Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

USB дата кабель - убийца телефона?


Рекомендуемые сообщения

Телефон SGH-C230 (C230XEEF3)

 

На днях купил себе дата кабель: Sicro USB Data Cable KQ-U8A для Samsung C200(как указано на коробке и разъеме). Полностью работоспособен на C230 (закачка мелодиий/картинок и GPRS-интернет). Как и полагается USB дата кабелю - работает подзарядка. При полной зарядке - отключается, но потом включается снова (не видно на дисплее, а вот в сервисном коде *#0228# видно, что зарядка идет - параметр Current). Отсюда справедливый вопрос: а не вредно ли это для телефона/аккумулятора?

 

Сегодня, играя по интернету через телефон в онлайн игру продолжительное время(ок. 2ч), он отключился - клавиатура светится, на нажатия кнопок не реагирует :idea: . Отсоединил аккумулятор, который был довольно теплый, вставил назад - все в норме(в *#0228# температура 36 град.) Это что, какая-то защита от перегрева? Теперь боюсь кабелем пользоваться. Что делать??

 

Спасибо за внимание. Буду очень признателен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_patriot, То же самое с Х100. Ничего страшного в этом нет, разве что немного может уменьшиться ресурс аккамулятора. У мя Х100 два года, и токо 2 месяца назад пришлось сменить аккамулятор.

Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может или совсем не может быть...

 

Samsung SGH-X100 + HP iPAQ 4700 1GB :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел - на аккумуляторе написано 0...40 град(температура эксплуатации). Так что, аккумулятор нагрелся до 40град. и отключился??

 

2 Dian: Причем тут кривизна моих рук, если я использую кабель по прямому назначению без его переделки? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, сегодня отпаял провод от контактов 17-18, чтобы не волноваться. Впоследствии хочу микропереключатель в разъем вставить для вкл/откл зарядки.

Да, кстати, после всех этих чудес с телефоном напряжение на аккумуляторе 4.2 В при норме 3.7 В. Это нормально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фигня?? Играю по нету с отключенной подзарядкой, через какое-то время телефон перезагружается (отображается стартовая картинка с моделью телефона ок 30-45сек, затем надпись "подождите") Это дефект телефона или в порядке вещей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня кабель Sicro для X640, он прекрасно прошивает X100-X600, меня интересует безопастно ли прошивать телефоны этим кабелем, и какой модельный рд он поддерживает? Благодарю за внимание. :D

В связи с перегруженностью сети, вы переводитесь с сети МТС на сеть Билайн, остаток средств на вашем счету ануляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прошивал уже значит безопасно. Всё зависит от качества твоих рук :D

Подходит для Samsung E100, E330, E330N, E630, E700, E800, E820, E830, S500, X100, X460, X600, X620, Х640, X900, X910

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет! Слушай, а как ты настроил GPRS интернет в С230? Опиши последовательность дураку, а то никак: и модем стандартный прописывал, потом ставил дрова от девайса, но ни в какую. Заранее благодарен.

geometria46@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...