Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о шрифтах и про шрифты...


Рекомендуемые сообщения

SLYDER, Пока не делал.

Если будет время и желание, сделай ПОЖАЛУЙСТА!

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=X700=- Вот лови 12 Comic Sans MS пробуй

______0020_007F_12__0400_047F.rar

Изменено пользователем Andreychik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLYDER, Дык я попробовал с ИНВЕРСНЫМИ ЧАСАМИ дело всё в том что шрифты то я ставлю в RES MEN,а когда заливаю в тело они не меняются я имею введу тел X700 и шрифт 32 инверсные часы, тута наверное патчик нужен на замену инверсных часов а такого если я не ошибаюсь нет.Или я чего незнаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik! Вот держи карту,которой пользуюсь я.1пункт-картинки-основные и там найдешь цифры часов.Это и есть инверсные часы.И еще вопрос! Можешь ли ты сделать шрифты на X700 в китайском стиле, т.е. как иероглефы.

P.S. Попробавал еще раз поменять, RESMAN повис (может не туда адрес цифр вставил?).

X700XEEK6.rar

Изменено пользователем SLYDER

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLYDER, Слухай сюда .Шрифты нужно в Фотошопе переводить в РАСТР ! Дальше открываеш RES MAN ткрываеш вкладку цыфры часов там справа ты увидеш ЦВЕТНОСТЬ стоит 1 бит надо поставить 16 бит, потом внизу ЗАМЕНИТЬ

выбераеш шрифты каторые я тебе приготовил ОТКРЫТЬ потом ОК и сохраняеш прошивку ,заливаеш в тел и радуешся

ИНВЕРСНЫМ ЧАСИКАМ! ВСЁ.

С поклоном Andreychik.

_____________________.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik, Спасибо конечно, но у меня COREL и я что-то не могу там найти, как перевести в РАСТР !

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLYDER, Мои в растр переводить не надо я уже все сделал они готовы.

 

SLYDER, Скидывай мне я переведу в COREL я не работаю слишком намучено там, хотя для кого как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для новичков: имена шрифтов, которые я менял.

 

Шрифт_18_0400-047F элементы меню второго уровня

Шрифт_18_жирный_0400-047F подписи софт-клавиши

Шрифт_20_жирный_0400-047F заголовки главного меню

Шрифт_16_0400-047F Дата на "рабочем столе"

Шрифт_16_жирный_0400-047F то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik,

Большая просьба к тебе, можешь ли ты сделать шрифты для D600. Я пробовал твои ( Willamette SF ) красиво, но очень маленькие для этого тела. Да и заголовки меню и подписи софт-клавиш не меняются, наверное другой шрифт используется.

С поклоном SLYDER!

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLYDER,Дело в том что тела у меня токого нет как делать то? Проверять то не где!

Как инверсные чаы поживают? Будь с ними поосторожней они область EEPROM задевают вот RES MAN и глючит я тут даже ДАМП заливал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLYDER,Дело в том что тела у меня токого нет как делать то? Проверять то не где!

Как инверсные чаы поживают? Будь с ними поосторожней они область EEPROM задевают вот RES MAN и глючит я тут даже ДАМП заливал!

СПАСИБО огромное! Класно получилось.

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать эти шрифты,когда я их меняю у меня вместо цифр буквы!!!

X700/nokia n73me

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же как заменить шрифт инверсных часов,при первой же попытке ресман слетает и фсе

x700+Nokia 6270+N70 + N73+Canon PS A560+Sony Ericsson Elm J10i2

Cyclone Box + UFS & HWK + MX Key

Нормальные с нормальными - остальные с остальными!!! Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его(Екклесиаст 11:1) Все и всегда не бывает никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=X700=-, Шрифты твои на месте

dj_kos, Ты про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik,

Заменяю я шрифты значит ы ResMan, а все меняется,только потом вместо цифр в меню,или календаре стоят буквы!Или вообще кракозябры всякие.Расскажи пожалуйста как их заменять,может я что-то не так делаю...

