Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Решил проблему с дампом (каб-usb чип Ft232 D500/d600/x700)


Рекомендуемые сообщения

san_1, да но 1 человека мало!

vvruk писал:

2Sean Connors

Вот этой программой http://sghfd.atcg.info/ и кабелем на PL2303HX для X100 переделанным в соответствии с рекомендациями http://OldPh.one/index.php?showtopic=18306 слил DUMP (cla и tfs) примерно за 20 мин на скорости 921600 и за такое же время перепрошил указанной программой на этой же скорости. Так что и программа и способ переделки кабеля прекрасно работают в связке. Успехов

vvruk, ты кабель потом переделывал, чтобы на скорости 921600 шить или просто переделал под Х700 и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что ты пристал со своим кабелем. Тебе трудно 2 провода перекинуть и проверить. Если кабель нормальный, то будет на 921600

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю свой вариант DATA кабеля на замечательном контроллере от FTDI FT232BM

Устройство претерпело 3 косметических эволюции.

а также оно легко адаптируется под любой телефон- Этакий УНИбокс получился.

с разьемами для ТЛФ пожизни проблема, поэтому у меня сделаны "хвосты" под каждый тип разьема (самсунг сименс нокия) а на другом конце провода кусок IDE разьема- таким образом можно адаптировать устройство под любой тлф легким жестом руки, а не паяльника (правда для этого ве же 1 раз придется поработать им(паяльником) )

 

 

_______________FTDI__________________________________

http://SiberiaSoft.narod.ru/tmp/tech/FTDI/FT232BM.rar Схема и печатные платы (в схеме не хватает стабилитрона на 3v3 и резистора к нему на 470_Ом

 

http://SiberiaSoft.narod.ru/tmp/temp/FTDI/Dima.jpg Фотограффия Готового Устройства Ver_1

http://SiberiaSoft.narod.ru/tmp/temp/FTDI/Dima2.jpg Фотограффия Готового Устройства Ver_1

http://SiberiaSoft.narod.ru/tmp/tech/FTDI/FTDI_INSTALL.rar Фото (устр Ver_3 и инстр по инталяции(графич))

 

 

данный девайс собрал и своим друзьям , все довольны.

драйвера мне понравились вот эти D2xx +VCP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл сказать что для х700 в плате надстройке сделаны премычки ,коими можно переключать режим DATA \ FLASH. а родной кабель можно комунибуть подарить или продать(особоодаренным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

obu, нет

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, какой именно из проводов подпаивать к выводу микросхемы FTDI?

У меня их три - и ни одного белого. Да, и микруха на плату припаяна с одной стороны - а провода с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень важный вопрос к создателю темы!!!!!!!!!!!

А что случится если я случайно отпоял "непонятно что" около платы (скорее всего это перемычка какая-то но очень маленькая)? За неимением фотика фотки сделать не смог. Если выложите фотку, то смогу показать

Siemens SX1(глюченый тел)-->Samsung X700(Kingston 512)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важный вопрос к создателю темы!!!!!!!!!!!

А что случится если я случайно отпоял "непонятно что" около платы (скорее всего это перемычка какая-то но очень маленькая)? За неимением фотика фотки сделать не смог. Если выложите фотку, то смогу показать

 

______________FTDI__________________________________

http://SiberiaSoft.narod.ru/tmp/tech/FTDI/FT232BM.rar Схема и печатные платы (в схеме не хватает стабилитрона на 3v3 и резистора к нему на 470_Ом

 

http://SiberiaSoft.narod.ru/tmp/temp/FTDI/Dima.jpg Фотограффия Готового Устройства Ver_1

http://SiberiaSoft.narod.ru/tmp/temp/FTDI/Dima2.jpg Фотограффия Готового Устройства Ver_1

http://SiberiaSoft.narod.ru/tmp/tech/FTDI/FTDI_INSTALL.rar Фото (устр Ver_3 и инстр по инталяции(графич))

 

а это что на фотки не похоже чтоль? или тему читать западло.

 

отпаять ты мог резистор\конденсатор если круглого сечения то стабилитрон (речь идет про планарные детали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плата как на ЭТОЙ картинке. То что я отпаял похоже на то что я отметил на твоей картинке :Dima.jpg(56402-10-04-07)1176198980_thumb.jpg.

Siemens SX1(глюченый тел)-->Samsung X700(Kingston 512)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плата как на ЭТОЙ картинке. То что я отпаял похоже на то что я отметил на твоей картинке :Dima.jpg(56402-10-04-07)1176198980_thumb.jpg.

