Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x620


Рекомендуемые сообщения

Снял полный дамп прошивки x620xeeh4, пропатчил и прошил. Тело не включилось. Заново прошил дампом, тож не включился. Сделал ПОЛНОЕ СТИРАНИЕ, пошиваю, в конце на 99% выводит ошибку "Прошивка прервана: нераспознанный ответ". Что делать? Помогите!

Здесь была зонтичная реклама и она удалена администрацией форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял полный дамп прошивки x620xeeh4, пропатчил и прошил. Тело не включилось. Заново прошил дампом, тож не включился. Сделал ПОЛНОЕ СТИРАНИЕ, пошиваю, в конце на 99% выводит ошибку "Прошивка прервана: нераспознанный ответ". Что делать? Помогите!

А ты сам дамп красиво слил?

Попробуй стянуть с нета чистую прошу и прошить ней.. Правда будешь без ИМЕЙ, но с рабочей мобилой :)

Имей находится в прошивке, так что если когда-нибудь удастся тебе всёже залить твой дамп, то имей восстановится. Так же есть утилитки которые с чистой проши тебе сделают твой имей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дамп снял программой sghfd070dev0613. Но видимо с это прогой телефон не ладит, т.к. с ней прошивается, но не вклчается. Решил попробывать 012_SGH_X620_DOWNLOADERV1_1__1_1. Прошился нормально и включился!

Silence не подскажешь название утилиты?

Здесь была зонтичная реклама и она удалена администрацией форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дамп снял программой sghfd070dev0613. Но видимо с это прогой телефон не ладит, т.к. с ней прошивается, но не вклчается. Решил попробывать 012_SGH_X620_DOWNLOADERV1_1__1_1. Прошился нормально и включился!

Silence не подскажешь название утилиты?

 

Прошивать и дампить тело нуна только x620_downloader-ом! Теперь понятно почему были глюки. sghfd070dev0613 - это универсальная прога для почти всех самсунгов, но она так же иногда не совсем корректно работает с некоторыми мобилами.

Для восстановления ИМЕя возьми прогу Samsung_Tools_X100_E710_S500. Только пользуйся ней ОООООчень аккуратно, так как можешь натворить много чего лишнего! Ссылку можешь поискать на этом же сайте, вроде была прога и описание как и что делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа , я тут новенький, поэтому не сильно злитесь за мои глупые вопросы .

Меня интересует реально рабочая прога для синхронизации с компом и прога длч разлочивания Х620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят патчи на увеличение мелодий все карявые, прошивальщика нормального нет, в телефоне постоянно пропадают (перестают играть) мелодии смс, иконки на абонентов глючат... что за игнорирование телефона, займитесь им посерьёзнее... заранее благодарю...

Sam R210 -> Sam X100 forever + Sam X660 + Sam X700+512Mb Flash + Sam E200+512Mb Flash + Sam I550+1Gb Flash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа , я тут новенький, поэтому не сильно злитесь за мои глупые вопросы .

Меня интересует реально рабочая прога для синхронизации с компом и прога длч разлочивания Х620

Разлочить можешь или полной перепрошивкой оригинальной прошей скачаной с сайта, или прогой Samsung_Tools_X100_E710_S500. Поищи в файлах на этом сайте - она есть!

А вот с синхронизацией вопрос абстрактный. Смотря что ты хочешь заливать. Если ты не патчил телефон, то стандартным Самсунг Менеджером версии 1 сможешь заливать мелодии-картинки, работать с записной книжкой...

Если телефон пропатченый на доступ ко всем папкам - ставь себе РесМан, и сможешь даже яву лить...

 

Ребят патчи на увеличение мелодий все карявые, прошивальщика нормального нет, в телефоне постоянно пропадают (перестают играть) мелодии смс, иконки на абонентов глючат... что за игнорирование телефона, займитесь им посерьёзнее... заранее благодарю...

Как ты сказал, действительно все патчи на увеличение мелодий ставить нельзя, но СМС и иконки ставить тоже нужно знать как! Во-первых нужно ресурсы в этой модели ЗАМЕНЯТЬ на месте! В опциях РесМана нужно поставить данную опцию, и размер ресурса должен быть не больше заменяемого, иначе телефон будет ужастно глючить! К тому же пропатченая прошивка должна быть байт в бай того же размера что и обрезаная ресманом не пропатченая. Если проша раздулась - значит какой-то ресурс не заменился а добавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил свою мобилу (пару раз),мелодии и картинки ставил на стандартные ,так ходил пару месяцев ,теперь при попытке прошить телефон x620_downloader выдает :

Turn On The Mobile!!

Target Detected !!!

Downloading Pre Loader. Done ( 9.5s)

DWL_ACK_FLASH_TYPE_ACK Error :27

GetTypeFlash Error

-----------------------------------------

Downloading Terminated

-----------------------------------------

попробовал сделать ERASE :

 

Sector Erasing start....

