Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Как поставить два HDD независимо друг от друга?


Dim4ik911

Рекомендуемые сообщения

Такая вот проблемка...как можно поставить в один компьютер два жостких диска что бы они были независемы!Поставить на каждый по операцыонке и что бы один Windows видел только ,,свой,,(на котором установленный) жосткий.

Возможно ли такое...если да то как это сделать?

Бывает днями так хреново, что даже чай не лезет в глотку и помогает только пиво,которым запиваю водку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить два жёстких и на каждую по операционке, то просто при запуске компа появится строка выбора ОС, но при этом каждый из дисков будет доступен из любой ОС

На своём опыте посоветую Partition Magic 8.0, через него можно создать активный и неактивный раздел т.е. при запуске одной из ОС жёсткие диски пересекаться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vantus, Тоесть в каждой винде с помошью партишена выставляеш второй жосткий неактивным..нодо попробовать.

Какая хорошая програмка надо в ней покопатса ,а то я только ей разбывал да форматировал.

Бывает днями так хреново, что даже чай не лезет в глотку и помогает только пиво,которым запиваю водку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не парьтесь, вот вам статейка, сразу говорю - не моя, нашел в инете, по установке двух ОСей независимо друг от друга. Они друг друга видеть не будут 100%, лично проверял, до сих пор этим пользуюсь. Вопросы будут пишите, постараюсь помочь.

__________Windows.doc

__________Windows.doc

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAZ, Сори,может это и глупый вопрос.

Но тут описано как поставить ХР и МЕ/98 независимо, можно ли её применять для установки ХР и ХР?

Бывает днями так хреново, что даже чай не лезет в глотку и помогает только пиво,которым запиваю водку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim4ik911, конечно можно, можно даже XP и Linux.

Вообщем поскольку ты хочешь 1 диск - одна операционка, другой диск другая, то просто в меню PM выбираешь пункт Установка новой ОС, выбирашь второй диск и нажимаешь ОК, подтверждаешь его активацию после перезагрузки, вообщем применяешь, комп рестарт, у тебя чёрный экран с надписью типа диск без ОС и устанавливаешь на него ОС. Выбирать операционку можно через PM путём смены активного диска.

Я думаю разберёшься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vantus, AAZ, Большой огромный секс ребята! :roll: :!:

Бывает днями так хреново, что даже чай не лезет в глотку и помогает только пиво,которым запиваю водку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета мне не вериться, что от XP можно спрятать диск на котором FAT или NTFS файловая система, как бы его не переключать... XP же зараза при загрузке сканирует все контролеры...

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...