Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

Я вообще не могу к программе подключиться, она автоматом определяет СОМ-порт, но НЕ ТОТ, на котором у меня телефон висит, а возможности выбрать верный порт НЕТ!!! :av: Ну и что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

G.N.C., evridika,

с новыми телефонами, d900i и g600 в частности, программа работать не будет.

  • Like 1
Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G.N.C., evridika,

с новыми телефонами, d900i и g600 в частности, программа работать не будет.

 

dimastyj, насколько мне известно (и в файле screenshot.rxt G600 есть), эти модели в версию программы уже добавлены.

С выбором порта сделать ничего нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimastyj, насколько мне известно (и в файле screenshot.rxt G600 есть), эти модели в версию программы уже добавлены.

С выбором порта сделать ничего нельзя?

У меня на D880 скрин сохраняет, но не читает его после этого - пишет файл не найден.

"Правильный" порт не будет виден если подключать телефон в режиме съемного диска. он появится если подключить тело в режиме модема.

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на D880 скрин сохраняет, но не читает его после этого - пишет файл не найден.

В том то и дело. И не будет читать, так как чтение/запись файлов новых телефонов отличается от старых моделей.

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на D880 скрин сохраняет, но не читает его после этого - пишет файл не найден.

"Правильный" порт не будет виден если подключать телефон в режиме съемного диска. он появится если подключить тело в режиме модема.

 

Разумеется, телефон подключен не в режиме съёмного диска! Один чёрт не видит... Причём пробовали на разных машинах, и везде одна и та же история... :ak: *машет рукой*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там дописать надо в тхт чтоб Е200 видел?

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evridika,

-=Е200=-,

повторяю еще раз: не будет программа работать с новыми моделями!

  • Like 1
Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Screenshot Studio версия 2.1

==================

 

- [исп] Переработан принцип определения COM-портов. Теперь можно использовать любой порт до COM256;

- [изм] Обновлен алгоритм чтения файлов для совместимости с новыми моделями телефонов. Появился новый параметр ack="0" файле screenshot.rxt. Необходим для работы с некоторыми новыми моделями (напр., G600). (спасибо Black_scorpion, Javer);

- [доб] в файл screenshot.rxt добавлена поддержка некоторых моделей.

 

 

Большое спасибо Javer'у и Black_scorpion'у! Без них бы эта версия не появилась.

 

Скачать новую версию можно в первом сообщении темы!

  • Like 7

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо stepan_v за проделанную работу! Очень-очень рад, теперь файл читается и открывается прямо в проге для нью-свифтов =) Очень давно ждал, жаль только сегодня увидел обновление проги ((( Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Огромный респект :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='02.11.2008, 11:42' post='396449']

ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо stepan_v за проделанную работу! Очень-очень рад, теперь файл читается и открывается прямо в проге для нью-свифтов =) Очень давно ждал, жаль только сегодня увидел обновление проги ((( Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Огромный респект :):bk:

 

Руслан полностью с тобой согласен)) :) сам тока сегодня увидел что програма обновилась супер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zizu, а в чем с ним проблема? Патч установлен? Пробовал прописывать параметры в файл настроек? Программа работает с ним некорректно?

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stepan_v,

Проблема в том что выкидывает файл ненайден. Патч стоит.прописывал:

<phone model="SAMSUNG SGH-D780" path="/Images/Downloaded images" mode="PIMS" gen="D500" width="240" height="320" bpp="18" endian="Little" />. В моём случае программа работает некоректно. :jokingly:

Mac OS X 10.9/ IOS 7

Перешёл на Macintosh

Я vkontakte, Я в myspace, Я в facebook

УШЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bpp="18"

а может bpp="16" .

Кстати и на J210 не работает :ak:

Патч делать пока не стал, но сделал следующее:

1. Сделал скрин через стандартную функцию телефона.

2. Переименовал его в screenshot.raw.

3. Переместил этот файл в папку /Images/Downloaded images.

4. Подключил к программе.

5. Прога пишет чтение файла и усе..нет ничего

 

МОжет конечно так нельзя...поправьте :jokingly:

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может bpp="16" .

такое тож пробовал, никатет

Mac OS X 10.9/ IOS 7

Перешёл на Macintosh

Я vkontakte, Я в myspace, Я в facebook

УШЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Прога пишет чтение файла и усе..нет ничего

Вот смотрите - как у меня на G600.

<phone model="SAMSUNG SGH-G600" path="/Images/Downloaded images" mode="PIMS" gen="D500" width="240" height="320" bpp="16" endian="Little" ack="0" />

И тогда все нормально читается файл.

 

Если я вас правильно понял - проблема в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='08.11.2008, 11:18' post='397616']

Вот смотрите - как у меня на G600.

 

И тогда все нормально читается файл.

 

Если я вас правильно понял - проблема в этом.

неа

103965-8-11-08)1226179817_thumb.jpg

Mac OS X 10.9/ IOS 7

Перешёл на Macintosh

Я vkontakte, Я в myspace, Я в facebook

УШЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я вижу проблему в том, что мультимедия в дуосах лежит на диске /с/... А программа же знает только /a/...

Так что, боюсь - нужна версия 2.2 :jokingly: Может чтобы прописывать в rxt-картах полный путь с именем дисков... ИЛи программа автоматом не добавляет /a/, т.е. такова AT-команда телу?

-----------------

Что-то я вообще запутался с этими путями... просьба не пинать....

-----------------

хотя именно путь /a/multimedia/images/downloaded images/ верен...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс сечас еще веселей:

сам патч: Позволяет работать с программами Resman5.6Pro и ScreenshotStudio для снятия скриншотов с телефона.В этой версии добавлена возможность выбрать директорию сохранения файла screenshot.raw в опциях патча-папка Images телефона либо корень флеш-карты.

