Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Переделка дата кабелей Samsung


Рекомендуемые сообщения

Uranium92

с т8 на 6 клему,с т.9 на 5 клему,землюV-или т.7- на8-11 клему.провода от точек на плате смотри по цвету

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

san_1,

Посмотрев распиновку все стало понятно (почти). На 6 клеме висит CTS - что это? Мне же еще и зарядка нужна и еще: с 3 на 5 это тоже самое что и с т8 на 6 клему? Если да, то где 6 кабель в разъеме к телефону?

Здесь всякие умные люди пишут всякие умные вещи... Так вот, я не такой, и поэтому не буду здесь ничего писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uranium92 На 6 клеме висит CTS - что это? сброс для передачи, для прошивки он не нужен,только закачка.с 3 на 5 это тоже самое что и с т8 на 6 клему? с 3 на 5-это в разъёме телефона-,этот провод идёт с т.9 на плате :evil: смотри по цвету на 3 клемму телефона и ты его перепаиваешь на 5 клемму ,а с 2 на 6 в разъёме телефона-этот провод с т.8 на плате.землю можешь взять или с V- или с т.7 на плате.зарядка V+ на плате на 17-18 клеммы телефона.но она при прошивке может тебе помешать-надо будет выключенный телефон подключать к кабелю когда прошивальщик запущен и порты и скорость выставлена :) Если да, то где 6 кабель в разъеме к телефону? не кабель а клемма или провод.остальные провода не нужны

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genry,

Дело в том, что у меня на плате висят только 3, 6, 7, 8, 9 и зарядка(V+, V-), а так "перепаять со 2 на 6..." как понимаешь - просто невозможно. Может я нумерацию не там смотрю? Смотрю на плате, что в коробочке посередине. А вот 11 и 13 шнуров вообще нет :) (в распиновке ничего не понял - я совсем в этом деле ламер).

Лучше на плате ничего не трогать , потому что не все провода идут куда нужно на разьем телефона по старой схеме Х100 . Кстати у меня отличалось пару проводами распиновка вот мой вариант и всё отлично работает:

оригинал Х100

1,14 VBAT (перемычка)

2 TXD белый

3 RXD синий

4 CTS оранжевый

5 RTS черный

6,8,9,12 GND зеленый (+перемычки)

 

модифицированный Х700

1, 14 Vbat (перемычка)

5 RxD синий

6 TxD белый

8,11 Gnd зелёный

 

(оранжевый,черный в воздухе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genry,

Когда посмотрел на твою распиновку, понял, что у меня это практически 1:1 (кроме цветов конечно), а различие том, что на GND(т.V- на плате) у меня замкнуто только две клеммы - (наверное 8 и 11) - те же, что и на GND(т.7 на плате).

 

 

san_1,

Под 6 кабелем я имел ввиду 6 клемму, ведь на нее и надо перекидывать со 2 клеммы. По цвету когда посмотрел, то увидел какой провод надо перепаивать, а вот куда - не понял.

 

 

Genry и san_1,

У вас есть расхождение, а именно: у Genry на 3 - RxD, а на 2 - TxD, а у san_1 - наоборот: на 2 - RxD, а на 3 - TxD. Если я правильно понял, то у Genry в этом и заключалось различие. (распиновку смотрел на http://OldPh.one/index.php?showtopic=25764 - "Распиновка плат дата-кабелей"://http://OldPh.one/index.php?showtopic=25764...а-кабелей"

Здесь всякие умные люди пишут всякие умные вещи... Так вот, я не такой, и поэтому не буду здесь ничего писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

san_1,

Прошу прощения за "...наоборот: на 2 - RxD, а на 3 - TxD" - ошибся - мой косяк. Вот что у меня получилось:

т. V+ - Vbat - 1, 14 клеммы - оранжевый

т.9 - TxD - 3 клемма - белый

т.8 - RxD - 2 клемма - синий

т.6 - CTS - 4 клемма - зеленый

т.3 - RTS - 5 клемма - красный

т.V- и т.7 - GND - должны быть 8, 11,13, но у меня только два почему-то

т.V- - коричневый, т.7 - черный

А вот где в разъеме 6 клемма - для меня до сих пор - секрет.

