Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-e770


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Pavlysha, на вкладке "Flash and verify" указываем регионы, в которые НЕЛЬЗЯ записывать!

Понятно! так можно узнать, в какие регионы записывается XEFD2 и в какие XXFF1?

И еще Arsik, так реально будет менять цветовые схемы в е770 как в х700 или е730?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlysha,

Все прошивки записываются в одинаковые регионы. просто у тебя одна прошивка была сконвертированная из бина неправильно, ЕЕпром был забит нулями и он обнулился при прошивке, а в другой область ЕЕпрома была пропущена и всё было норм.

Во вкладке Flash and Verify как раз для избежания обнуления ЕЕпрома всегда нужно держать прописанными регионы ЕЕпрома, а именно:

0x20002000 - 0x20003fff

0x20008000 - 0x2000dfff

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патч Java_Suspend_v2_2: теперь при ответе на вопрос "Выйти?" - Да или ОК - будет действительно выход :evil:, а при нажатии на красную кнопку еще раз - сворачивание... а при свернутой игре будет отображаться иконка карты памяти, если конечно у вас стоит патч, убирающий эту иконку... есть недоработки, но все попраится в следующей версии

JAVA_Suspend_v2_2.rar

disable_card_icon.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает кнопка "Verify" в проге OptiFlash ? А то я хотел залить Java-игры на телефон, и случайно нажал кнопку "Verify". У меня что-то закачалось и выдалась ошибка...Это как то повредит телефону и повлияет на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает кнопка "Verify" в проге OptiFlash ? А то я хотел залить Java-игры на телефон, и случайно нажал кнопку "Verify". У меня что-то закачалось и выдалась ошибка...Это как то повредит телефону и повлияет на него?

Это кнопка означает Сравнение содержимого телефона с файлом дампа вроде, но я сам ни разу не пользовался этой кнопкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кнопка означает Сравнение содержимого телефона с файлом дампа вроде, но я сам ни разу не пользовался этой кнопкой..

Эта кнопка действительно служит для сравнения файла прошивки/патча с содержимым телефона по соответствующим адресам. Очень удобная опция для проверки файла отката патча (в нем содержатся исходные данные прошивки) перед применением патча. Т.е. перед тем, как поставить какой-либо патч, можно убедится в возможности быстро восстановить прошивку патчем отката (если с патчем возникнут какие-то проблемы),а заодно и проверить, к той ли версии прошивки данный патч: в поле "File Load and Verify" указываем файл патча-отката и жмем кнопку "Verify" - процесс будет аналогичным процессам дампа/прошивки. Если увидим, что все прошло без ошибок, значит данные совпадают и можно применять сам основной патч с чистой совестью, не боясь убить телефон. :)

С дампом, только что слитым с телефона, я тоже пытался сравнивать, но здесь есть одна проблема: при слитии дампа в адресное пространство попадают, как я понимаю, и адреса с изменяемыми данными (EEPROM), так вот что-то там успевает измениться, поэтому в одном и том же месте (точный адрес не назову - логи не сохранял) отмечается несовпадение данных и проверка останавливается. Т.е. полный дамп проверить успешно не получается. А вот прошивку сверить можно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsik, нашел баг в патче: если игра сворачивается при входящем звонке, то иконка не появляется. Надеюсь сворачивание при закрытии флипа появится позднее.

 

Тут кто-то выкладывал антенну и батарейку синего цвета, но немного разного стиля. Нарисовал антенну в том же стиле, что и батарейка.

 

Иконка JAVA в стиле Sun Microsystems.

antenna.rar

JAVA.rar

Samsung SGH-X100 => Motorola RAZR V3 => Siemens M55 =>Samsung SGH-E770

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!! Оч прошу за тупые вопросы и предложения не пинать, не материть и не банить:)

:) Привет! Нормальные вопросики! Вот что Я могу тебе ответить!

