Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Переделка дата кабелей Samsung


Рекомендуемые сообщения

KR-Electronics

Спасибо!с этим уже разобрался.только вот не подходит все это для х500 и на 2.3 пин ставил толку нет.

Что-то больше никто не пишет про эти х500.Неужели я один такой несчастный!!!А какие еще есть распиновки для прошивки для этих гуми?я знаю всего 2

Изменено пользователем Kashmarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можноли передеть кабель для прошивки Е380, которим, я без проблем прошивал Х-100, Х-600? Подскажите что и как нужно перепаять.

PICT0490.jpg(68201-15-04-07)1176644877_thumb.jpg

PICT0491.jpg(68201-15-04-07)1176644948_thumb.jpg

PICT0492.jpg(68201-15-04-07)1176650995_thumb.jpg

Изменено пользователем KR@ZI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!Вот вопросик есть значит кабель который подходит для X100, X600. Поставил драйвера, определился как MS3303H USB-to-Serial Bridge.Что это за шнурок такой?Возможно ли его переделать в прошивочный для X100, X460, X600?(PCB133NSEC/STD)Прикол еще в том что он заряжает тел. Что скажите?Если нужна распиновка, скажу. :Laie_67:

Ericcson A1018S -> Alcatel OT 310 -> LG G5400 -> Siemens C62 -> Samsung X100 ->Samsung X460-> Samsung X700+1Gb microSD SanDisk Ultra2-> Nokia N73ME+2Gb Mini SD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hacker прошивочный может заряжать тел-подключаться просто надо по другому.распиновку на разъёме надо

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает как проверить на работоспособность усб кабель???знаю что надо кажется замыкать Рхд и РхД а вот конкретно как не знаю :laugh3: .Может кто подскажет!!! :lol:

Изменено пользователем Kashmarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! :59: Кабель MS3303H USB-to-Serial Bridge вообщем зависает везде,при закачки мелодий , картинок и тд. Пробывал на х100, х460, закачивал разными программами, папки видит и считывает все в них, а вот при закачке зависает программа или же выдает ошибки.(Ошибка при закачке или телефон не отвечает.)На коробке написано для х100, х460, х600 и тд.Напомню что он имеет USB зарядку.Вот выложил фотку, и распиновку кабеля.Он не 18 пиновый!Нужно переделать для прошивки х 100 и синхронизации.Что подскажете? :)

1.jpg(45206-17-04-07)1176847696_thumb.jpg

DSCN0810.JPG(45206-17-04-07)1176847839_thumb.jpg

Ericcson A1018S -> Alcatel OT 310 -> LG G5400 -> Siemens C62 -> Samsung X100 ->Samsung X460-> Samsung X700+1Gb microSD SanDisk Ultra2-> Nokia N73ME+2Gb Mini SD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hacker,

если соединение происходит, значит кабель подходит для х100.

Скорее всего дело в драйверах или криво спаян.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hacker,

если соединение происходит, значит кабель подходит для х100.

Скорее всего дело в драйверах или криво спаян.

Да, кабель и так для х100 только прблема в том что программа прошивальщик sghfd070dev0613, не видит его, тем более шнур начинает телефон заряжать. :shock:

Ericcson A1018S -> Alcatel OT 310 -> LG G5400 -> Siemens C62 -> Samsung X100 ->Samsung X460-> Samsung X700+1Gb microSD SanDisk Ultra2-> Nokia N73ME+2Gb Mini SD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hacker вначале запусти прошивальщик-потом подключчай выключенный тел.много раз об этом сказано

Счастливый обладатель Ресмена 5.5про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hacker вначале запусти прошивальщик-потом подключчай выключенный тел.много раз об этом сказано

Я в шоке! :132: Да я также и делаю запускаю прошивальщик выставляю ком порт и тд. Потом вырубаю телефон, конектю шнур и сразу начинается зарядка телефона!!!!!!!!И толка нету жму на клавишу красную и ниче не видет!Причем здесь ход подключения, если реально кабель неправильно спаян или же он просто отстойный.Вот и прошу совета что и как?Уже один кабель с х100 для прошивки х700 переделал все ок!А с этим все никак. :ch:

Ericcson A1018S -> Alcatel OT 310 -> LG G5400 -> Siemens C62 -> Samsung X100 ->Samsung X460-> Samsung X700+1Gb microSD SanDisk Ultra2-> Nokia N73ME+2Gb Mini SD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MS3303H-очень глючная микруха.

