Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

COM-овский кабель


Рекомендуемые сообщения

Вобщем начнём с того, что я больше предпочитаю USB кабели нежели COM-овские ( с ними как-то всё проще, на мой взгляд )... Но тут по дури повёлся на малую цену ( 250ре. при том, что в наших магазинах самые дешёвые 399ре. ) и заказал по инету кабель для T400. Комовский. Вот теперь я вас спрашиваю как его установить, ну то есть, чтобы Windows его распознал... т.к. просто подсоединив его к компу, потом ко всему этому делу телефон... комп ничего не нашёл подозрительного.... а прога тел не видит. Вот я и подумал, либо ДАТА кабель надо как-то "обнаруживать", либо у меня не рабочий кабель...

 

Спасибо

 

P.S. : "По ходу кто-то мою тему удалил, хотя для меня тема очень нужная... Создал ещё раз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты укажи к какому COM ты его подцепил :!:

1.GnusmaS - Forever !!!

2.<<Если ничто другое не помогает,прочтите наконец инструкцию!!!>>(Законы Мерфи.Аксиома Кана)

3. «Quod quisquis norit in hoc se exerceat». (Пусть каждый занимается тем,в чём он разбирается).

Motorolla T191 - Sams C100 - сперли -Sams E800 +Sams S300 - сперли - Sams X700+Nokia 6681 - I900 WiTu 16Gb/1Gb- сперли - Sams-F490 - Sams I900 WiTu 8Gb

4.SamsungPro Everlasting F**ker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется мы с вами друг друга не понимаем. Я пользуюсь программой PCLink for SGH-T400. Как вы знаете при запуске она сама сканирует все возможные СОМ-ы ( ну или по крайней мере имитирует это ). У меня на компе физически установлено 2 COM порта ( COM1 и COM2 соответственно ). Один уже занят модемом... а ко второму я подключаю кабель.............. я пробовал и подключат его вместо модема... не помогает... ;):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркировка такая -PCB037DBE ? Может шнур битый?

1.GnusmaS - Forever !!!

2.<<Если ничто другое не помогает,прочтите наконец инструкцию!!!>>(Законы Мерфи.Аксиома Кана)

3. «Quod quisquis norit in hoc se exerceat». (Пусть каждый занимается тем,в чём он разбирается).

Motorolla T191 - Sams C100 - сперли -Sams E800 +Sams S300 - сперли - Sams X700+Nokia 6681 - I900 WiTu 16Gb/1Gb- сперли - Sams-F490 - Sams I900 WiTu 8Gb

4.SamsungPro Everlasting F**ker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значтися так... про маркировку я не знаю... но на сайте было написано, что это полный аналог оригинального.... ( а я вот думаю... вдруг действительно битый... это можно как-нибудь проверить ( вот только в схемах я не силён особо... виноват :oops: ;) ). ДИСК С КАБЕЛЕМ шёл... но на нём нарезаны, на мой взгляд, все возможные программы для Samsung-ов + TXT объясняющий какие проги для каких моделей нужны.... Никакого драйвера я не нашёл. А его можно откуда-нибудь скачать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nez, а никаких дров для СОМ-кабеля и не надо "искать"... их просто НЕТ !!! потому, как они не нужны...

100_пудово, у тебя просто со шнурком проблемки...

видимо , без пайлА или замены ... никак ;)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:!: Извиняюсь за выложенную мною ложную информацию на счёт драйвера на COM-порт (перепутал с USB).НЕ принемайте близко к сердцу мою ошибку. ;)

Телефон дороже Жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry: Ну ёлки палки... я первый ком-овский кабель выкинул... Щас есчё один.... Его точно не надо никак определять?

А если я его разберу и выложу здесь фотки разъёма вы мне сможете помоч? Там очень много припаяных проводков ( как и везде ).... коробочки по серёдке нету... только COM, длинный шнур и разъём для телефона...

 

P.S. : "А если всё так запущено, то где я могу скачать схему моего кабеля?" :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nez, повторяю ещё раз:

:!:НА СОМ - КАБЕЛЯ ДРАЙВЕРА НЕ НУЖНЫ :!:

для Т400 :

1. маркировка кабеля PCB037DBE ( Flash/Unlock )

2. прога PCLink

3. схема кабеля ( если надумаешь паять сам ) здесь:

http://OldPh.one/

4. либо закажи у наших ПАРТНЁР

именно этот: http://www.gsm-remont.ru/catalog/item/1507.html

Успехов! :cry:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты себе это представляешь?