1) ну я с этим не сталкивался, но похоже тебе поможет перепрошить тело на более новую прошивку, благо гарантия у тя закончилась :)

2)кабель в комплекте прекрасно справляется с этой задачей! :67:

3) это скорее твой тел глючный, правда мот ты про русский ввод говоришь, то в яве он только через т9! а если хош че-то скачать, то опера закрывается и закачка идет через стандартный браузер. у меня все работает :)

4)Есть такой! Благодаря его усилиям мы имеем уже несколько патчей и прогу для замены картинок! ЯП вродь Assembler, сама у него спроси, если интересно! А прогу тип джима если и мона написать, то тока на JAVA, и это совсем не имеет отношения к "программингу телефонов"! Вот есть такая ася! Это конечно не Джим, работать может через Оперу, и при имении установленного патча "Ява в фоне" может кому-нить и подойдет! :)

5)Чего тут неясного? Патч убирает все сигналы при входе/выходе из беззвучного режима!(правда я не уверен, патч не заливал!)

6)насколько я знаю от Arsik'а, то он уже знает как менять цветовые схемы :) и как только получиться(со связью проблемы) выложит новый PicMan! А насчет тем, то пока это нереально...е770-ГУМИ :roll: !

7)ну, по идее, он это умеет. Смотри "Меню Bluetooth"=>"Сервисы Bluetooth"=>"Удаленный доступ"=>"Используется для разрешения устройствам Bluetooth доступа в Интернет через модем телефона" вот! так что все должно быть с зарядкой ОК!!!

Вот пользуясь случаем выкладываю еще немного доделанный е770.е770, правда смысла в этой работе пока немного,т.к. PicMan знает слишком мало свободной памяти! :P

кстати, кому там графика была нужна? ее море тут

E770__11.05.2007_825.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlysha, спасибо за ответ!:) На твои ответы возникла куча новых вопросов!8)

а если хош че-то скачать, то опера закрывается и закачка идет через стандартный браузер. у меня все работает

Сейчас попробовала загрузить мп3 через оперу пишет "Загрузки не поддерживаются. Пропускать (дальше название песни)". А при попытке зайти в файл-менеджер выдает такую ошибку - "Произошла ошибка java.lang.NoClassDefFoundError:y"

 

1) ну я с этим не сталкивался, но похоже тебе поможет перепрошить тело на более новую прошивку, благо гарантия у тя закончилась

2)кабель в комплекте прекрасно справляется с этой задачей!

Если кабель справляется, то и я справлюсь, осталось только скачать прошивку)

 

прогу для замены картинок!

Что за прога? какие именно она картинки меняет? и еще, что за архив у тебя прикреплен? к чему он относится?

 

Вот есть такая ася!

Что то я не поняла как ей пользоваться. там просто страница открывается.. а дальше?

Ничего так не согревает душу как холодное пиво..

 

Пьяный русский хакер практически непобедим!

make love... with delphi......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробовала загрузить мп3 через оперу пишет "Загрузки не поддерживаются. Пропускать (дальше название песни)". А при попытке зайти в файл-менеджер выдает такую ошибку - "Произошла ошибка java.lang.NoClassDefFoundError:y"

Ну это скорее всего проблемы прошивки!какая она там у тебя(*#1234#)? раз гарантия уже закончилась, то наверно древняя и еще впридачу с глюками! я закачиваю яву без всяких проблем. можешь попробовать через стандартный браузер закачать, а так перепрошей тел и попробуй, все должно быть ок!

Что за прога? какие именно она картинки меняет? и еще, что за архив у тебя прикреплен? к чему он относится?

а говорила, что тему читала! вот тебе прога, качай, читай с 15 страницы!

http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=52514 здесь архив с прогой и файликом с ее описанием.

я прикрепил архив, в котором файлик, нужный этой проге. В нем то и заложены поддерживаемые картинки. в новом их где-то 825, всего их наверно под 3000. удаляешь старый и ставишь новый.

Что то я не поняла как ей пользоваться. там просто страница открывается.. а дальше?

не понял тебя! открываешь страничку TJAT MIM, там можно выбрать или ICQ или MSN(2 картинки), выбрала ICQ, ввела пароль,ICQ#, потом ВОЙДИ(можешь язык еще поменять) и все!!! правда она не очень удобная, да я особо ей и не пользовался с телефона, через комп вродь пашет!

пиши в асю, если есть вопросы, а они будут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да походу действительно тему через строчку читала, а может и через страницу...

:59:8) Сегодня читала все занова, но не осилила и половины! многа букав ибо!

