Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о шрифтах и про шрифты...


Рекомендуемые сообщения

Люди, кто нить может конкретно сказать, в Х100 какой шрифт где используется, ну или хотябы скажите какой шрифт используется при отображении набираемого номера, ато этот плоский не интересный шрифт надоел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облазил повторно вторую страницу (что до этого уже неоднократно делал), но то что меня интересует не нашел! Мне нужно знать какой шрифт используется не в меню или смс, а непосредственно в поле, когда набираешь номер, ну там +7 914 ...... и т.д. Похоже что это 24, но хотелось бы знать, может кто экперементировал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облазил повторно вторую страницу (что до этого уже неоднократно делал), но то что меня интересует не нашел! Мне нужно знать какой шрифт используется не в меню или смс, а непосредственно в поле, когда набираешь номер, ну там +7 914 ...... и т.д. Похоже что это 24, но хотелось бы знать, может кто экперементировал....

Ура, разобрался наконец, однако 28 используется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите пожалуйста разобраться.

Я взял чистую прошивку X100XEDG1, открыл её ResMan'ом версии 5.5 и не нешел русского набора символов в 8 шрифте.

Подскажите как его добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

StrvaGanza, а ты посмотри как сделаны на телефоне и делай по подобию, но тебе нужно ресман купить чтобы это сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как из обычных шрифтов на компе сделать на телефон ?

Вот: Font creator

fonts.rar

 

Ты не указал марку телефона. Данная программа подходит, например, для X100

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да точно извиняюсь тел-Х700. посмотрел прогу норма только мне немного другое надо я скачал шрифты и мне как раз надо их переделать,а в енту прогу как я понял нельзя загружать другие щрифты? :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в енту прогу как я понял нельзя загружать другие щрифты?

Нет, она их только создаёт.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно и за енто спасиб огромное :ad:а может мне кто нить поможет тогда изменить стандартные шрифты вот их выкладываю !был бы признателен :)

runic.tar

Rus.tar

Изменено пользователем StrvaGanza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята,помогите!Я не понял как поменять шрифт в х-700.Без resman`a это реально сделать вообще?Если нет,то выложите кто-нибудь файл bin от прошивки Sleeping-man`a с изменённым шрифтом!Желательно шрифт TECHNO!

Samsung SGH Х-700+512mb(apacer)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые Гуру подскажите как быть,

изменил шрифт при наборе номера ,большой шрифт на маленький шрифт

все получилось великолепно кроме одного ,цифры стали маленькими как и надо(14 шрифт)

,а курсор остался таким же большим как и прежде,

подскажите как быть ,где подправить чтобы курсор сделать

таким же размером как и цифры.

Всю голову изломал немогу найти выход из положения.

Цифры менял с помощью программы ResMan 5.5 SE

Телефон Samsung C130

 

 

bigkursorfw4.th.gif

Key.rar

1.bmp

Изменено пользователем alur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает почему когда я меняю шрифт пунктов меню (18),появляются глюки в плеере - на количестве песен (например 1/54),показывает какие-то квадраты и в смсках под чертой где должна быть написана дата,вроде для всего этого используется шрифт 8,но как он может быть связан с 18?

icq:8-687-692

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,помогите!Я не понял как поменять шрифт в х-700.Без resman`a это реально сделать вообще?Если нет,то выложите кто-нибудь файл bin от прошивки Sleeping-man`a с изменённым шрифтом!Желательно шрифт TECHNO!

 

 

а не проще диф патчик)

 

BSWhite, ты меня не совсем правильно понял. Я имел ввиду не часы, а дату, например, " 14 окт. Сб." :hunter:

 

 

Тут еси не ошибаюсь, то разные шрифты используются .... суб (например) - это 18 тот же что и в пунктах меню)

Поиграйся с дифами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного раскажу как поменять все шрифты в телефоне за 2 минуты.

Информация будет полезна для неопытных пользователей!!!

И так поехали ,для этого нам понадобится две проги RES MAN 5,5 PRO и, SGH FD 0,70 dev beta0721i by Alex/AT.

