Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Заявки и предложения по платным патчам


Рекомендуемые сообщения

Shuma][er, А если ты с другом просто поменялся телефонами?!

Хороший враг - мертвый враг

Ericson(damps)->Nokia5525(damps)->Samsung SCH-611(cdma)->Panasonic GD75(Наконец GSM)->Samsung SGH-X100+Samsung SGH-E630->Жду Е350Е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batareika, ну так если ты поменялся то это все опять же редактируется в мидлете!!! так что если доступ чужой симки санционирован (ты знаешь об этом и разрешаешь), то таким же образом заходишь в мидлет и меняешь номера!!! :cry:

_________________________________________

sgh C100 + sgh X100 => sgh X210 + sgh X700 =>sgh L310 + sgh D900i => Innov8 8510 + sgh L870 => LG KM900 + sgh L870 => sgh S8500 Wave + sgh L870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ява на х100 такое не потянет.

Ява не потянет однозначно, это она должна запускаться при вкл. телефона, а вот патч такой сделать я думаю можно. Вопрос как телефон узнает номер вставленной в него симки, он по идее должен на ней находится? либо идут какие-то запросы с сетью. Остальное дело техники. проверка и отсыл смс- можно сделать, - но сдесь главно чтобы она шла скрыто от пользователя

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь в телефоне есть функция привязки к одной sim карте, а если вставить другую то телефон при включении потребует пароль. Почемубы не отталкнуться от этой функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сдесь главно чтобы она шла скрыто от пользователя

у меня на х600 когда я вставляю симку матери, то через несколько минут скрыто от меняпроисходит отсылка смс(т.е. дисплей не светится, происходит звуковое уведомление об отправке и дисплей загарается с окном "Отправлено")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sven67027, успокойся, а то твои сообщения во всех темах размножены. И не мне одному это надоело.

Тебе же сказали что никто не хочет делать из телефона ёлку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальное дело техники. проверка и отсыл смс- можно сделать, - но сдесь главно чтобы она шла скрыто от пользователя

Может попробуешь,а???А то идея больно хорошая...

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хацкер , ну возьмись правда!!! эта офигительная фишка!!

_________________________________________

sgh C100 + sgh X100 => sgh X210 + sgh X700 =>sgh L310 + sgh D900i => Innov8 8510 + sgh L870 => LG KM900 + sgh L870 => sgh S8500 Wave + sgh L870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shuma][er, такое под силу только Vadilks'y

Потому что 50% логики такого патча уже есть в ЧС. В этом направлении он лучше всех все знает.

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А патч действительно нужный - желающих думаю прилично будет! Лично я ЗА обеими руками и ногами!! Осталось только Vadiks'a уговорить, если он ничем щас не занят

Жизнь - игра, задумано хреново, но графика офигительная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[er]...пользователь вносит только 2 номера: 1 - номер симкарты которая должна находиться в телефоне; 2 - номер телефона на которые производится отсылка СМС.... значит суть в том что когда допустим у вас украли телефон, то вашу симкарту выкидывают и вставляют другую, при регистрации в сети этот жабамидлет обнаруживает что номер симкарты не совпадает с номером который записан в самом мидлете и обнаружив это - отправляет СМС сообщение с этой симкарты "ваш телефон украли" на номер который казан вторым

Тут еще мысль пришла в голову в помощь реализации этой идеи...

в телефонной книге есть меню "свой номер" - внесенные туда номера сохраняются. Только куда непонятно, или это сим-ка или память телефона???

Вот вам и вариант реализации патча:

1.Запоролить эту менюшку

2. Вносите туда номер своей симки (там даже несколько позиций, а следовательно можно сделать на несколько номеров - для обладателей мултисим и кто меняет симки)

3. Тело патча - при загрузке телефона допустим идет проверка номера сим-карты и номера занесенного в "свой номер", либо же если номера сохр. в симке - то необходимо расширять интерфейс и делать меню ввода этого номера)

4. ну и собственно обработка события - отправка SMS, Звонок :x и прочие пакости: Выскакивающие сообщения "Верните телефон владельцу: по адр. вознаграждение гарантируется" или "вас обнаружили! оставайтесь на месте!" мигание клавиатурой, подсветкой.... блокировка всех входящих и исходящих ...фантазии безграничны 8)

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в телефонной книге есть меню "свой номер" - внесенные туда номера сохраняются. Только куда непонятно, или это сим-ка или память телефона???