У меня есть идеи для ARSik по поводу патчей

1. чтобы гиф на внешнем экране можно было ставить

2. чтобы вместо будильника показывал конвертик на пропущенный вызов( я будильник юзаю)

3.колв-о треков в плей листе сделать бесконечным)))

4. можно увеличить кол-во смс??? а то мне 200 не хватает:)

 

и еще я не особо вникла как загрузить прошивку в прогу PicMan/ Там надо bin. а у меня s3. Скачала прогу FWEditor_20138.exe, написано что она конвертирует, но туда не грузицца. вообщем гемор...

а какие отличия прошивки A от D?

 

Мм... я прошила телефон:) Поставила патчик с виброй!! Мне даже начинает нравится этот тел!:) ARSik просто гений!!!!:)

 

Только вот не поняла, в ПикМэне я заменила картинки. сохранила. а потом опять перегонять в s3 и заливать через оптифлеш? с теми же регионами? и как можно поменять например анимацию отправки смс? или заменить картинки меню? или такое еще неможно?)

И с помощью какой проги можно заменить звонки на смс? (хочу звук с аськи!!!!!!!! :lol: )

зы. чето я не заметила отличай от самой первой прошивки...

Ничего так не согревает душу как холодное пиво..

 

Пьяный русский хакер практически непобедим!

make love... with delphi......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще я не особо вникла как загрузить прошивку в прогу PicMan/ Там надо bin. а у меня s3. Скачала прогу FWEditor_20138.exe, написано что она конвертирует, но туда не грузицца. вообщем гемор...

а какие отличия прошивки A от D?

грузится и конвертируется! как это делается читай все с той же 15 страницы!

отличия?....если и есть то минимальные, у тя опера уже нармуль работает? вот те и отличие!

Только вот не поняла, в ПикМэне я заменила картинки. сохранила. а потом опять перегонять в s3 и заливать через оптифлеш? с теми же регионами? и как можно поменять например анимацию отправки смс? или заменить картинки меню? или такое еще неможно?)

если заменила и сохранила, то у тебя должен уже получиться s3 файл!!! что ты собралась перегонять!!!??? открываешь этот файл оптиком и заливаешь с теми же настройками, что и перепрошивке!

если ты пользуешся PicMan'ом со старым е770.е770, то качай новый (тот архив, про который ты спрашивала!), там уже достаточно много картинок и анимаций! правда особо не назаменяешь-памяти нету!

И с помощью какой проги можно заменить звонки на смс? (хочу звук с аськи!!!!!!!! :laugh3: )

зы. чето я не заметила отличай от самой первой прошивки...

пока никакой(кроме fweditora'а, правда это еще более гемморно и долго объяснять, причем и сам я толком не понял как,но вродь что-то менял :roll: ) придется ждать! мот дождемся. че то Arsik'а давно не слышно :laugh3: !

ЗЫ.перечитай ветку хотя бы с 15 страницы!!! там уже многое обсуждали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а кто нибудь настраивал на телефоне проверку почты на yandex'e?

Существует 10 типов людей: которые понимают двоичную систему и которые не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец-то нашел как это сделать...

гы-гы...поставил патч, залил вместо bobby carrot игру, включил, ввел код (*#9998*5282#) и она действительно появилась :) ! но... 8) пропали все игры, закаченные через gprs,однако в другой папке с явой все на месте! а что самое плохое, так это что старые игры в состоянии памяти до сих пор присутствуют! мона их как-нить вернуть на родину или теперь тока (*2767*5282#) :132: ??

Изменено пользователем Pavlysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zema7 , для smtp ставлю smtp.yandex.ru порт- 25, для pop3 ставлю pop3.yandex.ru, порт 110, какие ты галки ставил , подключение безопасное или нет?

Существует 10 типов людей: которые понимают двоичную систему и которые не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Дождались :Laie_67: Для счастливых обладателей карты памяти - патч на установку Java из любой папки карты! Делается это так: выбираем JAR-файл и жмем ОК, файл сохранится в памяти, о чем нас оповестит сообщение "Сохранено"; затем выбираем JAD-файл и также жмем ОК, появляется сообщение "Установка завершена". Все можно играться :bx:

 

Жду отзывов, багов и т.д. Один баг я сам уже нашел, установленные игры нельзя переместить в другую папку... Незнаю почему... Телефон виснет и все игры удаляются... Буду пробовать исправлять.