отпаял ты неполярный конденсатор, скорее всего на 0,1 мкФ

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпаял ты неполярный конденсатор, скорее всего на 0,1 мкФ

CHTO MOGET SLUCHITS9 I3 3A ETOGO?

Siemens SX1(глюченый тел)-->Samsung X700(Kingston 512)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Electro,

смотря для чего он используется, по фоткам не понять.

если как фильтр, то ничего страшного

а если для чего-то другого, то скорее всего работать не будет.

Купи новый и впаяй.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Electro,

смотря для чего он используется, по фоткам не понять.

если как фильтр, то ничего страшного

а если для чего-то другого, то скорее всего работать не будет.

Купи новый и впаяй.

DAMP 9 SLIL NORMALNO, A VOT PRI PROSHIVKE NE 3NAU BUDET RABOTAT ILI NET. A KAK U3NAT KAKOI KONDENSATOR POKUPAT ?

Siemens SX1(глюченый тел)-->Samsung X700(Kingston 512)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Electro,

если дамп слил, то и прошивка пойдет

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

SHAITANX700,кабель подойдет.

P.S. Пиши русскими символами,а не на транслите.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Я приобрёл описываемый здесь кабель,пока не переделал, значит установил к нему драйвер, телефон опредилил программой SGH Flasher/Damper, все вродебы впорядке, только прошивальщик выдал сообщение о неподдерживаемой флешке, неизвестном индетификаторе: 5313. При этом все работало, а именно файл-менеджер открывал файловую систему, только нельзя было копировать, было сообщение таймаута. Думаю копировать не может, потому что не переделан, но как быть с флешкой телефона? Можно ли в дальнейшем использовать SGH Flasher/Dampe, либо только родной Downloader.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите плиз что это за микросхемка FT232BM нужно ли её прошивать?и вобще за что она отвечает и что делает?если нужно прошивать подскажите где взять прошивки на неё и какой програматор использовать?

зарание спосибо!!

Изменено пользователем etherlorbs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите плиз что это за микросхемка FT232BM нужно ли её прошивать?и вобще за что она отвечает и что делает?если нужно прошивать подскажите где взять прошивки на неё и какой програматор использовать?

зарание спосибо!!

Данный чип используется в кабеле для прошивки таких телефонов, как D500/E730/X700. Незнаю можно ли его прошивать, да и зачем, в этой теме обсуждается дороботка кабеля, в связке с которым он работает. Вообще читай начало темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный чип используется в кабеле для прошивки таких телефонов, как D500/E730/X700.

не только для телефонов но а также в адаптерах K(L)-Line для автодиагностики если честно тема открылось через поисковик по данной микросхемке вобшемта мая задача найти как можно больше инфы по этой микросхеме

буду надеяться что люди подскажут что это за зверь и с чем его едят!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предлагаю посмотреть мои изыскания и результат в доработке USB кабеля на чипе FT232.

Vadiks, спасибо! :77:

После нескольких часов мучений с дампом Дуоса, нашел эту тему...

После доработки слил с первого раза на максимальной скорости...

Странно тока что производитель не может убрать этот косяк уже несколько лет.... :king:

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Vadiks, спасибо! :)

После нескольких часов мучений с дампом Дуоса, нашел эту тему...

После доработки слил с первого раза на максимальной скорости...

Странно тока что производитель не может убрать этот косяк уже несколько лет.... :)

Я понимаю переделывался кабель от X700 в D880, если можешь поясни, что ты для этого делал: перепаевал разъем, вносил ли изменения в микросхему? У меня такой кабель, переделан для нормального слития дампа, повлияет ли это на работу уже переделанного, скажем под D780.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAMP 9 SLIL NORMALNO, A VOT PRI PROSHIVKE NE 3NAU BUDET RABOTAT ILI NET. A KAK U3NAT KAKOI KONDENSATOR POKUPAT ?

 

по фотке как раз и видно. что там Y1 6Mhz кварц короче. берем даташит и смотрим че за емкостя весят у кварца.

это для тех кто не разу не юзал контроллеры с кварцевым резонатором.

а остальные и так знают, что в обычных схемах с применением кварцевого резонатора и микроконтроллера - с кварцем ставятся кондеры раскачки (27..33pF)

правда китайцы Pl-2303 раскачивают и без них

 

однако если речь идет про именно такое расположение деталей, если ты просто ткнл в первый похожий кондюк нарисунке тогда по схеме(DS) ищи окуда куда он шел. возможно он может оазаться и "лишним"

если при подключении к юсб устройтво определяется- значит кварц раскачивается и контроллер стартует.

 

 

Electro

откуда ты выкопал этот девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...