 

Так же очень интересно, могу ли я сделать универсальный кабель для прошивки и передачи денных при помощи переключателя? Если да, то куда должны подсоединяться CTS и RTS?

Изменено пользователем Uranium92

Здесь всякие умные люди пишут всякие умные вещи... Так вот, я не такой, и поэтому не буду здесь ничего писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uranium92 на разъёме два ряда клемм-чётный-2,4 у тебя задействованы,следующая 6 клемма :bx: ,потом 8 земля,и другой ряд-1;3,5-задействованы и так далее.для прошивки нужно т.9 - TxD - 2 клемма - белый перепаять на 6,т.8 - RxD - 3 клемма - синий перепаять на 5,т.V- и т.7 - GND - должны быть 8, 11,13, но у меня только два почему-то

т.V- - коричневый, т.7 - черный- китайцы некоторые кабеля делают без подзарядки-используют т.7,а потом подключают зарядку V+ и V- -поэтому два провода.для загрузки нужны сигналы непосредственно с усб разъёма D+,D-, земля и V+.их можно взять с другой стороны платы - Д+ на 2 клемму,V+ на 3 клемму,Д- на 4 клемму.но подумай как ты будешь отключать плату от усб-решишь-сделаешь.я да и другие сделали :28::D:(

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

san_1,

А у меня и так на плате выключатель есть :bx: Вкл. и Выкл.

Здесь всякие умные люди пишут всякие умные вещи... Так вот, я не такой, и поэтому не буду здесь ничего писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом нашёл у нас в городе хоть какой-то дата-кабель на Самсунг (X100|X600|E100) в надежде, что благодаря этому форуму перепаяю на X210 (паять умею 8) ). Нужен был каьель для синхронизации (в основном интернет). Но ничего не заработало. Будьте добры, ещё раз растолкуйте что и где перепаивать. Мозги скоро лопнут. Кабель определяется, а телефон (ну и модем) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mittya в разъёме телефона с 2 на 4,с 3 на 5(это для прошивки),с 4 на 10,с 5 на 9(это синхронизация).земля на 8-11,питание 17-18.если ком кабель-перемычка 1-14 и дальше питание на микросхему.

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

san_1,

Я правильно понял, что D+, D-, CTS и RTS - синхронизация и передача данных, GND - земля, RxD и TxD - прошивка, V+ и V- - зарядка?

Здесь всякие умные люди пишут всякие умные вещи... Так вот, я не такой, и поэтому не буду здесь ничего писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mittya в разъёме телефона с 2 на 4,с 3 на 5(это для прошивки),с 4 на 10,с 5 на 9(это синхронизация).земля на 8-11,питание 17-18.если ком кабель-перемычка 1-14 и дальше питание на микросхему.

 

Вчера перепаял кабель так, как посоветовали для X200 в начале темы (подумал, что и для X210 такой подойдёт). Т. е. 4 на 5, 5 на 7. Модем не определился. Ни одна программка с телефоном не смогла связаться. Сегодня сделал по вашему совету: 4 на 10, 5 на 9. Ничего не изменилось. Перемычку 1 с 14 не делал (кабель с "коробочкой" посередине, значит USB?). Жаль, что выкинул на ветер 350 рублей. Кстати в магазине через этот кабель для X100 (т. е. непеределанный ещё) модем моего X210 определился как моторолловский модем. Сразу же возникает вопрос: "А собственно как это непеределанный кабель для X100 подошёл для X210?" Только благодаря имевшимся в магазине драйверам для телефонов "Моторолла"? Маркировки на кабеле никакой нет. Упакован специально для салона "Евросеть" в желтую коробочку. Там же был диск с драйверами для кабеля и програмки для телефонов "Самсунг". В общем у кого какие ещё есть идеи, подскажите пожалуйста. Денег и потраченного времени жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mittya (кабель с "коробочкой" посередине, значит USB?)а в какой порт подключаешь?коробочку не разбирал,какой чип внутри?просто на оти почему то катит совсем другая распиновка,да и пл и сп на некоторых кабелях для х210,дополнительно сигнал используется.а время жалеть.......Распиновка плат дата кабелей- в этой теме самая первая фото-усб кабель с коробочкой посередине-я переделал из с100 и сименса(немного разные платы по начинке) для других телефонов.один от с100 отдал другу-работает с х210(у него),х300,х650-с переключателем

