Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Resource Manager 5.0 Pro


Рекомендуемые сообщения

Привет всем !

 

Как я и обещал, сегодня в свет вышел Resource Manager 5.0 Pro.

Основные отличия от версии SE заключаются в следующем:

+ Проигрывание 64-голосной полифонии

+ Добавление поддержки новых прошивок

+ Поиск ресурсов

+ Информация о поддержке прошивок и телефонов

+ Информация о подключенном телефоне

+ Подпись прошивок

+ Озвучивание событий

+ Поддержка D500, E730, P510, P730

 

История изменений и добавлений (в основном относительно 5.0 SE):

+ появилась возможность прослушивания мелодий с 64-голосной полифонией с помощью библиотек M5_EmuSmw5.dll и M5_EmuHw.dll, которые идут в поставке с EasyStudio 2, при этом осталась возможность использования старой библиотеки ma3smwemu_gsm.dll для прослушивания 40-голосной полифонии

+ появилась возможность просмотра списка поддерживаемых телефонов и прошивок и доступных для них функций

+ появилась возможность просмотра информации о подключенном телефоне, как то: производитель, модель, прошивка, IMEI, время и т.д.

+ теперь некоторые действия в программе озвучиваются (желающие поменять звуки на свои - обращайтесь ко мне)

+ появилась возможность редактировать прошивки телефона P510 с автоматическим поиском ресурсов: шрифты, языковые ресурсы, названия операторов

+ появилась возможность редактировать прошивки телефона P730 с автоматическим поиском ресурсов: картинки, мелодии, шрифты, языковые ресурсы, названия операторов

+ появилась возможность редактирования мелодий для D500 и E730, а также их автоматического поиска (спасибо SergeyL и Stepan_V)

+ появилась возможность редактирования языковых ресурсов для D500 и E730, а также их автоматического поиска (спасибо за адреса SergeyL)

+ появилась возможность редактирования названий операторов для D500 и E730, а также их автоматического поиска (спасибо за адреса SergeyL)

+ появилась возможность редактирования шрифтов для D500 и E730, а также их автоматического поиска (спасибо за адреса SergeyL)

+ появилась возможность подписывания прошивок для D500 и E730

+ при добавлении поддержки новой прошивки теперь можно явно указать ее тип (X100, C100, D500) и базовый адрес

+ полностью переделаны механизмы поиска ресурсов в прошивках. Теперь они стали значительно более интеллектуальными

+ теперь при поиске ресурсов в прошивке не происходит полного повторного открытия прошивки, а производятся только минимально необходимые действия

+ при добавлении поддержки новой прошивки теперь добавились полезные опции, значения которых ранее приходилось редактировать прямо в rxt-файле

- исправлен баг: теперь при обновлении патчей прога не виснет и закачивает все патчи правильно

- исправлен баг: теперь прозрачность устанавливается правильно

- теперь прогу можно ассоциировать и с s3-файлами (спасибо Дуяч)

- появилась возможность правильно понимать картинки-подложки для фоток (параметр swap="1" для картинок) (спасибо AlexeyK)

- обновлена карта ресурсов для X140XEEC6 (спасибо KIP)

- обновлена карта ресурсов для X100XEDG1, X460XEDJ5 (спасибо Genry)

+ в комплекте идут нормальные карты картинок для E730 (спасибо SergeyL)

 

Стоимость программы составляет $20. Оплата возможна по системе WebMoney, или из рук в руки. По отдельной договоренности возможна оплата через другие электронные платежные системы.

Сначала вы мне пишете на мыло reg@javer.kiev.ua письмо, в котором изъявляете желание приобрести прогу. Далее мы уже лично договариваемся о порядке оплаты и передачи проги.

 

Более подробное описание, список отличий и изменений можно прочитать на официальном сайте http://javer.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 ALL !!!

ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ И ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С ПРО-ВЕРСИЕЙ

*********************************************************

УПАСИ БОЖЕ, КОГО ТО СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ_ВОПРОСЫ...

ПО ХАКАНЬЮ_КРЯКАНЬЮ ПРО-ВЕРСИИ !!!

БАН

( не взирая на статусы...)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При приобретении этой версии все последующие будут стоить значительно дешевле. Если это дороговато, то во сколько вы оцениваете мой труд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так.

По поводу бесплатно и т.д. - вы юзали мою прогу уже больше года нашару, и все были довольны, а как только выпал "шанс поблагодарить" разработчика, так все сразу начали кричать. Это показывает вашу благодарность за мои труды. Это первое.

По поводу я хочу попробовать, не хочу покупать кота в мешке и т.д. - для этого и существует версия 5.0 SE. Можете мне поверить, что версия Pro как минимум не хуже версии SE и естественно умеет все, что умела та, а также многое другое. Кто хочет увидеть, как выглядят именно новые функции - смотрите скриншоты внизу. Это второе.

