Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 15 Голосов

Переделка дата кабелей Samsung

• Please log in to reply
2779 ответов в этой теме

#941 Русл@н

Русл@н

Младший Пользователь

• Участники

Отправлено 2007-янв-26 - 06:07

Ребят у меня проблемка: есть кабель прошивочный: PCB133LBE (x100)? хочу его переделать под прошивочный X700, паять умею, но проблема в том что у меня у кабеля провода оторваны от штекера который идет в телефон, и я не знаю теперь куда что припаивать! Даже не знаю где искать инфу о том куда что паять! У кабеля 8 проводом: красный, желтый, синий, оранжевый, зеленый, коричневый, черный и без цвета, как я понял земля это! Помогите: куда что паять??? Заранее спасибо большое!

#942 vasya33

vasya33

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2007-янв-26 - 06:35

to KR-Electronics
Извините, Вы говорите остальное убрать, а питание микросхемы имеется ввиду зайдет с USB или всё же 1.14 или 17,18 подать? И что такое, если знаете, DSR ? Сегодня у меня уже ночь, а завтра обязательно попробую и о рез-тах доложу. Спасибо.

P.S. Вот я думал что это кабель PCB093LBE и отталкивался от распиновки, найденной в инете что 9 - RTS и 7 - CTS, а оказывается что CTS это 10, проверим этот вариант :o

#943 SergeFSW

SergeFSW

Полноправный Пользователь

• Участники
  • Модель телефона: D500

Отправлено 2007-янв-26 - 07:19

'Русл@н'

Микруха в кабеле какая? Цвета проводов ничего не дадут-паяют из того что есть, не придерживаясь стандарта. :o

Сообщение отредактировал SergeFSW: 2007-янв-26 - 07:20

#944 vasya33

vasya33

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2007-янв-26 - 07:31

Не дождался, сделал счас. К сожалению рез-тат тот же. Не видит телефона, а PIMS File Manager v.1, как бывало и раньше, выдает сообщение что СИМ карта не проинициализирована и повторите попытку позже и после этого виснет. PIMS File Manager II ваще молчит как рыба об лёд, ничего не видит. Дело в том что телефон разлочен полностью кодами, официально телефон для T-Mobile а СИМка стоит от AT&T, ноне он Cingular. Может проблема в этом? Порекомендуете может какую другую программу? С уважением.

#945 KR-Electronics

KR-Electronics

Профессионал

• Модераторы S
  • Модель телефона: Lenovo A820

Отправлено 2007-янв-26 - 08:20

Русл@н,
сделай нормальные фотки платы с микросхемой, попробуем разобраться.vasya33,
vasya33,
по поводу программ ничего сказать не могу, так как в глаза этот телефон не видел.
кабель питается от usb порта и зарядка идти не должна.
может все таки не PCB133LBE?

#946 Русл@н

Русл@н

Младший Пользователь

• Участники

Отправлено 2007-янв-26 - 08:46

'Русл@н'

Микруха в кабеле какая? Цвета проводов ничего не дадут-паяют из того что есть, не придерживаясь стандарта. :P

Я в платах не понимаю, вроде Prolific, у меня так показывает комп его!

KR-Electronics, снимки сделаю!

Или посмотри в этой теме http://OldPh.one/ind...showtopic=25764, там фотки плат есть, может свою найдешь.

Сообщение отредактировал KR-Electronics: 2007-янв-26 - 09:15

#947 Русл@н

Русл@н

Младший Пользователь

• Участники

Отправлено 2007-янв-26 - 09:24

Да там есть плата как у меня, она прям первая сверху! Только у меня еще переключатель стоит.

Ну вот, там все провода подписаны по контактам и цветам.

Сообщение отредактировал KR-Electronics: 2007-янв-26 - 10:44

#948 vasya33

vasya33

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2007-янв-26 - 11:25

Вот линк на мой телефон SGH-t209 и снизу идут аксессуары к нему.Есть там дата комплект "Data Kit - Product ID: PKT133LBEG/STD" Кто же он тогда?

