Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Помогите переделать кабель PCB093LBE в прошивочный для D600


Рекомендуемые сообщения

Вот здесь скачай http://sghfd.atcg.info

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я просто так и припоял как вы написали,только ещё до того как написал вам!А когда подключил-ничего не произошло!Поэтону и подумал что что-то не так припоял!Я просто никогда не работал с СОМ-портом,поэтому и спросил как проверит кабель!Спасибо вам за ответ!Буду пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!Победа ума над железяками!Кабель работает!Но!,сливка дампа TFS/CFG при скорости 115200 за 3 часа!-это нормально?И как русифицировать эту классную программу?В папке там есть русский,а в меню программы-нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настройках выбери русский язык

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нет? Settings/Language. Ты какую версию скачал, sghfd070dev0612?

Где-то 3 часа и получается. Попробуй разогнать СОМ порт http://www.kr-electronics.nm.ru/4.htm

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал ту,которая в разработке-самая последняя!Сейчас качаю предыдущую,если там русский будет,то мне будет легче разобраться!С чего вы посоветуете прошивать,или может попробовать добавлять всякие патчи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. у меня кабель юсб на схеме pl-2303 pcb093lbe без переключателя универсальный, можно ли его переделать в прошивочный для X700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Читай здесь http://OldPh.one/index.php?showtopic=18306&...der=asc&start=0 на 1 странице

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для закачки он подойдёт? Спасибо наверное во время поиска проскачил мимо а то в инструкциях указывалось только (перепаять провода со 2 на 6, с 3 на 5.) а про остальное ничего не говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно допустим я перекинул с 3 на свободное5 а со 2 на 6 на до поменять контакты местами или 6 никкуда ни надо он просто будет висеть в воздухе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для закачки в х700 нужен прямой усб кабель

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Pako777, у меня кабель фирменный с коробочкой и цвета с твоими совпадают только светло-коричневый спаян с черным у разъема тела собрал по твоей схеме кабель не работает с Д600 помоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bdl5555,

 

Сходи на 4-ую страницу по ссылке http://OldPh.one/index.php?showtopic=16598&...er=asc&start=30, в конце мой пост посмотри... Все правильно сделал ??? Переключатель в "DATA" поставил ?? Проверь прогу для прошивки - правильно порт указал ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pako777, у меня разъем на теле был разобран и провода в куче я сделал так от коробки шнура к разъему тела микруха 3217

2-й (красный) - 14-ый

3 (оранжевый) - 18

4 (желтый) - 17

5 (зеленый) - 5

6 (синий) - 6

11 (светло-коричневый) - 8 и 11

тело не реагирует на прошивальщик может какие еще настройки в теле нужно сделать? а на конекторе к телу у меня сзади один ряд и цифры слева 1 справа 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на конекторе к телу у меня сзади один ряд и цифры слева 1 справа 18

 

стопп.. У меня написано - "Разъем на телефон (который втыкается непосредственно в тел), на нем маленькая платка с подписанными контактами (с одной стороны четные 2..18, с другой стороны нечетные 1..17):"... может ты на коннекторе неправильную распайку сделал ?? Не записал как провода были ДО перепайки ?

А также сделал "Соединить проводком-перемычкой 8-й контакт (на него приходит светло-коричневый провод) и 11-й контакт (у меня был пустой). " ?

 

Еще извиняюсь, пробовал и с ONENANDDownloader и с SGHFD при выключенном теле ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pako777, мне кабель достался с разобранным тел. штекером ,в коробочке на шнуре все как у тебя по цветам штекер а разъем с маленькой платкой на тел. видать не родной всего один ряд, скажи как у тебя ( цвет--№контакта) провода в тел.штекере. в коробочке я ничего не трогал я ненужные провода заизолирую возле тел. штекера. я в ONENANDDownloade пробовал при выкл. теле. жду ответа,заранее благодарю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pako777, да еще забыл в тел. штекере светло-коричневый провод спаян с черным наверное экран провода с ним ничего делать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pako777, а разъем с маленькой платкой на тел. видать не родной всего один ряд,

 

интересно, как там умещаются все 18 контактов в один ряд ?!? У меня они и так плотно с двух сторон по 9 контактов... Может сделаешь фотку ?

 

Pako777, да еще забыл в тел. штекере светло-коричневый провод спаян с черным наверное экран провода с ним ничего делать не надо?

 

нет - это "земля"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bdl5555,

 

:):):evil: Ну и что ты мне сфоткал - задницу разъема БЕЗ ПЛАТЫ С ПРОВОДАМИ, нафиг она мне сдалась... Нужна сама платка...

 

зы 1.49Mb зря только качал по момеду... Делай поменьше фотки ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же в своем описании переделки писал, что в фирменном кабеле штекер в телефон разборный, внутри маленькая платка с пронумерованными контактами к которым припаяны проводки, идущие от коробульки (посреди кабеля с переключателем), а уж на этой платке впаяны те контакты со 2-ой фотки (которые впихнуты в пластмассовый кожух с 1-ой фотки)...

Так что как будет работать этот твой "фирменный" кабель, даже если его собрать, я не знаю... может там простого контакта между кабелем и телом не будет ?

 

Короче посмотри приложенный файл, там контакты на телефоне пронумерованы, собери коннектор согласно нумерации... может неверно собрал разъемчик (перепутал 1 с 18, 2 с 17 и т.д.) ??

post-31883-1153657516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pako777,

проверил все еще раз , коробка в положении DL в Downloader v 1.7 молчит ,переключаю в положение DATA выдает ** Send '0x44' to SWIFT Chip

Bad Response from SWIFT Chip (0x81)

** Send '0x44' to SWIFT Chip

Bad Response from SWIFT Chip (0xFF)

еще вопрос будет кабель работать при такой схеме :?

post-47853-1153666591_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...