Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о шрифтах и про шрифты...


Рекомендуемые сообщения

pashok-x100,

Видимо ты ставил шрифты: Мастер импорта ресурсов. Шрифты нужно ставить в ручную.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал заморачиваться, взял думаю поставлю шрифт Willamette_SF,

Andreychik, всё по твоей инструкции, однако смотри что вышло...

Может кто опишет в точности способ как ставить шрифты, чтоб не каких

кривостей не было?

А вообще, какой шрифт на ваш взгляд самый красивый и

безглючный?

53567-26-08-07)1188160259_thumb.jpg53567-26-08-07)1188160271_thumb.jpg53567-26-08-07)1188160458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkSoul, никаких премудростей в том чтобы поставить шрифты НЕТ.Просто надо менять тот набор какой нужно- вручную.

Шрифты в зависимости от прошивки (темы) подбираются.Кому что "на вкус и цвет фломастеры разные". :smoke:

меню 9-3-2 цвет текста ставь черным и будет тебе счастье! :)

SGH-X700 black xeek6+SanDisk 1GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkSoul, никаких премудростей в том чтобы поставить шрифты НЕТ.Просто надо менять тот набор какой нужно- вручную.

Шрифты в зависимости от прошивки (темы) подбираются.Кому что "на вкус и цвет фломастеры разные". :)

меню 9-3-2 цвет текста ставь черным и будет тебе счастье! :?:

Ничего себе!!!, да ты гений просто! Я уже раза 3 прошивал, не знал в чём дело

Я и не вспомнил об этом цвете текста! :) Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Правильно MaksM говорит: шрифты надо ставить в ручную. Большое ему спасибо!!!

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сборник TTF шрифтов.Все разбита по категориям.Больше двух тысяч шрифтов.Пригодится для тех моделей,у которых шрифты находятся в tfs!

80MB

rapidshare.com

depositfiles.com

ifolder.ru

SGH-X700 black xeek6+SanDisk 1GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Тему прилепил :132:

Тут задаем все интересующие вас вопросы про шрифты

 

с помощю какой проги можна влить шрифт в samsung e390???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaska,

ResMan

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для тех, у кого были мелкие бажки со новым шрифтом cranberry_cyr (x700): шрифт обновлен (исправлены мелкие недочеты в разных шрифтах). Andreychik, спасибо за быструю реакцию! =)

[siemens c65] > [samsung x700 + 512 mb] > [Nokia 3520 Xpress Music + 1 gb] +> [samsung Galaxy S]

JPB (Android 2.2) > ... > CyanogenMod 7 Nightly #139 (Android 2.3.7) + Glitch kernel v12b3 + xxjvs modem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь скажите какой прогой можно редактировать TTF-шрифты и конвертировать его в др. форматы?

Siemens A35=>Samsung SGH-X100=>Siemens M65=>Samsung SGH-X700=>Nokia 5700(Foreveeeer)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Ребята! :ad:

Помогите! У меня есть шрифт(формат TTF) как мне его перегнать в BMP для ResMan ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iaxa-perec,

Подкинь его в систему (установи), а потом вот этой программой сделай для ResMan`a:

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=250658

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но вот только после переделывания в bmp шрифт вверх немного смещается, как это устранить? И еще прога создает несколько видов под один шрифт какой из них над?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но вот только после переделывания в bmp шрифт вверх немного смещается, как это устранить? И еще прога создает несколько видов под один шрифт какой из них над?

такс ну эт я в фотошопе опускал его в низ очень хитрым способом в личку напиши а я расскажу как ,ну а про несколько видов какой нужен тож расскажу щас немного подзабыл просто не дома.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Люди кто знает помогите! Как уменьшить размер шрифта (буковки и цыфирки).

