Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Патч KeyBacklightOff v2.0


Рекомендуемые сообщения

Ну что, сегодня сделал новую версию и на Х100 :idea:

 

KeyBacklightOff v2.0

1. Добавлено новое меню в котором можно вкл./выкл. подсветку клавиатуры.

2. Появилась возможность вкл./выкл. подсветку горячими клавишами (по умолч. - удержание "1" )

------------------------------------------

Техническиая сторона медали :)

1. Добавлена новая MCC_TASK 10 (1C 10 0040), задействован обработчик из патча "Мелодии на абонентов+группы+иконки"

2. Портотипом нового меню Подсветка послужил неиспользуемый код меню Основной дисплей/Внешний дисплей (Контрастность)

3. Оптимизированно меню mcc_set_backlight - высвобождено 112 байт используемые кодом.

 

Патч не тестировался, поэтому от официальной рассылки я пока воздержусь.

Вопрос, кто из числа подписчиков сможет его протестировать? :)

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хацкер, без проблем протестирую!!!

Только у меня беда с почтой! Теперь не Unrealwolf@inbox.ru а UnrealwolfUW@inbox.ru - чето старый пароль стал какой то левый просить... :idea:

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хацкер, я тоже смогу протестить.

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хацкер, прошивать осталось еще 5 минут - но баг уже замечен: не получается одновременно установить и толкер и KBoff2.0 - если устанавливаешь токер или KBoff2.0 то Мелодии на абонентов+группы+иконки отменяются-то есть установил "мелодии", после - Кей Бэклайт а мелодии взяли да отменились, и толкер не работает... :fans::idea::idea:

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UW, сначала поставь "Мелодии на абонентов", потом "talker", а потом уже патч "KeyBacklightOff"! Патч "Мелодии на абонентов" и должен отмениться, не ставь его повторно, поэтому и не работает!

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimastyj, Я ставлю "Мелодии", затем Толкер - и Толкер отключает "Мелодии". Тоже самое с KeyBacklight!

Немного соврал: клава все таки выключается, если зажать 1 или через меню - но как и в старой версии, по прошествии 15сек!

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю "Мелодии", затем Толкер - и Толкер отключает "Мелодии". Тоже самое с KeyBacklight!
Не отменяет, а ресует что патч не установлен, а знаешь почему, потому что ResMan определяет состояние патча (установлен/не установлен) по данным самомого патча. Я писал, что был задействован обработчик мсс из патча мелодии на абонентов (аналагично талкеру) и таблица МСС организованная в этом патче. Т.о. когда жмешь установить Патч KBO, то он меняет данные уже не исходного кода прошивки, а патча "мелодии на абонентов", ResMan в свою очередь сопоставляет данные патча "мелодии" с кодом и видия, что код не совпадает и рисует "не установлен" НО мы то с вами знаем что это не так :roll: Это не должно вызывать никаких проблем.

клава все таки выключается, если зажать 1 или через меню - но как и в старой версии, по прошествии 15сек!
Вот это интересно, получается mcc_set_contrast_origin у вас не работает, что-ли. Будем смотреть у меня все прекрасно. Проверь знаешь чего еще, после вкл/выкл сразу зайди в меню "Яркость" эффект должен наступить, если так и будет значит я знаю в чем проблема.

И еще проверь, сохраняется ли состояние подсветки кл. когда включаешь/выключаешь телефон?

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сохраняется ли состояние подсветки кл. когда включаешь/выключаешь телефон

Неа... После перезагрузки-всегда выключена...

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки патча заметилась такая трабла: заряжаеш полностью телефон, он работает, а потом как только деление акума падает на 1 позицию разряжаеться буквально за 2 вх. звонка....хотя сам телефон с патчем этим держит порядка 4 дней...но все-равно интересно знать почему такая неправильная индикация? Патч что использует какие-то данные калибровки батареи? У кого-то еще проявляеться данная проблема?

Nokia N73 + 1 GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держит порядка 4 дней

Ты часто пользуешся явой, звонишь, мелодии слушаешь?.. Акум новый? У меня если тел не трогать он наверное всего 2 дня держать будет... А так - день... :idea:

Хацкер, еще одна беда: если отключить КБО2.0, и поставить обратно 1.3, то новая менюшка ОСТАЕТСЯ и не работает... ЗЫ можешь подробно написать, как включить одновременно КБО 2.0 и Talker - у меня так и не получилось. :idea::idea::cry:

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч что использует какие-то данные калибровки батареи?
нет.

UW, из твоих постов немогу понять в чем проблема... что ты понимаешь под словом "включить"? Еще раз говорю ResMan может и не рисовать "установлен".

новая менюшка ОСТАЕТСЯ и не работает
значит что-то делаешь не верно, видно KBO v2 не отменяешь. Собирай по новой.

Проверь знаешь чего еще, после вкл/выкл сразу зайди в меню "Яркость" эффект должен наступить, если так и будет значит я знаю в чем проблема.
- ЭТО ПРОВЕРИЛ???

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ПРОВЕРИЛ

Ага... Ничего не меняется... Насчет Ресмена - после установки талкера он не отменяет патча "Мелодии...", но пишет, что отменил, и если после этого попытаться включить КБО,то ресмен пишет "Сначала установите патч "Мелодии..."" и ничего не поставить... :) И еще, может это тебе поможет:клава выключается только через 15 сек, но если ВКЛЮЧАТЬ клаву, то подсветка включается после нажатия первой клавиши.

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хацкер, не хочу быть навязчивым, ты автор и тебе виднее, но как-то с тестом патча не складывается. Может я смогу помочь?

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=KoT=-, ну что я еще могу написать??? Пока - патч рабочий, но очень недоработанный, плохо работают почти все его отличия от версии 1.3 + после перезагрузки тела клава всегда выключенна...

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно баг репорты качественные.. даже очень..

 

(читай все наоборот)

nokia 640 » siemens a60 » samsung x100 - dead » nokia 6233 /silver/ » iphone1,1 fw 3.1.3 redsn0w

macosx :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(читай все наоборот)

Ну я ж не виноват, что Хацкер именно мне патч выслал! :oops:

Ну и вообще - я все вроде ответил, что он спрашивал...

Вот что я могу сказать: все отличия от версии 1.3 - менюшка и горячая клавиша - ну они абсолютно одинаковые (горячая клавиша - забита на адрес менюшки). По идее, подсветка должна вкл/выкл мгновенно, но на деле же она выключается как раньше, а включается только после того как была нажата любая кнопка. При выкл телефона подсветка вырубается и после того как тел снова включешь ее опять нужно врубать.

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну елки палки, ну имейте терпение, зачем лишний раз ставить сырой продукт, доработаю и вышлю всем. :!:

Проблемы с установкой - это ерунда, это мы запросто решим, я понял в чем фишка:

... пишет, что отменил, и если после этого попытаться включить КБО,то ресмен пишет "Сначала установите патч "Мелодии..."" и ничего не поставить...
Это я перемудрил, поставил этот запрет, а на деле получилось что ResMan ругается, уберу и все будет ОК.

 

Итого получается 2 бага:

1. Подсветка не включается сразу после нажатия на горячую клавишу или выборе ч/з меню, а по прошествию времени установленного в меню продолжительности.

2. Состояние подсветки клавиатуры не сохраняется при выкл./вкл. телефона (выключена).

 

Просьба к UW, если не трудно, сделай пожалуйста Скриншоты меню "Подсветка", как у тебя с всплывающими подсказками дело обстоит?

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 3 скрина... Почему-то в Подсветке Клавиатуры пишет 15 сек. а не Вкл/Выкл...

screens.rar

screens.rar

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...