ERASE : DWL_CMD_ERASE_BLOCKS ACK Error

EraseSector Error

-----------------------------------------

Downloading Terminated

-----------------------------------------

снимал батарею на сутки и пробовал закоротить контакты акум... на телефоне - не помогло ,что делать? Ответьте пожалуйста на форуме или скинте на www.slayerrrrr@rambler.ru,если не трудно.

 

 

и как прошить если:

 

ERASE :

 

Sector Erasing start....

ERASE : DWL_CMD_ERASE_BLOCKS ACK Error

EraseSector Error

-----------------------------------------

Downloading Terminated

-----------------------------------------

 

x620_downloader не хочет ни прошивать ,ни форматировать ,т.е. каким образом мне в тел. загнать новую прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ,нужна реанимация,телефон х620 внезапно перестал загружаться,а вмечто этого выводиться приветствие,чёрная полоса посередине дисплея,на которой надпись C130FI54 Что то вроде этого,при нажатии клавишь надпись меняет цвет

 

телефон прошит стандартной прошивкой

не заряжает(зарядник не нагреваеться) с ПК не синхронизируеться...

 

КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Во первых, у меня та же проблема что и у Slayer-x620(два поста выше), если кто знает, напишите пожалуйста на мыло vampir10@yandex.ru или в асю 298372011, потому что со слейером не могу связаться.

А во-вторых, у меня в таких приложениях как Opera Mini и Jimm версии выше пятой абсолютно не отображается русский язык. Если кто-то знает, в чем хотя бы проблема состоит-то прошу написать туда же, потому что на форуме буду появляться редко. Заранее спсибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите разобраться с патчем Talker aka "Говорящие часы", в описании написано:

для работы патча необходимо наличие файла "talker.dat" в папке "/user/" телефона.

Подскажите где можно взять этот файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что за прикол - везде написано что X620 поддерживает Java Midp2, а на самом деле только Midp1 ???

Может у кого работает Midp2 приложения?

Ася Midp2 не работает...

X100->X620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛЮЧНЫЙ ОДНАКО МОБИЛЬЧИК, У МЕНЯ ВООБЩЕ ОДНА КЛАВИША СВЕТИТЬСЯ СТАЛА ТУСКНЕЕ(#), А ЛЕТОМ КАДА НОСИЛ ЕГО В КАРМАНЕ ПОДСВЕТКА ВООБЩЕ НЕ ВКЛЮЧАЛАСЬ (МОЖЕТ ТАК НАДО)!

PS:У кого-нить есть еще какие-нибудь аппаратные глюки?

 

... Вот еще, он переодически сам перезагружается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки прошивки, телефон ушел в вечную перезагрузку! Пытался перепрошить, ничего не помогает!

Как исправить?

Попробуй стереть всю память. У меня была похожая проблема-зависал при приветствии. Мне помогло :28:

 

Телефончик довольно таки неплохой. Правда заметил один небольшой минус:если не дождаться пока wap прогрузит всю страничку и начать перемещение вниз, то телефон уйдёт в рибут :)

Если руки золотые, то не важно откуда они растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, у меня та же проблема что и у Slayer-x620(два поста выше), если кто знает, напишите пожалуйста на мыло vampir10@yandex.ru или в асю 298372011, потому что со слейером не могу связаться.

А во-вторых, у меня в таких приложениях как Opera Mini и Jimm версии выше пятой абсолютно не отображается русский язык. Если кто-то знает, в чем хотя бы проблема состоит-то прошу написать туда же, потому что на форуме буду появляться редко. Заранее спсибо

 

 

Я просто поменял кабель на USB от X-100 и всё стало нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую определить телефон прошивальщиком SGH Flasher/dumper. Сразу идет определение. В конце выдает ошибку "Инициализация (загрузчик 1): Таймаут обмена" Что делать? Другие прошивальщики тоже не хотят ничего делать. Пишет что-то про блокировку. Файловый менеджер определяет телефон. Кабель Com/ И вообще можно в него закачать ява?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую определить телефон прошивальщиком SGH Flasher/dumper. Сразу идет определение. В конце выдает ошибку "Инициализация (загрузчик 1): Таймаут обмена" Что делать? Другие прошивальщики тоже не хотят ничего делать. Пишет что-то про блокировку. Файловый менеджер определяет телефон. Кабель Com/ И вообще можно в него закачать ява?

Скачай новую версию(на сайте уже есть) Работает на 100% только конкретно модели X620 неть =( приходится подбирать.

 

И еще есть X620Downloader, об этом в теме много писали!

 

 

 

X620 - Классный телефон! Тока патчи к прошивке пока кривые :)

Изменено пользователем Alexandr P.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...