Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

Просьба к Java програмистам, у кого есть поделитесь плиз Java API под самсунг. Хочу ченить попробывать написать на Java ME под свой самсунг.

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужен Java SDK for E800_E700_X100_X600 (SJSDK) ver 2.0

Вот цитата:

Инсталляция программ SDK должна производится в директорию не содержащую национальных символов (например каталог JAVA). После установки SJSDK в его подкаталоге "LIB" находим файл "SamsungApi.jar". Копируем его в папку библиотек пакета J2ME WTK, по умолчанию "WTK22LIB", и переименовываем его в файл "midpapi10.jar" (предварительно советую сохранить старый файл в другой директории, либо переименовать).

Теперь можно с помощью программы "KTOOLBAR.EXE" входящей в комплект J2ME WTK компилировать создаваемые программы, в том числе те, которые используют классы Samsung API. Ей же можно посмотреть полученные творения, которые не используют классы Samsung API. В противном случае нужно пользоваться SJSDK.

Я не тормоз, я просто медленный газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Java SDK for E800_E700_X100_X600 (SJSDK) ver 2.0

Т.е токо для Suvon?Для Swift(LittleEndian) надо полагать не покатит?

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Эти классы - не проблема.

А я вот в своей прошивке нашел такие классы и интерфейсы:

 

net.smartfusion.util.trace.FormatterFactory
net.smartfusion.util.trace.J2MEInitValuesHelper
net.smartfusion.util.trace.MessageContainer
net.smartfusion.util.trace.OutputerFactory
net.smartfusion.util.trace.SFTrace							   //has public constructor without params
net.smartfusion.util.trace.Trace
 net.smartfusion.util.trace.Assert								 //has public constructor without params
net.smartfusion.util.trace.TraceConstants
net.smartfusion.util.trace.TraceDefaults
net.smartfusion.util.trace.TraceFormatter			//interface
 net.smartfusion.util.trace.Level1Formatter
net.smartfusion.util.trace.Level2Formatter
  net.smartfusion.util.trace.Level3Formatter
net.smartfusion.util.trace.TraceInitValuesInterface  //interface
 net.smartfusion.util.trace.J2METraceInitValues
net.smartfusion.util.trace.TraceMIDletInterface	  //interface
 net.smartfusion.util.trace.TraceMIDlet						 //has public constructor without params
net.smartfusion.util.trace.J2MEMIDlet
net.smartfusion.util.trace.j2me.J2MEMIDlet		  //has public constructor without params
net.smartfusion.util.trace.TraceOutputer			 //interface
 net.smartfusion.util.trace.FileOutputer
 net.smartfusion.util.trace.J2MESocketOutputer
 net.smartfusion.util.trace.StdoutOutputer
net.smartfusion.util.trace.TracePackageException
net.smartfusion.util.trace.Tracer

(отступы обозначают потомков)

 

Кто-нить о них знает?

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытые внутренние классы

Тоже мне новость. :ak:

 

Вот когда я пытался их рассмотреть поближе, тогда и пожалел, что в J2ME нет рефлекшн. :bx:

Так я ничего о них и не узнал.

Только выяснил, какие из них интерфейсы, кто кого наследует и для кого работает newInstance().

Усё. Дальше - только копание прошивки. :idea:

 

Не понятно, для кого они. Для самих программеров из Самсунга?

Такое ощущение, что они нужны для отладки работы java-машины.

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А мне вот интересно, можно ли как-то добавить свой класс низкого уровня в прошивку?

Силы кончались, Слабостей - море...

Разом рухнули все мои сны...

Только я - мимо радости, горя -

Только я продолжаю идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям совсем свой? Слишком сложно, я думаю.

Вот вставить свой код в обработчик какого-то метода существующего класса - более реально.

И то, и другое делается патчами. :128:

В свой мидлет нельзя встроить класс уровня java.lang или sun.com .

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прям совсем свой? Слишком сложно, я думаю.

Плохо... Но может быть все-таки возможно?

 

Вот вставить свой код в обработчик какого-то метода существующего класса - более реально.

Подробнее можно?

Силы кончались, Слабостей - море...

Разом рухнули все мои сны...

Только я - мимо радости, горя -

Только я продолжаю идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди показали, как на сисолах искать методы классов.

Ну, а как найдешь, там уж не сложно сделать переход на свой код.

Если интересно, в аську.