можно ещё акб вытащить и втыкать кабель в телефон при запущенном дампере и выставленных настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hacker,

убери зарядку, контакты 17,18 разъема.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мот кто подскажет: имеется кабель для синхронизации D600(заряжающий, идёт вроде без всяких преобразователей напрямую в тел от usb) и есть прошивочный кабель от X100 в котором отрезан вход в телефон X100(коробочка с микрухой в центре кабеля есть, санциметров 30 кабеля и затем обрезано, вход со стороны usb - целый). Вот.

Как с наименьшими потерями сделать прошивочный кабель для D600 из этих двух?

 

P.S. Если, я не совсям ясно кабели описал, то могу вечером фотки выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с наименьшими потерями сделать прошивочный кабель для D600 из этих двух?

Отрежь, я лучше, отпаяй телефонный разьём от кабеля для д600 и припаяй к "коробочке".

 

http://pinouts.ru/CellularPhones-P-W/samsung_d500.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрежь, я лучше, отпаяй телефонный разьём от кабеля для д600 и припаяй к "коробочке".

 

http://pinouts.ru/CellularPhones-P-W/samsung_d500.shtml

 

 

Кабель от x100 на микрухе PL-2303HX. А вот как розобраться где Rx и Tx? Разёмчика то нету.

Под рукой тока тестер и всё. Может на платке можно найти(если да то как)?

DC_X100.jpg(68895-21-04-07)1177140323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на платке можно найти(если да то как)?

первая нога микросхемы Тх

пятая Rx

или наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

agentt2008,

читай вверху темы.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чём причина: кабель USB прошивает без проблем,но не хочет сливать дамп,пишет "shecksun mismatched" на любой скорости?

Тело х700,кабель переделан от е700(PL2303).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATLANT,

это проблема PL2303, если есть резисторы на плате припаенные поверхностным монтажем, убери их.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATLANT,

это проблема PL2303, если есть резисторы на плате припаенные поверхностным монтажем, убери их.

Резаков нету,плата не кем не перепаивалась.Нашёл схему, всё по схеме.

Вот так у меня:см.фото

____1.jpg(45079-25-04-07)1177500385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KR-Electronics,

есть такой вопросик:

у меня кабель с маркировкой E800, раньше им прошивал Х100 и Х600, решил переделать под Х700, вроде все сделали по инструкции а кабель все равно не увидил мой Х700...на контактах 2, 1 весит кондер, его нужно убирать? и так же на одну ножку припаян контакт, при этом олово попадает на след., это норма? и вообще можно узнать как по цветам должно быть? как приудй домой попробую точно написать на каких ножках висят контакты и по возможности выложу фотку

 

з.ы. так же после переделки кабель потребовал дрова, нужно устанавлить старые ктр шли для синхронизации и прошивки с Х600 или уже надо другие было ставить?

Siemens A-36 -> Siemens A-50 -> Samsung R210 -> LG W3000 -> Samsung X-600 -> Samsung X-700 + Flash 1Gb Kingmax

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATLANT,

для е700 резисторы были нужны, возможно ты их убрал или они в разъеме, который втыкается в телефон.

Если нет, то больше ничего не сделать, почти у всех так с PL2303.

 

programmer,

ты же сам распиновку разъема выкладывал.

а схема такая же как и у всех кабелей. главное, чтобы сигналы все нужные были.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...