Для начала открываем программу RES MAN и открываем свой файл прошивки которая стоит у вас в телефоне

к примеру это X700XEEK6 ,выбираем там шрифты нажимаем ЗАГРУЗИТЬ НАБОР и выбераем заранее приготовленные шрифты меняем английский 0020 007F и русский 0400 047F этого достаточно ,это проделываем со всеми шрифтами

12,14,16,18,20,24 , не забываем про жирный и про курсив их тоже желательно поменять,и сохраняем наш файл прошивки как X700XEEK60 с ноликом на конце, теперь у вас есть 2 файла прошивки это X700XEEK6 и X700XEEK60, здесь всё.

Теперь нам надо поставить эти шрифты в тел.Выключаем тел , подключаем тел к ПК, открываем прогу SGH FD 0,70 dev beta0721i by Alex/AT ,нажимаем на красную кнопку на теле ,в низу побежал прогрессбар и тел сконнектировался с программой.Теперь в проге выбераем ПРОШИВКА РАЗЛИЧИЙ ДВУХ BIN дальше ИСХОДНЫЙ ФАЙЛ ПРОШИВКИ выбераем

вашу прошивку которая у вас в телестоит в данный момент внашем случае это X700XEEK6,дальше ИЗМЕНЁННЫЙ ФАЙЛ ПРОШИВКИ выбераем ту прошивку на которой вы только что поменяли шрифты в нашем случае это X700XEEK60,

дальше нажимаем ПРОШИТЬ РАЗЛИЧИЯ иждем когда прога закончит свою работу,ВСЯ ЭТА ОПЕРАЦИЯ ЗАЙМЕТ У ВАС 2 МИНУТЫ прога покажет ПРОШИВКА ЗАВЕРШЕНА нажимаем ОК ,дальше нажимаем ОТКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕФОН прога покажет что тел отключен ОК. Закрываем программу отсоединяем тел от шнура передёргиваем батарею включаем тел и радуемся установленным шрифтам. На скринах все показано.:roll:

 

С поклоном Andreychik.

34810-17-05-07)1179417099_thumb.jpg

34810-17-05-07)1179417123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik,

Скажи пожалуйста, у тебя есть какие-нибудь красивые цифры инверсных часов? Если есть, выложи плиз.

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLYDER, Пока не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik вопрос к тебе, а может и общий.

Установил твой шрифт, классный все устраивает, но есть но. Я пошел немного по другому пути, я не полностью установил твой шрифт, а точнее все но только до 14 размера включительно, так шрифт поменьше размером во всех пунктах получается и в связи с этим получился небольшой, но довольно неприятный косяк, Смотри скины

39919-19-05-07)1179599959_thumb.jpg 39919-19-05-07)1179599984_thumb.jpg 39919-19-05-07)1179600006_thumb.jpg 39919-19-05-07)1179600029_thumb.jpg

Шрифт приподнялся вверх и местами некрасиво наезжает на графику, что посоветуешь, можно как-то исправить или подделать. Все что на скринах - 14 размер, можно как-то подредактировать или пошел я на ....

Х100 - Х600 - Х700 + pg1 512 Mb - Х100 (временно)

ICQ 473282337

Лучше нет прошивки, чем та, которую соберешь сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майор, Скажи точно какой шрифт тебе надо переделать? Дело в том что у меня все стоит как положено , при этом глаз как то не ломает.Я понял тебя так , что тебе нужно шрифт 14 опустить вниз немного? Как сделаю скину.

С поклоном Andreychik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майор, Вот как обещал ШРИФТ 14 переделан как ты хотел, смотри скрины, там первый мой который сейчас стоит в теле, второй твой.

С поклоном Andreychik.

34810-20-05-07)1179673190_thumb.jpg

______14.rar

Изменено пользователем Andreychik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik, дружище, посмотри в своих шрифтах 12 русский, в МИПе и миниопере место квадратных скобок и еще некоторых буков и символов идут другие буквы и символы, нормально идет на Джимме от Хаттаба, такой кульный шрифт и чуток портится :):idea:

x700+Nokia 6270+N70 + N73+Canon PS A560+Sony Ericsson Elm J10i2

Cyclone Box + UFS & HWK + MX Key

Нормальные с нормальными - остальные с остальными!!! Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его(Екклесиаст 11:1) Все и всегда не бывает никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...