Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-e770


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

У меня тот же глюк с Kingmax 512mb. Другие карты еще не пробовал и в сервис-центр не ходил. Посоветуйте что-нибудь, т.к. ради карты и покупал е770, please!!!!!!!

 

Короче к моему е770 подошла SanDisk на 512. Так что ищите её у знакомых и меняйте!

P.S. SanDisk идет в комплекте с Motorola в частности ROKR E1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

XXXL, Код то есть... *#9998*5282#

 

Только в нём можно посмотреть только инфу о Ява...

 

Вообще на новыхмоделях так можно устанавливать Яву... т.е. кидаешь мидлет в тело в папку Другие файлы... вводишь код и выбираешь инстал мидлет...

 

У меня стоит прошивка А1 (первая) данные пункт отсутствует... есть только инфа.

 

А вообще зачем те.. менять точку доступа... надо залить Яву, просто поменяй (да вообще так и оставь... так лучше и дешевле :idea: ) точку доступа в настройках GPRS с wap... на internet... и будешь качать или просто лазить по Нет-у за копейки... (в среднем у ОПСОСов 6р. за 1mb)

Самолёты тоже птицы, только крыльями не машут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего тела страшный глюк с Transctnd 512Mb с Kingston 512mb немного лучше но ненадолго через два три часа таже фигня,а видео вообще виснет тело на любой карте проша E770XEFC1 :roll::roll:

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа! У меня ужасная проблема. Скачал вчера через wap игру. приустановке тело зависло и перезагрузилось. Теперь при попытке зайти в папку с играми тело думает секунд 10 и перезагружается. Попробовал качать через wap всякую фигню,чтобы забить место и чтобы телефон спросил,что удалить. Я успешно забил место,тело спросило,что удалять,я выбирал всё,потом пробовал выбрать,что-нибудь одно,но результат один. Тело так же задумывалось секунд на 10 и перезагружалось... В папку с программами заходит без проблем. Я выбрал программу и посмотрел состояние памяти. Так он мне там написал,что у меня установлено 21260 игр!!! Помогите... :hunter:

Изменено пользователем MAD80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAD80, сохрани всё, что нужно и набери *#2767*3855# телефон перегрузится и отформатируется.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAD80, сохрани всё, что нужно и набери *#2767*3855# телефон перегрузится и отформатируется.

А какие-нибудь возможные проблемы после этого будут? Типа сброса того,что он для России... А что за код *#9998*3323# Написано: Forced Crash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAD80, лучше попробуй *2767*5282# (JAVA Reset) - после него точно ничего не будет. Только игры сотрутся скачанные и все...

 

N.E.A., шнурком из комплекта он шьется... Выключаешь телефон, нажимаешь * и красную кнопку одновременно и немного держишь. Какой COM порт - можешь посмотреть в Диспетчере устройств (Порты COM и LPT).

 

А программа - OptiFlash 4.16 T1, я ей шью... Могу рассказать подробно о настройках... Ты только спроси :)

 

voice from .ua, если файл прошивки имеет расширение S3, то в ней пишутся адреса, по которым шьются данные...

Подробнее, каждая строка имеет следующий формат:

S3152002000044039FE50110A0E3001080E53C039FE531:

S3 15 20020000 44039FE50110A0E3001080E53C039FE5 31,

где S3 тип строки, 15 - длина строки, 20020000 - адрес, по которому будет прошиваться эта строка, далее данные и в конце 31 - чексумма...

 

Вот... в первой строке адрес - 20020000, это начало первого блока; где-то в середине будет адрес 28000000, это начало второго блока...

Изменено пользователем ARSik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voice from .ua, если файл прошивки имеет расширение S3, то в ней пишутся адреса, по которым шьются данные...

Подробнее, каждая строка имеет следующий формат:

S3152002000044039FE50110A0E3001080E53C039FE531:

S3 15 20020000 44039FE50110A0E3001080E53C039FE5 31,

где S3 тип строки, 15 - длина строки, 20020000 - адрес, по которому будет прошиваться эта строка, далее данные и в конце 31 - чексумма...

 

Вот... в первой строке адрес - 20020000, это начало первого блока; где-то в середине будет адрес 28000000, это начало второго блока...

 

Спасибо. А ты в курсе для чего нужна вкладка "Reserved Memory Regions"?

Изменено пользователем voice from .ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voice from .ua, это указываются адреса, на которые нельзя прошивать, чтобы случайно не стереть какую-нибудь важную информацию, например IMEI... но я не знаю, какие регионы нужно резервировать в E770... короче, если делать все аккуратно, то все будет пучком :)

 

voice from .ua, все таки фотографии, музыку и прочее сохрани, на всякий случай... Просто я однажды большую игрушку прошил и запустил, телефон завис и больше не включился... Не помогла даже перепрошивка. Зато помог NAND-Erase :) После которого, естественно, телефон был пуст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voice from .ua, все таки фотографии, музыку и прочее сохрани, на всякий случай... Просто я однажды большую игрушку прошил и запустил, телефон завис и больше не включился... Не помогла даже перепрошивка. Зато помог NAND-Erase :) После которого, естественно, телефон был пуст...

 

 

Кстати насчет NAND-Erase. Я так понял, телефон после него ты восстанавливал дампом. По каким регионам ты его сливал? Неужели

 

0x20020000 - 0x21A1BC43

0x28000000 - 0x28F82FB3

 

хватило?? Erase делал всей флешки от начала до конца?

