Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-e800/Е820


Sinops2

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста!!!не знаю что делать!!!!мобила не врубаеться, пробовал все методы для восстановления мобилы!!!проблема в том что файл tfs прошиваеться!!!, а cla нет , он мне пишет ошибку в самом начале перепрошивки ПРОШИВКА :НЕРАСПОЗНАННЫЙ ОТВЕТ!!!! даже не делает очистку телефона, т.е. ERASE !!!!помогите плиз!!!! не знаю что и делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Sinops2, успокойся :!:

 

Иначе вместо помощи можешь получить БАН от администрации :!:

 

Подожди, тебе обязательно помогут :)

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sinops2, если ты будешь постить каждые 2 минуты "помогите-помогите", то вместо помощи получишь БАН :):)

жди :!:

будет ктонить кто знает эту трубу, поможет тебе

сдается рекламное место. дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sinops2, проблема похоже железная, лучше отнеси туда, где его нормально посмотреть могут, а орать каждые полчаса "Помогите!" не стоит-на самом деле ведь бан залепят..

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипл , не стал новую тему создавать решил здесь написать.

Трабла в следующем: Есть труба Е800 (версию прошивки не знаю), пропало все изображение т.е. девственно читсый белый экран. Вообще ничего. НО работает нормально, звонки принимает и сама звонит, все звуки какие положено издает. Был бы комп я бы решил что видюха накрылась, а в трубах я не очень. Труба не моя , принес кент, говорит началось с того что все песни начали дублироваться т.е. вместо одной появились рядом копии. Потом начал удалять копии а потом все накрылось медным тазом :?:

Модно ли какнить скинуть на дефолтные установки эту трубку? каким кодом если можно? Короче очистить ее полностью от всего . прошить не смогу однозначно нет кабеля и взять негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salam, пробуй,

*2767*2878# – сброс пользовательских настроек EEPROM (будьте осторожны, данная процедура также очищает и телефонную книгу)

 

но... не в этом дело, походу... :)

реальнее сделать NandFormat ( TFS отформатировать) и перешить тел заново

а если уж и это не поможет - может и со шлейфом чего то "нехорошее" :?:

*******************************************************************

Sinops2 - хочешь реальной помощи - отпиши конкретнее проблему...

чем шил, через что ( проги) и каким "порядком"...

:lol:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трабла в следующем: Есть труба Е800 (версию прошивки не знаю), пропало все изображение т.е. девственно читсый белый экран.

100% -накрылся шлейф. Только его замена и спасет от белого экрана.Насчет дубляжа-форматTFS

1.GnusmaS - Forever !!!

2.<<Если ничто другое не помогает,прочтите наконец инструкцию!!!>>(Законы Мерфи.Аксиома Кана)

3. «Quod quisquis norit in hoc se exerceat». (Пусть каждый занимается тем,в чём он разбирается).

Motorolla T191 - Sams C100 - сперли -Sams E800 +Sams S300 - сперли - Sams X700+Nokia 6681 - I900 WiTu 16Gb/1Gb- сперли - Sams-F490 - Sams I900 WiTu 8Gb

4.SamsungPro Everlasting F**ker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал где место этой теме, так и не придумал толком...:lol:

 

Дело в том, что с той картой, что есть в РесМане, работать этот самый РесМан отказывается напрочь, ссылаясь на отсутствие свободного места в прошивке:D

 

Кто-нибудь может помочь?

 

А между тем, прошивка эта имеет:

1) Отключенный по умолчанию т9 (для меня это весьма важно;)

2) В отличие от прошивки G1, с F1 работает Opera Mini 1.2.

3) Есть предпосылки к тому, что ВОЗМОЖНО заработает Jimm и прочие мидлеты, требующие сокеты.

 

Да, ну можт какой добрый человек сделает патчик для F1 для отображения нормального 8-го шрифта?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это и в ресмане есть... Только не работает... Там:

1) Нет "графики" в карте.

2) Индикаторы занятой/свободной памяти показывают нули. Из-за этого кажется и выдается сообщение об отсутствии свободного места при замене некоторых ресурсов.

 

Картинки хотя бы помогите найти...;) У кого нибудь если есть РесМан Про и прошивка E820XEDG1, пройдитесь пжалст по "найти графику по аналогии" (или как там оно счаз называется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэр Уто,

Картинки ищи прогой SFI610

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... да у меня ее кажется уже и не осталось.... уже год наверное как удалил я ее... SFI - это ж когда было актуально... года 2,5 назад;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки хотя бы помогите найти...Wink

 

Картинки по аналогии ищет не только Ресман ПРО, также версия 4.2. :-)

 

Индикаторы занятой/свободной памяти показывают нули.