Счастливый обладатель лицензионной Windows 7

Для друзей просто ' Паня '

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

u menja neskol'ko modelej Samsung-a

 

B130 -jelatel'no

B300 -jelatel'no

C260

C270

B100

E1070

 

dlja ljudej s ploxim zreniem xochu SHRIFTY uvelichit',Kontakty,zvonjashij nomer.. nu odnim slovom chem bolshe bol'shix bukv tem luchshe...sms,menu,kontakt...i t.d pomogite plizzz,kakim Programmnym obespecheniem mojno eto sdelat'(ResMen B130 i B300 ne beret,da i kak fonty uvelichit'????)

Zaranee spasibo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди кто знает помогите! Как уменьшить размер шрифта (буковки и цыфирки).

 

Панька тока я могу !!! :59: сам погляди , тебе некто не ответил , могу с ними делать буквально все !!! потому как знаю как это делается , будет время займусь . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собственно как и обещал!!! Информация для тех кто хочет уменьшить ,увеличить, сделать шрифт жирным, наклонным,нарисовать свой личный итд,итп. В данном случае разберем уменьшение шрифта, дабы появились вопросы по этому поводу.И ненадо говорить и писать что шрифт можно уменьшить только с помощью патча, делать с ним можно все что угодно без исключения!!!

Для этого нам понадобится программа FontCreator 5.5.

И так начнем !!! :)

Открываем программу! У меня на английском языке поэтому и вся информация будет на этом языке.

Открываем наш шрифт в данном примере я использовал шрифт Arial Bold, так чисто для примера, и выбераем наверху вкладку Edit -Select All а тоесть выделить весь шрифт, все окошечки шрифта покрасились в синий цвет а тоесть шрифт выделен.

bR841anDmS.png

5KFEo6BZZW.png

Далее я вам покажу как уменьшить шрифт нажатием одной кнопки!!! :)

Вверху в панеле инструментов нажимаем на кнопочку Transform Wizard как показано на рисунке , в открывшемся окне выбераем справа Outlines там выбераем Scale и нажимаем на стрелочку в квадратике влево , появятся в низу настройки по умолчанию там стоит Горизонтально 100, Вертикально 100, я поставил 70 и 70 это значение ставим по вкусу, чем значение меньше тем меньше шрифт.Далее справа в Around нужно будет поставить значение Fixed Point а тоесть сохранить координаты шрифта по умолчанию и ничего больше там не менять а то шрифт будет в телефоне отображаться чуть выше или ниже или растояние между буквами будет большое итд,итп, собственно смотрим на скриншот.

eLjRRg3GBS.pngrO6rEUQIEc.png

После того как все настройки выбраны нажимаем OK на вопрос отвечаемYES ждем когда программа сделает свое дело.

VxB70j5ux6.pngzTE8Sq1BP2.png

И что мы видим в результате ???? :ak: Шрифт уменшился с сохранением всех своих координат. 8)

TVgILl3vRp.png

А вот собственно и скриншоты из телефона уже , собственно Шрифт ДО и ПОСЛЕ.

yTyIVhWHF4.pngmERM3u2KKr.png

Ну как развеял сомнения??? :D Удачи всем!!! :)

А вот и шрифт уже уменшенный.

ARIALBD.rar

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Andreychik, а как зделать шрифт "худиньким" (не жырным)?

Счастливый обладатель лицензионной Windows 7

Для друзей просто ' Паня '

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik, а как зделать шрифт "худиньким" (не жырным)?

ну на вас не угодиш , сначало надо было уменьшить теперь оказывается что надо худым сделать а по аське не судьба было спросить А? Панька по моему уроку но тока значение надо будет наверно в минус делать , Но я тебе скажу так у нас шрифт не как к примеру на х700 поэтому если сделаеш его худеньким наверное он неочень читаться будет но тоесть в нем появятся пробелы , у нас очень прекрасный шрифт меняется на раз все четко показывает не каких кракодилов нету . что ты хочеш сделать с ним скажи ??? и во вторых есть шрифты такие худые возьми найди такой шрифт и поставь проблем то и увидеш что получится , я ставил и делал пробелы в шрифте получаются , он же у нас полупрозрачный и так . :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...