Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-e770


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

а сворачивать Джаву ОЧЕНЬ ДАЖЕ нужно.. и чтобы позвонить, и чтобы написать/прочитать смс, ну и конечно Джим! ... только пока, когда он рвет соединение каждые 5 минут, вешать его в фон - бессмысленно.

 

P.S.: ARSik, у меня из вона приложение выскакивает если нажать внутри любого пункта меню на красную кнопку (ТелКнижка, СМС, Файлы и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плизз помогите настроить аську в телефоне Е 770, хоть у кого нибудь она работает??

Если да то какие там настройки!!

Очень надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisa1911, пока никак не настроить... ну чтоб корректно работала

 

качай на тело с jimm.org последнюю версию Джима в настройках ставь HTTP и таймаут 360

 

но всеравно держит соединение 2 мин, а потом рвёт... так что вот пока только так.

 

экстренно можно чтото отправить а вот чтоб в сети была пока неполучится.

Самолёты тоже птицы, только крыльями не машут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: ARSik, у меня из вона приложение выскакивает если нажать внутри любого пункта меню на красную кнопку (ТелКнижка, СМС, Файлы и т.д.)

 

да, а еще если дата кабель подключаешь... я работаю... ждите нормальную версию, хотя ничего не обещаю...

 

а еще на каких нибудь Agere-мобилах баг с вылетом из джимма наблюдается?

Сообщение от модератора dаs

На всех Агере абсолютно :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... сто раз про это говорили...

 

Кароче вот инструкция

 

Значит так... Вот я решил написать кратенько о прошивке

 

для это нужно:

1. тело - Е770

2. кабель который идёт в комплекте (USB)

3. компьютер

4. Прошивальщик - OptiFlash_bin20050506 или любой другой оптик с поддержкой Е770

5. Прошивка и патчи.

 

Прошивка E770XEFD2 и патчи от единственного пачмейкера Е770 ARSik`a есть на форуме :lol:

 

Итак...

 

Для начала нужно сконнектить тело с компом....

для этого выключенное!!! да, да именно выключенное тело подключаем к компу

И проделываем то... за чтоб Samsung порвал бы зад на британский флаг - политика компании ... шить самостоятельно нельзя....

так вот... жмем на * и удерживая её коротко наживаем на красную трубку , но не так чтоб тело включилось, а легонько.. раз и отпустил...

При удачном нажатии Система найдёт и установит Samsung Mobile USB port II посмотреть можно... да и более того нужно в Диспетчере устройств -> Порты (COM и LPT) и запомнить на какой СОМ он сел... :an:

Ну вот после этих манипуляций Вы уже можно сказать на пол пути к осуществлению давно терзавшего вас желания

 

Первое что нужно сделать перед прошиванием это слить ДАМП...

Dump - это полный флэш твоего (и только твоего!) телефона, который содержит не только прошивку, но и кучу остальных данных, содержащихся в твоём телефоне, таких как настройки батарейки, номера IMEI и кучи всего другого, которое не затрагивает сама прошивка. При неудачной прошивке, неудачном форматировании и т.д. не исключён вариант, что твой аппарат не только будет глючить, но и не включится совсем! В таком случает достаточно просто залить дамп обратно, и твой красавец вернется к своему состоянию, в котором он был до выключения перед снятием дампа!

 

 

Настраиваем прогу OptiFlash для снятия Дампа ну и прошивки тоже

Запускаем прогу... и

1. Жмем Options -> Settings

 

на вкладке Generic:

Specify Hardware Platform... выбераем -> Customer T: Lindy_(USB) (но ни в коем случае не USB - NAND Erase!!!)

Flash Erase Passes -> 1

Operation Passes -> Default

из галочек установить только Differences Only, остальные снять

 

на вкладке COM Port:

First COM Port: COM Port -> COM ?? ( какой он будет у вас не известно, надо смотреть в Диспетчере устройств -> Порты (COM и LPT, -> Samsung Mobile USB port II) или вспомнить на какой он сел при установке...

Max. Transfer Speed -> 921600

Second COM Port [Opitonal]: COM Port -> без разницы

 

на вкладке Flash and Verify:

File to Load and Verify: жмем Browse и выбираем файл прошивки или патча...