 

Для правильного определения свободной памяти и занесения ее в карту ресурсов, необходим дамп с телефона именно с той прошивкой, карту для которой хочешь сделать!

Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SFI - это ж когда было актуально...

Ну-ну.. :roll:

пройдитесь пжалст по "найти графику по аналогии"

Когда кто-то другой сделает-это конечно актуальнее... :idea:

Для этого надо обе прошивки иметь

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тра-та-та%)

Индикаторы свободной памяти побеждены:roll:

 

Оказывается РесМан нигхыра не обрезает дамп, хоть и предлагает это сделать. Покуцал прошивку ВинХэксом (все со смещения 0xD79D18), посмотрел карту EF1 и афигел%)

 

<cfg freestart="0xF00000" freeend="0xDFFFFF"> - строчка в карте:idea: Поправил. Теперь: <cfg freestart="0xD79D18" freeend="0xDFFFFF"> (можно конечно и freestart="0xD7A00000"...)

 

Петрович, я конечно "тут недавно", но это ж не значит, что я ничего не понимаю:cry: Все-таки прошивкой "Самсунгов" я занимаюсь не первый год...:cry: А вот что касается 4.2 - он у меня вылетает в конце поиска с сообщением "память не может быть read".

 

Mako, а вы мне дайте Pro версию - я и сам пройдусь:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот собственно и карта. Pro никто не дал, карту тоже... А РесМан 4.2 вылетал при скане. Пришлось покуцать еще и карту G1, чтоб не вылетал РесМан где не надо. Но карта получилась довольно полная все равно.

E820XEEF1.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикаторы свободной памяти побеждены

 

Видишь, если захотеть можно и самому без напрягов сделать :-)

 

В новых версиях, в меню появилась опция "Урезать дамп до размеров прошивки", как раз для таких случаев

Оказывается РесМан нигхыра не обрезает дамп, хоть и предлагает это сделать.

 

Петрович, я конечно "тут недавно", но это ж не значит, что я ничего не понимаю

 

Никто и не говорил что ты чего-то недопонимаешь :-)

 

Теперь: <cfg freestart="0xD79D18" freeend="0xDFFFFF">

 

По уже сложившимся правилам составления карт значение size как раз стоит указать "0xD79D18", а строку <cfg freestart="0xD80000" freeend="0xDFFFFF"> - так.

Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новых версиях, в меню появилась опция "Урезать дамп до размеров прошивки", как раз для таких случаев

Оно то конечно появилось, но не обрезается все равно дамп F1 даже вручную.

При следующем запуске все равно предлагает усечь до размеров прошивки и показывает, что занято все это место.

 

По уже сложившимся правилам составления карт значение size как раз стоит указать "0xD79D18", а строку <cfg freestart="0xD80000" freeend="0xDFFFFF"> - так.

Понятно... поправлю тогда раз так... пасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значение size как раз стоит указать "0xD79D18"

Хм, а почему "0xD79D18"? Размеры же стоят в байтах?

 

Поправил карту, вроде бы работает

E820XEEF1.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивал телефон много разх сам и все без траблов НО буквально дня 3 назад был глюк- приходили смс и их нельзя было прочитатть(( через менюху тоже не заходил(выкидывало) прошил стандартной -все норма...

Теперь не работаю кнопка меню, левая, верх и "С" на джойстике в раздвинутом сосотоянии, а в собраном работает.... подскажите че такое и как это лечить если такое возможно!! или ток ремонт????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

up!

не-а... :lol:

down!
:)

мож, проша "легла" некорректно... форматни TFS - перешей снова :lol:

не поможет - жди водолаз:lol:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кнопки перестали работать после перепрошивки, то болезнь на 95 % софтовая.

Не имей 100 рублей, а имей родной IMEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь не работаю кнопка меню, левая, верх и "С" на джойстике в раздвинутом сосотоянии, а в собраном работает.... подскажите че такое и как это лечить если такое возможно!! или ток ремонт????

 

Как лечить - это "железячники" может и подскажут. У меня было такое и даже не знаю, что и думать:shock: Сейчас у меня чистая почти прошивка и все работает, раньше было такое же вот как ты описал. Но это еще не значит наверняка, что во всем виноват софт:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inv1z, если на слайдере стали некорректно работать кнопки - не срабатывать, путаться, то это на 99% шлейф, просто могла совпасть твоя прошивка с этим моментом, когда шлейфу настал пушистый зверёк:?:

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...