у меня стояло чтоб на КП сохроняло теперь сделал чтоб на моб сохраняло, так теперь вообще перегруз!!!! Мако патч точно работает? или же програма Screenshot Studio тупит? Или я туплю?

P.S. перегруз и с этим:

<phone model="SAMSUNG SGH-G600" path="/Images/Downloaded images" mode="PIMS" gen="D500" width="240" height="320" bpp="16" endian="Little" ack="0" /> и без этого

Mac OS X 10.9/ IOS 7

Перешёл на Macintosh

Я vkontakte, Я в myspace, Я в facebook

УШЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если прописать правильное имя телефона? у меня D900i уходил в перезагруз без добавления к D900 символа I :jokingly: Хотя так быть не должно...

 

<phone model="SAMSUNG SGH-D780" path="/Images/Downloaded images" mode="PIMS" gen="D500" width="240" height="320" bpp="16" endian="Little" ack="0" />

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, давайте разбираться по порядку!

 

 

stepan_v,

Проблема в том что выкидывает файл ненайден. Патч стоит.прописывал:

<phone model="SAMSUNG SGH-D780" path="/Images/Downloaded images" mode="PIMS" gen="D500" width="240" height="320" bpp="18" endian="Little" />. В моём случае программа работает некоректно.

Если выкидывает сообщение, как на скриншоте, то файл действительно не найден, ибо его там нет :roll:

Ну вы уже сами нашли проблему - патч сохранял файл на карту, а не по указанному пути.

 

' date='09.11.2008, 12:39' post='397619']

Ну тогда я вижу проблему в том, что мультимедия в дуосах лежит на диске /с/... А программа же знает только /a/...

Так что, боюсь - нужна версия 2.2. Может чтобы прописывать в rxt-картах полный путь с именем дисков... ИЛи программа автоматом не добавляет /a/, т.е. такова AT-команда телу?

-----------------

Что-то я вообще запутался с этими путями... просьба не пинать....

-----------------

хотя именно путь /a/multimedia/images/downloaded images/ верен...

Вижу, что запутался. Объясняю. Программа ничего никуда не дописывает, а передает путь как он записан в файле screenshot.rxt Существует два способа обращения:

1. без установки патча на доступ ко всем папкам (mode="PIMS"), когда указывается виртуальный путь, например path="/Images/Downloaded images";

2. с патчем на доспуп ко всем папкам (БЕЗ mode="PIMS"), в этом случае можно указать любой реальный путь, например, "/с/", "/a/multimedia/images/downloaded images/" и т.д.

И учтите, что в обоих случаях регистр символов имеет значение!

 

а может bpp="16" .

этот параметр влияет только на отображение (декодирование) картинки. В вашем же случае не удается получить файл с телефона.

 

Кстати и на J210 не работает

Патч делать пока не стал, но сделал следующее:

1. Сделал скрин через стандартную функцию телефона.

2. Переименовал его в screenshot.raw.

3. Переместил этот файл в папку /Images/Downloaded images.

4. Подключил к программе.

5. Прога пишет чтение файла и усе..нет ничего

 

МОжет конечно так нельзя...поправьте

Можно. Я правильно понял, что в файле screenshot.rxt все параметры указаны правильно?

Тут действительно важно указать модель телефона, вероятно "SAMSUNG SGH-J210" (должно совпадать с текстом в поле "Модель телефона"). Далее необходимо прописать все параметры: path="/Images/Downloaded images" mode="PIMS" gen="D500", возможно ack="0". Если чтение не происходит и в этом случае (даже ошибки на выдаются :) ), надо смотреть логи персонально, добро пожаловать в ЛС! 8) А ресман работает с этим телефоном в режиме файлового менеджера?

И дурацкий вопрос: точно используется последняя версия? Симптомы как у версии 2.0...

 

А если прописать правильное имя телефона? у меня D900i уходил в перезагруз без добавления к D900 символа I :28: Хотя так быть не должно...

Такое вполне может быть, т.к. имя телефона должно быть указано точно и полностью. D900 и D900I в данном случае - разные модели. Если будет следующая версия программы, сделаю выдачу сообщений, что настройки для модели отсутствуют. Почему-то не сделано :51:

_______________________________________________

 

zizu, если ничего не помогает - пиши в личку, разберемся индивидуально.

  • Like 4

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Версия 3.0 на подходе...

 

1. Итак, если последняя версия программы поддерживает ваш телефон, но его нет в списке сверху, пожалуйста, пришлите мне строку с настройками. Тогда новая версия будет поддерживать его сразу )

 

2. Если ваш телефон не поддерживается, но вы очень этого хотите (в частности, модели D780, D880 и подобные с доступом к файлам в режиме съемного диска) - пришлите мне:

- патч ScreenShot, если он есть и хотя бы создает файл с содержимым экрана где-нибудь на диске;

- описание параметров вашего телефона (размер экрана, глубина цвета, порядок байт в видеобуфере), а еще лучше - образец файла :roll:

- работающий патч CGSN. Внимание! Необходима полная версия патча с возможснотью выделения/очистки памяти и запуска кода на выполнение!

 

3. Если ваш телефон поддерживается, но вам интересно - можете последовать пункту два, за исключением описания, если оно уже есть. Тем самым вы получите альтернативную возможность получения снимков экрана без сброса текущего окна (на "рабочий стол").

 

Для Х100 уже работает :)

  • Like 6

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем самым вы получите альтернативную возможность получения снимков экрана без сброса текущего окна (на "рабочий стол").

 

Для Х100 уже работает

а на х700 будет?.. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...