Reserved Memory Regions: <-- этот пункт для резервации регионов памяти, чтоб незатереть случайно то чего не нужно стирать

Ну я например выставил, для экстрима можно оставить пусто

0x20000000 - 0x2000ffff

0x21ff0000 - 0x21ff1fff

0x29000000 - 0x30000000

 

на вкладке Read:

Save File: жмем Browse и выбираем файл, в который будет сохраняться дамп прошивки (например - "D:\E770XEFхх.s3")

Read Ranges: для слития дампа добавляем два региона:

 

для E770XEFB3 и E770XEFА2

0x20020000 - 0x21A1BC43

0x28000000 - 0x28F82FB3

 

для E770XEFС1:

0x20020000 - 0x21FEFFFF

0x28000000 - 0x28FFFFFF

 

для E770XEFD2:

0x20020000 - 0x21A1DD10

0x28000000 - 0x28FBCA9B

 

Все , жмем OK.

 

Прога настроена и на прошивание и на снятие Дампа

 

Теперь снимаем ДАМП - надеюсь процедуру со "звездой" и трубкой вы уже проделали

жмем кнопку Read и ждём минут 10. После того, как прошивка считается должна, появиться надпись "All is well", а телефон включится.

Дамп у нас имеется... храним его как сами знаете что

 

Ну вот и настал час... , а точнее не час, а 15-20 минут по истечении которых ваше тело будет иметь новую прошивку и патчи или погибнет смертью храбрых :lol: - сильно не пугайтесь... Дамп это лучшее лекарство...

 

Продолжим...

 

Для прошивания... в Оптике... как писалось выше в настройках на вкладке Flash and Verify: File to Load and Verify: жмем Browse и выбираем заранее заготовленную прошивку или если у вас уже установлена прошивка D2 то патч. Жмем ОК.

Жмем Flash молимся... после того как появиться надпись "All is well", телефон включится.

 

Вот и всё (как говориться: "дело сделано, дура замуж выдана") по коду *#1234# можно посмотреть версию прошивки если у вас была установлена более ранняя версия.

Делать сброс после прошивки Я не стал... так как не хотел потерять все нажитое непосильным трудом за год, да и глюков после перепрошивки не заметил...

Все настройки остались наместе, единственное звук и заставки пришлось подстроить как были....

 

Ну собственно говоря и все, удачи....

 

Не забывайте что всё это вы проделываете на свой страх и риск....

Самолёты тоже птицы, только крыльями не машут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-Animal, У меня тоже включаться стал с короткого нажатия. Ты открой диспетчер устройств зажми на теле * и делай нажатия на кнопку включения. и смотри когда появиться порт.Тут особая ловкость нужна.

Существует 10 типов людей: которые понимают двоичную систему и которые не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как у вас, но Х660 допустим, когда зажата звёздочка, не включался по красной кнопке, хоть сколько её жми. Поэтому зажимаем и держим звёздочку, потом жмём сколько хотим красную кнопку, пока не услышим звук "ДыДынь" в системе, т.е. пока тел не определиться, а затем сначала отпускам красную кнопку, а затем звёздочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, косяк с S3 файлом был... Все поправил...

 

"А вот и джава в фоне v2 - теперь можно свернуть по-человечески (красной кнопкой, если надо выйти - жмите C), а чтобы вернуться надо зайти в меню джавы и нажать красную кнопку - мобила спросит возобновить? Кстати теперь она будет это спрашивать только здесь! (то есть позвонил вам кто-то во время игры - игра свернулась, вы поговорили, а вопрос "возобновить?" после разговора не возникнет). Пробуем..."

 

выше же написано: " теперь можно свернуть по-человечески красной кнопкой"! именно так и происходит, вот только что-то я в яве жму "с", но она не закрывается! но это не так уж страшно! :arrow: спасибо за новый патчик!!! :)

P.S. А по поводу карты памяти Arsiky я за! он ее заслужил! Кто еще?

 

да, кнопкой C игра не закрывается... просто я на такой игре пробовал, в которой выход по C сделан... я еще доделаю (ну, постараюсь по крайней мере), думаю так: если отвечаешь "Да" - сворачивается, если еще раз красную кнопку - выходит.

 

И ЕЩЕ РАЗ!!! JIMM ВЫДАЕТ КАКУЮ-НИБУДЬ ОШИБКУ ИЛИ НЕТ? ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ, НА РУССКОМ, НА АНГЛИЙСКОМ, ЦИФРЫ КАКИЕ-НИБУДЬ, ПО ФИГУ... ТОЛЬКО ТОЧНЫЙ ТЕКСТ И ОБЪЯСНИТЕ КТО-НИБУДЬ ЧТО ТАКОЕ SOCKET И ЧТО ЗНАЧИТ ЕГО ОТКРЫТЬ? (а тоя нашел функцию JkSocketOpen :-) и не знаю что с ней делать)

 

P.S. А по поводу карты памяти Arsiky я за! он ее заслужил! Кто еще?