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

san_1,

Ну для начала исправлю свою ошибку, распиновка у меня в дествительности такая:

т. V+ - Vbat - 1, 14 клеммы - оранжевый

т.8 - RxD - 2 клемма - синий

т.9 - TxD - 3 клемма - белый

т.6 - CTS - 4 клемма - зеленый

т.3 - RTS - 5 клемма - красный

т.V- = т.7 - GND - 8, 11,13 клеммы

т.V- - коричневый, т.7 - черный

(т.V- и т.7 действительно замыкают три клеммы (раньше просмотрел одну клемму))

 

, а потом:

Д+ на 2 клемму,V+ на 3 клемму,Д- на 4 клемму и земля...

А ты уверен, что это так? По-моему надо так: D+ на 5 клемму, D- на 4 клемму, V+ на V+(17,18 клеммы), а землю GND на GND(8, 11, 13 клеммы)

Здесь всякие умные люди пишут всякие умные вещи... Так вот, я не такой, и поэтому не буду здесь ничего писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

san_1,

Я перепаял кабель, как ты говорил, а X700_Downloader сказал мне в первый раз (при полном дампе), цитирую: "Checksum mismatched" на первом секторе, затем я попробовал еще два раза, он сказал это на 5 секторе, а в четвертый раз он опять выдал эту ошибку на 1 секторе. В чем дело?

Здесь всякие умные люди пишут всякие умные вещи... Так вот, я не такой, и поэтому не буду здесь ничего писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться, plz! Есть кабель PL-2303HX для с100, а телефон с200. Можно его как нибудь перепаять?

Переры пол форуму, но ничего не налол :arrow: На других форумах пишут, что это не возможно.

 

P.S. Кабель достался очень трудно, так как живу вдали от цивилизации :idea:

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JZaP,

на 1 странице все написано

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JZaP,

модель кабеля и чип, на котором он сделан, неважны. Читай 1 страницу.

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JZaP Распиновка плат дата кабелей - в этой теме глянь

Uranium92

А ты уверен, что это так?-- да,уверен.По-моему надо так: D+ на 5 клемму, D- на 4 клемму, V+ на V+(17,18 клеммы), а землю GND на GND(8, 11, 13 клеммы) -смотри распиновку х700 и поймёшь.это надо для загрузки мелодий,картинок и т.д.а для прошивки тхд и рхд и земля(8-11,а не 8-11-13). плюс к этому ты даёшь зарядку-может ,поэтому несоответствие контрольной суммы.попробуй уменьшить скорость.

P.S.был в командировке

Изменено пользователем san_1

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой страницы:

Распиновка кабеля:

1, 14 – Vbat

2 – TxD (прошивка)

3 – RxD (прошивка)

4 – TxD (синхронизация)

5 – RxD (синхронизация)

7 – CTS

9 – RTS

8, 11 – Gnd

 

Но в моем варианте всего 5 проводов, а шестой вообще не припаян (зеленый). Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

san_1,

Вообще все провода отпаял! А он все равно. И скорость уменьшал :lol: ... (мож. надо перемычку между 17 и 18 клеммами убрать?)

Здесь всякие умные люди пишут всякие умные вещи... Так вот, я не такой, и поэтому не буду здесь ничего писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...