Ну и в-третьих. Если вы все считаете, что цена слишком велика, то скажити свою сумму ! Интересно было бы посмотреть, во сколько вы оцениваете мой труд. Заодно и будет ясно, есть ли смысл продолжать вообще этим всем заниматься.

post-4-1130595768_thumb.png

post-4-1130595769_thumb.png

post-4-1130595770_thumb.png

post-4-1130595771_thumb.png

post-4-1130595772_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все очень просто, кто не хочет или не может купить (к сожалению), тот пусть юзает SE версию. А писать что "вдруг не понравится" не стоит, все прекрасно знают эту прогу и уровень её исполнения. Труд разработчика должен быть вознагражден.

Совесть не отвечает или временно недоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я пока сказать ничего не могу по поводу 5PRO, для меня сейчас головная боль - Х620 с его непонятным форматом графического ресурса... Очень жаль, что опоздали с RXT и поддержкой формата графики в этой версии... :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LastLover, я ведь уже писал, что дальнейшние версии будут стоить меньше, чем эта, при условии покупки 5.0 Про. По поводу Платинум версии - о чем ты говоришь, тут все кричат, что 20 у.е. - это много, сколько же тогда должна стоить Платинум ?

 

KIP, такая система есть, купивший прогу не сможет передать ее третьим лицам, она просто не будет работать.

 

Ruslan_2005,

1. До приемлемого - это до какого ? Во сколько оцениваешь мою прогу ты ?

2. Об этом я подумаю.

Да, прога привязывается к железу. При апгрейде компа повторная регистрация для этого компа бесплатна. Только не стоит этим злоупотреблять, у меня есть возможности проверить, действительно ли это тот же комп, или совсем другой. Если прога берется сразу для нескольких компом, то возможна скидка, как за опт.

 

Jury Ok,

все ваши вопросы возникают от нежелания читать инструкции и описания, представленные на сайте и в том числе в этой теме. Да, абсолютно верно, в комплекте с версией 5.0 Pro не идет карта ресурсов именно для вашей прошивки, но данная версия поддерживает принципиально этот телефон. В сочетании с возможностями добавления поддержки новых прошивок и активированными функциями поиска это дает вам возможность за пару кликов в течении минуты сделать эту карту в полностью автоматическом режиме средствами проги ! Внимательно читайте о возможностях проги !

И никаких уловок нигде нет, вся информация о поддержке телефонов, прошивок и функций в достаточном количестве представлена в открытой форме на сайте. Просто нужно было это все прочитать.

По поводу "где это ты видел Того, кто купил Д500 ковыряющимся в прошивке" - нужно было походить по форумам и почитать, таких людей огромное количество, и все они давно ждали поддержки D500/etc в проге. Что они собрались там менять - это уже другой вопрос и их дело, но желающих была масса. Пока было на шару.

 

Heineken,

сейчас у меня нет такого количества свободного времени, как было год назад, и поэтому если я отрываюсь от работы ради улучшения проги, то наверное это должно хоть как-то компенсироваться, тебе не кажется ? Плюс ко всему люди на моей проге зарабатывают очень даже неплохие деньги, и даже предлагают !мне! затюнить мой тел !моей! же прогой ! Что ты на это скажешь ?

Другие специалисты конечно же есть, и я буду только рад, если они придумают что-нибудь значительно лучше. Все изобретения человечества - не от хорошей жизни, это всем известно.

По закону нельзя было использовать прогу в коммерческих целях. Но все на это, извиняюсь за выражение, ложили. Вот так по закону.

По поводу отсутствия патчей на так называемые "ПРО-фоны" - это зря, все такие изречения от недостатка информации...

 

gnusmas user,

интересная у тебя логика конечно, если используют везде - значит должно быть бесплатно... А телефоны кстати тоже используют везде, почему же их не раздают бесплатно ?

По поводу версий проги на общественных началах - о чем идет речь ? Прога от начала до конца делалась только МНОЮ, это подтверждается тем, что исходники есть только у меня. Если же речь идет о помощи в составлении карт ресурсов и отыскании глюков, так мне кажется она была сполна отблагодарена - юзаньем проги бесплатно. Что-нибудь здесь неправильно ?

Плюс ко всему я же никого не заставляю покупать прогу, не хотите - не нужно, используйте 5.0 SE - полная демократия.

 

Free-man,

выпуск любой демо-версии с заблокированной одной или несколькими функциями неуклонно приведет к ее взлому и дальнейшему распространению полнофункциональной версии полностью бесплатно, разве это не очевидно ?

