Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Программа по автоматической установке ресурсов


Рекомендуемые сообщения

Очередной раз сидя у РесМена и судорожно тыкая кнопки "Загрузить", я подумал а может написать прогу которая это бы делала автоматически.

Тем более в виду того что в последнее время стало появляться очень много различных "Тем оформления", "imenuшек" и прочего, эта программа не помешала бы.

Проблемма заключается в том, кто бы взялся ее писать, в принцыпе могу и я, но один я не справлюсь!

 

Суть проги:

1.Пользователь загружает с нета какую нибудь тему оформления, загружает эту прогу, указывает путь к теме, указывает путь к прошивке жмет Ок-и все остается только тело перепрошить!

2.Прога бы использовала файл XXXXXXXX.rxt(X100XEDG1.rxt)-который в РесМене, по нему она бы находила в прошивке нужный адрес ресурса, находила анолагичный файл в каталоге с темой и заменяла в прошивке этот файл(и так все файлы в теме).

3 Ну там еще всякие второстепенные дейсвия..

 

Ну че скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ResMan'e есть мастер экспорта и импорта ресурсов, который делает примерно то, о чем ты пишешь. Непонятно только почему авторы тем оформления им не пользуются. Так бы действительно было бы проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxKis,Вообще-то такая функция есть в RESMANE. Зайти туда можно в через меню "Ресурсы"-"Мастер экспорта ресурсов" там устанавливаются все ресурсы (картинки,звуки,шрифты,языковые ресурсы) включая патчи и графика к ним.Все этозапихивается в один файл, а затем можно это все сразу вставить в прошивку через "Мастер импорта ресурсов". Так-что особой надобности в этой программе я не вижу. Смотри скрин.

post-15730-1136804939_thumb.jpg

post-15730-1136804940_thumb.jpg

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muxaspb, говорят что этот экспортимпорт работает криво, сам не знаю.

Да и я не видел не одной темы чтобы была сделана под импорт в РесМене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glyckmen, может я недогоняю, но объясни мне как импортировать bmp изображения без файла *.rmi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muxaspb, говорят что этот экспортимпорт работает криво, сам не знаю.

 

Да вроде глючил в какой-то версии ResMan'a, а сейчас нормально работает.

 

Да и я не видел не одной темы чтобы была сделана под импорт в РесМене!

 

Вот я этому сам удивляюсь. Так бы сделал экспорт/импорт в Raw формате и потом быстро все установил и не надо прозрачность нигде ставить - она уже будет там стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glyckmen, может я недогоняю, но объясни мне как импортировать bmp изображения без файла *.rmi?

 

Без *.rmi нельзя, т.к. он содержит информацию, куда устанавливать ресурс в прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят что этот экспортимпорт работает криво, сам не знаю

Не знаеш не говори, у меня все работает корректно, да кстати RESMAN PRO переносит графику и i-menu

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати RESMAN PRO переносит графику и i-menu

 

Любой ResMan это делает, конечно если карта ресурсов составлена правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без *.rmi нельзя, т.к. он содержит информацию, куда устанавливать ресурс в прошивку.

Авторы измененной темы устанавливают все ручками в телефон,и сливают ресурсы ResManом,выкладывают на форум уже с этим файлом.Видимо админам это можно как-то разрулить.А прога для ленивых,беспонтовая.ИМХО

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

MaxKis, В ResMan'е 5.5 Поправлен иморт/экспорт ресурсов. Так что я думаю смысла в такой проге нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxKis, В ResMan'е 5.5 Поправлен иморт/экспорт ресурсов. Так что я думаю смысла в такой проге нету.

Спящий И все остальные,но RESMAN-то платный и я уверен, что не все смогут поднять сумму в 20 убитых енотов необходимых для его покупки. А если обсуждаемая прога будет бесплатной то это будет то самое! ИМХО не стоит толкать людей на сознательное воровство RESMAN-а, нужно дать лэдям альтернативу, есть же альтернативная RESMAN-у прога для установки патчей, так почему бы не быть альтернативному импорту/экспорту?

