Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

USB: MS3303h


Рекомендуемые сообщения

Купил УСБ кабель с таким чипом. Что за зверь кто знает? Сначала кабель без диска дали. Так и не смог дров найти (штекер залитый наглухо, чип посмотреть не мог), пошел в точку продажи дали дрова - все стало. Но все равно интересно что за зверь? в интернете по поиску вообще нету информации...

 

Вылаживаю дрова, может кому либо понадобяться...по крайней мере в интерете я не нашел где их скачать....

MS3303H.zip

MS3303H.zip

Nokia N73 + 1 GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, где ты его надыбал :) ??? Я нашел упоминание о нем только на испанских, немецких и азиатских сайтах. http://www.google.com/search?ie=UTF-8&hl=r...%33%30%33%68%20

EricssonR320->PanasonicGD93->SamsungS300M->SamsungE820->sen.gifSE K750i+1Gb

Я не злой. Я просто убираться не люблю.+

sonyericsson.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leeinc,, у меня аналогичная ситуация - при указании в запросе посика русских слов - вообще ничего не ищет..а при указании маркировки просто ищет на китайских и на испанских.

 

Где надыбал?? Купил в магазине....он с функцией подзарядки...как мне шить в таком случае?

Nokia N73 + 1 GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....он с функцией подзарядки...как мне шить в таком случае?

Читай инструкции :)http://OldPh.one/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=121306 (внизу)

EricssonR320->PanasonicGD93->SamsungS300M->SamsungE820->sen.gifSE K750i+1Gb

Я не злой. Я просто убираться не люблю.+

sonyericsson.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

понял, спасибо - попробую....

Nokia N73 + 1 GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

phobos_is,

... ты хоть сказал бы, к какому телефону взял кабель... Марка телефона... :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хоть сказал бы, к какому телефону взял кабель... Марка телефона...

 

walker, Как тебе сказать.......брал на толпу: у меня Х120, еще у одного знакомого Х120, у подруги Х480.

Nokia N73 + 1 GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

USB-to-COM Data-кабель на MS3303H

 

На нескольких форумах, посвященных мобильным телефонам, мне попадались сообщения о проблемах с USB-to-COM Data-кабелями, собранными на чипе MS3303H. Попытки найти хоть какую-нибудь информацию в Интернете об этом чипе не дали абсолютно никакого результата. И вот наконец-то у меня появилась плата Data-кабеля с этим чипом.

 

После упорных поисков нахожу драйвер для подобного кабеля. Заявленная совместимость MS3303H с PL2303 не совсем полная – драйвер от PL2303 не видит MS3303H, а вот наоборот все работает (драйвер от MS3303H работает и со своей микросхемой и с PL2303)

Быстро подключаю плату Data-кабеля к USB-порту и пытаюсь соединиться с телефоном. Тут меня поджидает первая проблема – при подключении кабеля (уже подключенного к компьютеру) к телефону, последний сразу отключается. Проверяю напряжение на 4м(RXD) контакте разъема телефона – +4,3V (это много, из-за этого и отключение телефона). Пытаюсь уменьшить напряжение на выходе микросхемы. Первое, что приходит в голову – поставить стабилитрон. Часто встречаю такой совет на форумах, иногда сам даю (скорее всего, больше этого делать не буду), в этом случае результат отрицательный. Чип виснет и COM-порт на компьютере становится недоступным. После этого приходит в голову мысль – понизить напряжение питания чипа (питание на чип подается через неизвестное полупроводниковое устройство, внешне напоминающее диод, обозначенное на схеме как D3). Опять неудача – система не опознает подключенное USB-устройство.

На решение проблемы уходит несколько дней. Лекарством оказался эмиттерный повторитель, включенный между выходом MS3303H и входом телефона (напряжение упало до +3,6V). Добавляю еще пару резисторов для того, чтобы кабель правильно опознавался телефоном (большинство советов на форумах сводится к впаиванию этих резисторов).

 

Кабель опознался телефоном как DCA510. Запускаю Vnavigator SFE – все работает, телефон виден, папки открываются, файлы перебрасываются, скрытые диски открываются. А вот все программы, работающие с сервисным режимом (прошивки, Vklay, PapuaUtils), телефон видят, но работать с ним не хотят.

Проблема, скорее всего в том, что не задействованы сигналы аппаратного управления передачей данных (CTS, RTS, DCD), но на какие ножки чипа подключаются эти сигналы, мне пока неизвестно (кроме RTS, его я уже вычислил). Определение необходимых контактов – следующий этап доработки Data-кабеля и информацию о нем я буду публиковать по мере решения проблем.

post-47821-1157473140_thumb.jpg

post-47821-1157473159_thumb.jpg

post-47821-1157473179_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...