X700/nokia n73me

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dj_kos,Ну ты посмотри выше ведь я все описал на 4ой страничке ,внимательней смотри. Прочитай мое сообщение и сделай так как я написал, ведь чудес небывает на свете.

С поклоном Andreychik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dj_kos,Ну ты посмотри выше ведь я все описал на 4ой страничке ,внимательней смотри. Прочитай мое сообщение и сделай так как я написал, ведь чудес небывает на свете.

С поклоном Andreychik.

Да также получается:-( Все равно с глюками:-( Вот где цифры на русских шрифтах?Если просто через просмотр изображений смотреть,то там вместо цифр не поймешь что стоит!

X700/nokia n73me

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много написано про инверсные часы - подведу итог:

1. Качаете файл с часами, карта прошивки в комплекте, без нее не получится, так что нужно будет ее установить.

2. Открываете Ресманом прошивку, дальше идете: картинки - основные - цыфры часов.

3. Жмете загрузить - откроется окно (выберете файл), берете искомый файл, из комплекта который скачали, (0) и так далее до (9).

4. Сохраняете, прошиваете и наслаждаетесь.

Можно пойти по другому пути: в комплекте есть файл "экспорта ресурсов"

а) Берете Ресман, открываете свою прошу.

б) Вверху у Ресмана: ресурсы - мастер импорта ресурсов, выбираете файл index, открыть, ставьте галку "картинки" - начать, готово.

в) Сохраняете, прошиваете и наслаждаетесь.

Честно говоря, при 2-м методе часы у меня немного с касяком становяться, но у кого как, пробуйте. Думаю подробно написал. Проверено на себе, всё работает 100%. Да, инструкция для 5.5 про, но думаю что и на 5.4 про все должно быть точно также. Удачи.

Х100 - Х600 - Х700 + pg1 512 Mb - Х100 (временно)

ICQ 473282337

Лучше нет прошивки, чем та, которую соберешь сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майор, Молоток

:51:

 

dj_kos, Цифр в русских шрифтах нету и их там и не должно быть, цыфры находятся в английском шрифте,когда меняеш шрифт меняеш английский потом русский обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майор, Молоток

:)

 

dj_kos, Цифр в русских шрифтах нету и их там и не должно быть, цыфры находятся в английском шрифте,когда меняеш шрифт меняеш английский потом русский обязательно.

Спасибо:-) Завтра попробую,сегодня некогда!!!

X700/nokia n73me

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот на днях столкнулся с проблемой на х100 - поставил из другой прошивки шрифты 8-й 12-й 14-й, прошил на свою чистенькую прошивку и у меня стала показываться разная бяка, половина шрифтов в меню маленькие аккуратненькие остальные какието широкие, кривые и тд, некоторые вообще некоректно отображаються, вообщем подскажите пожалуста как правильно ставить шрифты на х100, нужны ли какиенибудь патчи и тд.

З.Ы. Заранее благодарян

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kreativ, Шрифты меняются в RES MAN сначала английский потом русский ,патчей вроде никаких не надо тока надо знать что ставиш а то мож ты поставил шрифты не совсем хорошие поэтому у тебя такая проблема, а вообще скинь скриншот.Или сам шрифт надо посмореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 12 курсив русский набор должен быть?Что-то у меня нету.Вкладка показывает тока английский набор.

Andreychik,Шрифт Taurus и Alterna Titul B&W как надо утанавливать?

1.обычные (в корне папки)

2. жирные

3. курсив

А вот "Шрифты для Заголовки главного менюи подписи софт клавиш" у них адреса одинаковые с жирными шрифтами,ставить наних?

И вот трабал какой-то, при замене "цифр часов" ResMan глухо зависает.А через импорт вроде норм но кривовато.Надо уточнить/ResMan жеско виснет,что делать,так только у меня?

SGH-X700 black xeek6+SanDisk 1GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...