Вот из базы данных Самсунга:
"How Do I Use My SGH-e335, SGH-e635, SGH-t209, SGH-x495 As A Modem Or Transfer Data Between It And My Computer?:
..The Easy Studio data kit (Product ID: PKT133) for your handset includes Easy Studio I (build WK1) software and serial data cable (Product ID: PCB133LBE). This software will allow you to manage your phone's data....Through use of Samsung’s Global Download Center, it is possible to receive a software variant named PC Studio 1.0 PIMs & File Manager (build EH1, EI1..." и т.д.

#949 Русл@н

Русл@н

Младший Пользователь

• Участники

Отправлено 2007-янв-26 - 13:16

Понял теперь какой провод что обозночает (dsd,dsr, rts...), только вот не понял какие провода и куда припаивать к разьему который в телефон вставляется? Мне бы узнать к каким цифрам на разьеме припаивать нужные провода.

#950 SergeFSW

SergeFSW

• Участники

Отправлено 2007-янв-26 - 14:18

Русл@н
Это поможет?(Если смотреть на разъём телефона, клава сверху)
И посмотри в личке.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал SergeFSW: 2007-янв-26 - 14:20

#951 vasya33

vasya33

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2007-янв-27 - 19:30

1ая (чёрн) ножка с перемычкой на 11ую (!!!)
4ая (синий)
5ая (красн)
7ая (оранж)
9ая (зел)
10ая (бел)
17ая (коричн) с перемычкой на 18ую

Решил экспериментировать со старым х426 на этом кабеле. Так вот при отключение любого провода из 4,5,7 и 9 программа не видит телефон, а вот при отключенном 10 - всё нормально работает. Следовательно 10 ножка это не CTS я так полагаю.
Пару вопросов если можно:
1. На кабеле PCB133 в ваших инструкциях сказано TxD и RxD заводить на 2 и 3 соответственно. Это только для прошивки или просто дата будет работать тоже? Мне кабель нужен только для даты, и из той схемы, что я взял на pinout.ru, выходит что TxD и RxD идут на 2 и 3 для прошивки и должны быть в обвязке резист. по 22кОм, и на 15 и 10 соответственно, но для каких то "debugging purposes". Так куда его тыкать, сорри?
2. Я правильно понимаю, вся распиновка со стороны, идущей к компьютеру, будет наоброт от стороны кабеля к телефону? Например TxD поменяется на RxD, CTS на RTS, DTR на DSR? (ну кроме земли на + конечно :idea:)
3. Где взять расшифровку всех этих обозначений. Особенно интересует что такое DTR и DSR, и почему в кабеле PCB093 эти сигналы есть, а в PCB133 их нет (если верить схемам с pinout.ru)
Большое спасибо за оказанное внимание.

#952 SergeFSW

SergeFSW

• Участники

Отправлено 2007-янв-27 - 20:23

Может это тебе поможет: http://pinouts.ru/Ce...sung_x100.shtml

#953 vasya33

vasya33

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2007-янв-27 - 20:54

ну я на эту схему и ссылался, значит 10 и 15 ножки для даты или нет?

ЗЫ.Работать оно не хочет ни под каким соусом, эти танцы с бубнами утомили. Кабель в мусорнике. Всем спасибо.

