Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Переделка дата кабелей Samsung


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Научите как переделать кабель для прошивки нужно прошить J150 разём от разборной зарядки есть есть вот такой кабел и есть универсальный Универсальный Дата Кабель торговой марки Diamond Electric от Е200 научите как это всё перепаять? такой кабель есть

113311-4-10-09)1254647660_thumb.jpg

Изменено пользователем region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

region,

просто перепаяй проводки с одного разъема на другой - распиновка одинаковая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем, а не подскажите каким образом передлать из вот этого кабеля http://OldPh.one/index.php?showtopic=18306?p=294288 на Самсунг G600? (разъём на g600 есть) Заранее спасибо!

Андрей Мухин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maasp@wn,

с какого? :(

смотри распиновку в шапке темы, а распиновку кабеля для G600 смотри здесь: http://OldPh.one/index.php?showtopic=38434

и перепаивай провода с одного разъема на другой в соответствии с распиновкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER,

немного ошибся с ссылкой, вот такой у меня: http://OldPh.one/index.php?showtopic=18306?hl=pcb...st&p=294288

а не могли бы по цветам указать куда какой взять для G600 ? Или например, Черный - GND, Розовый - Vbat+, Синий - Tx, и т.д., а то по распиновке не сходится мой кабель (PCB133LBC) с тем что написано в шапке, т.к. например: 6,8 пины у меня закорочены, а там нет, что уже не соответствует. Спасибо!

Андрей Мухин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maasp@wn,

по цветам невозможно определить, т.к. они не имеют четкой цветовой маркировки, как китаец захотел, так и сделал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maasp@wn,

по цветам невозможно определить, т.к. они не имеют четкой цветовой маркировки, как китаец захотел, так и сделал :(

Ну тогда подскажи где на этом кабеле RX (я так понял он на 3 контакте находится),TX (на 2 контакте), GND (ну земля понятно, черный, можно взять с 11 или 12 контакта), правильно?

И тогда применительно к G600 где у него RX,TX,GND? Спасибо!

Андрей Мухин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно?

Да.

 

И тогда применительно к G600 где у него RX,TX,GND?

тебе выше дали ссылку:

http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=71600

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, добавьте информацию в шапку, что цвета проводов не имеют определенной привязки к назначению передаваемых сигналов, а то каждому второму, не считая каждого первого, приходится повторять объяснения.

Разбираюсь в Siemens`ах и кабелях для них, а сюда зашел за знаниями по Samsung`ам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите! в общем косяк такой: при подключении х100, sghfd выдает неопознаный ответ. кабель собрал прошивочный на ср2101, сколько раз собирал не разу такого небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте народ !!!

Подскажите пожалуйста как можно перепоять шнурок который шол в комплекте с SGH-d900i и устройство чтения карт памяти(SD) к свободному разьему USB. У меня комп не видет тело. Можно ли их как то соединить что бы прошить SGH-d900i. Я в этом деле новичек помогите пожалуйста. Или обязательно нужна схема PL2303. Зарание благодарю.

187317-3-11-09)1257282155_thumb.jpg

187317-3-11-09)1257282173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте народ !!!

Подскажите пожалуйста как можно перепоять шнурок который шол в комплекте с SGH-d900i и устройство чтения карт памяти(SD) к свободному разьему USB. У меня комп не видет тело. Можно ли их как то соединить что бы прошить SGH-d900i.

нельзя

обязательно нужна микросхема

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, я извеняюсь если повторюсь, но у меня такой вопрос, возможо ли стандартным кабелем от Е770 прошить Х700ю если да то что для этого надо сделатью помогите очень прошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможо ли стандартным кабелем от Е770 прошить Х700ю

Нет.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

получается стандартными кабелями вообще шить нельзя? так чтоли? и обязательно ли нужен СОМ кабель или можно ЮСБ которые продаются в любом киоске? :an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартными кабелями вообще шить нельзя?

Можно, но определённые модели телефонов, в частности телефоны платформы Agere и Qualcomm. Телефоны платформы Swift (Х700 как раз им и является) шьются только специальным (прошивочным) кабелем.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но определённые модели телефонов, в частности телефоны платформы Agere и Qualcomm.

а как платформу тела определить? я извеняюсь за то что задалбываваю просто срочно надо тел прошить, а то глючить стал часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как платформу тела определить?

В теме по телефону:

Untitled_1.png

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по самому телефону?

Никак, если разберёшь телефон и на типе флеш посмотришь.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кабель PKT133 для Samsung для S500/D480/E100/E330/E630/E700/E800/X100/X460/X640/X620/X600/E400/E820.

Необходимо переделать в прошивочный для с5212 Duos.

комп видет новое устройство, дрова становятся от пролифика.

При проверки в гипертерминале программа не отвечает, ввести текст-цифры невозможно.

Соединял белый провод(RXD) и синий (TXD).

В чем проблема?

 

п.с. достаточно перепаять контакты 20-ти пинового коннектора не трогая контакты на самой плате?

193663-14-11-09)1258237206_thumb.jpg

193663-14-11-09)1258237409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проверки в гипертерминале программа не отвечает, ввести текст-цифры невозможно.

Соединял белый провод(RXD) и синий (TXD).

В чем проблема?

Попробуй соединить еще зеленый провод(GND)

 

п.с. достаточно перепаять контакты 20-ти пинового коннектора не трогая контакты на самой плате?

На плате нечего отпаивать не надо...только разьем :be:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[Патчи на Agere (ГУМИ) телефоны] [Все патчи для SGH-E210]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй соединить еще зеленый провод(GND)

На плате нечего отпаивать не надо...только разьем :be:

 

соединил зеленый провод(GND) - гипертерминал не отвечает.

Зато после пару мин появляется синий экран с адресом проблемы stop:0xC0000007E(OxC0000005,0x43000000,0xF78DEBD4,0xF78DE8D0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато после пару мин появляется синий экран с адресом проблемы

Скорее всего у тебя проблема с драйвером, попробуй обновить драйвер для своего чипа.

http://OldPh.one/index.php?showtopic=38183

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...