Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

s500 умер после hedf2_style_d410 !


$mivaL

Рекомендуемые сообщения

Прошил S500 прошивкой hedf2_style_410 и тело "умерло". Там было 4 файла: 2 бина и 2 ogm. (2_1.bin, 2_2.bin and 2_1.ogm,2_2.ogm) Сначало прошил парой 2_1 потом 2_2! Усё. Помогите народ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше взять для начала стандартный downloader от S500 и чистую прошивку...

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$mivaL

Интересно, а зачем ты шил S500 прошивкой от D410?

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hit15 А для чего такие сложности? Когда можно залить стандартную прошивку как есть и, кстати как сказал водолаз воспользоваться стандартным Downloader`om.

 

ETC

Он прошивал прошивкой для S500 "В стиле D410".

 

Про неё столько раз уже говорилось, что она ГЛЮЧНАЯ :x Этот случай не первый... :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за тем, что стандартная прошивка идет в 4-х файлах! и все равно прийдется конвертировать их в один.... или может я просто не понял вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hit15, стандартный прошивальщик от S500 как раз и подразумевает использование четырёх файлов: 2 bin и 2 ogm, не надо изобретать велосипед и создавать себе лишние проблемы...

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу так, я и понятия не имею, что из себя представляет стандартный прошивальщик для S500, кроме SGHFD других не видел, может быть это он и есть? одним файлом сливается, не спорю, но для того, чтоб что-то сделать с прошивкой её надо разбить, ибо ресман не хотит работать с "Full", то у него места недостаточно в прошивке, то отчеты в Microsoft отправляет. тем более в нэте я не находил полный 15-ти метровый BIN(DIF)-файл прошивки, все хранится в "разобраном" виде. PIcc: "Вообще-то прошивка заливается в следующем порядке: 2_1.bin,2_2.bin,2_1.ogm,2_2.ogm."-- прошивка шьется одним целым,а если шить по порядку так ни че и не будет. или я снова "изобретаю велосипед"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолаз,

Кстати. стандартным прошивальщиком можно и дамп залить. Просто указываешь ему вместо первого бина на файл дампа.

 

Hit15,

Все правильно, заводская прошивка и состоит из 4 файлов. А дамп нужно самому делатьперед первой прошивкой ! И делать FULL, т.е. длинной 16 метров, вместе с областью настроек (EEPROM).

Стандартный прошивальщик называется S500Downloader. По-моему он должен быть на этом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю это дело вкуса. Я предпочитаю использовать стандартный, хотя и FD тоже пользуюсь.

А ты чистую прошивку заливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца! ;) Я тоже себе сам делал прошивку. Из чужих только по первости ставил одну.

 

Ну а что с глюком? Прошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIcc, я знаю, но SGHFD мне удобней для этого использовать, а шью всегда штатным, скорость 460 без проблем))

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

глючит, сволочь, ни че не могу сделать, пропадает иногда звук в динамике и все тут, правда бывает это крайне редко, но все равно неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ если звук пропадает, то это не обязательно связано с прошивкой даже скорее всего и не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чем это может быть связанно, если стоит включить одну из мелодий и он тут же появляется?только с ней............а чаще всего это случается если поставить на заставку и звонок что-нибудь из "Мультимедиа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставишь на звонок закачаную мелодию, а на заставку закачаную картинку и усё, торба, звонит телефон, снимаешь трубку, а там тишина. отключаешься, заходишь в мелодии, проигрываешь любую и все начинает работать. такое случается очень часто, а вот с прошитыми, практически, такого небывает(крайне редко). ипром менял -- до одного места, работает так же. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...