Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Задаем вопросы по теме "Создание патчей, для начинающих"


Рекомендуемые сообщения

0870 STRB R0, [R1] ;байт по адресу [R1] = R0

есть такая вещь... есть ли команда, с помощью которой я смогу в эти же два байта уместить следующее...

мне надо чтобы в байт по адресу R1 записалось число на 5 больше R0, т.е. что то вроде r0+5, [r1]

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

BaRsupillamy,

Нет.

 

Надо делать врезку типа

 

.code

LDR R2, =metka1+1

BLX R2

.data

 

R2 для примера, надо смотреть по коду какой регистр там не используется (ну который где-то ниже будет иметь безусловную загрузку, т.е. сейчас его можно использовать в своих целях).

 

в свободной памяти по адресу metka1 размещать компенсацию врезки (там 8 или 10 байт портится, в зависимости от выравнивания (потому что размещение адреса перехода выравнивается по 4), нужный тебе патч, и затем возврат:

LDR R2, =metka2+1

BLX R2

Изменено пользователем f2065
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.code

LDR R2, =metka1+1

BLX R2

.data

Тока лучше использовать BX. А то если будет врезка в функцию, которая LR не сохраняет, получиз перезагрузку...

  • Like 3
5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

есть вопрос... я когда то просил на д780 полноэкранный просмотр картинок... т.е. в оригинале на весь экран рисуются горизонтальные картики... т.е. 320*240... при отображении происходит их поворот на 90 градусов... чтобы красиво отображались установленные обои нужно было бы избавиться от этого поворота... кто нибудь пытался это сделать? или вообще даже попыток не было?

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaRsupillamy,

смотри патч на м3510... Если у вас просмотрщик такой же, как у нас, то портировать патч будет не сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, как там у нас просмотрщик... я не достиг, видно, того уровня...

я на твой патч и смотрю как бы... мне интересно делались ли шаги в этом направлении вообще...

 

а как изначально было на 3510? там вообще не было полноэкранного просмотра, как на х700? и ещё... на м3510 анимация тоже полноэкранно просматриваться может?

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартно в м3510 так: при нажатии на картинке она открывается в обычном просмотрщике - картинка не меняет ориентацию, выводится заголовок и подписи софт-кнопок, если нажать еще раз ок, то открывается уже другой просмотрщик, в котором картинка повернута на 90 градусов и её можно масштабировать. Патч правит обычный просмотрщик, правит так: картинка растягивается на весь экран, подписи кнопок и заголовок не выводятся. Патч работает только для jpg-изображений, для других я не делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. у вас вообще не заходит в полноэкранный режим фактически? получается масштабирования тоже нет?

я добился несколько иных результатов и чуть иначе... теперь вот думаю, как это применить...

у меня тоже получилось, что картинка не поворачивается и очень красиво на экране... с анимацией беда... обошёл проверку на ГИФ, похоже, и у меня на весь экран выводится только первый кадр анимации...

 

посмотрел у вас... всё точь в точь... т.е. у вас сработает и то, что сделал я...

теперь в сомнениях, как лучше... то ли перенести патч ваш, то ли сделать свой... ещё лучше по моему было бы взять часть твоего и добавить своё... получился бы вообще замечательный патчик... буду думать...

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли масштабирование, чтоб обоину выбрать? Главное - картинки быстро перелистываются и доступно меню опций...

 

А с гифом не стал заморачиваться, потому что патч получился бы довольно громоздкий, не все там так просто... Да и обои анимированные я не использую... Может быть когда-нибудь сделаю и для гиф, и для других форматов, но, имхо, не первостепенной важности это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в этом отношении тогда твой лучше... просто у меня при масштабировании картинка всё равно поворачивается... ладно, попробую тогда твой просто портировать...

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, как избавиться от всплывающего меню у конкретного пункта меню... добавил свой пункт, а у него всплывает совсем другое меню... от первого пункта...

 

знаю, что есть патч, убирающий всплывающее меню... тоже планирую его, наверно, портировать... но ведь его себе могут не все ставить... может кому то и нравится это всплывающее меню...

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaRsupillamy,

в прошивке два параллельных построения меню - одно для обычных, другое для всплывающих.

просто ты значие второе не переделал соответственно

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я как бы добавил пятый пункт там, где было всего 4...

ладно :67: щас что нить попробую сделать...

просто переживаю, что я сейчас как уберу этот пункт... а он же для чего то был сделан.. мож ещё где должен был использоваться, а у меня просто так вылез... по какому нибудь смещению...

Изменено пользователем BaRsupillamy

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не совсем то, что мне надо... но сохраню себе, может пригодиться...

я избавился от этого меню... просто в месте, где оно добавлялось сделал ереход сразу в конец его добавления... всплывающее меню исчезло... вопрос в другом :67: может оно исчезло где нибудь ещё :ad:

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в другом может оно исчезло где нибудь ещё

ну дык сделай поиск по его адресу и увидишь из скольких мест оно вызывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

I created a patch to change "bluetooth.swf":

<?xml version="1.0" encoding="Windows-1251"?>
<patch version="0.1">
<info title="Change_Bluetooth_SWF" id="00000000" group="" version="">
 <description short="/Media/Res/Bluetooth.swf" />
 <author nickname="killer12" fullname="" status="Autor" email="" www="" icq="" donate="" />
</info>


<patchdata firmware="S5230MXEIL2" >
 <changes>
  <nord offset="0x8???????" from="2f53797374656d2f527372632f466c6173682f426c7565746f6f74682f426c7565746f6f74682e737766" to="2f4d656469612f5265732f426c7565746f6f74682e737766000000000000000000000000000000000000" />
 </changes>

</patchdata>

</patch>

 

 

I don't know what to type in the "nord offset=0x8???????"

 

Can someone help me?

Изменено пользователем killer12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killer12,

 

0х8C78A658

0х8C79E4D4

 

З.Ы. Классные портеры растут :al:

  • Like 1
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thanks, how do you know this?

eg if I wanted to do a patch for timer.swf or phonebook.swf What is the offset?

Used BinEdit :)

  • Like 1
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет.Я хочу зделать патч на автоматическое действие на прием файла по блютус без подтверджения.Но пока проблема

20262134 ето адрес Подготовка окна Обменятся фалом с другим телефоном. При нажати кнопки ОК иль левая софт появляеться другое окно на запрос одерживать файл от етого телефона. Вот его адрес 2145BC64

Вот.Ну проблемка вот в чем По кнопке "i/ok" переход на адрес 0x218A46C8 MCC_BS потом завершения Мсс.Вопрос.Откуда визививаеться окошко на " одерживать файл" ведь тут завершения и перехода на другое окно не вижу.?Откуда идет переход от первого окна?Нада смотреть на вкладке Код?

Прошивка Е590 .Прошу глянуть в БинЕдите.Там поймете что я имею ввиду.Заранье спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиспсон, прошивку пока не открывал, но знаю что если устройство авторизовано, то появление второго окна не будет. А так, попробуй поизучать код у mcc_bs.

  • Like 1

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером буду смотреть.Я вроде знаю где смогу я подкопать.Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи создание окна где-то в таске или типа того, ведь там не просто вывод текстового ресурса, а строки с подстановкой имени устройства... :idea:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...