Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

GPRS после переделки кабеля для С100=>Х100


Рекомендуемые сообщения

всем привет

переделал кабель с100 на базе Prolific PL-2303 на кабель для Х100, припоял резистор и поменял местами пару проводов как указано на большинстве схем для переделки. После переделки, кабель на ура заработал с Х100,можнобыло перепрашивать, юзать телефонную книгу и и.д. Даже удалось заставить мелодии закачать, первоначально этого не удавалось. Все хорошо, но вот только хотел попробовать GPRS настроить, тут начались проблемы, заставить драйвер модема общаться с телефоном мне не удалось. Прочитал множество постов для переделки, играл комбинациями проводов, все напрасно. Соединял даже на прямую (RX1 -- RX2 TX1 -- TX2 CTS1 -- CTS2 RTS1 -- RTS2) результатов не дало.

Подскажите, может есть проверенный способ переделки кабеля для пользования телефона Х100 как модема GPRS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fiver проблема в сигналах CTS и RTS, у C100 и X100 они отличаються по уровню.

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

AlexNT,

А вот у меня стандартный кобель для Х100/600/Е800, весь самсунговский софт прекрасно с ним юзается. Но использовать с ним Х100 в качестве GPRS модема не удается. Изучил весь пост посявященный этой теме на форуме (GPRS интернет для Х100). Проблему не решил. Теория и практика результатов не принесла. Уверен грабли с кабелем, но как его "заточить" под работу под GPRS не знаю.

Мошт кто объяснит доходчиво как его распаять правильно и принесет ли это результат?

А все потому что нервы не в пи*ду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кабель закачивает мелодии и картинки, то он и с GPRS должен работать.

GPRS должен быть подключен и должны стоять подходящие драйвера, а так же настроен GPRS модем.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KR-Electronics,

1) Настройки ОПСОСНЫЕ получил у оператора, так сказать из первых рук.Оператор МТС.

2) Услуга GPRS также была активирована заранее.

3) Использовал несколько видов драйверов и оригинальные с сайта самсунг и ..рен поймешь еще какие.

4) Подключение было создано стандарно - удаленное подключение в ХР SP2.

Т.е. формально все есть для работы в жопорезе телефон, комп, кабель - все верно настроено, дрова для всего установлены. Ничего не конфликтует.

Однако в журнале модема при дозвоне регистрируется низкий уровень сигналов CTS и DSR.

Вот такая хрень:

Модему не удалось получить отклик на команду инициализации, будет сделана еще одна попытка

04-12-2006 17:16:57.484 - Уровень сигнала DSR слаб при инициализации модема. Проверьте, что модем включен.

04-12-2006 17:16:57.484 - Низкий уровень сигнала CTS при инициализации модема.

04-12-2006 17:16:57.484 - Неудачна попытка оправить команду в связи с ошибкой WriteFile(), Ошибка=000003e3.

04-12-2006 17:16:57.500 - Послано: AT<cr>

04-12-2006 17:16:59.500 - Ожидается отклик модема

04-12-2006 17:16:59.500 - Неудачна попытка оправить команду в связи с ошибкой WriteFile(), Ошибка=000003e3.

04-12-2006 17:16:59.500 - 115200,8,N,1, ctsfl=1, rtsctl=2

 

Вот такая грабля так чты подскажите как его распаять, чтоб он эти долбаные сигналы распознал??

А все потому что нервы не в пи*ду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю, что тебе сказать, я в этом не силен. У меня все кабели с первого раза работали, так что я и не вникал

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maximus,

По моему, если мне не изменяет память (у меня подобное было), то необходимо переключить в самом телефоне с wap на gprs. Какой код, я к сожалению, не помню. Но он, где-то есть на сайте.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maximus,

Вроде этот: #*53696#-вкл. http, #*536961#-вкл. wap

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

MaksM,

Переключение с вапа на интернет и наоборот не влияет на отлики модема в Винде. У меня обычно при подключении к инету просто отключался сразу. ВрайтФайл? Такое чувство как будто на конф. файле Только чтение или ошибка в секторе.

X100->E730

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fiver,

Все хорошо, но вот только хотел попробовать GPRS настроить, тут начались проблемы, заставить драйвер модема общаться с телефоном мне не удалось.

в чем это заключается

 

 

Maximus, ты какую строку инициализации прописал

 

скопирую ее вставь здесь

 

я модем первый раз на х100 часа 2 пытался опросить, потом плюнул нажал соединение и все заработало, а модем винда опросить не может говорит нет его но соединение сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM,

Действительно включение/выключение кодов не повлияло не работоспособность GPRS.

Zerg,

Такое чувство как будто на конф. файле Только чтение или ошибка в секторе.

 

Способы решения проблемы?

А все потому что нервы не в пи*ду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ageich,

 

Строку получил от ОПСОСА, не факт, что она универсальная, скорее факт, что она не универсальная.

AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"

Вообще подозреваю, что эта строка инициализации нах..не нужна.

А все потому что нервы не в пи*ду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maximus, строка инициализации нужна для того чтобы деньги уходили правильному оператору т.е. твоему, без нее тебя в инет не выпустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"

Строка правильная(для мтс).

Вообще подозреваю, что эта строка инициализации нах..не нужна.

Нужна, без неё никак.

Всё будет хорошо, только не в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeiTralitetsv,

Строка правильная(для мтс).

 

Да вроде у меня все правильно с настройками, токо вот работать не хочет...к тому же сейчас это уже потеряло свою актуальность, GPRS теперь не халявный, а за те деньги которые он стоит пользоваться им нет никакого желания. Просто было бы любопытно выяснить в чем косяк.

А все потому что нервы не в пи*ду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна, без неё никак.

 

А у меня с ней на билайне не работало, её убрал и все заработало. А на мтс и меге наоборот.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, видимо мой старичок Х100 никогда не заработает в GPRS режиме.

...это в свое время я покупал модем Acorp 56K, юзал с ним интернет, но скоро обнаружил, что импортируются файлы из нета ко мне на комп легко, но вот заслать какой нить файл кому нить было нельзя - тут же висло соединение, и приходилось передозваниваться, повторные попытки давали тот же результат. Чего я только не попробовал, от сноса браузеров и антивирусов с файрволами, до сноса системы...ничего не помогало. Решил отписать на сайт акорп-овцам, описал проблему. Ответ который получил от них поверг меня в состояние нок-дауна. Оказывается, что в 2004 году на заводе в Тайване произошел технологический сбой и у части модемов неправиильно были спаяны провода, в частности был неправильно спаян com-шнурок. Ну и естесно этот офигительный бракованный модем был отправлен в Расею и попал ко мне. Правда в оправдание акорп-овцев можно сказать то, что они приложили подробнейшую инструкцию как его перепаять, а также программную лочку исправляющую этот баг, чем я воспользовался...к чему все это...да просто думаю, что с китайским телефоном купленным 2,5 года назад и ком-шнурком из той же страны купленным 2 года назад такой номер не пройдет, такой мощной тех. поддержки от китаезов ждать не приходится.

А все потому что нервы не в пи*ду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет телефона это вряд ли, а вот с кабелем может быть.

но если кабель картинки и мелодии грузит, то должен и в инет ходить.

для этого должен оператор работать с гпрс, труба поддерживать, услуга подключена, нормальные драва, и комп настроен.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...