Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Когда появится Карта базовых станций Би Лайн для Москвы?


sanek77

Рекомендуемые сообщения

Люди, не подскажите когда появится карта базовых станций для Билайна в Москве. А то есть для разных городов, а для столицы нет, а жаль. Город вроде не маленький и население большое, а пока никто не сделал эту карту. А хотелось бы видеть на экране мобилы, где ты находишься :lol:

Умоляю, не берите от жизни всего. А то мне ничего не достанется.

 

А вот и моя проша! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, а жаль :idea: Знал бы я как эти карты делаются, и было бы у меня время больше сделал бы. А пока приходится надеятся на народных умельцев :idea:

Умоляю, не берите от жизни всего. А то мне ничего не достанется.

 

А вот и моя проша! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ!!! Да вы что???? Карта москвы и области у меня уже пол года как есть!!!!!! :?:?:?:)

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazdaec оч. хорошо :) , вот ты тута ее и прикрепи чтоб и остальные могли пользовать :?

сдается рекламное место. дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazdaec оч. хорошо , вот ты тута ее и прикрепи чтоб и остальные могли пользовать

Да пожалуйста!!! Учтите, что номера станций у меня 4 значные, а по идее посылается 5 значный (Добавляется одна цифра в конце) Так что играйтесь дальше сами

PS

Лучше так чем вообще никак!!!! :)

_________.zip

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшая просьба: выложите пожалуйста отредактированный вариант этого списка. У меня просто нет времени этим заниматься. Если кому надо - могу еще выложить список БС метро.

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazdaec

выложи пожалуйста список метро

 

Объясните пожалуйта как сделать так, чтобы все это отображалось на экране мобильника( у меня x100) :(

 

да и еще такой вопрос, а можно в этот список своего понадобавлять, и как это делается ;)

Умоляю, не берите от жизни всего. А то мне ничего не достанется.

 

А вот и моя проша! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйта как сделать так, чтобы все это отображалось на экране мобильника( у меня x100)  

Вопервых тебе надо добавить по одной цифре в конце номера БС. Например так

47270 г.Балашиха0

47271 г.Балашиха1

47272 г.Балашиха2

47273 г.Балашиха3

47274 г.Балашиха4

47275 г.Балашиха5

47276 г.Балашиха6

47277 г.Балашиха7

47278 г.Балашиха8

47279 г.Балашиха9

Поэтому все количество БС увеличится в 10 раз. (г.Балашиха0-вместо 0 можно писать любые символы. Главное чтобы было понятно в зоне действия какого "вектора" находится телефон)

После того как список будет отредактирован в excel, необходимо будет его сохранить в текстовый файл с разделением табулированием (клавиша Tab). Затем при помощи программы которая идет в архиве плугина, переделываешь этот текстовый файл в список БС для мобилы.

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще такой вопрос, а можно в этот список своего понадобавлять, и как это делается

Да конечно можно добавить всего своего в экселе. После чего конвертируешь спец прогой и заливаешь в телефон.

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати этот список сожрет около 800-900 кил памяти вашего телефона! Такчто решайте сами нужно вам это или нет. Я поюзал неделю и понял что вся эта лажа мне нах не нужна!!! Если бы эта фишка меняла бы режим звука в определенном месте (напримет в институте врубался бы режим "Вибро" а в метро "вибро + звук") Тогда бы ей цены бы небыло, а так это просто ненужное баловство, лишний выпендреж, и просто способ посадить аккум за 1 день. (Если БС нет в списке, то пока тело просканирует все коды проходит 2-3 сек, поэтому на рабочий стол тело выходит только через 2-3сек после нажатия клавиши)

Если что не понятно-обращайтесь. Постараюсь ответить на любые вопросы.

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazdaec

во-первых у тя карта БС метро уже готовая?

Умоляю, не берите от жизни всего. А то мне ничего не достанется.

 

А вот и моя проша! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во-вторых, в экселе же коды надо набирать и расписывать, типа что это такое, а откуда коды взять?

Умоляю, не берите от жизни всего. А то мне ничего не достанется.

 

А вот и моя проша! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить как можно более доступно. В карте XXХXY, где XXХX-номер БС, а Y-номер сектора.но Y у меня нет. Но Y это числа от 0-9. Так что добавь в конце эти числа. И пойми правильно У МЕНЯ СПИСОК БС А НЕ СПИСОК СЕКТОРОВ!!!!А плугин работает именно с полными номерами БС, тоесть №БС+№сектора.

А во-вторых, в экселе же коды надо набирать и расписывать, типа что это такое, а откуда коды взять?

Какие коды???!!! Может ты имеешь в виду номера БС?

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот еще чуть не забыл. В карте метро уберите пробелы между номером БС и номером сектора!

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрел, там наверно не пробелы нужно убрать, а тире,

 

а слова нет и не будет не зависят на работу ?

Умоляю, не берите от жизни всего. А то мне ничего не достанется.

 

А вот и моя проша! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты писал "при помощи программы которая идет в архиве плугина"

 

какая прога идет в архиве,и как закачать этот файл в телефон, в какую папку?

Умоляю, не берите от жизни всего. А то мне ничего не достанется.

 

А вот и моя проша! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanek77

Я же говорю, что предоставляю только список БС. А базу данных для телефона делай сам. Если не знаешь как, то смотри http://sgh.ru/index.php?option=content&task=view&id=64 Да и вообще поройся в дебрях интернета, и ты найдешь более подробную инфу по этому поводу. Я конечно могу постараться объяснить что и как делать, но на это уйдет уйма времени. Если возникнут какието умные вопросы - пиши, а на вопросы типа "как загрузить в телефон" "что мне с этим делать" или "куда это загружать" я даже отвечать не буду.

____________________________

Учись задавать правильные вопросы и получать на них правильные ответы!! :lol:

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazdaec

А у тебя нет случайно для метро готового btsinfo.txt , или хотя бы CelId для метро, напиши пожалста, что в колонке B в экселе.

 

Вроде вопрос не глупый

:lol:

Умоляю, не берите от жизни всего. А то мне ничего не достанется.

 

А вот и моя проша! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Вопрос не глупый. :idea:

Вообщем CelId можно не писать, т.к. этот параметр плугином не используется. А btsinfo.txt я постараюсь выложить.

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вроде сварганил. Ловите готовый btsinfo метро

Metro.zip

Metro.zip

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, что ответил и что выложил btsinfo. Пойду пробовать

Умоляю, не берите от жизни всего. А то мне ничего не достанется.

 

А вот и моя проша! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще такой вопрос : в ресмане в настройке параметров надо активировать каой нибудь параметр. Например CellId , название CellId или не надо, все само собой работать должно. Спасибо заранее.

Умоляю, не берите от жизни всего. А то мне ничего не достанется.

 

А вот и моя проша! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе файл настройки плугина трогать необязательно. Просто загрузи в папку user файл idldisplay.plgn который идет в комплект плугина http://sgh.ru/index.php?option=com_docman&...tart=0&limit=15 и btsinfo.txt/ После этих действий все должно заработать. Кстати когда плугин не находит станции в базе, то он должен просто выводить ее номер в десятиричной системе счислений.

sanek77 ты кстати где живешь????

Я на Соколе.

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...