Как на меня, то самой что ни на есть демкой является именно версия 5.0 SE. Что касается того, как работает редактирование шрифтов в D500 - абсолютно идентично, как для других прошивок, в механизме работы внешне ничего не поменялось. Если не верите мне - спросите у тех, кто уже попробовал эти функции в полной мере.

 

Siroga,

позволь поинтересоваться, сколько ты в месяц тратишь на пиво ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ ЕЩЁ РАЗ !!!

В ЭТОМ ТОПИКЕ - ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ, РЕСУРСОВ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ

*****************************************************

... За "цену" или не "цену" создан ОПРОС

Ваши голоса, насчёт "расценок" - туда:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=14257

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIP, такая система есть, купивший прогу не сможет передать ее третьим лицам, она просто не будет работать.

;)

Ruslan_2005,

**********

Да, прога привязывается к железу.  ;)  ;)  ;)  

При апгрейде компа повторная регистрация для этого компа бесплатна. Только не стоит этим злоупотреблять, у меня есть возможности проверить, действительно ли это тот же комп, или совсем другой. Если прога берется сразу для нескольких компом, то возможна скидка, как за опт.

Что за ерунда, Вадим? Ведь понятие АПГРЕЙДА предпологает, что я могу ПОЛНОСТЬЮ поменять СВОЕ железо!

Jury Ok,

все ваши вопросы возникают от нежелания читать инструкции и описания, представленные на сайте и в том числе в этой теме. Да, абсолютно верно, в комплекте с версией 5.0 Pro не идет карта ресурсов именно для вашей прошивки, но данная версия поддерживает принципиально этот телефон. В сочетании с возможностями добавления поддержки новых прошивок и активированными функциями поиска это дает вам возможность за пару кликов в течении минуты сделать эту карту в полностью автоматическом режиме средствами проги !

Что ж, это всеобъемлющий ответ! Если это так, я готов заплатить за нее задекларированную цену! Учитывая то, что мы земляки, можешь сообщить мне в личку (или, что еще проще, на мыло jury"фафик"standard.lviv.ua ) свои почтовые реквизиты и условия...

По поводу "где это ты видел Того, кто купил Д500 ковыряющимся в прошивке" - нужно было походить по форумам и почитать, таких людей огромное количество, и все они давно ждали поддержки D500/etc в проге.  

8) Я действительно в это не очень верю 8)

Ему проще отдать за это те же 20уе любому спецу по мобилам :)

Siroga,

позволь поинтересоваться, сколько ты в месяц тратишь на пиво ?

А вот это, не в бровь а в глаз! :shock::cry::D

Лично я больше трачу :oops:

С уважением, Юрий,

Украина, Львов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

omen1, принципиально не хочу читать твое ИМХО...

скажу лишь только одно...НАЙДИ ДЕШЕВЛЕ :cry::shock:

 

ЗЫ. чуть не забыл...как и было обещано - ...

ред.DRDEATH

 

 

Ага. Еще сообщение можно почистить. Не люблю, когда уважаемых людей так не уважают.

Таракан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Javer я конечно уважаю тебя и твой труд. Но есть ворос ?

Будиш ли ты платить всем тем людям которые помогали написать тебе эту программу, платить за те идеи, за патчи и карты ресурсов, ведь люди будут пользоваться патчами которые писал явно не ты, и не ты с ними мучился, будиш ли ты платить за файловый менеджер и многое другое.

Как мне кажется это программа созданная народом с твоей золотой руки и в таких случаех делуют так: в пункте о программе и при ее запуске вылезает окошко о прозьбе помочи денюшками автору, и каждый человек сам для себя решит помочь тебе или нет.

Я принципиально не собираюсь платить за твою прогу, я видел как все начиналось со смелых интузиастов, помню первые патчи BOOCH`a (Теперь он издевается над Sony Etricson K700)

Так что я считаю что это глупая затея и не кчему не приведет и это не чесно к тем людям которые трудились не менее тебя и поэтому ты стер whatsnew чтобы все забыли про тех кто работал над этой программой и патчами......

LG-B1300, X450, X100

___________________

E330, E820, SE-K700i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим! Есть один интересный вопросик (извини, на Ресмане 5.0SE проверить не могу по известной причине :cry: ) Итак, в прошивке Д500, в частности D500XEED2, по адресу 0x108b7eda (0x8b7eda - в относительных адресах) лежит графический ресурс "Инициализация камеры" размером 128*96 и разрядностью... 48 бит ! :shock: (там есть еще и другие такие же картинки, но пока остановимся на этой). Так вот, собственно и вопрос- поддерживает ли ResMan 5.0Pro (ведь заявлена поддержка Д500?) ресурсы такого типа?