 

А то у меня тут получилась одна фигня... При сливе дампа с региона 2800000-2fffffff постоянно происходит ошибка на секторе 0x2fd21fff. В чем может быть дело? Может, слить дамп без этого сектора и потом моему телу тоже NAND-Erase

устроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voice from .ua, кто-то очень "умный" мне подсказал, что платформу надо выбирать именно USB NAND Erase, поэтому когда я пытался слить дамп (тогда не помню уже по каким адресам), у меня флэшка отформатировалась и мне пришлось качать с нета прошивку... так что оригинального дампа, как такового у меня нет... есть только некоторые куски, которые я сливал уже после NAND Erase...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voice from .ua, кто-то очень "умный" мне подсказал, что платформу надо выбирать именно USB NAND Erase, поэтому когда я пытался слить дамп (тогда не помню уже по каким адресам), у меня флэшка отформатировалась и мне пришлось качать с нета прошивку... так что оригинального дампа, как такового у меня нет... есть только некоторые куски, которые я сливал уже после NAND Erase...

 

Круто... Выходит, в прошивке с нета содержится не только сама прошивка, но и системные области EEPROM с данными калибровки и прочими настройками железа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voice from .ua, нет, не содержит, просто NAND Erase не затрагивает область EEPROM, она находится на другой флэшке... на сколько я знаю их у меня 2 (32 Мб и 128 Мб)... у меня же IMEI свой остался... а вот на X300 при форматировании флэшки у меня IMEI слетел...

 

Pavlysha, а ты что ожидал новое оформление или звуки? или может даже MP3 с виброй?! хотя бы не в такт музыке, так просто, чтоб вибрировал... хрен там! ну, внутри поменяли, разумеется многое, наверно, не зря же все-таки они её выпускали? хотя по мне так зря... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите решение проблемки! Тело у меня 2-ой день может в чем-то не успел до конца разобраться, но на каком-то форуме я прочитал что в настройках телефона можно переключаться между типами соединений с компом(синхронизация, модем, внешний накопитель) я даже помню путь: Настройки> Настройки телефона> USB-настройки, но у меня нет этого подпункта. И еще, может это зависит от наличия флэшки в теле(у меня пока ее нет, но к концу недели обещали привезти).

Похоже на E770 нет возможности использовать флэшку, как обычный накопитель :!: , необходимо установить Samsung PC Studio 3.

Изменено пользователем Dimanchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил себе китайскую прошивку т.к. была самая свежая на мое тело. Одни иероглифы, чудом английский включил, дикий народ :) Из изменений - видео стало писать с меньшим битрейтом (чуть ухудшилось качество), стало нельзя отключить звук затвора при фотографировании. Но самое интересное, что европейские прошивки теперь не заливаются - тело уходит в вечную перезагрузку на первом кадре. Пришлось опять вернуть китайскую. Итого, мораль: нех... искать на свою ж... приключений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voice from .ua, ну так NAND-Erase, а потом русскую прошивку и все должно быть OK

 

Ты имеешь ввиду при прошивке поставить галочку "Erase All Unused Regions"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlysha, нет из нета скачивал.

 

voice from .ua, нет я имею ввиду выбрать платформу Customer T: Lindy_ (USB - NAND Erase). Но после прошивки не забудь снова выбрать Customer T: Lindy_ (USB), а то он форматирует телефон сразу же при подключении, т.е. даже если ты просто захочешь слить с него чего-нибудь, он все равно сначала отформатирует, а потом будет сливать... хотя эт получится тоже самое, что и Erase All Unused Regions... наверно... короче попробуй и так и сяк :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlysha, нет из нета скачивал.

 

voice from .ua, нет я имею ввиду выбрать платформу Customer T: Lindy_ (USB - NAND Erase). Но после прошивки не забудь снова выбрать Customer T: Lindy_ (USB), а то он форматирует телефон сразу же при подключении, т.е. даже если ты просто захочешь слить с него чего-нибудь, он все равно сначала отформатирует, а потом будет сливать... хотя эт получится тоже самое, что и Erase All Unused Regions... наверно... короче попробуй и так и сяк :-)

 

Короче, выбрал Customer T: Lindy_ (USB - NAND Erase), поставил галочку Erase All Unused Regions, выставил регионы

 

0x20000000 - 0x2000ffff

0x21ff0000 - 0x21ff1fff

0x29000000 - 0x30000000

 

тело прошилось европейской прошивкой и заработало. Видеозапись явно получше, тока блютус теперь не пашет как надо :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, выбрал Customer T: Lindy_ (USB - NAND Erase), поставил галочку Erase All Unused Regions, выставил регионы

 

0x20000000 - 0x2000ffff

0x21ff0000 - 0x21ff1fff

0x29000000 - 0x30000000

 

тело прошилось европейской прошивкой и заработало. Видеозапись явно получше, тока блютус теперь не пашет как надо :tease:

 

где ты эти регионы выставил? Reserved Memory Regions что ли? а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dаs, все это я знаю... и про 0x20000000 - 0x2000ffff и 0x29000000 - 0x30000000 знал... а вот про 0x21ff0000 - 0x21ff1fff не знал! :laugh3: Так ведь мог и допрошиваться! Надо DUMP делать...

 

Регионы 0x21ff0000 - 0x21ff1fff указаны в китайском факе к китайской прошивке. При заливе дампа оптифлеш ругается если пытаешься что-то записать в 0x20008000 - 0x2000ffff или 0x29000000 - 0x30000000, а в 0x21ff0000 - 0x21ff1fff пишет без проблем. Но походу ни в европейской, не в китайской прошивках ничего в эти регионы не пишется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zahar, надо пробовать, я точно ничего не могу сказать... Попробуй выключить телефон и сразу нажать * и красную кнопочку. Если зарядка не начнется, то скорее всего можно. Или попробуй подключить кабель к выключеномму телефону после нажатия кнопки Flash в OtiFlash'e и посмотри будет прошивать, или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...