 

Могу лишь предложить один способ: собрать схему на сp2101 и разместить ее в корпусе разъема для телефона. Я так себе сделал pcb133 кабель. В силу маленького размера микросхему это сделать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК Я СЕБЕ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЮ? :( Да вот сам посмотри на картинку кабеля, который продают "наши партнёры" и тоже сможешь себе ЭТО представить...

Что, нигде нет схемы моего кабеля? А схему эту можно купить в магазине? Если да, то можете написать как она называется? :oops:

 

Вобщем такое у меня ощущение, что меня вновь кинули... ДА ЧТОБ Я СЕБЕ ЕЩЁ КОГДА-НИБУДЬ КУПИЛ КОМОВСКИЙ КАБЕЛЬ!!? ДА НИ В ЖИЗНЬ! :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема просто собрана не в коробочке посередине а в корпусе разъема для телефона - очень распространенный вариант

1.GnusmaS - Forever !!!

2.<<Если ничто другое не помогает,прочтите наконец инструкцию!!!>>(Законы Мерфи.Аксиома Кана)

3. «Quod quisquis norit in hoc se exerceat». (Пусть каждый занимается тем,в чём он разбирается).

Motorolla T191 - Sams C100 - сперли -Sams E800 +Sams S300 - сперли - Sams X700+Nokia 6681 - I900 WiTu 16Gb/1Gb- сперли - Sams-F490 - Sams I900 WiTu 8Gb

4.SamsungPro Everlasting F**ker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, схема собрана в разъеме DB9 и залито там все намертво.

 

Но тем не менее, схема у него, скорее всего, такая же как и с коробочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не разкурочивать же мне сом порт? В штекере для телефона никакой схемы нет... я видел подобные сборки, так что знаю о чём говорю.... ну ладно... посмотрим... Может придётся и раскурочить... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиновку своего телефона найдешь здесь (правда не ручаюсь за правдивость информации).

Схема - стандартная с учетом распиновки (очень похожа на схему x100). Отличие от схемы pcb133 только в 13 ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиновку своего телефона найдешь здесь (правда не ручаюсь за правдивость информации).  

 

За распиновки разъемов в теме "Распиновка разъёмов", которые выкладывал я, ручаюсь я. :( Так как взяты они со схех соответствующих телефонов. :lol:

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexNT, там распиновка T400 от козьей морды :(

Есть некоторое недоверие....

 

Хотя скорее всего он взял ее с pinouts.ru, но этому сайту я тоже не доверяю, потому что неоднократно находил там ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mRodion, а, ну я имел ввиду только те распиновки, что я вакладывал :(

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче, у меня по ходу кабель вообще левый.... Я скачал прогу COMSetup или как-то так она называется, смысл в том, что она находит подключеный ДАТА кабель и показывал наилучшие параметры для него, так эта прога ни при каких обстаятельствах не обнаруживала кабель :) Вот так вот, брат.... Закрывайте. Нечего тут больше обсуждать ;) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ПОдскожите какие телефоны можно прошить COM кабелем от х100 бес переделки?

очень нужно!!!!

I love SKateBoarding

Samsung x100=>Nokia 7260=>Motorola rizer v3i+512mb =>Sony Ericsson k750i-w800i+512mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОдскожите какие телефоны можно прошить COM кабелем от х100 бес переделки?

очень нужно!!!!

--------------------------------------

подходит для моделей Samsung E100, E330, E330N, E630, E700, E800, E820, E830, S500, X100, X460, X600, X620, Х640, X900, X910.

 

Этим кабелем можно без переделки прошивать телефоны C100, C110, Р500, P510 (PCB180LBE) и C200, C210, C230, D100, D410, Е105, E300, Е310, E400, E410, E600, E610, E710, E715, E850, P100, Р107, P400, S200, S300, S300M, V200, V205, V206, X105, X120, Х140, X200, X400, X426, X450, X480, X610 (PCB093LBE).

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...