Не пытайся обмануть жизнь, она может вернуться и повториться снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Racher, а что ResMan'а 5.5 SE нету???

x100 не новый телефон, и ресман его будет открывать.

+ Голосование делать бесполезно:

Каждый, который мало понимает в телефонах, будет голосовать "Да", те кто понимают смысл проги и т.д. и т.п. они будут или "Да" или "Нет", но "Да" получится явно больше при любом раскладе. Я не против этой программы, просто не вижу смысла. Моё имхо. Кстати про 20 тугриков это ты пошутил. В инете их заработать как два пальца...

 

============================================

sleeping-man, обязательно голубым шрифтом писать? Глаза режет!

ред. micha больше не режет. Ред.Flamen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxKis, надо немного модернизировать твою идею ;)

-------------------------

1) Сделать программу не для загрузки темы в прошивку, а для сохранения ее в отдельный файл (кусок бина с изменениями), непосредственно из прошивки.

2) И чтобы эти полученные файлы можно было напрямую прошивать в телефон.

3) Таким образом можно было стандартизировать все темы:

Сделал тему, перегнал ее в отдельный файл программой, и чтобы установить тему достаточно прошить этот файл в телефон :idea:

4) + Стало бы меньше вопросов "Как установить тему?" и т. п.

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная! Мне нравиться,кому то будет обязательно полезна.

Стало бы меньше вопросов "Как установить тему?" и т. п.

 

Неееет, етого точно не будет, будут отдельные темы и там еще столько же вопросов будет!!!

 

З.Ы.sleeping-man,прекртаи выпендриваться...неудобно читать, да и смысла выделяться не вижу.

X100,X600,X700...gone to past

 

iPhone user....new generation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему - все нужное уже есть в ресмане. делаешь изменения в прошивке => сохраняешь в диф. Вот тебе и готовая для заливки тема. а через экспорт-импорт разные названия ресурсов в разных прошивках будут так и так мешать.

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А по моему - все нужное уже есть в ресмане. делаешь изменения в прошивке => сохраняешь в диф.

Если прошивка склеивается около месяца,то ДИФ не поможет,будет всё криво. :Laie_67:

Последняя работа: X100XEDG1-D.Andrey & Anastasia V11

X100XEDG1 by D.Andrey & Anastasia(Дальнобойщики)/X100XEDG1 by Super Dolphin/X100XEDG1_NFS_MW/X100XEDG1-GP5 TITANIC-3/X600XEDL2 VDV Anastasia./X600XEDL2_by_Super_ZIPPO+ Black-List2/Е820XEDG1 by Anastasia/E700XEDE1 bu Ded Andrey & Anastasia/X600XEDL2 Gold Dracon/X100XEDG1 by Super ZIPPO/

Anastasia%201.gif ____3.gif QIP2008infium = 169-434=3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muxaspb, говорят что этот экспортимпорт работает криво, сам не знаю.

У меня в версии resman5.6 экспортимпорт на прошивку х100 работает действительно криво, поэтому для замены ресурсов использую 5.5.

А прогу, которую хочет реализовать :idea: MaxKis :idea: действительно будет нужная, и я не понимаю людей, которые проголосовали "НЕТ" :59: .

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, теме уже скоро будет 2 года, о чём вы говорите? :idea: Я думаю, что Макс уже давным-давно забыл про это :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Макс уже давным-давно забыл про это

dаs, так напомнить всегда не поздно,было бы желание. :bx:

Последняя работа: X100XEDG1-D.Andrey & Anastasia V11

X100XEDG1 by D.Andrey & Anastasia(Дальнобойщики)/X100XEDG1 by Super Dolphin/X100XEDG1_NFS_MW/X100XEDG1-GP5 TITANIC-3/X600XEDL2 VDV Anastasia./X600XEDL2_by_Super_ZIPPO+ Black-List2/Е820XEDG1 by Anastasia/E700XEDE1 bu Ded Andrey & Anastasia/X600XEDL2 Gold Dracon/X100XEDG1 by Super ZIPPO/

Anastasia%201.gif ____3.gif QIP2008infium = 169-434=3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...