 

все желающие поддержать развитие патчей для E770 могут пополнить один из этих кошельков:

U146529363671

E165685372459

R110078497204

Z404125694234

 

:)

 

ARSik,

да чето ступил, при ответе "Да" все прекрасно сварачивается в фон! :ak:

а можно на внутреннем дисплее, где иконки карты памяти, будильника и прочей лабуды, вывести какую нибудь иконку что джава в фоне?!

я уже об этом думал... но придется вместо чего-то выводить... буду думать

 

так, вот доделал: теперь при вопросе "Выйти?" если нажать еще раз красную кнопку - то выйдет, если что-нибудь другое - свернется...

 

SkyFlex, жди буду переделывать, эта версия вобще глюченная...

 

я себе карту купил... и вот, патчик... убирает иконку карты вобще, нафик... 8) меня с непревычки раздражала... я ж и так знаю, что у меня карта стоит... да, после прошивки, карта сразу может не заработать... перезагрузить мобилу надо... хотя это может всегда так после перепрошивки?

JAVA_Suspend_v2.rar

JAVA_Suspend_v2_1.rar

disable_card_icon.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, всё перерыл - никак ненашёл откуда можно скачать патч от Arsik'а, который на звонок делает МР3+вибро, дайте пожалуйста ссылку, а ещё больше буду благодарен,если вы её отправите в асю: 7067198, думую это не трудно будет.

Заранее огромное спасибо всем!

Изменено пользователем Jen41k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, всё перерыл - никак ненашёл откуда можно скачать патч от Arsik'а, который на звонок делает МР3+вибро, дайте пожалуйста ссылку, а ещё больше буду благодарен,если вы её отправите в асю: 7067198, думую это не трудно будет.

Заранее огромное спасибо всем!

http://OldPh.one/index.php?showtopic=15084# - см. последнее (№16) сообщение - там все патчи собраны вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто умеет пользоваться патчем на сравнение номеров телефона по 6 цифрам, расскажите плиз КАК это делается?Ато чё то я не врубаюсь как он работает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zema7, НУ и че не понятно? записан в тел.книге городской номер(6 цифр): 12-34-56, а опер определяет с кодом: +7495-12-34-56. Раньше мобила бы не поняла что это один и тот же номер - и тупо показала что звонит "+7495-12-34-56", а теперь покажет что звонит "Вася Пупкин" :lol:

а так же например если записан моб.номер с 8-кой а опер определяет +7 - МегаФон например.

Кстати странно что Самсунг не зашило это в тело с самого начала.. в симаках и соньках это как само по себе полагающее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jen41k, Если Страусь не угадал :nosilki:

то ещё добавлю...

 

В архиве патча лежит два файлика... так вот из них ОДИН патч, другой отмена т.е. возврат в девственное состояние :shock: - заливать нужно только тот который ПАТЧ а не его отмену...

 

Смею предположить что ты льёшь сначала ПАТЧ, а потом ещё сверху отмену... вот в итоге ничего и не происходит....

 

Патчи ARSik`a, 100% рабочие,

 

Есть только две причины...

Первую тебе сказал Страусь - и эта самая распростроненная причина

Вторую, учитывая что по твоим словам у тя не один патч не ставится, обрисовал Я.

Самолёты тоже птицы, только крыльями не машут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошивка E770XEFB3 - может на неё незя поставить МР3+Вибро?

Ещё вопрос: Обязательно каждый раз нажимать перед каждой заливкой кнопку Read?

 

ну разумеется нельзя! ВСЕ мои патчи для E770XEFD2... прога для замены JAVA поддерживает и E770XEFB3, и E770XEFD2

и необязательно нажимать Read...

 

по поводу длинных имен: я пока могу предложить только простенькую программку, которая в заданной папке переименновывает файлы, если длина их названия больше 28...

FileRenamer.rar

Изменено пользователем ARSik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как ставить флешку, нужно отформатировать её в FAT-16 а если такого не сделать - только кард-ридер поможет ?