JavaInstallFromCard.rar

Изменено пользователем ARSik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightwolf вот мои настройки,сервер правильно, но порт у меня 465, галка только на подкл. к серв. pop3, тип протокола pop3,сервер pop3 так же,а порт POP3-995, и еще включено безопасное подкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер-Это БОМБА!!!!!

 

Всё работает, Молодчина :Laie_67: ,спасибо :bx::141::82::D

Скажи только один вопрос их после установки мона с карты памяти удалять?

 

ну конечно! только пока версия патча тестовая, так что не спеши удалять, весят они мало... вдруг пригодятся? :)

 

и вот еще что: максимальное количество игр - 10... никаких проверок в моем патче пока нет: он не проверяет есть ли уже такая игра или нет (то есть можно запросто 2-3 одинаковых поставить), проверки на то хватит места или нет - тоже нет (хотя десятью играми забить 4 метра я думаю трудновато будет)... макимальный размер JAR-файла - 701 Кб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно! только пока версия патча тестовая, так что не спеши удалять, весят они мало... вдруг пригодятся? :D

 

и вот еще что: максимальное количество игр - 10... никаких проверок в моем патче пока нет: он не проверяет есть ли уже такая игра или нет (то есть можно запросто 2-3 одинаковых поставить), проверки на то хватит места или нет - тоже нет (хотя десятью играми забить 4 метра я думаю трудновато будет)... макимальный размер JAR-файла - 701 Кб...

 

А чего 10-ть?

 

У Меня уже 18-ть :)

 

Только что было 27 просто удалил лишние и нормально :)

 

Игры с карты памяти тож уже удалил-нормально работает :)

Изменено пользователем Mc24

СР.Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего 10-ть?

 

У Меня уже 18-ть :D

 

Только что было 27 просто удалил лишние и нормально :)

 

Игры с карты памяти тож уже удалил-нормально работает :)

 

так, проверь-ка еще разок как следует! а то мне надо знать, это я там себе напрошивал что у меня больше 10 не ставится, или это патч такой у меня? ты все 18 ставил моим патчем или часть скаченное? просто у меня может быть 10, потом ставишь 11-ую, и становится видно 5! хотя в свойствах памяти - все правильно 11 штук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, проверь-ка еще разок как следует! а то мне надо знать, это я там себе напрошивал что у меня больше 10 не ставится, или это патч такой у меня? ты все 18 ставил моим патчем или часть скаченное? просто у меня может быть 10, потом ставишь 11-ую, и становится видно 5! хотя в свойствах памяти - все правильно 11 штук...

 

 

Смотри у Меня стоит

 

3-ри родных

 

4-ре скаченных из инета

 

и сейчас 11 установленных твоим патчем :D (За что Тебе ещё раз спасибо :) )

 

До этого поставил твоим патчем 19-ть и просто 8-мь удалил хреновые были какие-то :)

 

Тоесть у Меня ставится больше без всяких проблем!

 

Из твоих патчей у Меня стоит: :)

JAVA_Suspend_v2_1

MP3andVIBIncom

MissedCall_AlarmIcon

Сравнение номеров по 6 цифрам

и Фонарик

 

Вроде всё!!!

СР.Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mc24, вот и у меня вроде бы теперь все нормально... тогда максимальное количество игр 40, включая 4 стандартных, то есть 40-4=36 игр для закачки моим патчем :ai:

 

но и это еще не все!!! :59: память, доступная для игр оказывается не ограничивается 4096 Кб! только что я залил 36 игр на 4400 Кб и так же спокойно их удалил :av:

 

Arsik, как скоро ждать нового PicMan'а с расширенной памятью? А то первая версия сильно ограничивает возможности по графической модификации. :bx:

 

подождите немного... диплом 6 июня... я собирался после java-патча заняться PicMan'ом... но пока с дипломом проблемы, так что ждите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARSik, после установки патча Java с карты при загрузке пишет РОССИЯ, можно это убрать... или поровнее написать, а то как надпись в бок смещена.

 

и еще как лечить это - у меня может быть 10, потом ставишь 11-ую, и становится видно 5! хотя в свойствах памяти - все правильно 11 штук...

Самолёты тоже птицы, только крыльями не машут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...