Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Переделка PCB133LBE в прошивочный для D600


Рекомендуемые сообщения

:!:

Хотя подобная информация уже звучала в форуме, но я хочу обобщить свой опыт в данном вопросе. В Украине мне удалось найти кабель PCB133LBE Original в интернет магазине Dostavka.Net.Ua по цене 164.51 грн (33 $). Его несложно переделать в прошивочный для Samsung D600.

Подробно о переделках:

1. Откручиваем два винта в разъеме, который подключается к телефону (на схеме он J5), отщелкиваем защелки на торцах разъема и снимаем нижнюю и верхнюю крышки.

2. Нумерация контактов есть на плате разъема и не вызывает разнотолков.

2.1 Откусываем следующие провода от платы разъема: 4 (BLACK), 5 (GREY), 6 (BLUE), 12 (BLACK), 15 (ELLOW).

2.2 Перепаиваем следующие провода на плате разъема: 2 (WHITE BROWN, TxD) -> 6 контактную площадку, 3 (WHITE, RxD) -> 5 контактную площадку.

2.3 Отпаиваем перемычку на плате разъема между 6 и 8 контактными площадками.

3. Аккуратно укладывам все провода в разъем, защелкиваем крышки и скручиваем винтами. Всё кабель готов для прошивки D600.

P.S.

* Питание микросхем кабеля осуществляется от аккумулятора телефона по шине 1,14 (VBAT) и 8,11 (GND).

* Кабель содержит стандартный разъем CHARGE (на схеме он J1) для подключение зарядного устройства (зарядное устройство для D600 подходит). После первичной инициализации и вхождения в прошивочный режим зарядное устройство можно подключить к этому разъему и не волноваться за разряд аккумулятора во время прошивки.

* Схему кабеля не выкладываю, она есть где-то в форуме, да и особой необходимости в её наличии не вижу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VARGOR, обощая все тобой написанное, могу сказать, что в конечном итоге нужно сделать следующее:

 

Достаточно нафиг отпаять все ноги кроме 1,2,3,8,11,13,14,17,18 ногу от разъема телефона (если какие-то ноги и так не были припаяны, то и хорошо - меньше работы). Провод от второй ноги разъема перепаять на шестую ногу (это TX телефона), а провод от третей ноги перепаять на пятую (это RX телефона).

 

Все.

 

PS: Для справки:

8, 11, 13 ноги - это земля (GND)

1,14 - это выход с аккумулятора (Vakk)

17,18 - это вход для подзаряда телефона (Vcharge)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
 

* Схему кабеля не выкладываю, она есть где-то в форуме, да и особой необходимости в её наличии не вижу.

У меня цвета не совпадают с твоими (кабель тот же), так, что схема не помешает никому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

у меня ничего не выходит с кабелем . Пробовал и от E330 кабель на PL2303 перепаивать , и на MAX232 рабочий девайс припаивал на разъем . Ничего не работает . Подсоединяю Rx Tx GND . Что у меня не так непойму . Да еще и тело себя как то подозрительно ведет . Если выключить тело . Потом только нажимаю кнопку красную мгновенно . Сразу же тело включается . Может косяк какой то в теле произошел . Раньше по моему включался если красную немного подержать . И прога ни одна не видит тел через шнур . Пробовал и PIMS 1 и II . И Ресманов разных и флэшеры и дамперы . Нихрена . ЧТО делаю не так . :136::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если телефон сразу включается, то кабель или прога не подходят.

У кабеля:

1,14-Vbat

5-Rx

6-Tx

8,11-Gnd

Он только для прошивки, проги типа PIMS с ним работать не будут.

Качай прогу для своего телефона, какую незнаю, тк ты не указал модель.

На сайте есть много инструкций по прошивке.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА !!!!!

Разобрался . Оказывается проги для прошивки не подходили . Подошла только эта OneNAND_Downloader_v14_TFS4v13_Plus_E73x.exe . Остальные не хотят коннектится .

Телефон у меня E730 .

Но возникли еще вопросы . Сливается дамп NOR и NAND только в HEX формате . NOR весит 32 метра , а NAND еще больше . Как потом их преобразовать в .cla и .tfs .

Сам тел уже прошил новой прошивкой . Все нормально . Просто интересно .

И еще стоит у меня PIMS 2 . По идее он должен с этим телефоном пахать . Но почему то не коннектится ни через USB ни через блютус . И почему то в настройках отображаются только блютус порты . Странно . Какие проги ваще корректно пашут с этим телом . :shock::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в программах не силен, так что помочь не могу

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет к Samsung D500, D508, D600, E340, E350, E360, E730, E750, E760, E860, X660, X700

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, подскажите, а можно перепрошивочный для д600 где-то купить в Минске (Беларусь)? я совсем не сильна в пайке и т.д. :) или может кто сможет помочь, подсказать что купить и переделает? :D пишите в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

KR-Electronics

а по моему вопросу ничего не скажешь ?

http://OldPh.one/index.php?showtopic=23144

Siemens A50 (pathes) - Siemens S55 (1.71Mb, pathes) - X700 (only pathes , SanDisk 512Mb) - Nokia N 70 ME (1Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

KR-Electronics, Скажи мне пожалуйста я хочу купить USB DATA CABLE прошивочный. Какую мне марку кабеля нужно сматреть при выборе в магазине и куда ещё нужно обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток вам пипл!

А кто мне подскажет где можно прикупить Samsung-овский 18-pin-овый штекер...?

Хочу сделать шнурок. В поисковиках искал в различных вариациях фраз ... - ничего... :(

Может кто адресок кинет....

Буду очень благодарен!

C Уважением, AndyD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.chip-dip.ru

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

d500xxx,

можно, читай здесь http://OldPh.one/index.php?showtopic=18306 на 1 странице

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Переделал этот кабель для X700 всё ок! Но теперь через ресман не определяет телефон (когда был для X100 всё работало)

Так и должно быть ? что после переделки кабеля он только для перепрошивки через sghfd070dev0612 работает и всё ? Можно через кабель USB в комплекте с X700 как-то к ресману подключиться ?

Nokia 3410->Samsung SGH-X100->Samsung SGH-X700->Nokia 6131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marino для прошивки ты выключенный телефон подключаешь к кабелю,используешь тхд,рхд и землю.а ресман с включенным телом работает и с д+,д-,.у sghfd070dev0721 есть файлменеджер

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...