Тут вот какя штука - СанДиск на 512 метров. Форматировали и на Е770 и на х700 ( это потом уже) . Видеоклипы и картинку отказывается читать - зависает. А вставленная в х700 эта карта работает. И наоборот, карта с х700 тоже читается на е770

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ помогите плиз! Я установил патчи разные

MP3andVIBIncom.s3
Baby_Light_v2.s3
JAVA_Suspend_v2_1.s3
SMS_NeedReply.s3
CmpNum6.s3
MissedCall_AlarmIcon.s3
JavaSuspend_v1.s3

Всё работает нормально, кроме одной проблемы: Когда я в джаве-игре нажимаю на красную кнопку(на красную трубку) появляется окошко с именем игры и вопросом "выйти?" Если нажать кнопку "ОК" или на "середину" то у меня телефон маргнёт и перезагрузится...Если нажать ещё раз на красную кнопку - то просто выйдет из приложения..Так вот: как сделать так,чтобы телефон неморгал и неперезагружался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jen41k,

 

потому что поставила одинаковые патчи разных версий:

JAVA_Suspend_v2_1.s3

JavaSuspend_v1.s3

зачем?

надо было только первый, или хотя бы его отменить вот этим JAVA_Suspend_v2_1_cancel.s3

 

попробуй отменить последний патч(про джаву) - если не поможет - то это как и у меня - нужно лить начальный дамп(помниш в самом начале делал? вот он и пригодился! :( ) - и уже поверх ставь опять все патчи.

толлько для джавы ставь патч последний рабочий: JAVA_Suspend_v2_1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще мысль по совершенствовании.

У меня телефон находится на поясе.

Иногда наклонившись завязать шнурки, из под меня мужик дурным голосом всем объявляет о текущем времени. Не подготовленный слушатель может занервничать.

Вот бы мужика убрать.

Ну кто, в здравом уме и твердой памяти, что бы узнать сколько времени будет жать на боковые клавиши? Да еще слушать этот ужас!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подготовленный слушатель может занервничать.

 

:59: как в том анегдоте... 40 лет работаю... но в первый раз вижу чтоб жопа на меня смотрела ;) (это мужик вставной глаз проглатил а он в заду застрял)

 

Страусь, ну прям как Айс-Винтура ;)

 

есть такая функция... называется блокировка внешних клавишь :)

 

влючи её и всё... а то ещё по мимо мужука и МР3 включится может...

 

а если лень, или по какам либо другим причинам, включать блок не хочется то просто отключи голосовое управление и забудь про мужика в телефоне

Самолёты тоже птицы, только крыльями не машут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Ребята нужна помощь!

нужно востановить IMEI на теле E-770.

После перепрошивки одним "умельцем" в теле теперь не его родной IMEI, на требование вернуть мой имей он просто розводит руками, говорит что он просто залил прошивку и не знает как вернуть имей :idea: . Что и как он заливал я не знаю но на сколько я понимаю IMEI храниться в eeprom.

Можно ли востановить IMEI описаным здесь способом http://OldPh.one/index.php?showtopic=23244 ?

если нет то подскажите пожалуйста как это сделать.

 

p.s. искал здесь на форуме но так и не нашел как востановить именно на E-770

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

login1,

нужно пробовать такие программы как SUS, NSDongle и другие для разблокировки, также WinImei, но не задавай вопросов, где что искать, сам я этим пока не занимался и конвретного подсказать ничего не смогу, у тебя есть шанс быть первототкрывателем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dаs SUS не пойдёт...

 

 

 

login1, во держи пару прог

Imei_change_ZlatArt__X480_E720_X610_E770_X140..._.part1.rar

samsung_E770_Winimei_by_ghosthacker.zip

Imei_change_ZlatArt__X480_E720_X610_E770_X140..._.part2.rar

Изменено пользователем Rom@

Самолёты тоже птицы, только крыльями не машут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!

 

Imei_change_ZlatArt__X480_E720_X610_E770_X140..._.part1.rar

только вот эта прога при роспаковке требует вторую часть архива ...part2.rar, можно ли ее получить?

 

samsung_E770_Winimei_by_ghosthacker.zip

а вот эта прога требует библиотеку sqlib80.dll, пожно ли и ее гдето взять? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!

только вот эта прога при роспаковке требует вторую часть архива ...part2.rar, можно ли ее получить?

а вот эта прога требует библиотеку sqlib80.dll, пожно ли и ее гдето взять? :shock:

На самом деле, одной этой библиотекой дело не кончится - потребуются и другие - это Оракловые библиотеки. Все они есть в составе MultiWinIMEI, которую можно взять здесь: h++p://www.mobile-files.ru/forum/attachmen...mp;d=1109074646[ (4 Мб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...