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха, отпостил бы методику сюда...Типа фака :lol:

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как-то зашел на один форум где для моторолы пытались до(пере)писать движки чтобы телы,которые не поддерживают 3Д изменить к ним системные коды(главное знать какие) и сделать поддержку 3Д. Но если это даже бы и получилось у них,то 3Д игры шли бы как слайд-шоу на старых телах.Но там парниша говорил, что 3Д мона как-то сделать,чтобы обходить ява машину и использовать мощу процессора и t.d. и играть будет можно хорошо.Там проект тоже заглох.Если будет реализован елф-пак,то можно сделать поддержку 3Д на,например samsung D900i,U600 и им подобным?Жаль,что проект по елф-паку заглох.Видимо,разрабам телоф выгодно когда покупают новые модели телоф,а старые модели выкидывают так и не раскрыв их мозможности на полную катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых,у6оо - агере ,на нем итак присутствует 3д. а во-вторых, эльф-пака на свифт,думаю,не дождемся. сильные патчмейкеры покидают наши ряды,а те,кто остался - в этом думаю не заинтересованы. да и надоедает этот эльф-пак честно говоря,быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[AlaSToR],

не понимаю в чем может надоесть эльфпак??? эльфпак это "инструмент", который позволяет запускать код написанный на АПИ телефона из внешних файлов.

Эльфы - это ооочень удобный инструмент для творчества. Позволяет писать на СИ, а не на асме, что привлекает большее количество людей.

Преимущество эльфов - это удобство написания и использования. Эльфы это теже патчи, не требущие установки в прошивку, но ограниченные возможностями эльфпака и библиотекой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я забыл написать имхо :) что такое эльф пак - я прекрасно понимаю. я юзал эльфов на се :) просто очень хотелось эльфов, а потом походил пару дней с ним,понабросал пару штук.. надоело, потому что телефоном стал редче пользоваться,а потом и вовсе мне его сломали. си я не люблю,поэтому писать эльФы не смог. да и бросил потом это занятие,сейчас уже привык к асму.а вот за проявление большего количества людей из-за си - это да,не спорю,очень хороший показатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Си можно писать и без Ельф-пака. Некоторые из патчей на х100 по моим данным были написаны на Си (например Черный список).

  • Like 1

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Си можно писать и без Ельф-пака. Некоторые из патчей на х100 по моим данным были написаны на Си (например Черный список).

И не только на Х100, но и на Е200 и U600/

Главное было бы желание, а патчи писали, хоть на си хоть на асме...

  • Like 1
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, на U600 мы щас на Си пишем. Но конечно же врезки и возврат из них всё равно пишутся на асме, но с СИ куда легче.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот.... для написания патчей знание асма обязательно, иначе в прошивке просто не покопаешься и не найдешь необходимых функций и врезок... А на чем писать основное тело патча, это кому как удобней.. Хочешь использовать привычный синтаксис, забыть о контроле над стеком и т.д. выбирай любимый инструмент (иар, адс и т.д.). Нравится держать под контролем каждый шаг тела при выполнении патча, используй асм.

А для написания эльфов знания асма не нужны. Да и удобство использования эльфов конечно на высоте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Как-то зашел на один форум где для моторолы пытались до(пере)писать движки чтобы телы,которые не поддерживают 3Д изменить к ним системные коды(главное знать какие) и сделать поддержку 3Д. Но если это даже бы и получилось у них,то 3Д игры шли бы как слайд-шоу на старых телах.Но там парниша говорил, что 3Д мона как-то сделать,чтобы обходить ява машину и использовать мощу процессора и t.d. и играть будет можно хорошо.Там проект тоже заглох.Если будет реализован елф-пак,то можно сделать поддержку 3Д на,например samsung D900i,U600 и им подобным?Жаль,что проект по елф-паку заглох.Видимо,разрабам телоф выгодно когда покупают новые модели телоф,а старые модели выкидывают так и не раскрыв их мозможности на полную катушку.

Помоему я нашёл ответ на такой душераздирающий вопрос... Нашёл игрушку (во вложении), запустил на телефоне samsung D900i... И что я увидел? А увидел то, что машинка 3D и присутствуют текстуры! :idea::idea::) Вы скачайте эту игрушку и запустите у себя на самсунге! Наверное, будет тоже самое, что и у меня! :)

240x320_4_wheel_xtreme.jar

Motorola V50 (2003) -> Siemens M50 (2003-2005) -> LG B2000 (2005-2007) -> Alcatel OT-310 (2007-2008) -> Samsung D900i (2008-2011) -> LG P500 (2011-2012) -> Пока Fly с изолентой -> Xiaomi M1S Youth + Google Nexus 7 2013 32 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ничево себе.Игра действительно явно похожое на 3д.Отлично Спасибо.Кстати на самсунг е590 идет во весь екран.Спасибо еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто отменял синусы с косинусами на девайсе без 3D API? :idea:

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С помощю какого API можно работать с сенсорным экраном? Или в какую сторону копать?

 

ЗЫ Некоторое время назад написал приложение для SE 810i, сейчас хотелось адаптировать под сенсорный экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...