SGH-X100 -> SGH-D500-> SGH-D900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoM,

За то что люди помогали мне идеями и находили баги - они и пользовались моей прогой бесплатно, по-моему это равноценный обмен. Если люди будут пользоваться патчами - то пусть они и платят, причем тут я ? Если ты заметил, я специально вывел из состава архива проги все патчи, даже для версии SE, которая распространяется бесплатно. Я ни в коем случае не претендую на чужие труды. Файловый менеджер писал ЛИЧНО Я, и естественно никому я за него платить не буду. Судя по высказываниям, ты в этой сфере крутишься явно не с того "начала", с которого я, потому и не знаешь всех подробностей. Если еще кто-то не понял, то я прошу деньги только за свою прогу, если быть точнее, то за файлик ResMan.exe, на создание которого я потратил не одну тысячу часов работы. Если кто-то считает, что он может пользоваться прогой бесплатно и радоваться, а я должен и дальше делать прогу просто так, тратя свое время, а соответственно и деньги, на разработку, то он глубоко заблуждается. Для того случая, что ты описал, типа кто захочет, тот отблагодарит - есть версия 5.0 SE и публичные WebMoney-кошельки на сайте. Если тебя интересует, сколько мне "наблагодарили" за все время - я тебе отвечу лично, посмеемся вместе.

А файл whatsnew я уменьшил только до версии 5.0 не потому, что решил отправить в историю всех, кто давал свои идеи. Если бы я преследовал эту цель, то в скобках бы для новой версии не стояли никакие имена. Я сделал это лишь потому, что различия для версий SE и Pro совершенно разные, и объединить их в рамках одного файла я не придумал как.

Тех, кто против того, чтобы карта, в создании которой он принимал участие, распространялась в составе ResMan 5.0 Pro, прошу лично меня об этом известить.

Я расчитывал на сознательных людей... Что ж, все ошибаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у ужезабылвкоторыйраз повторяю:

Кому не нравится, юзайте версию FREE (SE). Недовольным одна дорога.

- Этатипауменяпробелполомалсячеделатьа?

- Настоящие_программисты_не_пользуются_пробелами!

 

Эээ... Превед =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, давайте без детского сада. Кому нужен ПРО, отписывайтесь, кто просто завидует Вадиму и те кому не нужна ПРО идите в эту ветку http://OldPh.one/index.php?showtopic=14053 там тоже ResMan...

Тема не для клоунов, а для желающих приобрести это волшебство. Остальные ламеры будут баниться по IP без всяких предупреждений

P.S.: Ну и конечно мой любимый смайлик :mad!:

Незнание концепции Клуба и правил Форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является отягчающим вину обстоятельством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня лично интересует прога.и готов купить.

но у меня вопрос.будет ли поддержка D600

я БАРЫГА

за это меня и забанили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crot15, этот телефон только появился.

всему свое время :) может и будет

сдается рекламное место. дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросы, как будет происходить действие передачи денег и получение программы, у меня нет электронных кошельков, высылать автору почтовым переводом, Western Union, или банковским, как будет осуществляться передача программы-присылаться по E-mail, по почте на компакте, как она будет регистрироваться в компьютере, (вот я допустим раз в два месяца полностью сношу Windows) не помешает-ли это работе программы (может она так будет следить за своей безопасностью что после сноса Виндов она не захочет работать), на каких условиях будут приобретаться обновления- на льготных как пользователя PRO версии или на общих. Я думаю что такие вопросы у многих пользователей и хотелось это узнать от автора, что-бы любой пользователь мог без лишней суеты приобрести этот шедевр. Наверно надо составить что-то типа правил приобретения доступные для всеобщего обозрения.

PS: Я уже отправил Javerу заявку на покупку его проги, вот жду ответа.

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlNaz, я понимаю.

просто тело в пути.

прошивы скачал.

поэтому и спросил

*************************************************************

на данный момент на этот телефон лично я еще ничего не видел

редакт.

я БАРЫГА

за это меня и забанили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня лично интересует прога.и готов купить.

но у меня вопрос.будет ли поддержка D600

 

Будет :)

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Javer,Вот такой вопрос:ближе к новому году какие-нибудь новые версии ResMan ожидаются?Если да,то они тоже будут стоить 20$?Если так,то к новомому году я бы купил,хоть у меня и SE K700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики... хотелось бы уточнить у всех так, или только у меня:

Во время запуска проги, когда открывается окно... в начальный момент открытия, кратковременно появляется синяя горизонтальная полоска (в верхней трети окна, по всей консольке, примерно 1см шириной...) и... потом исчезает . :idea: На работу, вроде бы как, не "влияет"... да и не мешает в принципе

(просто на более ранних версиях, у меня такого не было...)

"Звуки программы" отключал ( думал может из-за них) ... не-а , всё равно остаётся также...

СПАСИБО ВАДИМ

(особо не "нервничай"... всё будет "в ёлочку"!!! :idea: )

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...