Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о шрифтах и про шрифты...


Рекомендуемые сообщения

На днях появилось несколько вопросов про шрифты, но подходящей темы на нашем замечательном форуме я не нашёл. Вот решил создать тему, в которой ИМХО будут решаться все проблеммы со шрифтами.

 

1. Есть телефон SGH-X460. Какого размера шшифты (3 штуки) используются при наборе номера? Ну я имею ввиду первый шрифт - 18 цифр на экране, второй шрифт - 32 цифры на экране и третий шрифт 45 симолов на экране. Очень хотелось бы поменять эти надоевшие шрифты...

2. Есть телефон SGH-E330. Какого размера шрифт используется для отображения цифровых часов на внешнем экране телефона?

3. При помощи какого ПО можно править шрифты? Пробовал AdobePhotoshop, но ничего не вышло.

 

(Для модераторов: Извините, что создал тему не в том месте, но не нашёл более подходящей темы форума. Если что, то перенесите пожалуйста!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прикольный шрифт цифр при наборе номера для х600. Прикрепляю шрифт в виде картинки, а также диф патч для ДЛ2! Если не понравиться-не судите строго :shock:

___________.bmp

Shrift.zip

___________.bmp

Shrift.zip

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть телефон SGH-E330. Какого размера шрифт используется для отображения цифровых часов на внешнем экране телефона?

А разве там на внешний экран не отдельный шрифт? Помоему в картинках просто лежит.

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTAPbIY, Неет. Там 4 разных отображения часов. 3 картинками лежат а четвёртые цифровые (они так и называются). Вот и ищу шрифт, который отвечает за отображения часов на внешнем экране.

 

Кстати при помощи какого ПО можно править шрифты? Пробовал AdobePhotoshop, но ничего не вышло!!! Ведь кто-то делал шрифты для телефонов. Каким образом??? Что блин, никто ничего не знает что-ли??? Ну ведь быть такого не может... :!:

 

-------------------------

На сообщении есть супер кнопка "Редактировать" :idea:

Используй в следующий раз её. :!:

ред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirex, Хнык-хнык... :idea::idea::idea: В этой замечательной проге нет редактирования шрифтов 0020 005F... Которые я так хотел поменять для набора номера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос - кто может написать, какие шрифты где используются ( в x460), например какой номер шрифта для меню? или для часов на внешнем экране? хочу поменять, а что именно менять не знаю. И еще такой вопрос: в ресмане когда открываешь любой шрифт, там только английские буквы, а где храняться русские?...:lol: Ничего не понимаю... :lol:

От дури женщины и дьявол зарыдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка! Вот часы на внешний экран.

 

Ленка, Всмысли на меню, я не пойму куда именно шрифт ты хочешь поменять... :idea:

______26_____________0020_005F.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SGH-E720, ну как сказать... вот нажимаешь меню а там текст - ну посмотри сам в телефоне нажми меню, а там все, что написано (смс сообщения, ммс сообщения...... пропущенные, входящие.... и т.д) вот что б все это было курсивом... ну вот например тут - смотри

5.bmp

8.bmp

От дури женщины и дьявол зарыдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... поменяла я этот 16шрифт... и ... поменялся только английский шрифт... а как менять русский-то :) ??? ниче не понимаю.... хм... :)

От дури женщины и дьявол зарыдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка в шрифтах Вехний угол______набор символов______0400-047F (Русский)

 

*********************

Опередил ты меня :)

Спортсмен :)

ред.

ICQ: 375855917

westwild@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите плиз!! я вот скачал прошу Тагира! всё класс, только я вот хочу поменять шрифт на такой как был!! (с самого начала, до прошивки)...

Я вот даже ресманом Дамп открывал и смотрел там шрифты.. сверял, что там и что там одинаково!!! ;) блин а в телефоне СВОВСЕМ разные!! ну вспомните какая оригинальная проша была с того момента когда вы в магазине купили телефон.!! :)

Телефон х100.

Почему, отчего, для чего и зачем, почём и где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заварка, открываешь прошивку Тагира ResMan'ом и меняешь любой шрифт на тот, который ты хочешь :(

 

Как пользоваться ResMan найди на форуме с помощью поиска

(или почитай http://OldPh.one/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=113907)

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, как поменять черный шрифт при вводе номера на белый :lol: ?

My phones: Nokia 3310=>Samsung X100=>Samsung X700 Noir Black

Firmware: X700XEEK6 (Windows_Vista_mod_by_sleeping-man)

Flash card: 512 MB Kingston

Card reader: Digma Multi Card Reader 55-in-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SGH-E720, у меня темка в темных тонах и когда вводишь номер, его почти не видно, т.к он черный.

My phones: Nokia 3310=>Samsung X100=>Samsung X700 Noir Black

Firmware: X700XEEK6 (Windows_Vista_mod_by_sleeping-man)

Flash card: 512 MB Kingston

Card reader: Digma Multi Card Reader 55-in-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс. Извини. Совсем забыл, что у вас на х100 при наборе фон можно ставить. Тогда понимаю суть твоего вопроса. Думаю нужно просить патч, потому, что нгапример через простую смену шрифтов проблемму решить не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilnar, шрифт поменяется только в меню :)

При наборе СМС сообщения он останется черным :idea:

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sims2005, Поправка........Белый с черной тенью в меню..+ Убрать_фон_в_СМС....

http://OldPh.one/index.php?showtopic=13930&...r=asc&start=400

*******************

 

Другое дело :idea:

Поправка принята в первом чтении :)

ред.

ICQ: 375855917

westwild@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня такой вопрос: при замене шрифта инверсных часов, во время входа в I-menu телефон зависает. что нужно сделать?

..::Rij Star Forever::..

Perm is my city

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rij, ставь на чистуюи делай с нуля..., а не на пропатченную до безобразия....

ICQ: 375855917

westwild@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...