Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, download files, subscribe to answers - you need to login.

Как закачать Java в Samsung E330n

мИХОН

Recommended Posts

Решение есть, я допёр до него только вчера. За появление списка игр отвечает файл suites.utf, а делается он программой x640Java. Ресманом работать пока что нельзя, сегодняшняя версия не подойдёт. Инструкция вот:

В силу того, что задается уйма вопросов по заливке java-приложений в  телефон, решил написать подробно  

==================================================  

1. Ставишь патч на прошивку (доступ ко всем папкам, отключение проверки crc)  

2. Прошиваешь свой телефон пропатченной прошивкой.  

3. Проверь видно ли папки в твоем телефоне, для этого заходишь в Total Commander (Для настройки Total Commander 6.53 установить плагин) в настройках соединения убрать галочки:  

- Компил. скрытую java  

- Режим работы PIMS&FM  

Поставить галочку новый режим работы  

4. Копируешь в одну папку, на твоем компьютере все игры (каждая игра состоит из 2 файлов: *.jar, *.jad), отсюда можно сделать вывод, что в этой папке должно быть четное количество файлов  

5. После того, как данная операция сделана, копируешь прогу X640Java в папку с играми и запускаешь ее.  

6. Все файлы должны имя изменить (допустим раньше у тебя было game.jar, game.jad, то теперь будут game_suite.jar, game_suite.jad), и еще в этой папке появится файлик suites.utf.  

7. Потом с помощью Total Commander'a копируешь все файлы с данной папки к себе в телефон, в папку Java. (все, кроме самой программы - X640Java)  

==================================================

плагин для тотл коммандера изготовил собственноручно следующим образом: открыл карту прошивки e330n (rxt) в блокноте. скопировал все адреса ресурсов. Потом открыл обычный плагин, тоже в блокноте, и вставил туда все адреса ресурсов, сохранил. И тотл коммандер стал видеть файловую систему телефона.

plugin_e330n.rar

x640Java.rar

Edited by Mako

• 2 weeks later...

blacksea

... как прошивку патчить написано в темах =Прошивки= достаточно подробно... А на прошивку нужно портировать патч с телефона 330 без N... Если кто сделает дамп со своего телефона и выложит сюда, могу сделать поддержку в Ресмане, только определитесь, чья проша у большинства... :lol:

Или лучше скажите, где прошивку оригинальную с TFS от Е330N качнуть 8):idea:

П.С... О, я сам нашел - E330NXEEI1

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

... Ребята, я выложил поддержку для Е330N - так как прошивка заметно в плане адресов отличается от Е330, нашел не все... Портировал патч =Доступ ко всем папкам= в телефоне...

http://OldPh.one/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=125892

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

blacksea

Патчинг и прошивка телефона- http://OldPh.one/index.php?showtopic=10290

Здесь написано как прошивать - http://OldPh.one/index.php?showtopic=9588

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

• 4 weeks later...

Сообщенеи "нет игр для запуска" потому что 330N использует другой формат файла suites.utf. а файл suitesName.utf ваще помоему на используется. :idea:

• 2 months later...

мИХОН,

Ну что могу сказать...... Ты лучший! Спасибо что решил данную проблему. Все работает.

MOD я думаю это заслуженная медаль!!!!

Единственно, есть ли у кого кряк на Total Commander 6.53. Буду очень признателен.

Вообще то раньше предполагалось изготовить модифицированный тфс-ник, который вбирал бы в себя кучу игр для e330n. Его выложили на одном из форумов. Нагрузили игр, потом сдампили. Потом один человек подсказал грузить игры по алгоритму x640. Не моя это инструкция, а чья то ваша и писалась для 640 го.

Ребят, извените за офф топ, но прочитал всю тему и так и не понял, чем лучше прошивать Е330N ? Так как после всяких жалоб на те или другие прошивальщики не решаюсь прошить соседский телефон. :shock:

Moto C350 -> Sam X100 -> Sam X460 ->Sam E380

мИХОН ОГРОМНОЕ спасибо, все работает и без проблем, вот бы еще знать где игры для него скачать и как Java-Internet приложения настроить а то вроде все есть а Opera пишет об отключенном доступе???

• 1 month later...

Всем привет!

Понимаю, что глупый, но обьясните - скачал тотал, а как его заставить с Телом работать??? Свои Х100 и Х460 перелопачиваю без проблем, а тут - ничего не понимаю.

Поднять то я его поднял (писал уже) а с играми не пойму, чего и как делать. Вроде и перекомпилировал, а как засунуть - вопрос.

Отзовитесь, люди добрые!

• 4 weeks later...

я сделал как написано но игры телефон не видит (доступ к папкам есть всё копируется но ИГР В ТЕЛЕФОНЕ НЕТ)

игры появились после перезагрузки телефона (метод работает на 100%) прошу прощения

• 3 months later...

мИХОН

Спасибо за прогу: X640Java, но тотал командер я так и не смог настроить я копирую(точнее прошиваю ) файлы через (SGH Flasher/Dumper v0.70 dev 0611) очень быстро и без глюков =))

А ResManSE говорил что не поддерживает Е330N я его ламанул стал поддерживать но папки Джава там нету тока 3 папки обнаруживает Картинки Мелодии и Фотки . . .

Поставь патч на доступ ко всем папкам.А зачем ломать фриварную прогу? :)

Всем спасибо особенно: мИХОН

Edited by Mako

Если что :

Моё мыло: Rip@mail.ru

Мой ICQ: 241-074-996

Если что обращайтесь

Чем смогу помогу . . . .

TEXHИKA OXBATblBAET BECb []\/[] []/[] []D

][_.([])][_.

• 7 months later...

люди дайсте плис прошивку пропатченную(на снятие ограничений и закачки игр) для телефона е330н!!!!срочно надо :)

• 8 months later...

РЕС МАН 5.6про отлично грузит игры в 330n даже jad не нужен... только один ньанс название игры надо написать такое же как и в манифесте jar...и не забудте перегрузить телефон иначе игр не будет видно...и само собой в прошивке должен быть патч доступ ко всем папкам

Edited by ruslan1975

• 2 years later...
  • 3 months later...

Помогите вытянуть из даной модели фото, кабель определяется, а через Samsung PC Studio PIM & File Manager 1.0 в телефон залезть не выходит.

Клиент очень просит вытянуть фото его маленького ребенка. Спасибо.

• 6 years later...

Ребят, подскажите, пожалуйста, как можно сбросить пароль, установленный на фото на Samsung E-330N. Пароль устанавливала давно, все возможные комбинации уже перебрала, не подходят. Пароль состоит из 4-х цифр. Может быть кто-то знает как можно сбросить пароль без потери данных? Может быть код какой-то для этого есть? Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!