Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Переделка дата кабелей Samsung


Рекомендуемые сообщения

питание обязательно подавать на кабель

Нет. Я тебе просто показал распиновку кабеля. Если батарея нормально заряжена, подзарядка не нужна. У тебя же готовый кабель, который питается от USB, просто подключи правильно к телефону Rx и Tx и всё.

  • Like 2

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте очень нужна помощь, нужен прошивочный кабель для самсунга с5230

есть ком порт ну кабель от телефона с микрой так она без маркеровки круглая в нете нашел подобный кабель но я непомню точьно от какой он модели. подскажите пожалуйста рапиновку на плате и как подпоять к оригенальному кабелю чтобы прошиться вот такой у него внешний вид картинка а вот реальные фото разобранного.

ad180701e00c.jpg

560606c766c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот и в чем проблема что гник4акой надписи и даже намека на это нет( может сегодня штекер найду от какого телефона. вроде в нете нашел что такойже кабель на микре PL2303.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanek19994,

читай отсюда: http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=570336 и ниже.

Так же есть ответ здесь: http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=390546

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые объясните плиз доступно как сделать прошивочный кабель для Samsung E2370.

 

Есть data-кабель APCBS10BBE и кабель от x100(PCB133LBC).

 

 

Разобрал коробочку на кабеле от x100, как я понимаю в те 7(семь) пинов нужно припаять "хвост" от кабеля APCBS10BBE. А вот как понять что и куда паять(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые объясните плиз доступно как сделать прошивочный кабель для Samsung E2370.

 

Есть data-кабель APCBS10BBE и кабель от x100(PCB133LBC).

Разобрал коробочку на кабеле от x100, как я понимаю в те 7(семь) пинов нужно припаять "хвост" от кабеля APCBS10BBE. А вот как понять что и куда паять(

Не семь, а три.... и хвост от APCBS10BBE не пойдёт... это сквозной USB... Там контакты не так как надо стоят

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не семь, а три.... и хвост от APCBS10BBE не пойдёт... это сквозной USB... Там контакты не так как надо стоят

 

А какой нужен? Может от гарнитуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой нужен? Может от гарнитуры?

Хм...только не от штатной... от китайской можно, где разьём разобрать можно и подпаяться к нужным пинам

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...только не от штатной... от китайской можно, где разьём разобрать можно и подпаяться к нужным пинам

 

Эх, где же ее искать такую( А почему от родной гарнитуры нельзя?

 

А еще есть какие-нибудь варианты? Например сам коннектор отдельно нельзя купить?

 

 

Кабель от Х100 у меня такой(Made in korea):

019af4fa5428t.jpg

8165898b5bc7t.jpg

f4c8f7d68e79t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, где же ее искать такую( А почему от родной гарнитуры нельзя?

 

А еще есть какие-нибудь варианты? Например сам коннектор отдельно нельзя купить?

Запаяна.... и штырьки не вытаскиваются.... Коннекторы не находил в продаже.... Хотя...можно кабель от бокса заказать... там только подпаяться.... ничего не надо переставлять

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаяна.... и штырьки не вытаскиваются.... Коннекторы не находил в продаже.... Хотя...можно кабель от бокса заказать... там только подпаяться.... ничего не надо переставлять

Жаль( Я думал можно просто разобрать микрофон на гарнтуре и нужные проводки подпаять к кабелю от х100( Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня вопрос. А стандартный кабель юсб который идет в комплекте подходит для перепрошивки или нужен специальный кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартный кабель юсб который идет в комплекте подходит для перепрошивки

Кабель для чего, для бритвы или для какого-то телефона?

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что обычно в комплекте с телефоном кладут кабель от бритвы? Телефон Самсунг Т749. С ним пришел кабель для сетевой зарядки и кабель юсб, который предназначен для совмещения работы телефона с компом. Так вопрос подходит он для перепрошивки? Просто в последний раз когда я перепрошивал телефон (а это было очень давно) нужен был другой шнурок СОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон Самсунг Т749

с этого и нужно было начинать, а то видишь ли, все наши телепаты взяли отпуск за свой счёт и когда будут - не сообщили.

 

По поводу твоего вопроса, то да подходит, этот кабель для прошивки.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть прошивочный кабель Samsung Data Link Cable <PCB093LBE> (RS232) для телефонов S200, можно его переделать для S5230?????

312971-10-02-12)1328854444_thumb.jpg

312971-10-02-12)1328854458_thumb.jpg

312971-10-02-12)1328854476_thumb.jpg

312971-10-02-12)1328854493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто перепаивай контакты Rx, Tx и GND к разъёму телефона по этой схеме: http://OldPh.one/index.php?showtopic=21205

И не нужно плодить один и тот же вопрос по всему форуму!

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто перепаивай контакты Rx, Tx и GND к разъёму телефона по этой схеме: http://OldPh.one/index.php?showtopic=21205

И не нужно плодить один и тот же вопрос по всему форуму!

 

Сегодня весь вечер сидел делал делал пытался, комп находил неизвестное оборудование, но всё бестолку может я не так всё понял не понимаю всё перепробовал. завтра понесу в Сц- пусть прошьют подумаешь 400р не жалко уже, столько сам себе выносил думал сам соберу кабель и сделаю:128:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foks49, а драйвер для кабеля установил???

комп находил неизвестное оборудование

Это говорит о том, что не установлен соответствующий драйвер.....

завтра понесу в Сц- пусть прошьют подумаешь 400р

Сразу бы так.....:128:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё напрастно, купил кабель, отнёс сц там не смогли помочь сказали что на нём стоит флеш Broadcom и они не могут найти программу для отаго флеша, я его разобрал но там не понятно где флеш на одном из прфишек написано Broadcom Вот картинка!!!!

312971-19-02-12)1329629715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foks49, это уже вопрос касающийся телефона.... Так что пишим в соответствующей теме пожалуйста! Что за тело? Где взять флешер и т.д.?.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foks49, это уже вопрос касающийся телефона.... Так что пишим в соответствующей теме пожалуйста! Что за тело? Где взять флешер и т.д.?.......

Дак и где мне этот вопрос задать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак и где мне этот вопрос задать?

Если нужно поднять бут на S5230, то тебе сюда: http://OldPh.one/index.php?showtopic=45178

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...