в сим

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stepan_v, тогда логично предположить что если вставить др. симку то там его (их) не будет - следовательно надо организовать ввод номера телефона и его сохранение - но уже в телефоне - вроде как в ЧС и проверять уже эти 2 номера: который занесен на симке в меню "свой номер" и в патче соответственно.

...Звонок  и прочие пакости: Выскакивающие сообщения "Верните телефон владельцу: по адр. вознаграждение гарантируется" или "вас обнаружили! оставайтесь на месте!" мигание клавиатурой, подсветкой.... блокировка всех входящих и исходящих ...фантазии безграничны
Правда в этом случае здесь как в подводной лодке - мы даем себя обнаружить и похитителю ничего не остается сделать как перепрошить телефон. Поэтому реализация должна носить шпионский характер :x отпр. СМС, далее когда мы узнали его номер можно дальше двигаться - мы можем ему отправить СМС-ку которая на "нашем" телефоне будет обрабатываться особым образм 8) это уже получается мобильный "Червяк" червячечек такой :roll: (здесь привязаться или к особому тексту СМС, или номеру откуда отправляем) ну например можно чтобы наш телефон сообщил нам свои координаты базовой станции или дублировал исходящие смс'ки /звонки... в конечном итоге можно отправить СМС - которая бы блокировала телефон вообще :evil: ... эх мечты мечты :lol:

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хацкер, ну ты фантазер. Нет, фантазер - это слишком как-то туманно!

Так развил тему.

Идеи классные, и не высосанные из пальца. Молодец ваще! :idea:

 

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

 

.Звонок и прочие пакости: Выскакивающие сообщения "Верните телефон владельцу: по адр. вознаграждение гарантируется" или "вас обнаружили! оставайтесь на месте!" мигание клавиатурой, подсветкой.... блокировка всех входящих и исходящих

 

Представляю удивление того, кто нашел/украл ваш телефон.

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так никто и не ответил :cry: , делаются патчи для D500:

-выбор языка в Java и WAP

-возможность сворачивать java[/color]

И вообще, возможны-ли такие патчи на D500 ???

:79:

MotorollaC350 => Siemens SL55 => SAMSUNG-D500-E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом будет происходить отправка смс, если например на счету недостаточно средств? И можно будет в этом случае сделать "пробивание" счёта для отправки смски? И лучше не пугать, а чтобы наш телефон переслал конкретные данные.

Всё будет хорошо, только не в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeiTralitetsv, можно просто сделать что если наша СМС - не ушла, то повторить через скажем - час, если ушла - все миссия исполнена :)

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуюсь такого рода патчами для X100

1. Автоматическая запись разговоров

2. Регистрация перемещений телефона по показаниям нетмонитора в неком логе

3. регистрация включений-выключений , и их причина. те батарея села или хозяйка сама вырубила

И что б это всё было незаметно для пользователя (жены).

Если тут такими вещами не занимаются, извиняюсь. Подскажите куда обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOB_oleg, нифига себе у тебя идеи. Шпионишь что ли?

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть предложение сделать патч, чтобы телефон можно было бы использовать в качестве сигнализации. на сименса 55 такой патчик есть, если кому интересно, то могу ссылочку подкинуть, надо просто заставить понимать телефон сигналы с сист. разъема и в зависимости от сигнала звонить, либо отправлять смс по заданному номеру(рам). я думаю что есть такие люди которые сменили уже свой х100 на д600, и он уже валяется без дела, вот тут и можно его приспособить, например как дополнение к автомобильной сигнализации. я пробовал из сименса сделать, работает неплохо. и другой вопросик, можно ли сделать патчик, чтобы все звонки, а точнее их номера и время прописывались в текстовом файле в телефоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тготоав залатить за портироване патчей на X660 ответь те возможно ли их вообще портировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...