#954 Shark_ASD

Shark_ASD

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2007-янв-29 - 12:55

Подскажите пожалуйста... кабель PCB133LBС и PCB133LBE это один и тот же. в чем различия

Один и тот же, вроде

Сообщение отредактировал KR-Electronics: 2007-янв-29 - 14:01

#955 ANTON HOLOVENKO

ANTON HOLOVENKO

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2007-фев-01 - 10:43

Всем привет. Нужна Ваша помощь. Телефон D900. Теперь по порядку:
1) Может, кто знает, где купить прошивочный кабель на этот телефон в Киеве? (Кардачи облазил вроде полностью, но так и не нашел, может плохо искал)?
2) Выложите пожалуйста подробную инструкцию как из прошивочного кабеля для Х100 сделать кабель для D900. Ссылка на переделку для D820 не давайте, так как у D820 разъём находится слева, а у D900 справа и перевернут верх ногами. Потому определение нумерации разъема вызывает затрудненияjava script:emoticon(':67:', 'smid_14').
3) Рассмотрев повнимательней родной кабель, заметил, что канавок для контактов, да и самих контактов всего 5, да и все они фиксированные (это у всех так?). Как же тогда перекидывать сигналы TxD & RxD, на другие номера контактов платы телефона. Или может быть их не надо перекидывать, а просто подпаять нужные провода к плате (PL2303), а штекер не курочить? Дайте пожалуйста распиновку D900.java script:emoticon(':67:', 'smid_3')

Во всех ли темах написал.
Устное предупреждение.

Сообщение отредактировал KR-Electronics: 2007-фев-01 - 11:22

#956 SergeFSW

SergeFSW

• Участники

Отправлено 2007-фев-01 - 11:40

Разпиновка для D900
http://pinouts.ru/Ce...sung_d800.shtml
Схема COM кабеля для D900
http://pinouts.ru/Ce...le_pinout.shtml

"не давайте, так как у D820 разъём находится слева, а у D900 справа и перевернут верх ногами"
И в чём здесь затруднение? В отсутствии пространственного воображения? :(

Такой разьём трудно переделать (ювелирно-механические работы :) ), ищи со всеми контактами или что б они переставлялись.

#957 ANTON HOLOVENKO

ANTON HOLOVENKO

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2007-фев-01 - 12:50

Спасибо SergeFSW.KR-Electronics Больше не буду. Просто хотел побыстрее получить ответ!

"не давайте, так как у D820 разъём находится слева, а у D900 справа и перевернут верх ногами"
И в чём здесь затруднение? В отсутствии пространственного воображения? :(

Боялся допустить ошибку!

Такой разьём трудно переделать (ювелирно-механические работы :) ), ищи со всеми контактами или что б они переставлялись

Уже нашел (гарнитура пострадала)! Еше рас всем большое спасибо!!!!!!!!!!!!

#958 Daniel_kz

Daniel_kz

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2007-фев-02 - 14:01

Подскажите пожалуйста какими типами кабелей можно перепрошить Е770 и Х670?

#959 Jon X

Jon X

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2007-фев-02 - 22:00

Начитался я тут и голова у меня кругом пошла!

У меня такая проблема:

Есть Samsung D600E, и разрезанный оригинальный универсальный (прошивочный и синхронизационный, в чёрной коробочке с переключателем d/d-l и разъёмом для зарядного устройства) Com кабель с маркировкой PCB093LBE на базе микросхемы ADM3307EARU (отрезан напрочь провод идущий к телефону и провод идущий к компу, но по частям у меня всё в комплекте; разобрав штекер идущий к телефону есть плата с 18 контактами).

Так вот:

Нужна ПОДРОБНАЯ СХЕМА этого кабеля в ОРИГИНАЛЕ и ПЕРЕДЕЛАННАЯ для D600E с указанием на схеме разъёма для соединения с компом и разъёма для соединения с телефоном.

Заранее огромное СПАСИБО!

#960 KR-Electronics

KR-Electronics

Профессионал

• Модераторы S
  • Модель телефона: Lenovo A820

Отправлено 2007-фев-03 - 07:09

Jon X,
здесь http://OldPh.one/ind...showtopic=25764 есть фото платы ADM3307E с расшифровкой всех контактов.
Найди распиновки разъема, который втыкаеться в телефон и паяй, что хочешь.
Вот тебе схема кабеля для LG на этой микросхеме.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  LG_18pin.zip   63К   Количество загрузок: 26

21 человек читают эту тему

0 пользователей, 21 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования