговорюсь, что в этом убедился на всех прошивках кроме C200XEDJ1. (если кто знает работающую с ResMan - сообщите ссылку, а то уже 3 разных прошивки скачал все "не поддерживаются" хотя в описании они есть). Если у кого-то получилось - пожалуйста, сообщите!!!

P.S. Есть глюк в Resource Manager 5.0 SE - мелодии не проигрываются. Только в C20NXEEC2 проигрывается нормально (и в bin и в s3), остальные ни в bin ни в s3 не хотят! Решите, пожалуйста, уважаемые создатели Resource Manager'а эти проблемы (хотябы первую, уже мелодии ладно - перебъюсь :))

Хороший, плохой... Главное - у кого ружье! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...